Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 36 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
ananse пишет:

температура воздуха после покраски сильно сроки коректирует?

Сложно ответить. scratch_one-s_head У меня помидор зреет по жаре+30. Но в холоде по-любому будет затягивать окрашивание даже со спецпрепами. В этом году сентябрь был очень теплый, Солероссо вызрел на 90 %, в прошлом году сентябрь был дождливый и холодный, вызрел на 70%.

jak пишет:

А прыскаете по плодам или по кусту?

А как можно в поле только по плодам прыскать?

jak пишет:

Я пользовался Райкт Финал

Если у вас недостаток калия или такие особенности гибрида, то результат будет хуже. Линейкой Райкатов не пользуюсь, тепличники разницы, кроме как в цене, не видят.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4640

Если у вас недостаток калия .
С калием всё нормально даже передоз, Райкат финал даётся по кистям совместно келик калием причём финал 30мл+50мл калия
А цена одинаковая Притом что Рейкат даётся с начала образования плода,якобы увеличивает размер
У Агро Бенефит
Вот что даёт АгроМастер Про Свит:
Предлагаю вам обратить внимание на препарат «Свит» – это дозариватель. Дозариватели на основе этилена (гормона старости, то есть препараты «Этрел», «Эстрел», «Гидрел» и т. п.), попадая на растение, дают ему сигнал «Стареть!», тем самым сокращая цикл его развития. В результате: томаты краснеют, а само растение в развитии затормаживается и его жизненный цикл сокращается. С одной стороны, вы имеете дозариватели недорогие и быстрые по эффективности, но наносите негативное воздействие на само растение. Другими словами, применение этих препаратов - это уже практически завершение сезона выращивания овощей
Финал так не работает потому рекомендован в теплицах.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Все правильно. Тема - Томаты в ОТКРЫТОМ ГРУНТЕ, деты отдают урожай компактно и одновременно. Про Свит и "это дозариватель. Дозариватели на основе этилена (гормона старости, то есть препараты «Этрел», «Эстрел», «Гидрел» и т. п.)" слышу впервые, в составе только органические к-ты и полисахариды. Никакого пожелтения и ускорения созревания от Свита не наблюдаю, хотя применяю его уже 2 сезона. Просто сам плод становится краснее и слаще, ботва остается без изменений. А вот от Агростима как раз такой эффект и есть, так как это красивое название Гидрела.

30.10.2014 - 22:45
: 16

Доброго времени суток! Уважаемая Лера, подскажите пож. Собираюсь весной посадить несколько соток помидор, ( собираюсь на рынке попробовать) огород не далеко от Армавира , по сортам, я читая тему понял , что пол биг и солеросо лучше сажать. Вот по этому вопросу прошу небольшой консультации))).!
Где лучше заказать семена, ну чтобы не очень дорого и , чтобы с сортом не обманули. И еще может какие сорта посоветуете?
Очень люблю сам помидоры!!! Вот и решил на весну и лето с ребенком поехать на свежий воздух и здоровую пищу, сортовые томаты уже приобрел, но хочется еще не только отдохнуть но и на сигареты не тратить отложенных на отдых денег!!))
Заранее огромное СПАСИБО!!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Зубик пишет:

от Армавира , по сортам, я читая тему понял , что пол биг и солеросо лучше сажать. Вот по этому вопросу прошу небольшой консультации))).!
Где лучше заказать семена, ну чтобы не очень дорого и , чтобы с сортом не обманули. И еще может какие сорта посоветуете?

Вы не на продажу?
Недалеко от Армавира есть Курганинск - там я беру семена. Могу скинуть куда ехать.
Просто, если только для себя - то там упаковки большие scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем здравствуйте.Отмечусь дабы тему не потерять.

30.10.2014 - 22:45
: 16

Лера, буду весьма признателен за координаты ! Для себя я сорта прикупил, хочу , если издержки появятся немного продать , в планах сотки 3-4 засеять.

Россия
: Волоколамский р-н МО и Зеленоград, а родина - КУБАНЬ
27.01.2010 - 13:29
: 1926
Лера фермер пишет:

Могу скинуть куда ехать.

Лера, кидайте сюда, пожалуйста. yes3

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Зубик пишет:

я читая тему понял , что пол биг и солеросо лучше сажать.

Вы можете в этих гибридах сильно разочароваться. У вас другие условия(климат, почва, вода, вредители и болезни) и в ваших условиях эти гибриды могут быть совсем не лучшими. Вам надо посадить несколько разных и посмотреть, а то можно и без урожая остаться.

30.10.2014 - 22:45
: 16

Марьяна спасибо!!, а что из гибридов посоветуете, для реализации на рынке?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Если вам нужны томаты для розничной торговли, то это должны быть вкусные и не слишком жесткие гибриды. Вы же читали тему, если сделали выводы по Полбигу и Солероссо? В теме много каких описано. Я не знаю какие у вас пользуются спросом и какие семена вы сможете достать. Посадите несколько разных по цвету и по срокам и делайте выводы на дальнейший сезон.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Зубик пишет:

буду весьма признателен за координаты !

каза4ка пишет:

кидайте сюда

рассказзуую.
Возле Куганинска есть станица Михайловская - там 1 центральная улица (заблудится не возможно) и вот на ней магазины с семенами "Садовод" и "Удача".
В самом Курганинске - возле ж.д. вокзала - прямо на ж.д. площали - магазин с семенами.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Марьяна, ну расскажи про 2 оборота, плиз scratch_one-s_head
Я из этого года сделала вывод что помидор плодоносит дней 40.
Значит надо посадить или в разное время, или по разным срокам, чтобы торговать с июля по сентябрь dntknw

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Лера, 40 дней - это ужос! У меня не более 30 дней а то и все 25. Я в прошлом сезоне начинала собирать рано, бурыми, сортировала, ставила на дозаривание. И так каждый день. Уборка растягивалась на полтора месяца. В этом году стала собирать только , когда нижний ярус загориться. В итоге клетку прохожу не более 2 раз за сезон. Работы поубавилось здорово. Но такой режим к розовым не подойдет, только к красным. Я Солероссо стала убирать когда он уже на 2\3 вызрел, тут вообще прекрасно: никаких переборок на бурый и красный. Собрал - на базар. Клетку с 3 000 помидор собирали почти 2 недели, но после сбора осталось чуть зеленых и бурых, и все.
Про 2 оборота. В первый оборот сажаю капусту б\к раннюю 5000, цветной 1500, брокколи 1500, брюссельскую и краснокочанную 1500, среднюю б\к 3-4000 в марте-начале апреля. Высаживаю 3000 Дар Заволжья розовый в начале мая. Убираю раннюю б\к в конце мая-начале июня, высаживаю 3000 Солероссо и 1000 цветняка. В конце июня-начале июля убираю цветную, брокколи и краснокочанную, высаживаю по неделям около 1500 цветняка, 500 брокколи и тысячу пекинки. В июле-начале августа убираю среднюю б\к, высаживаю , высаживаю до середины июля цветную и брокколи. До конца августа убираю розовый помидор, на его место высеваю редьку. В сентябре уборка Солероссо и капусты.
Фух! Как-то так. Это мои планы. Но, как известно, если хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах. Я еще переезжать собралась по весне... wacko2

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
Марьяна пишет:

переезжать собралась по весне...

переезжать это хорошо. Меньше мотаться - удобней будет.
А сколько земли под все задействуешь?
Я боюсь высаживать в июне - солнце печет -жесть dread
Думала посадить в начале и середине мая помидор ( с разнице 3 недели)
По капусте тоже есть планы - чуть позже напишу.

Марьяна пишет:

У меня не более 30 дней а то и все 25

Сколько полных кистей собираешь? 3 ?

Марьяна, не могу найти Дар Заволжья. Если чё- я к тебе обращусь? roma

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

еще вопрос про Дар, который Заволжья- сколько в кисти помидорок?
И у Солерросо?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

А сколько земли под все задействуешь?

Соток 60.

Лера фермер пишет:

Я боюсь высаживать в июне - солнце печет -жесть

Я каждый год высаживаю в +30, все отлично, главное, чтоб рассада с ЗКС была.

Лера фермер пишет:

По капусте тоже есть планы - чуть позже напишу.

С нетерпением жду.

Лера фермер пишет:

Сколько полных кистей собираешь? 3 ?

До 5, может больше. Особенно на Солероссо, у него еще и на пасынках полноценные кисти.

Лера фермер пишет:

Дар Заволжья. Если чё- я к тебе обращусь?

Конечно. У нас его в каждом магазине всегда завались.

Лера фермер пишет:

Дар, который Заволжья- сколько в кисти помидорок?
И у Солерросо?

Ой, вот вопрос...ДЗ уже не помню, но помню, что с урожайностью у него все в порядке. Солероссо...тоже не помню, но можно глянуть на фотках выше. То ли 6, то ли 8 штук. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Приветствую всех участников ветки! Отмечусь т.к. в следующем году тоже займусь томатами, правда в небольших объёмах, вроде теста, что и как растёт, какие "болячки" в наших краях имеются. Про помидорки есть пока интересное наблюдение (на мой взгляд) с местного рынка. Постоянно покупал помидоры, разных сортов и у разных продавцов, в итоге получается что на нашем рынке нормальных помидоров нет почти, только у одной торговки были постоянно отличные помидоры но распродавала она свой товар в течении максимум двух часов, т.е. если не успел до 10-ти утра купить то всё, нормальных помидор не купишь)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
crazyman пишет:

были постоянно отличные помидоры но распродавала она свой товар в течении максимум двух часов

розовые или красные?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:
crazyman пишет:

были постоянно отличные помидоры но распродавала она свой товар в течении максимум двух часов

розовые или красные?

Красные.

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272

Жаль не спросил у неё что за сорт scratch_one-s_head
Круглые, небольшие, как будто калиброванные.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
crazyman пишет:

Жаль не спросил у неё что за сорт
Круглые, небольшие, как будто калиброванные.

она бы вам правду не сказала laugh
а я только розовые ем- они слаще. wiggle
Вы в ОГ будете сажать или теплицу ставить?

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

а я только розовые ем- они слаще. wiggle
Вы в ОГ будете сажать или теплицу ставить?

Как не странно а именно покупаемые розовые были хуже всех на мой вкус, просто кислые, даже без намёка на вкус помидора. Сажать буду в ОГ, понемногу сортов 10 или чуть больше, буду смотреть вкус-урожайность по факту, земля неплохая с виду, посмотрю что даст в результате.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
crazyman пишет:

что даст в результате.

Владимир, а черри любите?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

а я только розовые ем- они слаще

я тоже wub причем всякие*сердца* лучше плоских. а красные не люблю - у них привкус физалиса. всем здрасьте hi иногда вас читаю, но у меня масштабы скромненькие- только на еду

Россия
: Краснодарский край Новопокровский район
03.02.2014 - 01:09
: 1272
Лера фермер пишет:

Владимир, а черри любите?

Лера я любые помидоры люблю, мне без разницы красный, розовый или жёлтый, главное настоящий помидорный вкус что бы присутствовал))) Хороший (очень хороший) помидор можно с закрытыми глазами по запаху узнать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
E.T.C. пишет:

причем всякие*сердца* лучше плоских

я перепробовала много розовых : Парадайз, Розовый Король, Алези, Афен, Фенда, Уникум, - причем проба была в одно и тоже время. Все равно самый вкусный Парадайз. good
А черри самый вкусный, причем , вообще, не болеет face Киш-Миш (Русский огород). У меня 2 куста в теплице - похожи на деревья. Муж очень их любит -сочные, сладкие. Но самое интересное, что и ОГ они растут и не болеют smile3

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Лера фермер пишет:

Все равно самый вкусный Парадайз.

хм, пойду поищу что за чудо smile3

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2967
crazyman пишет:

Как не странно а именно покупаемые розовые были хуже всех на мой вкус, просто кислые, даже без намёка на вкус помидора.

Ну вообще то очень интересно что там продавали под названием розовоплодные. Этих сортов(гибридов) не так уж и много. Возьмите прайслист любой селекционной фирмы и увидите, что это максимум 15 % от всего ассортимента. Розовоплодные томаты в продаже однозначно дают сразу фору в цене минимум в 30% против красных, но заморочек по выращиванию требуют как минимум на 100% больше. Я у себя выращиваю розовые только в ЗГ(гибриды Розовый Спам, Пинк Парадайз ), но допустим только проблемы с растрескиванием плодов зачастую напрочь отбивает охоту их выращивать. А если еще вспомнить их мягкую кожицу.....! Так что пробуйте, опыт дело наживное.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
XVB45 пишет:

Розовый Спам,

посмотрела фото- он так и есть с носиком?
А вкус - сладкий?

XVB45 пишет:

но допустим только проблемы с растрескиванием плодов зачастую напрочь отбивает охоту их выращивать. А если еще вспомнить их мягкую кожицу.....!

у нас он все равно- самый продаваемый помидор.
Я в ЗГ только розовые сажаю