Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 31 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168

Марьяна, а Вы не сажали Эсмиру, в открытом грунте как она?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"станичница" пишет:

Дар Заволжья

"станичница" пишет:

Самый вкусный из красных

Никогда красный Дар Заволжья не сажала, только розовый, ну раз ты говоришь, в следующем году попробую его посадить.

"Лера фермер" пишет:

МАрьяна, у так чистенько
У меня больше сорняка.

Это просто до смыкания междурядий трижды тяпалось, перебивалось мотоблоком.))

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Агроном46" пишет:

Марьяна, а Вы не сажали Эсмиру, в открытом грунте как она?

Нет, не сажала, но у нас многие тепличники ее жалуют. А это что, дет?
Шива и Еллоу Ривер.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

К Эсмире и в балагане трудно приспособиться,а в открытом,,,

Россия
: Москва
17.01.2014 - 07:51
: 168
"Марьяна" пишет:

А это что, дет?

Нет, индет вроде...

"станичница" пишет:

К Эсмире и в балагане трудно приспособиться,а в открытом,,,

Да? dntknw Спасибо большое!

: г. Ставрополь. х. Ташла
08.08.2014 - 21:06
: 5
Марьяна пишет:

Еллоу Ривер.

Красавец. Где брать семена?
Готов поучаствовать в складчине, если надо. Да и по другим сортам тож. Тарпан например у себя не нашел в городе.
О своем.
Оставил шурина за себя на хозяйстве, поручил ему полив. Дык он его включил в субботу в обед - а вспомнил в воскр. утром. Пинк буш порвало в клочья. На вскидку процентов 70 в мусор. От так вот. Даже солероссо появился кое-где лопнутый.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170
Panamsky пишет:

[ включил в субботу в обед - а вспомнил в воскр. утром. ый.

bang huh жаль.
Вы откуда?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panamsky пишет:

Еллоу Ривер.
Красавец. Где брать семена?
Готов поучаствовать в складчине, если надо. Да и по другим сортам тож. Тарпан например у себя не нашел в городе.
О своем.
Оставил шурина за себя на хозяйстве, поручил ему полив. Дык он его включил в субботу в обед - а вспомнил в воскр. утром. Пинк буш порвало в клочья. На вскидку процентов 70 в мусор. От так вот. Даже солероссо появился кое-где лопнутый.

Семена брала в стране, которой больше нет(((. Как теперь будет с поставками оттуда не знаю, но своему поставщику его заказала. Можно будет устроить складчину, если будут желающие.)))
Про шурина я ржала, хоть и неприлично над чужим горем смеяться. Но я и над своим смеюсь: 80% Солероссо или на выброс или на томат по 10 руб- столбур. Все верхушки стоят колом, помидора очень мало и он мелкий. Крупноплодный розовый тоже значительно столбуром поражен, зато Тарпан, Шива и Еллоу Ривер почти не пострадал.
К стати, мне корейцы на днях поведали новый супер помидор для ОГ- Шанти(Хазера, Израиль). Это альтернатива Солероссо, крупнее, вкуснее, устоичивие. Я уже заказала.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"Марьяна" пишет:

все у нас есть.И все у нас будет

: г. Ставрополь. х. Ташла
08.08.2014 - 21:06
: 5
Лера фермер пишет:

Вы откуда?

Из Ставрополя. Хозяйство в 7 км от города в х. Ташла.

Марьяна пишет:

своему поставщику его заказала. Можно будет устроить складчину, если будут желающие.)))
Тарпан, Шива и Еллоу Ривер почти не пострадал.
К стати, мне корейцы на днях поведали новый супер помидор для ОГ- Шанти(Хазера, Израиль). Это альтернатива Солероссо, крупнее, вкуснее, устоичивие. Я уже заказала.

Участвую по всем упомянутым пунктам + Дар Заволжья розовый. А может и еще чего:)) Аппетит приходит во время еды:))) Куда слать денег? Был бы сильно благодарен! Наверно стоит перейти в личку?

А с шурином вышла конечно история. В пруду раки (есть у меня небольшой водоёмчик на участке, соток 25), под раков - пиво само-собой полагается. Пива у него было много. Вот временно приобретенный склероз и дал описанный эффект выразившийся в разорванном в клочья Пинк Буше (японский селекционер явно не просчитал такого варианта).:)))

Россия
: Краснодарский край
16.09.2013 - 00:09
: 49

Марьяна гугел говорит, что шанти- сливка весом 180 гр.А вот аналог солероссо- это шаста америкосовской селекции.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Panamsky пишет:

Участвую по всем упомянутым пунктам + Дар Заволжья розовый. А может и еще чего:)) Аппетит приходит во время еды:))) Куда слать денег? Был бы сильно благодарен! Наверно стоит перейти в личку?

Имени не знаю, к сожелению. Если будут еще желающие, то могу купить и выслать бандеролью. Еллоу ривер под вопросом, так как поставок с Украины не предвидится, а в России компания Юджин Сидс не зарегистрирована по-моему.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
volьk пишет:

Марьяна гугел говорит, что шанти- сливка весом 180 гр.А вот аналог солероссо- это шаста америкосовской селекции.

Да, именно. Я имела ввиду, что Шанти предпочтительнее Солероссо и размером и урожайностью. У нас корейцы первый год его посадили и в восторге, Солероссо - в топку.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Ребята, а розовой сливки - хорошей - вообще, не бывает? scratch_one-s_head
ХОЧУУУУ cry

Сегодня с Гавришем разговаривала - говорят, осенью представят новый томат для ОГ -розовый. Буду держать на контроле. А вдруг произойдет чудо?
Купила сегодня у них семена огурца для ОГ, без горечи, и для засолки.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61170

Марьяна, как дела?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

Ребята, а розовой сливки - хорошей - вообще, не бывает? scratch_one-s_head
ХОЧУУУУ cry

Сегодня с Гавришем разговаривала - говорят, осенью представят новый томат для ОГ -розовый. Буду держать на контроле. А вдруг произойдет чудо?
Купила сегодня у них семена огурца для ОГ, без горечи, и для засолки.

Лер, хочу тебе сказать, что в прошлом году я сажала Новичок розовый, он как раз сливка. И, поверь мне, он на порядок лучше всех этих дорогущих голландцев и евреев, которые я в этом году посадила. Урожаен и неприхотлив, на нижних кистях помидор крупный, верхи- с Солероссо, но помидора на кусте очень много.
Дела у меня средне, очень много столбура, что удручает. Но выбираем пока тонну в неделю, Солероссо начал загораться, к концу августа попрет. Убирала сегодня кукурузу Добрыня(помнишь, обсуждали что посадить в выпады после града) , бесподобно вкусная, сладкая и сочная, очень всем понравилась.

: г. Ставрополь. х. Ташла
08.08.2014 - 21:06
: 5
Марьяна пишет:

Имени не знаю, к сожалению. Если будут еще желающие, то могу купить и выслать бандеролью. Еллоу ривер под вопросом, так как поставок с Украины не предвидится, а в России компания Юджин Сидс не зарегистрирована по-моему.

Роман меня зовут:)
С удовольствием воспользуюсь Вашей помощью!
Со своей стороны, если чем могу помочь - всегда пожалуйста.

С уважением, Роман.

17.08.2014 - 11:29
: 25

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом вынужденным переселенцам из Донецкой области. Мы находимся в Крыму Сакский район,хотим заняться выращиванием томатов на капельном поливе.Академические знания из интернета наводят на мысль, что будешь работать только на одну воду. Сколько действительно нужно воды при поливе?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

подскажите чем обработать помидор для профилактики от грибов? есть кладик и алтерниоз, остановлен. ожидается фитфтора.
обрабатывалось до этого
1; квадрис
2; ридомил голд
3;ридомил голд
4;квадрис
5;квадрис+ридомил голд
медь как то не очень хочется, цвета и так мало

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
жадная до клубники и помидор пишет:

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом вынужденным переселенцам из Донецкой области. Мы находимся в Крыму Сакский район,хотим заняться выращиванием томатов на капельном поливе.Академические знания из интернета наводят на мысль, что будешь работать только на одну воду. Сколько действительно нужно воды при поливе?

Томат-влаголюбивая культура и без достаточного оливаурожай не получить. Используйте мульчирующую пленку сверху капельного и экономия будет существенная. Я поливаю до образования плодов 2 раза в неделю по 4.5 л под куст, после образования плодов-по 4.5 л 3 раза в неделю. Помидора много и крупного. А у вас не получается пробить скважину?

17.08.2014 - 11:29
: 25

скважину бурить будем, поэтому и нужно расчитать воду , чтобы ее на все хватило, это ведь не дома, где 3 скважины и воды в них лейся-залейся.Огромное спасибо, что ответили

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

нашел один интересный сайт,про препараты их токсичное влияние на человека,более или менее.там есть еще такое смешное слово-ингибирование ацетилхолинэстеразы .может кому будет интересно почитать http://rupest.ru/ppdb/spisok-pestitsidov-s-opisaniem-po-preparatam.html вот еще нашел схемы применения препаратов на землях сельхоз назначения http://pole-online.com/pole2014/T_R_U_H_/3120.php

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
жадная до клубники и помидор пишет:

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, советом вынужденным переселенцам из Донецкой области. Мы находимся в Крыму Сакский район,хотим заняться выращиванием томатов на капельном поливе.Академические знания из интернета наводят на мысль, что будешь работать только на одну воду. Сколько действительно нужно воды при поливе?

сумарное водопотребление орошаемых культур в годы от 5до 95%водообеспеченности метров кубических на гектар картофель 3000-4000,помидор 5200 -6400 крымская зона(мелиорация на украине. 1979)
на капельном возможно меньше

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
ananse пишет:

подскажите чем обработать помидор для профилактики от грибов? есть кладик и алтерниоз, остановлен. ожидается фитфтора.
обрабатывалось до этого
1; квадрис
2; ридомил голд
3;ридомил голд
4;квадрис
5;квадрис+ридомил голд
медь как то не очень хочется, цвета и так мало

из другого сайта уважаемая Марите выложила таблицу и пояснения:
Текст на голландском, слева по вертикали названия препаратов и состав, затем регламентированные дозы и число обработок. Плюсики означают эффективность ++ хорошая, +++ высокая (на остальное можно не обращать внимания :)) И последовательно болезни: ложная мучнистая роса, листовые пятнистости, стемфилиум, фитофтора, шейковая гниль, кол-во часов высыхания раствора на листьях, устойчивость к смыванию дождем.

Вложение
middelentabel_bestrijding_schimmelziekte_uienteelt_2014.pdf
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"hikol" пишет:

файл не загружается

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
ananse пишет:
"hikol" пишет:

файл не загружается

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
"hikol" пишет:

большое спасибо за попытку помощи, только для не образованного колхозника - это ниачем bang
не могли бы вы пальцем ткнуть в препарат, который наиболее подействует для данной ситуации?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

вроде дошло, только нет в продаже у нас фанданго

17.08.2014 - 11:29
: 25

Фунгицид Инфинито

Инфинито - это современный высокоэффективный фунгицид двойного действия, котрый надежно защищает посадки томатов и картофеля от фитофтороза, а огурцы и капусту от ложной мучнистой росы, а также обладает свойствами стимулятора роста растений и является уникальным в своем роде препаратом фунгицидного действия. Препарат Инфинито действует в качестве профилактического средства, а также при поражении растений болезнями, сохраняя свою эффективность на протяжении длительного периода времени. Первое действующее вещество системного свойства принадлежит к химическому классу и обладает уникальным механизмом действия на фитофтороз - оно разрушает соединения клеточного каркаса и клеточные стенки грибов-возбудителей болезней и распространяется на все стадии развития патогена. Благоданя этому препарат Инфинито вылечивает растение от заболевания и способствует его дальнейшему развитию. Второе действующее вещество полного системного действия является мощным стимулятором роста растения. Сочетание двух действующих веществ вместе с новым механизмом действия препятствует возникновению устойчивости возбудителей болезней к препарату. Время ожидания для картофеля и огурцов - 10 дней, для томатов и капусты - 14 дней. Рабочий раствор: 15 мл препарата растворить в 5 л воды (на 1 сотку). Нормы использования: 500 мл препарата рассчитано для обработки 33-х соток овощных культур.