Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 122 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
станичница пишет:

У меня в прошлом году подошол в конце августа.Сеяла 10 мая,высадка примерно 20 июня.Солероссо и белоросса.

Танюшь красота!!! А ты что не на работе???

Россия
05.11.2012 - 21:12
: 145
ВЛА ДИМИР пишет:

Добрый вечер растеневоды victory Был ли у кого- нибудь опыт выращивания томата в более поздние сроки например начало сбора с середины сентября у нас в конце сентября помидор идет грунтовой на ура

У вас заморозки когда самые первые, и площадь какую думаешь? К 'Наура' надо с пиковостью подходить. Сей в грунт что б всходы весенние заморозки проскочили, у нас это перед Пасхой, на Страстную неделю, слишком рано бывало у опытоводов прели, но тянуть тоже не айс, помидор такая зараза чем раньше посеешь тем больше даст. С середины или чуть раньше августа начнешь, в сентябре обороты наберет, и до морозов если никакую болячку не прое..., незнаю как для россадного, на грунтовом сталбур БИЧ, от других хворей если протюхал подлечить ещё можно, хоть и с большими потерями, но в плюсах, а со столбуром карачун))) А вообще растение как и человек, с детства хилый быстрый гроб)) будет соответствовать развитием фазам роста, так и столбур вредит меньше, иммунитету лишь помогай.

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
ВЛА ДИМИР пишет:

Добрый вечер растеневоды victory Был ли у кого- нибудь опыт выращивания томата в более поздние сроки например начало сбора с середины сентября у нас в конце сентября помидор идет грунтовой на ура

ничего сложного, подбирай сорта для механизированной уборки, лучшая профилактика столбура - идеально чистый участок. учитывай первые заморозки, что бы до них полностью зачистить поле

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
ВЛА ДИМИР пишет:

Добрый вечер растеневоды victory Был ли у кого- нибудь опыт выращивания томата в более поздние сроки например начало сбора с середины сентября у нас в конце сентября помидор идет грунтовой на ура

Знакомый убрал картофель и 15-20июня посеял семенами один раз отлично а второй год 5 тонн с 2га и заморозок и все. Риск большой. Я сею по погоде с 25апрел. А чесла 8 май поздние сорта и массовый сбор сент.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
al274 пишет:

Ну вот и я стал "Фермером" - сегодня наконец-то состоялась сделка - купил 3,6 Га поливной земли. ya Теперь заднего хода нет. shok wacko2

Поздравляю!
Я взял в аренду на 49 лет 13 га поливной земли!
урррааа!!! victory ya

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

Ну вот и я стал "Фермером" - сегодня наконец-то состоялась сделка - купил 3,6 Га поливной земли. ya Теперь заднего хода нет. shok wacko2

Поливная это значит с оформленными скважинами/водоотводом, наличием инфраструктуры, труб, насосов и пр.? или поливная это не так далеко от водоема?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
al274 пишет:

не определюсь с трубопроводом - толи ПНД трубу 63-тью, толи рукав пожарный 51-й

проще лейфлет

Россия
05.04.2016 - 19:34
: 3

Марьяна я написал вам в лс, ответьте пожалуйста, Эдуард.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

Мотопомпу двухдюймовую уже купил.

Эх поторопились. Не меньше 4" надо брать, а лучше сразу дизель на колесах на базе Д260. Сколько в час воды планируете получать? У меня 2 помпы 3дюйма 60кубов по номиналу поливают 1.5га одновременно и то по хорошему надо 1-1,2га, рукава 3", участкок 800х150метров.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
al274 пишет:

Добрые люди, так может кто подскажет - можно ли использовать лейфлет в качестве постоянно скатываемого/раскатываемого шланга?

А как часто планируете скатывать/раскатывать? он мороза только не любит, а в теплое время, если качественный, то прослужит долго, я думаю.
Я бы использовал трубу пнд. 100 или 125 на вырост. Муфты только поискать надо, в интернет магазинах находил такие.

Россия
05.04.2016 - 19:34
: 3

Марьяна добрый день. по вашим комментариям я понял что вы спец по выращиванию томатов, я начинающий из краснодарского края.хочу после редиса в грунт посадить пин буш, но все пугают болезнями, особенно фитофторой, да и специалистов нет по открытому грунту. вы бы не могли меня консультировавть.?

Россия
05.04.2016 - 19:34
: 3
Zhuiko Natalya пишет:

Марьяна добрый день. по вашим комментариям я понял что вы спец по выращиванию томатов, я начинающий из краснодарского края.хочу после редиса в грунт посадить пин буш, но все пугают болезнями, особенно фитофторой, да и специалистов нет по открытому грунту. вы бы не могли меня консультировавть.?

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
al274 пишет:

Про лейфлет тоже думал - стоит он так же как красный пожарный рукав, но вот как он выдерживает многократную скатку/раскатку? Может есть у кого опыт такого использования лейфлета?

я думаю что если его горячим на солнце скатывать и разматывать то нормально.
А трубу ПНД если закопать?

Россия
: Ставропольский край, город Нефтекумск
15.05.2015 - 10:30
: 136

Подскажите, город у нас маленький, удобрение не всегда есть. посоветуйте какое нибудь хорошее комплексное для томатов и огурцов. Мастера. кристалона нет у нас. Полифид нормальное?

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
Zhuiko Natalya пишет:

Марьяна добрый день. по вашим комментариям я понял что вы спец по выращиванию томатов, я начинающий из краснодарского края.хочу после редиса в грунт посадить пин буш, но все пугают болезнями, особенно фитофторой, да и специалистов нет по открытому грунту. вы бы не могли меня консультировавть.?

Совет небольшой. когда я начинал где торгуют СЗР там сидят "продавцы" захожу и споашиваю у кого агроном. оброзование молчат нет таких они толкогово ничело не посоветуют им лижбы продать в другой конторе был агроном со стажен можно поислушаться к советам.

10.04.2008 - 23:05
: 7

Добрый день, всем!
Очень интересная тема, узнал очень много полезной информации. thank_you
Хочу посадить Солероссо, но не могу найти где купить семена в Воронеже или Липецке (ближайшие крупные города), ближайший магазин, который нашел находится в Ростове (далековато). Может кто подскажет где можно купить семена в Воронеже или Липецке? Или может надежные магазины из других городов, которые смогут отправить транспортной компанией.
Заранее спасибо thank_you

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
Zhuiko Natalya пишет:

в грунт посадить пин буш, но все пугают болезнями, особенно фитофторой,

Я не Марьяна, но из КК тоже.
вы где живете в КК?
Пинк Буш в ОГ будет у вас не продажный. На солнце печется сильно.

20.02.2016 - 20:12
: 2
maksim2103 пишет:

Добрый день, всем!
Очень интересная тема, узнал очень много полезной информации. thank_you
Хочу посадить Солероссо, но не могу найти где купить семена в Воронеже или Липецке (ближайшие крупные города), ближайший магазин, который нашел находится в Ростове (далековато). Может кто подскажет где можно купить семена в Воронеже или Липецке? Или может надежные магазины из других городов, которые смогут отправить транспортной компанией.
Заранее спасибо thank_you

Здесь рекламировали интернет магазин агрошоп 5. Там есть солероссо 1000 штук 605 рублей. Высылают ТК и почтой

02.04.2014 - 17:15
: 77
maksim2103 пишет:

Хочу посадить Солероссо, но не могу найти где купить семена в Воронеже или Липецке (ближайшие крупные города), ближайший магазин, который нашел находится в Ростове (далековато)

как альтернативу мне кажется можно использовать томат Ричи, я садил очень ним доволен.

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533
Лера фермер пишет:

Пинк Буш в ОГ будет у вас не продажный. На солнце печется сильно.

А я его (Пинк Буш) в этом году решил посадить в ОГ. Теперь сижу и локти кусаю. bang Ну да ладно - хоть на томат, но продадим. А какой же розовый тогда сажать для опта? wacko2

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
_Боцман_ пишет:

А какой же розовый тогда сажать для опта? wacko2

Пробуйте :)
Томат детерминантный розовый круглый
Вернер F1 (Глобал Сидс)
Вермиллион F1(Глобал Сидс)

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
_Боцман_ пишет:
Лера фермер пишет:

Пинк Буш в ОГ будет у вас не продажный. На солнце печется сильно.

А я его (Пинк Буш) в этом году решил посадить в ОГ. Теперь сижу и локти кусаю. bang Ну да ладно - хоть на томат, но продадим. А какой же розовый тогда сажать для опта? wacko2

тут или в защищенном совет был Эсмиру перевести на пасынки и сделать шар из растения

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
denisd пишет:

Совет небольшой. когда я начинал где торгуют СЗР там сидят "продавцы" захожу и споашиваю у кого агроном. оброзование молчат нет таких они толкогово ничело не посоветуют им лижбы продать в другой конторе был агроном со стажен можно поислушаться к советам.

А я бы не советовал никого слушать. Не так уж сложно выращивать томаты. Первый год посадите тысяч 5 на пробу. Используйте советы с этой темы. По окончании сезона точно будете знать чего не хватает на конкретно вашем участке с вашей технологией, что было излишне. "спецы" если не желают зла, могут только общие понятия дать, специфика каждого участка уникальна и не предполагает удаленного управления.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61313
_Боцман_ пишет:

А какой же розовый тогда сажать для опта?

Вы оптом куда хотите сдавать? Курганинск, Краснодар или еще куда?

СССР
: Алма-Ата
17.03.2012 - 16:05
: 108
_Боцман_][quote=Лера фермер пишет:

А какой же розовый тогда сажать для опта? wacko2

У китайцев хорошие сорта розовых томатов 200-250гр. Проверяли один сорт томата - спелый плод 3 недели пролежал на столе при комнатной температуре - не потек, не потерял твердость и товарный вид.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
al274 пишет:

можно ли использовать лейфлет

Посмотрел по авито, лейфлет, по цене в 1,5 раза пожарным руковам проигрывает по Подмосковью.
У меня пожарные.Правда РП(М) и 80-1,2и1,6
Чтоб не флудить , кто нибудь сбросит из форумчан в личку дельный сайт, где можно по технологии капельной почитать...

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
Андрей-Подмосковье пишет:
al274 пишет:

можно ли использовать лейфлет

Посмотрел по авито, лейфлет, по цене в 1,5 раза пожарным руковам проигрывает по Подмосковью.
У меня пожарные.Правда РП(М) и 80-1,2и1,6
Чтоб не флудить , кто нибудь сбросит из форумчан в личку дельный сайт, где можно по технологии капельной почитать...

Что вы хотите почитать конкретно? Такие вещи как лайфлет и пож.рукава надо не на авито смотреть а у оф.дилеров в вашем регионе, те кто занимается семенами, удобрениями и т.д. Стоимость может раза в 4 отличаться.

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
playfox пишет:

У китайцев хорошие сорта розовых томатов 200-250гр. Проверяли один сорт томата - спелый плод 3 недели пролежал на столе при комнатной температуре - не потек, не потерял твердость и товарный вид.

Номерные CA? Поддерживаю. Наши все больше и больше переходят на их продукцию. Пока что качество несравнимо с тем же пинкбушем и подобным мусором.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
beekeeper пишет:

Что вы хотите почитать конкретно?

Соединение между собой ПНД и пож.рукав?,
как посчитать правильно диаметр начального и конечного с учетом выходящ. капель?( Попробовали лет 6 назад 50-ку сантехнику раскидать и отверстия насверлили пропорц. удаленности по размеру, не вышло, до конца системы вода не доходила, а как тут гидротехнич. расчет проводить?
Какая труба за какой по правильному, чтобы не изобретать велосипед?
Кто лидер в этом деле не скрывающих секретов и внедряющий последние технологии?

Россия
: Краснодарский край
13.02.2016 - 18:51
: 533

А какой же розовый тогда сажать для опта? wacko2
Всем спасибо! Буду смотреть , что из этого есть у нас в магазинах.
оптом куда хотите сдавать?
Да у меня опт пока небольшой - забирают свои перекупы.