Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 120 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2945
den13371 пишет:

Теоретик?)!
С отличной корневой он растет как и многие другие растения и зацветает на 30-35день

Пусть после месяца круглосуточной подсветки корневую покажет. А кисть первую при такой подсветке он конечно низко заложит , так ,что и на 25 -й день 1-я зацветет. Да толку то, в итоге с 4-5 листами от нее урожая ждать, тем более если посадка в ранние сроки.

18.09.2015 - 19:44
: 44

Купил сорт Maxi Rio / Макси Рио от Unigen Seeds, будем посмотреть, что из этой идеи выйдет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
XVB45 пишет:
den13371 пишет:

Теоретик?)!
С отличной корневой он растет как и многие другие растения и зацветает на 30-35день

Пусть после месяца круглосуточной подсветки корневую покажет. А кисть первую при такой подсветке он конечно низко заложит , так ,что и на 25 -й день 1-я зацветет. Да толку то, в итоге с 4-5 листами от нее урожая ждать, тем более если посадка в ранние сроки.

Я ее высадил уже, мне что выкапывать и показывать корневую которой был заполнен весь стакан? И вы не правы, закладывает она кисть за 8-9листом. На закладку кисти больше влияет температура чем свет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Посев 12 февраля первые всходы через 7 дней полные через 10 дней плотность 150шт\м2 последние дней 10 сушил до привядания и понижал температуру, а то тянулись. кисть за 7-9 листом.
4 дня как высадился из них топил только 2 дня солнечный был 1, эсмира.

Вложение
1005951.jpg
1005952.jpg
1005953.jpg
: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2945
den13371 пишет:

Я ее высадил уже, мне что выкапывать и показывать корневую которой был заполнен весь стакан? И вы не правы, закладывает она кисть за 8-9листом. На закладку кисти больше влияет температура чем свет.

Да зачем еще выкапывать. Просто находка-месяц круглосуточно посветил и рассада в "шоколаде" без всякого Атлета.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Люди, объясните как относятся ваши последние посты к "Томатам в ОТКРЫТОМ грунте"?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Марьяна пишет:

Люди, объясните как относятся ваши последние посты к "Томатам в ОТКРЫТОМ грунте"?

относятся как рассада, а грунт значения не имеет. Был задан вопрос был дан ответ.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
den13371 пишет:

Посев 12 февраля

Грунт имеет значение, технологии выращивания рассады сильно отличаются! Сейчас начнутся рассуждения на N-цать страниц про то как себя чувствует рассада в теплице, не холодно ли ей в земле, нужно ли светить, обсудят подвязку на вашем фото и т.д. В итоге разговор не по теме , а хочется про ОТКРЫТЫЙ грунт почитать в этой теме. У вас на фото уже не рассада, а давно высаженные кусты помидор, скоро кисти начнут накидывать, ну к чему это в этой теме? Я согласна, помидор на фото хороший, но не в этой теме. Если б я в мае в тепличной теме начала выкладывать фото своей, высаженной в ОГ рассады, или процесс укладки пленки на грунт, куда бы меня люди из той ветки отправили? Правильно, в нашу тему.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

эсмира кстате отлично себя чувствует в открытом грунте оставлять 5-6 палок. после завязывания 3-й кисти на каждой палке(при этом на главный побег лучше прищипнуть) уменьшаем подкормки азотом и она перестает интенсивно расти и наливает плоды которые по качеству нельзя сравнить ни с одним детом. Посадка 50х150см.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
al274 пишет:

рассаду в ОГ высаживают в начале Мая.

есть люди рискуют и высажуют под дуги в конце марта начала апреля.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
den13371 пишет:

оставлять 5-6 палок

вот это поясните пожалуйста, а если не затруднит, то рисунок-схему запостите. yes3 thank_you

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

да чего тут пояснять растет куст у него за первой кистью выщипываем верхушку и кисть, далее из пазух листьев их 7-11шт отбивают пасынки оставляем, 5-6 самых сильных и все дальше она растет как дет формирует по 3 кисти на палке и т.к. очень генеративна в вегетацию идти не может после завязывания такого количества кистей, лист у нее как у бобката жирный закрывает плоды в открытом грунте устойчива к жаре плоды идеальные все выровненные могут долго лежать спелые в кусте не гниют не елись слизнями. Короче я долго искал вкусный красивый дет в итоге сажу эсмиру пробовал 7 сортов индетов розовых более менее себя еще афен показал все остальные при такой формировке были очень слабые по урожайности и качеству плода. Для ранней продукции можно садить 0.5 на 1м и сынковать оставляя за 1-й кистью пасынок на 3 кисти и прищипывать. Но мне эти 7-10 дней роли не играют.

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145

Народ, если кому интересно, не реклама, лишак семян солероссо, в личку.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
den13371 пишет:

за первой кистью выщипываем верхушку и кисть

значит центрального стебля практически не остается?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
cminimus пишет:
den13371 пишет:

за первой кистью выщипываем верхушку и кисть

значит центрального стебля практически не остается?

совсем не остается весь урожай на пасынке, получается куст до метра в диаметре.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
den13371 пишет:

совсем не остается весь урожай на пасынке, получается куст до метра в диаметре.

обалденный шарик!!! вы его подвязываете?

16.01.2016 - 15:04
: 27

Поясните пожалуйста, часто случается видеть слово "деты". Что оно означает применимо к помидорам и кустам?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

Кстати, Марьяна - а Вы плёнкоукладчик заимели? В прошлом году у Вас была такая мысль.

Ой, мысль осталась мыслью)))

den13371 пишет:

под дуги

Это в другой теме https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/155677?page...

den13371 пишет:

да чего тут пояснять

А вот за это огромное спасибо, можно поэкспериментить. Но большое количество можно чокнуться пасынковать. wacko2

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

День добрый!
Кто-нить сталкивался с тем,что семена (Бабкатя,Сингентовская) идут неокрашенными?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Велсервик пишет:

Бабкатя

lol lol
Простите, не удержалась... пацталом... Бабакатя...

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

*

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Марьяна пишет:
Велсервик пишет:

Бабкатя

lol lol
Простите, не удержалась... пацталом... Бабакатя...

Та мне чёт не смеётся...
История такая- брал в двух разных местах,пачки нефирмовые по 100 шт.
Один из продавцов проверенный-"Супермаркет Семян",интернет-магаз.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
al274 пишет:
Велсервик пишет:

Кто-нить сталкивался с тем,что семена (Бабкатя,Сингентовская) идут неокрашенными?

Я в позапрошлом году брал Белуросу сакатовскую брал не крашенную а в прошлом году крашеную. Дилер один и тот-же.

Ну и?Разница в чём-то была?Неокрашенные обработанные были?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

баба Катя у них просто когда успеет накрасится, а когда нет. А так сиська вырастет как обычно 3-го размера(трехрядка) )))

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
al274 пишет:
Велсервик пишет:

Ну и?Разница в чём-то была?Неокрашенные обработанные были?

Обработанные били и те и те - на пакетиках написан препарат сейчас не помню.
Субъективные ощущения - некрашеные всходили дружней. Хотя объективно - всхожесть у обоих одинаковая - очень хорошая.
Я так понял красить они стали из за подделок.. Нет даты фасовки?

Фасовка прошлогодняя.Меня смутило не это.Пришлось срочно докупить две пачки по 100шт. Торбея и Бобката.Упаковщик- "Агропакгрупп".Солидная упаковка,фольгированный пакет,номер партии,дата фасовки,тирам-всё путём.Знач,открываю-Торбей крашенный зелёный,Бобкат-неокрашенный.Где-то читал,что у норм.пр-лей все семена для защиты от подделок и определения фирменной принадлежности красят в один цвет.Ну типа,Бейо-зелёные,Сингента-синий,Нунемс-оранж и т.д.
Короче,звоню в этот "Агропак",позвала дивчинка манагера на допомогу,начинает он мне объяснять,что тирам-бесцветное в-во,предлагает положить семечку на язык,подержать и описать свои ошчучения.Я чёт сразу вспомнил анегдот про Волка,Зайца,отсутсвие весов,соль и куда ему,"собаке бешенной" её насыпать.Трубку вежливо положил.
Звонок на Сингенту ничего не дал,сказали перезвонят,до сих пор жду.
Дальше-больше.После "положите на язык" решил посчитать семена.Короче,Торбей-92шт,Бабакатя(ахтунг!)-72(!!!)шт.Во,думаю ребята припухли...А если б штук 500 взял?! Ещё подумал-а та ли эта Баба?
Ну ладно,посеял.Всхожесть и у Т. и у Б.к.-87%,сразу не понравилась,но по развитию Торбей где-то на неделю опережает,два листа,распикирован уже,мож так и должно быть,не знаю.Мож с грунтом чего не так, некоторые сеянцы не могли вытащить "голову".
Потом получаю семена от "Супермаркет Семян"(брал у них в том году Шеди Леди-бомба! в розницу очередь стояла),открываю Бобкат-те же некрашенные семена,правда 101 шт.Не стал сеять.Завтра буду им звонить и ещё раз на Сингенту.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Я всегда покупаю только полные пачки.Пошла -посмотрела- Бабкатя- семена шлифованные, бесцветные, но с химическим запахом. на вкус не пробовала laugh

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Лера фермер пишет:

Я всегда покупаю только полные пачки.Пошла -посмотрела- Бабкатя- семена шлифованные, бесцветные, но с химическим запахом. на вкус не пробовала laugh

Пачка фирмовая,Сингентовская?

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
Велсервик пишет:
al274 пишет:
Велсервик пишет:

Ну и?Разница в чём-то была?Неокрашенные обработанные были?

Обработанные били и те и те - на пакетиках написан препарат сейчас не помню.
Субъективные ощущения - некрашеные всходили дружней. Хотя объективно - всхожесть у обоих одинаковая - очень хорошая.
Я так понял красить они стали из за подделок.. Нет даты фасовки?

Фасовка прошлогодняя.Меня смутило не это.Пришлось срочно докупить две пачки по 100шт. Торбея и Бобката.Упаковщик- "Агропакгрупп".Солидная упаковка,фольгированный пакет,номер партии,дата фасовки,тирам-всё путём.Знач,открываю-Торбей крашенный зелёный,Бобкат-неокрашенный.Где-то читал,что у норм.пр-лей все семена для защиты от подделок и определения фирменной принадлежности красят в один цвет.Ну типа,Бейо-зелёные,Сингента-синий,Нунемс-оранж и т.д.
Короче,звоню в этот "Агропак",позвала дивчинка манагера на допомогу,начинает он мне объяснять,что тирам-бесцветное в-во,предлагает положить семечку на язык,подержать и описать свои ошчучения.Я чёт сразу вспомнил анегдот про Волка,Зайца,отсутсвие весов,соль и куда ему,"собаке бешенной" её насыпать.Трубку вежливо положил.
Звонок на Сингенту ничего не дал,сказали перезвонят,до сих пор жду.
Дальше-больше.После "положите на язык" решил посчитать семена.Короче,Торбей-92шт,Бабакатя(ахтунг!)-72(!!!)шт.Во,думаю ребята припухли...А если б штук 500 взял?! Ещё подумал-а та ли эта Баба?
Ну ладно,посеял.Всхожесть и у Т. и у Б.к.-87%,сразу не понравилась,но по развитию Торбей где-то на неделю опережает,два листа,распикирован уже,мож так и должно быть,не знаю.Мож с грунтом чего не так, некоторые сеянцы не могли вытащить "голову".
Потом получаю семена от "Супермаркет Семян"(брал у них в том году Шеди Леди-бомба! в розницу очередь стояла),открываю Бобкат-те же некрашенные семена,правда 101 шт.Не стал сеять.Завтра буду им звонить и ещё раз на Сингенту.

Про бабукатю не скажу, а так неокрашенность уже не смущает по томатам, лоджейн позапрошлый год, турецкий сорт не помню, помидор бомба был.

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Велсервик пишет:

Пачка фирмовая,Сингентовская?[/quote]
У меня Бобкат пачка 1000 шт фирмовая покупал в нормльного продавца представителя сингенты бесцветная .Намиб 1000 шт крашеная.

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149

Спасиб

TRIPS пишет:
Велсервик пишет:

Пачка фирмовая,Сингентовская?

У меня Бобкат пачка 1000 шт фирмовая покупал в нормльного продавца бесцветная .Намиб 1000 шт крашеная.[/quote]
Ну вот это уже радует!