Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 55 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91

Я не предлагаю переходить на медь, не выключайте её из ваших схем защиты.
А насчёт срока ожидания в 20 дней....
Я скажу так. Борьбу с медьсодержащими препаратами вели и ведут зарубежные разработчики и производители пестицидов. Именно они крокодилят старые , дешёвые и всё же довольно надёжные контактники. Потому , если мне Sengenta скажет, что медь страшнее манкоцеба , я спокойно смою бордоску с плода, или вообще его о штаны оботру и съем , а после Ридомила, Акробата я вообще его есть не буду. Но это я....
Работа с медью , как и с любым контактником, требует :
1.Хорошего агрегата с мелкодисперсионной фарсункой,в противном случае будет или плохая укрывистость, или стекание,перерасход, химожог и стресс.
2. Более тщательной обработки. Ясно, что куда попало, там и защитило.Это сильно отличается от современных системников , где главное условие - лишь бы попало, а там попадёт трансламинарно. И это очень устраивает потребителя.
3. Качественного препарата. Тот же банальный медный купорос сегодня, в массе своей - жалкое подобие того, что был при Союзе....
4. Правильного приготовления, что требует некоторых навыков и знаний. И многих это отпугивает.

Но, препараты меди по прежнему эффективны. Патагены не развили к ним резистентности. Они не проникают внутрь растения. А попытка поставить их по степени опасности в один ряд с современной химией , или даже выше - это то же самое , как производители бутилированной воды кричат о небезопасности питья воды из под крана. Всем понятно, почему они так активны. Уж точно не от любви к окружающим. При этом вода из под крана имеет санитарные нормы, а бутилированная - нет))))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
CСтранник пишет:

Но, препараты меди по прежнему эффективны. Патагены не развили к ним резистентности. Они не проникают внутрь растения. А попытка поставить их по степени опасности в один ряд с современной химией , или даже выше - это то же самое , как производители бутилированной воды кричат о небезопасности питья воды из под крана. Всем понятно, почему они так активны. Уж точно не от любви к окружающим. При этом вода из под крана имеет санитарные нормы, а бутилированная - нет))))

Это что-то новенькое huh
Тяжелые металлы - яды по определению.
И про бутилированную воду утверждение весьма безосновательное.

Казахстан
: Алматинская обл.
12.02.2010 - 05:39
: 26
Сантяй пишет:

Только что, с сайта

http://www3.syngenta.com/country/kz/ru/plantprotection/cropprotection/in...
Посмотрите регламент применения.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
CСтранник пишет:

не предлагаю переходить на медь, не выключайте её из ваших схем защиты.
А насчёт срока ожидания в 20 дней....
Я скажу так. Борьбу с медьсодержащими препаратами вели и ведут зарубежные разработчики и производители пестицидов. Именно они крокодилят старые , дешёвые и всё же довольно надёжные контактники. Потому , если мне Sengenta скажет

Добрый день Станнник. Сингента предлагает -фунгицид пергадо* М,типа два в одном: ревус+медь. Что вы думаете по этому поводу?

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2979
CСтранник пишет:

я не советовала бы отказываться от медьсодержащих препаратов,если не хотите развести экзотику , которую не будете знать , чем победить.

Да вот что то родную медь "притеснять" стали. Если пошарить по Госкаталогу разрешенных препаратов в РФ, то Б.Ж. куда то "сдуло" с огурца и томата, ХОМ только в ЗГ оставили. Причины предположить не сможете?

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
sakyra76 пишет:
CСтранник пишет:

не предлагаю переходить на медь, не выключайте её из ваших схем защиты.
А насчёт срока ожидания в 20 дней....
Я скажу так. Борьбу с медьсодержащими препаратами вели и ведут зарубежные разработчики и производители пестицидов. Именно они крокодилят старые , дешёвые и всё же довольно надёжные контактники. Потому , если мне Sengenta скажет

Добрый день Станнник. Сингента предлагает -фунгицид пергадо* М,типа два в одном: ревус+медь. Что вы думаете по этому поводу?

))) Ну..... Достаточно простоват , ничего революционного. Но обещается быть достаточно эффективным. Давайте разбираться:

Мандипропамид 25 г\кг(это то, что вы назвали Ревус 250 Сs)+ Меди оксихлорид. 245г\кг (оксихом) - это его его действующие вещества.
Мандипропамид обладает ярко выраженым курративным ( искореняющим) действием. Правда он проникает в растение и блокирует проростание мицелия в стадии ИНКУБАЦИИ гриба. Т.е если мицелий пророс , то мандипропамид его уже не блокирует полностью и тем более растение не вылечит.
Оксихом ( хлорокись меди 670+ оксидиксил 130) - пионер системников. С хлорокисью я думаю объяснять не надо, а вот оксидиксил - блокирует РНК гриба на всех стадиях роста.

Препарат системного действия, но я бы отнёс его к ярко- выраженному контактнику, поскольку массовая доля контактных составляющих в нём доминирует. То, что Sengenta снова обращается к хлорокиси меди , свидетельствует о том, что альтернативу меди найти не просто. Препарат замочит всех оомицетов , но аскомицеты им запьют ( или закусят) ваши томаты. Так что на альтернариоз придётся искать что- то. Работайте до наступления оптимальных для обсеменения температур. Из- за присутствия хлорокиси меди скорее всего не встретитесь с антрактнозом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576
Петровичъ пишет:

Посмотрите регламент применения.

Смотрел я, и не вашем, и на нашем сайтах dntknw сравните
http://www3.syngenta.com/country/ru/ru/crop-protection/products/insectic...

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Добрый день!кто-нибудь пользуется Препаратами компании "Агро Эксперт Груп" их сайт www.agroex.ru(не реклама),если кто пользуется,то как они в действии?

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
LZ33 пишет:

.....
Это что-то новенькое huh
Тяжелые металлы - яды по определению.
И про бутилированную воду утверждение весьма безосновательное.

По определению, ядами является абсолютно всё, что применяется в качестве пестицидов. Я не предлагаю препаратами меди полоскать во рту от стоматита )))) Я предлагаю не исключать их из схем защиты.

А про бутилированную воду http://www.1tv.ru/prj/zagovor/vypusk/34454

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13576

А вот это с Американского сайта http://www.syngentaebiz.com/productsystem/ImageHandler.ashx?ImID=efe398f...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
CСтранник пишет:

А про бутилированную воду http://www.1tv.ru/prj/zagovor/vypusk/34454

Внимательнее и вдумчивее статью целиком перечитайте.
Вот ни одного раза за всю свою жизнь не видел чтобы трубы холодной воды централизованного водопровода дезинфицировали, а лежат они по 20, 30 и более лет.

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91

Вы знаете, я пестициды с большим удовольствием могу обсудить . Мне предметные разговоры , которые полезны всем, интереснее, чем бутилированную воду обсуждать в теме для томатов ОГ ))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
CСтранник пишет:

чем бутилированную воду обсуждать в теме для томатов ОГ ))

Так не пишите дурь.
Для минимизации вреда от пестицидов необходимо понимание механизма их действия.
Тогда не будет неподходящих примеров на основе воды.

Россия
: Армавир
22.02.2015 - 23:53
: 5

Труды прошлого года)

Вложение
apm5rgfmtgw.jpg
jf-rajjcfq.jpg
qkfza9ieaps.jpg
Россия
: Армавир
22.02.2015 - 23:53
: 5

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Дмитрий Лесниченко пишет:

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

регион?

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Я сажал 1 га так же без полива. Тоже Рио Гранде, только Гриффатон. Без воды слабый урожай получился и помидоров жилястых много, не знаю, то ли из-за отсутствия полива или семена такие? А чем ты сеял, и какое межрядье?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
CСтранник пишет:
sakyra76 пишет:
CСтранник пишет:

не предлагаю переходить на медь, не выключайте её из ваших схем защиты.
А насчёт срока ожидания в 20 дней....
Я скажу так. Борьбу с медьсодержащими препаратами вели и ведут зарубежные разработчики и производители пестицидов. Именно они крокодилят старые , дешёвые и всё же довольно надёжные контактники. Потому , если мне Sengenta скажет

Добрый день Станнник. Сингента предлагает -фунгицид пергадо* М,типа два в одном: ревус+медь. Что вы думаете по этому поводу?

))) Ну..... Достаточно простоват , ничего революционного. Но обещается быть достаточно эффективным. Давайте разбираться:

Мандипропамид 25 г\кг(это то, что вы назвали Ревус 250 Сs)+ Меди оксихлорид. 245г\кг (оксихом) - это его его действующие вещества.
Мандипропамид обладает ярко выраженым курративным ( искореняющим) действием. Правда он проникает в растение и блокирует проростание мицелия в стадии ИНКУБАЦИИ гриба. Т.е если мицелий пророс , то мандипропамид его уже не блокирует полностью и тем более растение не вылечит.
Оксихом ( хлорокись меди 670+ оксидиксил 130) - пионер системников. С хлорокисью я думаю объяснять не надо, а вот оксидиксил - блокирует РНК гриба на всех стадиях роста.

Препарат системного действия, но я бы отнёс его к ярко- выраженному контактнику, поскольку массовая доля контактных составляющих в нём доминирует. То, что Sengenta снова обращается к хлорокиси меди , свидетельствует о том, что альтернативу меди найти не просто. Препарат замочит всех оомицетов , но аскомицеты им запьют ( или закусят) ваши томаты. Так что на альтернариоз придётся искать что- то. Работайте до наступления оптимальных для обсеменения температур. Из- за присутствия хлорокиси меди скорее всего не встретитесь с антрактнозом.

Спасибо странник.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий Лесниченко пишет:

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

рио гранд сажали 2 года назад, крупные ничего не скажу, но вот цвет его не понравился-он больше оранжевый,чем красный. Поэтому мы его больше не сажаем.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Sanyek пишет:

и помидоров жилястых много, не знаю, то ли из-за отсутствия полива или семена такие?

Дело не в семенах, это столбур.

sakyra76 пишет:

Спасибо странник.

Присоединяюсь. thank_you

sakyra76 пишет:

рио гранд сажали 2 года назад, крупные ничего не скажу, но вот цвет его не понравился-он больше оранжевый,чем красный. Поэтому мы его больше не сажаем.

Очень часто бывает пустоватый, вкус тоже на 4. Да, цвет такой на рынке дорого не продашь.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Марьяна пишет:
Sanyek пишет:

и помидоров жилястых много, не знаю, то ли из-за отсутствия полива или семена такие?

Дело не в семенах, это столбур.

sakyra76 пишет:

Спасибо странник.

Присоединяюсь. thank_you

sakyra76 пишет:

рио гранд сажали 2 года назад, крупные ничего не скажу, но вот цвет его не понравился-он больше оранжевый,чем красный. Поэтому мы его больше не сажаем.

Очень часто бывает пустоватый, вкус тоже на 4. Да, цвет такой на рынке дорого не продашь.

Да, продать тяжелее этот цвет. Зато семена дешёвые

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484

Примите поздравления!
Хотим мы, не тая,
Вам пожелать везения!
Ведь есть у февраля

День яркий и особенный –
Защитников мы чтим!
И пожелать сегодня вам
Лишь лучшего хотим!

Вложение
2323fevralya.jpg
Россия
: Армавир
22.02.2015 - 23:53
: 5
leoflora пишет:
Дмитрий Лесниченко пишет:

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

регион?

Новокубанский район Краснодарского Края

Россия
: Армавир
22.02.2015 - 23:53
: 5
Sanyek пишет:

Я сажал 1 га так же без полива. Тоже Рио Гранде, только Гриффатон. Без воды слабый урожай получился и помидоров жилястых много, не знаю, то ли из-за отсутствия полива или семена такие? А чем ты сеял, и какое межрядье?

Сеялкой АиСт, междурядье 70см. У меня жилистые начали появляться под конец уборки, т.к. физически не успевал вовремя отрабатывать по болезням. Слабый урожай это примерно?

РФ
: Краснодар
24.01.2015 - 17:40
: 91
LZ33 пишет:
CСтранник пишет:

чем бутилированную воду обсуждать в теме для томатов ОГ ))

Для минимизации вреда от пестицидов необходимо понимание механизма их действия.
Тогда не будет неподходящих примеров на основе воды.

)))) хорошо. У меня просто свет засиял в конце тоннеля))) Спасибо.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий Лесниченко пишет:
leoflora пишет:
Дмитрий Лесниченко пишет:

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

регион?

Новокубанский район Краснодарского Края

Как ехать на Армавир со стороны Гулькевичи по трассе с правой стороны не ваши помидорки росли в этом году?

Россия
: Армавир
22.02.2015 - 23:53
: 5
sakyra76 пишет:
Дмитрий Лесниченко пишет:
leoflora пишет:
Дмитрий Лесниченко пишет:

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

регион?

Новокубанский район Краснодарского Края

Как ехать на Армавир со стороны Гулькевичи по трассе с правой стороны не ваши помидорки росли в этом году?

Нет, наши росли в районе соленых озер.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
CСтранник пишет:

. Так что на альтернариоз придётся искать что- то. Работайте до наступления оптимальных для обсеменения температур. Из- за присутствия хлорокиси меди скорее всего не встретитесь с антрактнозом.

Добрый день Странник . И все таки,что бы вы порекомендовали от альтернариоза? Может квадрис или браво. ?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Дмитрий Лесниченко пишет:
sakyra76 пишет:
Дмитрий Лесниченко пишет:
leoflora пишет:
Дмитрий Лесниченко пишет:

Выращивал Рио Гранде Вилморин. Вобщем ничего, семена понравились, крупные плоды на некоторых кустах доходило до 40 штук, засухоустойчивые. Вобщем нареканий не было. В этом сезоне так же планирую их посеять. Кто нибудь еще выращивает в открытом грунте без полива??

регион?

Новокубанский район Краснодарского Края

Как ехать на Армавир со стороны Гулькевичи по трассе с правой стороны не ваши помидорки росли в этом году?

Нет, наши росли в районе соленых озер.

Ого, не знала что Там тоже Новокубанский район. Были, были, на соленом озере в прошлом году. Не плохое место только нет цивилизации, но остались очень довольными!

02.04.2014 - 17:15
: 77

Подскажите пожалуйста сорт вкусной сливки для себя