Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 85 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

С калием понятно. А кальциевую селитру продолжать давать? Я раз в неделю это делаю.

Украина
: Черкасская обл.
13.01.2015 - 12:09
: 57

Приходится пользоваться общими т.к. нет возможности наблюдать постоянно за полем, только выходные ((( знаю что совсем это неправильно, но пока нет другого выхода. Мне по телефону каждый день отчет делают ))). Спасибо за инфу , буду пробовать восстанавливать баланс.[/quote]
Мало того, если поблизости негде сделать анализ грунта, то держать баланс "на глаз" очень тяжело

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Ceny0783 пишет:

Подскажите как можно бороться с медведкой. Можно ли пустить по капле БИ-58, и какую дозу?

Все пиcалось ранее.Би 58 ее не берет.
Вся дозировка написана в аннотации препарата.0.5-1.0 литра на10000м2на овощах.
По капле не предназначен.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
ОльгаШашкина пишет:

С калием понятно. А кальциевую селитру продолжать давать? Я раз в неделю это делаю.

Да. Просто кальций не переходит из листьев в плоды. И его дефицит растение может восполнить только из почвы.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

А эти препараты (Брексил Са, Кальбит С) можно по листу...

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
ОльгаШашкина пишет:

А эти препараты (Брексил Са, Кальбит С) можно по листу...

Честно говоря я этими препаратами не работал. Но думаю, что некорневые подкормки точно не повредят. Я к сожалению не могу себе позволить часто опрыскивать растения. У нас застройка довольно тесная. От теплицы, до окна соседской кухни метров семь.

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18

Добрый день,подскажите,пожалуйста,сохнет лист томатов только по краю и немного крутит?Чего-то не хватает ему?

И ещё,какой период ожидания у рапид голд и купроксат? Нигде в интернете найти не могу. Спасибо заранее.

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
mamaleoli пишет:

Добрый день,подскажите,пожалуйста,сохнет лист томатов только по краю и немного крутит?Чего-то не хватает ему?

И ещё,какой период ожидания у рапид голд и купроксат? Нигде в интернете найти не могу. Спасибо заранее.

http://www.pesticidy.ru/pesticide/rapid_gold/regulations_of_using

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

Форумчане , лечить или застрелить ?

Вложение
foto0462.jpg
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Попробуйте Фитолавином, если уверены, что это бактериальная инфекция. Может и доведете до урожая. Безумно жалко "пристреливать".

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Да пятнистоть это бактериальная урожай не повреждает, только листовой апарат. Ее даже превикур останавливает. Можно медью, можно смесью био препаратов.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ну , даем стране угля.....Мелкого и.......какая медь против в вирусов?лучше уж солью опрыснуть,,пользы больше будет......превикур-почвенный противогрибковый фунгицид ,против наружного вируса.......Круто,ничего не посоветуеш эффективнее.....
Запустили вирус,.....Стрептомицин 1 таблетка на 1 литр воды.....
Через 3дня - пинициллин1млн на 3 литра воды.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
Марьяна пишет:

Попробуйте Фитолавином, если уверены, что это бактериальная инфекция. Может и доведете до урожая. Безумно жалко "пристреливать".

А Вы это не видите???Зачем Вам с столько атласов выкладывал?Их читать и запоминать надо.....Обидно ей богу....Пойду в кабак с горя......
А что,ципрофлоксацин уже не работает????
Сильно запустили,обработка должна быть серьезной.
Фитолавин слабоват будет .А чистые антибиотики обязаны помочь........

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
aleksein пишет:

Ну , даем стране угля.....Мелкого и.......какая медь против в вирусов?лучше уж солью опрыснуть,,пользы больше будет......превикур-почвенный противогрибковый фунгицид ,против наружного вируса.......Круто,ничего не посоветуеш эффективнее.....
Запустили вирус,.....Стрептомицин 1 таблетка на 1 литр воды.....
Через 3дня - пинициллин1млн на 3 литра воды.

Во-первых: бактериальная пятнистость (как и похожее заболевание - бактериальная крапчатость) вызывается не вирусами, а бактериями. Во-вторых: на пораженных участках вполне могут поселиться грибы. В-третьих: хлорокись меди обладает контактной антибиотической активностью в отношении бактерий. В-четвертых: диагноз не подтвержден, а когда непонятно от чего лечим надо х cen чить медью.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ура......открыли новый бактерицидный препарат- медный купорос...Я знаю их по томатам около 20 ......это будет новый,но работайте Вы им сами........
Что фото для Вас не симптоматика????
Анализ сока надо сделать???Так его только в Голландии делают,в одном тока месте.....стоит порядка 80 тысячь.......Несчасных енотов....

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
aleksein пишет:

Ура......открыли новый бактерицидный препарат- медный купорос...Я знаю их по томатам около 20 ......это будет новый,но работайте Вы им сами........

Просто вы тут людям советы раздаете, а не знаете, что медный купорос и меди хлорокись две большие разницы. Вы уверены, что это именно бактериальное, или, как вы пишите "вирусное", заболевание? Как поставили диагноз не видя растение?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

По фото.....будем считать камушки в кумгане,или попытаемся выллечить????? Прогрессация болезни оставит без урожая.
Половину участка пусть обрабатывает поВашей методе и половину по моей......куда более наглядно будет.....только согласие хозяйки надо.....

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
aleksein пишет:

По фото.....

Порчу не снимаете?

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
aleksein пишет:

Да , еще лечу импотенцию,.......Мистральную грыжу левого полушария задней ягодицы.........фронтальный синдром внутренне о аутекса.......и прочие заб......
Что сдулись попрорбовать?????

Не брызгайте слюной. Все равно не доплюнете.
На счет ХОМ. Вот ссылка:http://www.pesticidy.ru/active_substance/copper_oxychloride.
Если лень переходить приведу цитату: Действие на вредные организмы
Медь и ее соединения оказывают фунгицидное и бактерицидное действие на микроорганизмы.
Если вы этого не знали, то теперь будете знать.
"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ну ,а попробовать свои рецепты слабо....Моn ami.....
Я и говорю у Вас , как у нашего президента.....
Что болтать......Дайте точную формулу дозировки препарата,сроки и время обработки,критические температурные режимы и ВСЕ......Я дам свои.....

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Блин....в каких дозах вносить Ваши препараты?
Что лезть в бутылку,дело скажите.....

: Смоленская обл.
10.12.2010 - 18:02
: 97
aleksein пишет:

Блин....в каких дозах вносить Ваши препараты?
Что лезть в бутылку,дело скажите.....

Я еще вчера в соседней теме отвечал:
Не уверен конечно. Но на фото не видно желтой каймы вокруг пятен. В любом случае пройдитесь медьсодержащим оксихом, ордан и т.п. С такой проблемой не сталкивался, но где-то проскакивало, что применяют метронидазол (трихопол) при бактериалках. Он недорогой. У нас 20 таблеток 9 рублей стоят. Правда непонятно насчет дозировок.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Я повторюсь....1 тоблетка стрептомицина на 1литр воды и через 3дня,1млн.пинициллина на 3л.воды.....

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребята, а реально купить через инетмагазины хорошую книгу по выращиванию томатов? Чтобы все там было и про болезни и их лечение и т.д. Не приходилось еще иметь дело с подобной услугой. Может кто посоветует места проверенные?

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18
Anatoly02 пишет:
mamaleoli пишет:

Добрый день,подскажите,пожалуйста,сохнет лист томатов только по краю и немного крутит?Чего-то не хватает ему?

И ещё,какой период ожидания у рапид голд и купроксат? Нигде в интернете найти не могу. Спасибо заранее.

http://www.pesticidy.ru/pesticide/rapid_gold/regulations_of_using

Спасибо большое!!! dri

Молдова
: Кишинёв
13.06.2015 - 22:06
: 18
andreev19771977 пишет:

http://www.pesticidy.ru/pesticide/kuproksat/regulations_of_using

Спасибо большое!!! dri

: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

Ребята не ругайтесь .спасибо за участие. Обработал тремя баковыми смесями результаты выложу позже. р.s/ если что останется.
Пока выложу фото что есть.
Заболевание вспыхнуло в течении 2-3 дней .Температуры ночные после сильных дождей с сильным ветром около 10 градусов . Утром обильные росы ,дневные температуры 25-30 .

Вложение
foto0466.jpg
: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

2

Вложение
foto0468.jpg
: Сев. Казахстан
16.03.2014 - 09:36
: 104

\И самое неприятное

Вложение
foto0471.jpg