Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 32 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
17.08.2014 - 11:29
: 25

поищите препарат инфинито, я на форуме написала инструкцию

Инфинито - это современный высокоэффективный фунгицид двойного действия, котрый надежно защищает посадки томатов и картофеля от фитофтороза, а огурцы и капусту от ложной мучнистой росы, а также обладает свойствами стимулятора роста растений и является уникальным в своем роде препаратом фунгицидного действия. Препарат Инфинито действует в качестве профилактического средства, а также при поражении растений болезнями, сохраняя свою эффективность на протяжении длительного периода времени. Первое действующее вещество системного свойства принадлежит к химическому классу и обладает уникальным механизмом действия на фитофтороз - оно разрушает соединения клеточного каркаса и клеточные стенки грибов-возбудителей болезней и распространяется на все стадии развития патогена. Благоданя этому препарат Инфинито вылечивает растение от заболевания и способствует его дальнейшему развитию. Второе действующее вещество полного системного действия является мощным стимулятором роста растения. Сочетание двух действующих веществ вместе с новым механизмом действия препятствует возникновению устойчивости возбудителей болезней к препарату. Время ожидания для картофеля и огурцов - 10 дней, для томатов и капусты - 14 дней. Рабочий раствор: 15 мл препарата растворить в 5 л воды (на 1 сотку). Нормы использования: 500 мл препарата рассчитано для обработки 33-х соток овощных культур.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"жадная до клубники и помидор" пишет:

спасибо за подсказку. Вы пользовались?

17.08.2014 - 11:29
: 25

лет 5 уже как пользуюсь. Его и Комовы используют-это томатные гугу Горловки. Кстати, инфинито можете заказать на следующий год через интернет-магазин Сеньор-помидор,рекомендую

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
ananse пишет:
"hikol" пишет:

большое спасибо за попытку помощи, только для не образованного колхозника - это ниачем bang
не могли бы вы пальцем ткнуть в препарат, который наиболее подействует для данной ситуации?

Вложение
kratkaya_harakteristika_pesticidov_1.doc
: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

если нету инфинито то можно акробат.фанданго
-если смотеть по д.в это тилт+из группы стробилуринов.

Вложение
antifitoftoroznyh_preparatov.docx
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

большое всем спасибо за помощь. Инфинито у нас бывает,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Столбур нарисовался bang
На Бобкате и Лоджейне не могу справиться с вершинкой. Полбиг при этом целый стоит.
Розализа не вяжется - жарко ей видите-ли...зараза..
Вчера собрали около 300 кг.
Марьяна, вопрос. В этом году я всё сделала не правильно. И под пленкой всё равно много травы. Есссественно, убрать ее в ручную нет сил. В междурядьях эта трава сейчас даже спасает, но под пленкой забирает питание у помидора.
Думаю про следующий год. Если уложить каплю и пленку еще в марте. Капать. Трава будет гореть под пленкой? Такой опыт есть?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4685

Трава будет гореть под пленкой?

Если прозрачная не будет,пробовал в феврале накрывал, с чёрной горит снимешь нет гарантии что семена не прорастут.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
jak пишет:

с чёрной горит снимешь нет гарантии что семена не прорастут.

А если не снимать? А в дырки посадить помидор?

17.08.2014 - 11:29
: 25

А зенкором не хотите обработать, его можно в каплю пустить. Срок защиты 6-8 недель,за это время помидор поднимется и сам задавит кого захочет

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Лера, вспомни, я предупреждала про вершинку на Лоджейн. На черную садить-это мечта, но дорого. Если ты высадишь рассаду на прозрачку и обсыпешь дырку в пленке землей, то трава мгновенно сгорает, черная пленка не нужна.

17.08.2014 - 11:29
: 25

Зенкором естественно на следующий год

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Марьяна пишет:

обсыпешь дырку в пленке землей, .

Вот, что я не сделала sad я забыла, что ты писала уже об этом.
Зенкором боюсь, т.к он при мало снежной зиме не разлагается и притравит на следующий год- следующую культуру.
Марьяна, сколько ты собираешь сейчас?
Ребята, а кто еще сколько собирает?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4685

А если не снимать? А в дырки посадить помидор?
В мае горит помидор, да и перец тоже,а дырку и кроя надо хорошо присыпать, не знаю где как а у нас очень сильные ветра приподымает плёнку.
Есть чёрное аграволокно оно душит сорняк я его на клубники использую,не горит клубника он воздух пропускает, но дорого стоит многолетний.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"Лера фермер" пишет:

полторы тонны в день, три раза в неделю.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Лера фермер" пишет:

Зенкором боюсь, т.к он при мало снежной зиме не разлагается и притравит на следующий год- следующую культуру.

Это ты откуда взяла? Я в прошлом году им пользовалась по помидору, сейчас там цветная седит, был кабачок, никакого угнетения нет. А зимой у нас снег неделю-две бывает, не больше.

"Лера фермер" пишет:

Марьяна, сколько ты собираешь сейчас?

У меня 80% - розовые, собираю "под рынок", на буднях меньше, на выходные по-больше. В общем тонну-чуть больше в неделю.

"jak" пишет:

у нас очень сильные ветра приподымает плёнку.

У меня на участке ветер вообще не пропадает никогда : склон пологой балки с востока на запад, но пленка нормально присыпанная спокойно лежит до конца сезона.

17.08.2014 - 11:29
: 25

Марьяна, меня терзает вопрос-как корни помидора дышат под пленкой? Там же сауна.Или у вас пленка перфорированная? Просто я как-то высадила в черную, сгорели наухнарь

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Марьяна пишет:

Это ты откуда взяла?

Это случилось огуречной ветке и нете читала.
Вот из нета
Метрибузин (действующее вещество Зенкора и других гербицидов) достаточно устойчив в почве, поэтому его последействие не является неожиданностью. Однозначно нельзя высевать на следующий год после обработки Зенкором чувствительные культуры - свёклу (сахарную, столовую, кормовую), подсолнечник, гречиху, лук, сельдерей, перец, салат, табак, культуры семейства капустные (в том числе рапс) и тыквенные. В засушливых условиях, если сумма осадков от срока внесения препарата до посева меньше 350-400 мм, возможен риск повреждения зерновых культур

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
жадная до клубники и помидор пишет:

Марьяна, меня терзает вопрос-как корни помидора дышат под пленкой? Там же сауна.Или у вас пленка перфорированная? Просто я как-то высадила в черную, сгорели наухнарь

Да прекрасно дышат, там же не вакуум. Что вас это так беспокоит- дыхание корней? Под пленкой земля рыхлая как пух, капельный полив ее не уплотняет.

украина
: одесса
24.04.2014 - 10:11
: 72

)

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"kravzenko7777" пишет:

брызгать раньше

28.09.2010 - 15:33
: 617

Здравствуйте уважаемые овощеводы!!! Выращивание томатов для меня тёмный лес.Поэтому прошу Вашего совета.Живу на Ставрополье,граница с Ростовской областью.Весенняя посадка томатов вся загнулась.1 июля посеяли опять на рассаду.Высадили рассаду из стаканов в грунт 20 июля.Всё на капле.Жара стоит под 40 в тени.На фото видно какие помидоры сейчас.У меня несколько вопросов.Некоторые кусты крутят лист в ложечку(так вроде),чего не хватает им? Полив раз в 3 дня.Цветки и завязь,не смотря на жару не опадает.Получится ли собрать достойный урожай до морозов?Успеют ли вообще вызреть?Очень сильно растут, высота тоннеля 70 см,они уже касаются нетканки,хотя семена покупал низкорослых скороспелых сортов.На пакетиках были написаны следующие сорта:гаидас,хан,титан,китайский ранний и сахалин. Может их надо раскрывать? Но тогда солнце их сожжёт боюсь.Температура на почве в полдень выше 50,а под укрытием +28.Сделал 2 обработки через неделю медьсодержащим препаратом с добавлением препарата от вредителей,против белокрылки ,тли и совки в основном.Ещё добавил кимеру люкс по листу.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

hi
столько труда - жалко только, что высадили

kukuruzik пишет:

следующие сорта:гаидас,хан,титан,китайский ранний и сахалин.

медьсодержащие препараты не сохранят от болезней.
я бы не раскрывала -через недельку, температура опустится (надеюсь), тогда можно - хотя у вас и так прекрасное затенение.
по поводу - созреет - все от температуры будет зависеть. Но что-то все равно соберете.

Казахстан
: Алматинская обл.
12.02.2010 - 05:39
: 26

И у меня проблема возникла.Сороки и вороны расклевывают созревающие помидоры.Может кто подскажет как бороться с этими тварями.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"Петровичъ" пишет:

выстрелами

Казахстан
: Алматинская обл.
12.02.2010 - 05:39
: 26
ananse пишет:
"Петровичъ" пишет:

выстрелами

Из чего? У меня даже рогатки нету.Корейцы на полях подвешивают компакт-диски,попробую и я так сделать.

Украина
: Одесская обл
23.08.2014 - 16:55
: 88

Подвешивали диски на черешню-отпугивать скворцов.Результат нулевой.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Петровичъ пишет:
ananse пишет:
"Петровичъ" пишет:

выстрелами

Из чего? У меня даже рогатки нету.Корейцы на полях подвешивают компакт-диски,попробую и я так сделать.

у нас ленты с видеомагнитофона натягивают, какой-то эффект есть..но сороки и вороны уж больно умные по сравнению с остальными пернатыми

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

может купить петард для начала и взять у кого-нибудь хотя бы пневматику,купить качественные пули или кисточки к воздушке.может у них в голове щелкнит-ружье и взрывы.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

петарды лутче, запах горелого пороха тоже отпугивает.