Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 57 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
роман-77 пишет:

Марьяна, это без подвязки?

Никакой подвязки. Жить и так некогда, а тут еще помидоры подвязывать. laugh

bellarys пишет:

если рассадник 200 квадратов на 10000 саженцов хватит или мало ?

В кассете на 10 000 нужно в 4 раза меньше.

CСтранник пишет:

А у виноградарей альтернативы меди нет

Возможно. Но и виноград намного проще обрабатывать, он подвязан.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CСтранник пишет:

У меня она - запредельная, а мой знакомый купил 1 Га в поле, где отродясь ничего не росло и спокойно перешёл на биопрепараты.

У меня в деревне я одна, кто помидоры выращивает. Остальные либо вообще ничего не выращивают, либо только картошку, лук и чеснок.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Марьяна][quote=CСтранник пишет:

Я свои кусты не обрабатываю после начала созревания, и к началу сбора вижу, что лист начинает поражаться грибковой инфекцией, мошки-пчелки начинают над помидором виться - это для меня знак, что растение свободно от химии. Тем более в жару химия в растении разлагается и испаряется намного быстрее регламента, поэтому свои помидоры смело ем с куста, а так же мои дети и мои покупатели.

Грибковая инфекция для человеческого организма также не безопасна.Может лучше есть томаты,не зараженные грибковой инфекцией,тем более детям

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
andreev19771977 пишет:

Грибковая инфекция для человеческого организма также не безопасна.Может лучше есть томаты,не зараженные грибковой инфекцией,тем более детям

Грибы и другие микроорганизмы жили рядом с человеком всегда, у здорового человека они не вызовут никаких заболеваний, так как за тысячи лет иммунитет человека полностью к ним адаптировался. Вы же не будете есть гнилье? Когда уже к возбудителям заболевания присоединяются другие микроорганизмы, разлагающие органику. А так вы постоянно вдыхаете споры возбудителей альтернариоза, фитофтороза и др. грибковых инфекций, но ваш организм их благополучно обезвреживает.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Дай Бог нашему организму здоровья,а то я как представлю миллиарды спор,просто жуть.Может Вы и правы,спасибо,что успокоили.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Марьяна пишет:

...
У меня в деревне я одна, кто помидоры выращивает. Остальные либо вообще ничего не выращивают, либо только картошку, лук и чеснок.

Я это понял давно. Я же всю ветку прочитал, прежде чем вклинится в разговор.
Про Дар Заволжья...
Я здесь в ветке узнал , что есть ДЗ розовый. Мы выращивали этот томат последние лет 10 с перерывами, только красный. Кроме него Пол Биг, Торбей, Волгоградец, Багира и несколько сортов чериков женуля просила. Два только запомнил Yellow Mini и дальше оригинальное японское название эроглифами ))) , а так же B 355 ( от Vilmorin).
Волгоградец, давай до свиданья....
ДЗ красный в этом году заменил на Солероссо.
ДЗ розовый не нашёл пока.
Так же попробую Корнабель.
Остальные ( Торбей, Пол Биг и Багира) по плану. Хорошие привычки развиваем.)))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CСтранник пишет:

ДЗ розовый не нашёл пока.
Так же попробую Корнабель.
Остальные ( Торбей, Пол Биг и Багира) по плану. Хорошие привычки развиваем.)))

ДЗ розовый обязательно найдите, превосходный помидор по вкусу. Чем вам нравится ТОрбей? Вкуса нет, вид только от помидора.

ЛНР
: Новопавловка
09.11.2014 - 12:22
: 244

Решил в Луганске купить удобрения,но оказалось,что очень всё у нас дорого.Походил по рынку,почесал затылок,и уехал домой.В прошлый год мне мне посоветовали для баклажана с перцем применять куриный помёт,а именно настаивать его 10 дней в пропорциях литровая банка на ведро + столовая ложка аммиачной селитры,потом литровую банку этого раствора на ведро воды и под корень.Я набирал его в лейки и под корень вносил,перцу очень нравилось это "блюдо".Можно ли что то подобное применить на томатах?Куриного помёта у меня в избытке.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

скажите это такой полбиг как у вас или наши уже что то намудрили ? http://www.msso.by/product/pomidorypolbigf1

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Gazorez пишет:

Можно ли что то подобное применить на томатах?Куриного помёта у меня в избытке.

Я куряк не настаивала, треть лопаты на ведро размешала и под куст. Чувствовали себя прекрасно.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Согласно многим таблицам куриный помет нельзя смешивать с селитрой (интересно,что с мочевиной можно)

Вложение
compatibilityfertilizers.jpg
РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Марьяна пишет:

.....Чем вам нравится ТОрбей? Вкуса нет, вид только от помидора....

Марьяна, томаты, перцы, баклажаны - это область деятельности моей жены. Подбором сортов и определением количиства занимается она. Я занимаюсь агротехникой и химзащитой. Я не могу понять зачем ей Торбей, так же , как я не понимал зачем ей был нужен Волгоградец. Вообще, она - женщина очень здравая и тонкая, она просто не знает альтернативы Торбею. Если ей предложить что- то лучшее , она сольёт Торбея. Кстати, вы не знаете , где в Краснодаре можно поискать ДЗ розовый?

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Марьяна пишет:

Я куряк не настаивала, треть лопаты на ведро размешала и под куст. Чувствовали себя прекрасно.

Вам удалось найти способ, как его через каплю пустить?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CСтранник пишет:

Вам удалось найти способ, как его через каплю пустить?

Нет. Это было давно, когда у меня были первые 500 кустов помидор)))Хотя, думаю, если его хорошо размешать с водой, процедить через несколько слоев марли, то можно и в каплю. Естественно, с хорошими фильтрами.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CСтранник пишет:

Кстати, вы не знаете , где в Краснодаре можно поискать ДЗ розовый?

Сколько вам надо ДЗ розового? Я с вами поделюсь, вышлю письмом))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
bellarys пишет:

скажите это такой полбиг как у вас или наши уже что то намудрили ?

в оригинале такой, только семена мелкие очень, в 5 гр 2300 шт

Вложение
foto0099.jpg
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

Кстати, вы не знаете , где в Краснодаре можно поискать ДЗ розовый?
Руский росток

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
jak пишет:

Кстати, вы не знаете , где в Краснодаре можно поискать ДЗ розовый?
Руский росток

Я звонил им , у них крупная фасовка.

Марьяна пишет:

Сколько вам надо ДЗ розового? Я с вами поделюсь, вышлю письмом))

Спасибо. Я поищу ещё. Если уж совсем не получится, тогда буду очень рад.

27.02.2014 - 23:42
: 35

скажите это такой полбиг как у вас или наши уже что то намудрили ? http://www.msso.by/product/pomidorypolbigf1

Похож.Только намудрили:

рассаду высаживают через 50-55 дней после посева семян.

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
Evgen77 пишет:
bellarys пишет:

скажите это такой полбиг как у вас или наши уже что то намудрили ?

в оригинале такой, только семена мелкие очень, в 5 гр 2300 шт

У нас в городе упаковками ненайдёш , у нас торговцы семян сами фасуют из таких упаковок в маленькие пакетики по 10 шт. и цена за одно семечко ,если в россию перевести почти 5 р. и то только остался бобкэт и гс12 , и продают из подприлавка, а вы через интернет магазины заказываете ?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327
зико пишет:

скажите это такой полбиг как у вас или наши уже что то намудрили ? http://www.msso.by/product/pomidorypolbigf1

Похож.Только намудрили:

рассаду высаживают через 50-55 дней после посева семян.

и вес плода написано 120 -150 грам , в реале ведь больше ?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
bellarys пишет:

120 -150 грам , в реале ведь больше ?

Так и есть. 200 г и более только на первых кистях бывают при хорошем поливе и кормежке. Размер у него и вид - теннисный мяч, абсолютная сфера. На первой кисти крупные экземпляры бывают слегка приплюснутые.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
CСтранник пишет:

Я звонил им , у них крупная фасовка.

У них 25 г стоит 150 руб, деньги не большие, а у вас запас будет на несколько лет.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4787

Я звонил им , у них крупная фасовка.
У них там в низу маленький розничный магазин есть там в мелких фасовках,в леруа видел в мелкой фасовке по 0,1г

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1327

а какого цвета семена полбига были ? в этой что на ссылке зелёного , я слышал что у каждого производителя свой цвет и какбы первый признак подделки если несходится

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
bellarys пишет:

а какого цвета семена полбига были ?

зеленые

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
Марьяна пишет:

У них 25 г стоит 150 руб, деньги не большие, а у вас запас будет на несколько лет.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
jak пишет:

<strong>Я звонил им , у них крупная фасовка.</strong>
У них там в низу маленький розничный магазин есть там в мелких фасовках,в леруа видел в мелкой фасовке по 0,1г

Спасибо, коллеги. Завтра туда отправлюсь. Тем более есть дополнительная причина, мне Джемини нужен. Совмещу два в одно.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
CСтранник пишет:
jak пишет:

<strong>Я звонил им , у них крупная фасовка.</strong>
У них там в низу маленький розничный магазин есть там в мелких фасовках,в леруа видел в мелкой фасовке по 0,1г

Спасибо, коллеги. Завтра туда отправлюсь. Тем более есть дополнительная причина, мне Джемини нужен. Совмещу два в одно.

джемени это перец или помидор?

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

ПЕрец