Вы здесь

Томаты в открытом грунте. Страница 116 из 256

Перейти к полной версии/Вернуться


7654 сообщения
13.07.2015 - 21:11
: 32
al274 пишет:
Esco пишет:

ГМО семенах в Сингета, Семинис и т.п. -срочно бросайте свое поле, вы миллионер! :-)

Вы, что то путаете. Марьяна не слова не сказала о ГМО в российском ассортименте крупных фирм.

Вот же-

Марьяна пишет:

Это вообще угар! Вы используете семена транснациональных корпораций-гигантов - Сингента, Семинис- они давным давно используют генную инженерию в создании своих гибридов. Вас не заботит есть ли там гены человеческих эибрионов и прочее?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Esco пишет:

Вот же-

Марьяна пишет:
Это вообще угар! Вы используете семена транснациональных корпораций-гигантов - Сингента, Семинис- они давным давно используют генную инженерию в создании своих гибридов. Вас не заботит есть ли там гены человеческих эибрионов и прочее?

Не дергайте из контекста. Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Если нет, то объясню. Эти компании уже не одно десятилетие используют для производства семя генную модификацию. Ни для кого это не секрет. А вот в каких конкретно гибридах мы врятли узнаем, учитывая коррумпированность чиновников и могущество транснациональных корпораций. Только не надо сразу рассказывать о госконтроле, сертификации и т.д.

13.07.2015 - 21:11
: 32
Марьяна пишет:
Esco пишет:

Вот же-

Марьяна пишет:
Это вообще угар! Вы используете семена транснациональных корпораций-гигантов - Сингента, Семинис- они давным давно используют генную инженерию в создании своих гибридов. Вас не заботит есть ли там гены человеческих эибрионов и прочее?

Не дергайте из контекста. Вы прекрасно поняли о чем я говорю. Если нет, то объясню. Эти компании уже не одно десятилетие используют для производства семя генную модификацию. Ни для кого это не секрет. А вот в каких конкретно гибридах мы врятли узнаем, учитывая коррумпированность чиновников и могущество транснациональных корпораций. Только не надо сразу рассказывать о госконтроле, сертификации и т.д.

Вы успокоитесь или нет? Вы во всем правы, во всем во всем!!! Полностью с вами согласен, горячо поддерживаю линию партии, осознал, раскаиваюсь, посыпаю голову пеплом, больше не буду, будь проклят тот день, когда я сел за баранку, перед лицом своих товарищей торжественно клянусь. Что еще?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Esco пишет:

Что еще?

Мир, дружба, за тобой жвачка!)))

Россия
: Краснодарский край,Мостовской
28.01.2016 - 20:23
: 26

Мда,семена гибридов ГМО нас пугает,т.к мы не знаем,что из Этого получится дальше... Но,то,что практически во всех продуктах присутсвует ГМО?! Это как? Просто,когда слышу слова "россельхознадзор" и т.д, улыбаюсь.)))) Кстати,фирма Есасем кидает своих клиентов. Кормили обещаниями неделю,что семена есть. Вчера,сказали,что завтра все решим... А сегодня менеджер не соизволил ответить на звонок. Хотела к знакомым обратиться,чтобы купили у них семена... После такого отношения отпало желание. В топку таких поставщиков!!!

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725

Мне они тоже обещали осенью прислать пробники и тишина,не серьезно как- то

13.07.2015 - 21:11
: 32
Марьяна пишет:
Esco пишет:

Что еще?

Мир, дружба, за тобой жвачка!)))

Ок :-)

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4389

После ваших сообщений звякнула людям, которые уже имеют рассаду Каратоса,
У меня Каратос взошел дружно,при посадке в один день с Эсмирой и Пинк клером взошел раньше,и всходы крупнее. Брал 100 шт для теплицы попробовать,всхожесть 100%. Уже раз пикировали.
Пока опережает в развитии Эсмиру с Клером, может потому что полудет.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
jak пишет:

У меня Каратос взошел дружно,при посадке в один день с Эсмирой и Пинк клером взошел раньше,и всходы крупнее. Брал 100 шт для теплицы попробовать,всхожесть 100%.

super

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

а что вы так переживаете ГМО и ГМО вы все по максимуму химией заливаете ,а тут в ГМО уперлись и мусолите. вам даже сложно погуглить, Бейо не производит их остальные возможно,так как не исключен вариант переноса пыльцы

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Евгений1985@ пишет:

а что вы так переживаете ГМО и ГМО вы все по максимуму химией заливаете ,а тут в ГМО уперлись и мусолите.

Это как бородатый анекдот:
Вчера вечером пили шампанское, вино, водку, коньяк, закусывали оливье. Потом всю ночь рыгали. Наверное, оливье пропавший был!

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349
Марьяна пишет:
Евгений1985@ пишет:

а что вы так переживаете ГМО и ГМО вы все по максимуму химией заливаете ,а тут в ГМО уперлись и мусолите.

Это как бородатый анекдот:
Вчера вечером пили шампанское, вино, водку, коньяк, закусывали оливье. Потом всю ночь рыгали. Наверное, оливье пропавший был!

Наверное,наверно. вот поэтому стараются не мешать;пить пиво,а потом градус повышать. мне кажется что если сажать монокультуру и брыскать систематиками,то возникает резистентность и идет адаптация и мутация.вот интересно сколько из вас смотрели и ловили эти все болезни под электронным микроскопом? вот вы пишите ГМО,а как это проверить в семени,это же безумно дорого и кто будет этим заниматься,а что если есть ,то что голод? даже на сайте Бейо было написано что нет Г.. но возможность перенесении пыльцы ник-то не исключает. почитайте про амерских фермеров и патенты монсанта,периопылилось и все,если нет 400 000 баксов на адваката и это для начало,то можешь завязывать петлю,проще у них покупать или же иметь свой объединенный банк семян . думаю не нужно брать дурного в голову. вас же на хроматографе никто не проверяет. мне кажется вы с ветряными мельницами здесь боритесь. основной урон наносит это столбур. я практически не сыплю минералку,какой смысл?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

ну, шо южане?В прошлом году сеяла помидор для ОГ 25 марта. А в этом году теплынь стоит....Думаю чуть посеять, если вдруг будет холодно в стаканы перевалю scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я нет, раньше 1 апреля ни-ни, а лучше 10 апреля. Чтоб урожай на 10-15 августа. А то у нас в конце июля - первых числах августа помидор ни по чем.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Марьяна пишет:

в конце июля - первых числах августа помидор ни по чем.

у нас и в конце августа цена на сливку -12 руб bang
А красного салатного почти нет. Цена держится до 35 руб.
Посею сейчас штук 2000 и в апреле остальное scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Лера фермер пишет:

А красного салатного почти нет. Цена держится до 35 руб.

У нас вообще хорошего помидора нет в августе, в конце июля массово заканчивается домашний, и все, только корейский. Народ уже прошаренный, ищет чего получше в это время, жара спадает, все купорить начинают, а хорошего помидора нет.

Россия
: Краснодарский край,Мостовской
28.01.2016 - 20:23
: 26
Лера фермер пишет:

ну, шо южане?В прошлом году сеяла помидор для ОГ 25 марта. А в этом году теплынь стоит....Думаю чуть посеять, если вдруг будет холодно в стаканы перевалю scratch_one-s_head

Эта ранняя и такая теплая весна с толку сбивает! Вчера зафигачила(не удержалась) 1000 шт,которые для себя и пробные. С остальными буду подождать,т.к рассадник еще не переехал на пмж.))))

Россия
: ростовская область
15.02.2012 - 21:04
: 349

Марьяна,я читал где-то в блоге что вы автоматизированно с временным реле поливаете рассаду томата и типа там забились и вы на поставщиков ругались. не пойму,как можно поливать и ухаживать опираясь на эту умную теплицу. я вот когда всходы появляются вообще не поливаю ,та как земля тогда утрамбовывается,а как же контроль температуру и кто печку топит,наверное у вас там Хай-тек. и вода что из скважины. проясните,может я тоже из скважины стану тогда поливать ?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У меня нет в рассаднике отопления, в апреле оно не нужно. Таймер запускает полив, вода была с колодца, очень солено-щелочная, сопла забились и еле прыскали. Визуально грунт в теплице выглядел влажным, но это только на пару мм. У меня грунт в кассетах пополам с торфом, поэтому при поверхностном поливе грунт не уплотняется.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
Евгений1985@ пишет:

я вот когда всходы появляются вообще не поливаю ,

как это не поливаете? scratch_one-s_head

Церера3 пишет:

Вчера зафигачила(не удержалась) 1000 шт,которые для себя и пробные

я тоже Полбиг, Бобкат посеяла чуть
на душе полегчало laugh

Россия
: Ставропольский край
22.06.2015 - 13:07
: 9

Марьяна, вопрос к Вам. Вы пишете, что вода у Вас в колодце солёно-щелочная, Вы всегда этой водой поливаете или только рассаду? Почему спрашиваю - пробурили скважину, вода горьковато-солёная. Анализ не делал. Другой воды рядом нет. Не загнутся ли растения от такого полива?

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
СергейВ пишет:

Не загнутся ли растения от такого полива?

Помидорам по-барабану такая вода, у меня только один гибрид давал легкий хлороз на точке роста, но там непонятно, возможно просто залила, так как он стоял ближе всего к поливальнику и был постоянно мокрым. А вот цветная капуста, брокколи давали сумасшедший хлороз на эту воду, некоторые гибриды капусты б\к. Ягодным вообще нельзя, ни одного полива, хлороз с летальным исходом обеспечен. Я так погубила свою первую клубнику.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538

Привет друзья!!! Помогите советом, живу в Карачаево-Черкесии, климат благоприятный, лето не засушливое бывает, хочу посадить где то 20 соток томатом, почва у нас суглинок , в прошлом году вносил навоз, огород пять лет уже отдыхает, в год три четыре раза перепахивал, какой сорт посоветуете для новичка? huh может где то можно заказать семена сразу по интернету? вместо пленки для мульчи можно солому использовать, так как это первый опыт не хочу в копеечку влететь blush2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Расул Б пишет:

? вместо пленки для мульчи можно солому использовать, так как это первый опыт не хочу в копеечку влететь

Напишите для чего будете сажать томат: для опта или розницы, в какие сроки хотите урожай получить. Не связывайтесь с соломой, сорняки она не удержит, а сорняк - это болезни и вредители. Купите пленку, на 20 соток сумма будет в пределах 12-15 тыс. На пленке томат лучше развивается. Я вот в этом году буду сажать на агроволокно врасстил, без просветов. Для пробы накрою 10 соток, а то по цене у меня тяпка выйдет как и агроволокно. Но хуже всего то, что после того, как помидор падает, тяпать уже невозможно. Вот тут у меня и березка, и злаковые, и молочай. Междурядья заростают очень быстро.

Россия
: Ставропольский край
22.06.2015 - 13:07
: 9
Марьяна пишет:

[Ягодным вообще нельзя, ни одного полива, хлороз с летальным исходом обеспечен.

Печально... Малину, получается, тоже такой водой поливать нельзя?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826
al274 пишет:

Я примерно понял в чём ошибся, но теперь уже поздно решать эти проблемы - решение о посадке такой площади возникло внезапно.

А почему поздно?
Я еще даже пленку не купила. Буду в первых числах апреля стелить

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2725

Зачем заморачиваться,что пленка легла криво?Я садила ничего не выравнивая и не нагребая,главное,чтобы пленка была хорошо присыпана по краям и возле кустов,тогда травы не будет

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
СергейВ пишет:

Малину, получается, тоже такой водой поливать нельзя?

Ни в коем случае!

al274 пишет:

оказалось, что между плёнкой и землёй образуются карманы. Рассаду сажал трёхнедельную (144-я кассета), так кое где кустик еле торчал из под плёнки. Теперь понимаю, что для плёнки надо делать выпуклую еле заметную гряду, чтоб плёнка плотно облегала землю.

Ничего специально не надо готовить. Мы укладываем, пленка вся в волнах, карманов и углублений полно. Если вы обсыпите без просветов по краям и вокруг стебля, то все будет хорошо, травы не будет.
Еще одна большая ошибка - рассада в 144 кассете. Нужна 64-тая и месячная рассада, но даже при таких условиях ничего страшного бы не произошло, томат можно полностью засыпать, оставив точку роста и 1 лист для фотосинтеза.

al274 пишет:

Ещё я не присыпал дыры (да и как их присыпать - кустик почти весь в кармане),

А это реальная проблема, дыры обсыпать обязательно! Когда вы насыпаете на пленку над карманом, она опускается и прижимается к земле, так что карманы - это ерунда.

al274 пишет:

бюджет в притык.

На этом нельзя экономить! Займите денег. Вы потом вспомните мои слова, когда трава обгонит и забъет ваши помидоры. Никакой Зенкор ее не удержит, проверено, чуть присядет, не более. Все равно тяпку нанимать, а это будет очень дорого, вытяпывать между рядками wacko2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
al274 пишет:

хотелось услышать из личного опыта форумчан.

Я пользовалась Зенкором, эффект недостаточный, чуть присаживает траву, на многолетники типа березки, молочая практически не действует.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Я пользовалась по регламенту. Мне не понравилось. Могу подарить вам коробку, напишите мне в личку имя и фамилию, телефон и город, где есть терминал ТК ПЭК, доставку сами оплатите.