Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 53 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7655 сообщений
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Практики кто пользуется капелькой поделитесь опытом, что нужно приобрести, какие проблемы.
Слышал в районе люди сильно жаловались на то что водоросли забивают.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Анива пишет:

Марьяна, поскольку Парадайзов на сегодняшний день еще нет,

А вы тут не пробовали заказать парадайз? http://www.agro-sos.ru/tomat-pinkparadays-profsemena-sakata-500/ там есть даже горячая линия и любые семена.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
чез1 пишет:

Слышал в районе люди сильно жаловались на то что водоросли забивают.

А чем же эти люди поливают что у них водоросли? Первый раз слышу такое про капельку. Соли да, но не водоросли laugh . Каждый год меняем. Заходите в магазин и вам всю разводку соберут которую надо. У меня муж этим делом занимается.

Украина
: Днепропетровск
20.02.2014 - 11:29
: 55
Марьяна пишет:
СергейДнепр пишет:

Результат прошлого года :

lol Сергей, простите мне мой хохочущий смайлик, я по вашим постам вижу, что вы человек с чувством юмора, и поймете меня правильно. Я не насмехаюсь над вашими неудачами, я просто прошла все это (но не в таких количествах как вы) на первом году моей "томатной истории" и, прочитав ваш пост, ржала до слез и могу сказать КАК Я ВАС ПОНИМАЮ. Обратите внимание, что теперь я перехожу только на кассеты, потому что рисковать рассадой с нынешними ценами - просто феерическая глупость. Нет теплицы? Поставьте дуги с агроволокном, но так загущать нельзя ни в коем разе. В прошлом году я сеяла в пластиковые стопки 100 мл, но с насыпкой грунта можно чокнуться уже на второй тысяче. Поэтому только кассеты. Займите денег, заложите золото, машину... но купите кассеты. С вашими площадями рисковать рассадой и результатом по меньшей мере безрассудно. Я знаю, что на Украине продают китайские, они очень дешевые, хоть и хватает на пару лет.

СергейДнепр пишет:

С кормлением в этом году будут проблемы, все мегадорого

Кальциевая селитра и навоз в помощь. Последнее настаиваете, процеживаете, и в каплю перед фильтром. Это для первой половины вегетации. А сульфат калия не так уж и дорог - это для второй половины. Это на вскидку.

Да ну, какие обиды, сам с улыбкой пишу smile3 Пока кассеты отменяются, был материал, поэтому сделали еще теплицы, сейчас под рассаду 50 кв.м., думаю хватит.

Марьяна, а можно я по кормлению простыми, недорогими водорастворимыми удобрениями спрошу попозже? blush2 smile3

Да, забыл еще рассказать, может кому пригодится . Был у меня в прошлом году еще опыт посадки семенами прямо в грунт. laugh (я наверное за один сезон решил тогда все испробовать) . Так вот, если вы посадили семенами, то начинайте обработки от вредителей и болячек сразу как вылезет. Я не обращал на них внимания, занимался только теми, которые были посажены рассадой. Когда обратил внимание было поздно, перестали развиватся, все стали больными, у какой то части стовбур или столбур появился, в общем из 9 рядков длиной 90 метров , ничего не получилось. Кстати вопрос - там где кое -какие помидоры были, они были как камень твердые, под шкуркой как еще одна толстая кожура бело-зеленая, что это???

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

Мирсини, Розализа, Санрайз, суперред, Таня, Флорида.

Тебе эта рассада на продажу или для себя?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
СергейДнепр пишет:

Марьяна, а можно я по кормлению простыми, недорогими водорастворимыми удобрениями спрошу попозже?

Я буквально на прошлой странице писала, гляньте.

СергейДнепр пишет:

они были как камень твердые, под шкуркой как еще одна толстая кожура бело-зеленая, что это???

Столбур, профилактировать еще в рассаде

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682
Марьяна пишет:

У меня с поливной водой постоянно заносится портулак, а это такая дрянь!

ооооо у нас та же проблема

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Марьяна пишет:

рассада на продажу

Да.

besserg пишет:

А в парнике планирую огурцы до октября, у них лежкости нет , а цена как у томата в это время. .

С огурцами не дружу, у нас их какая только кака не жрет, лучше уж я помидорками. В октябре подтапливать буду, сколько им градусов надо по минимуму?

sakyra76 пишет:

А вы тут не пробовали заказать парадайз

Времени на ожидание уже нет. А в этом месте я сама подскочу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Вообще, хотелось бы и людям рассаду продать не Дубок или Джину, а что-то новое, и такое, чтоб им так понравилось, чтоб запомнилось. У меня клиентура такая, что точно знает, что именно у меня брали. Уже звонят, просят эдакого, чтоб круче, чем у бабуль у вокзала.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

Мирсини, Розализа, Санрайз, суперред, Таня, Флорида.

Если тебе важно мнение клиентов, то только не Санрайз(мелкий, некрасивый), не Розализа(мягкая, на кусте мало), не Таня(разнокалиберный, выровненности нет, цвет не очень). Флорида - очень крупный помидор, такого я в жизни не видела, тоннаж будет супер. Но мягковат. Про Мирсини и Суперред ничего сказать не могу. По индетам, что ты приводила, тоже ничего не могу сказать , не сталкивалась.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Значит, посмотрю цену на Флориду. Моим клиентам не продавать томаты, а самим кушать, думаю- пойдет. Надо, чтоб крупный, урожайный и вкусный. Желательно, чтоб не очень высокий.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Анива пишет:

Надо, чтоб крупный, урожайный и вкусный. Желательно, чтоб не очень высокий.

Это про Флориду.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Вот до вечера жду "наш" Парадайз, а потом заказываю в Агро-sos.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Анива пишет:

Вот до вечера жду "наш" Парадайз

А что значит" наш " парадайз? У меня есть пинк парадайз у меня не куда высадить Вам надо?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ленка 59 пишет:

надо

Надо. Жду результатов совместной закупки. Сколько можете выделить?

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680
Анива пишет:

Сколько можете выделить?

Я бы себе штук 10 оставила , остальные вам могу отослать. Вы мне технологию вкратце не объясните?? blush2
А сколько не написала балда!!! У меня их всего 100 штук!

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

А Биг Биф этот как вам? Хороший гибрид ? Если его надо то и его могу))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ленка 59 пишет:

их всего 100 штук!

Спасибо, но мне бы тысячник, или хоть половинку. 90 штук в теплице просто потеряются, получат стресс. Еще два часа жду, и звоню....

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Ленка 59 пишет:

А Биг Биф этот как вам? Хороший гибрид ? Если его надо то и его могу))

Биг Биф -индет,надо подвязывать.Если для себя садить-хороший:сладкий,красивый,крупный.Если на продажу-у меня трещал даже зеленый,около плодоножки.Да еще-устойчивости к кладоспориозу нет.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731
Анива пишет:
Ленка 59 пишет:

их всего 100 штук!

Спасибо, но мне бы тысячник, или хоть половинку. 90 штук в теплице просто потеряются, получат стресс. Еще два часа жду, и звоню....

У нас появился в продаже парадайз 3500-500 шт и касамори 7500-1000,если нужно,могу купить и прислать

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Ленка 59 пишет:

А что значит" наш " парадайз? У меня есть пинк парадайз у меня не куда высадить Вам надо?

вот мне надо! И БигБиф можно. wink

Украина
: Черкассы
23.02.2013 - 16:22
: 88

Девочки,тут речь шла о детах на рассаду..чтоб покупателей порадовать)скажите..может кто сажал сорт Турмалин (розовые)Гавриша
..семена уже куплены,а сомнения терзают.Характеристика очень нрав.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Елена Капризная пишет:

Характеристика очень нрав.

Ага, Гавриш на характеристики мастер. Но только в каталогах. А выростает... wacko2 Может, у вас какая-то новинка и у них какой-то прорыв технологический, так что не расстраивайтесь, растите раз уж купили.

Россия
: Брянск
11.04.2014 - 13:21
: 3

Всем привет!!!
Я новенькая.... В этом году (да и наверное в следующем тоже,пока нет времени) помидоры буду выращивать только для семьи, но вот в дальнейшем хочу заняться этим делом вплотную................
у меня такое предложение: многие говорят о дороговизне кассет, а вы пробовали в вашем городе летом подойти к продавцам кваса у них тары 0,2 и 0,5 (стаканчики) просто куча...........

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

0,2 и 0,5 (стаканчики)

Это не одно и тоже. Вы пробовали трелевать сотни 0.2 стакашков или их просто полить сверху? Алкаши в вытрезвителе рядом с ними стойкие оловянные солдатики. Кассеты же взял в руки, как чемоданчики, и понес. Стакашки тоже заготавливаем, но кассет они не заменяют, у них немного разнятся задачи.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

а вы пробовали в вашем городе летом подойти к продавцам кваса у них тары 0,2 и 0,5 (стаканчики) просто куча...........

Анива пишет:

Это не одно и тоже.

Елена, когда вы начнете заниматься помидорами вплотную, а не для себя, вы поймете, что насыпать тысячи стаканов грунтом - это чистый ад, а в кассеты очень быстро и легко. Переносить легко. Стаканы надо ставить в ящики, пока донесете, часть попадает на бок, переплетется с другими или вообще сломается.А собирать потом по полю разлетевшиеся с ветром стаканчики...

08.01.2015 - 18:50
: 18

Здравствуйте.
Подскажите,чем можно заменить Превикур?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Фитоспорином, марганцовкой.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2731

Подскажите,чем можно заменить Превикур?[/quote]
Максимом

08.01.2015 - 18:50
: 18

В магазине мне тоже предложили Максим,а я вот сейчас читаю в инете за него,но про томат там не чего не сказано,он подходит для томатов?
Фитоспорин уже купил,но его я хочу позже использовать,так как он не имеет сроков ожидания