Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 44 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Алекс16" пишет:

Вы не знакомы с его творчеством?

Без всяких говорю,не особо интересовался. Как-то ближе к телу примеры из жизни. Если жить по написанному кем-то и придерживаться их изречений и идей,то что-то сделать будет ещё сложнее,нужно просто попытаться сделать то,что желаешь сделать,а потом уже и классиков подгонять под результаты своего труда,успешного или не очень. Благо на оба расклада написано предостаточно,получилось-цитируй одного автора,нет-другого. Не ошибешься,навалом теоретиков у нас и в мире,с практиками туговато только.

"прораб" пишет:

Полагаете? Возможно, но на этом вязнет любая попытка какого-либо объединения: никто не знает, зачем оно нужно? Уже где-то предлагал "объединителям" перечитать или прочитать роман Стругацких "Трудно быть богом", точнее разговор дона Руматы с доктором Будахом. Там Бог(!) спрашивает у одного из умнейших людей, что Он может сделать для всеобщего счастья людей? Как выясняется - ничего...

Я не в коем случае не утверждаю,что Вы и Алекс не правы,но ведь не потрогав воду как можно сказать теплая она или холодная?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:

Я не в коем случае не утверждаю,что Вы и Алекс не правы,но ведь не потрогав воду как можно сказать теплая она или холодная?

Сергей, завидую Вашей молодости!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

Сергей, завидую Вашей молодости!

Надеюсь по-белому? laugh Будем попробовать,Вячеслав,а выводы делать будем по ходу и по истечении какого-то срока. Но настроений пораженческих нет,думаю хоть немного,но человек с десяток для начала наберется,чтобы наш голос на мсх был хоть как-то представлен,а там и сомневающиеся подтянутся,главное это боевой настрой и грамотное информационное сопровождение,в чем портал нам не отказывает,более того,готов на благотворительной основе нам площадку предоставить,грех не воспользоываться. Вы лично приняли бы участие в обсуждении предложенных активными форумчанами законопроектов и поправок на мсх? Для этого ведь не нужны никакие кубышки,просто высказать свое мнение и по возможности внести предложения и обоснования простым Русским языком на форуме министерства?

Кто не против такого подхода и готов будет откликнуться на призыв к обсуждению документов нас касающихся? Вы просто напишите свое мнение? Прошу вас не оставаться в стороне,просто сейчас напишите,что вы не против и по мере возможности будете учавствовать в этом проекте,а мы как решим вопрос с методикой подачи ссылок на обсуждение,так сразу вас и уведомим в лс о старте проекта. Наталья Резникова,Татанка,я так и не увидел от вас нигде согласны ли вы на базе "Колоса" запустить проект? И готовы ли по мере сил и возможностей учавствовать? Я готов,в течении недели-двух покопаюсь на мсх в поиске того,что предложено к обсуждению. Может и не на мсх стоит искать? Я пока не очень в курсе,но начну именно там.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

Сергей, завидую Вашей молодости!

Надеюсь по-белому? laugh Будем попробовать,Вячеслав,а выводы делать будем по ходу и по истечении какого-то срока. Но настроений пораженческих нет,думаю хоть немного,но человек с десяток для начала наберется,чтобы наш голос на мсх был хоть как-то представлен,а там и сомневающиеся подтянутся,главное это боевой настрой и грамотное информационное сопровождение,в чем портал нам не отказывает,более того,готов на благотворительной основе нам площадку предоставить,грех не воспользоываться. Вы лично приняли бы участие в обсуждении предложенных активными форумчанами законопроектов и поправок на мсх? Для этого ведь не нужны никакие кубышки,просто высказать свое мнение и по возможности внести предложения и обоснования простым Русским языком на форуме министерства?

Кто не против такого подхода и готов будет откликнуться на призыв к обсуждению документов нас касающихся? Вы просто напишите свое мнение? Прошу вас не оставаться в стороне,просто сейчас напишите,что вы не против и по мере возможности будете учавствовать в этом проекте,а мы как решим вопрос с методикой подачи ссылок на обсуждение,так сразу вас и уведомим в лс о старте проекта. Наталья Резникова,Татанка,я так и не увидел от вас нигде согласны ли вы на базе "Колоса" запустить проект? И готовы ли по мере сил и возможностей учавствовать? Я готов,в течении недели-двух покопаюсь на мсх в поиске того,что предложено к обсуждению. Может и не на мсх стоит искать? Я пока не очень в курсе,но начну именно там.

По-белому, конечно! Когда мы были молодые, мы тоже чушь прекрасную несли. Если же говорить серьезно, то у всех, кто ратует за какие-либо объединения нет главного - общей идеи. Слова:"Чтобы все были счастливы!" хороши только для тоста главных героев из "Служебного романа". Увы!

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

А пусть не будет иллюзий,что в миг все станет прекрасно. Но если нам удастся донести хоть как-то нашу позицию до тех,кто ее должен знать,то уже будет неплохо. Поживем-увидим,главное процесс начать,а затем его углубить laugh
Так вы на вопрос не ответили,вы с нами?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Leo Messi пишет:

.. Я готов,в течении недели-двух покопаюсь на мсх в поиске того,что предложено к обсуждению. Может и не на мсх стоит искать? Я пока не очень в курсе,но начну именно там.

live.blogger пишет:
MILIAN пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchestvennye-initsiativy-predlozheniya-po-ulu... strany

1. Законодательное определение понятия и статуса хозяйства семейного типа.
( К этой категории отнести: ЛПХ, КХ- крестьянское хозяйство, с числом наёмных работников не более 3; и КФХ- с числом работников не более 7-10).
2. Упрощенное, стимулирующее развитие, налогообложение,
отличное от "чистого" (без "семейных" ограничений) агробизнеса.
3. ... льготное кредитование, частичное списание кредитов при рождении в семьях 3-го и последующих детей.
4. Законодательная поддержка повсеместного развития комплексной кооперации мелких с/х товаропроизводителей, ... , по вопросам: специализации, механизации, сбора, переработки и сбыта продукции (торговли), строительства, вопросы селекции, ветеринарии, и другие.
5. Создание Земельного крестьянского Банка. Вопросы землеустройства, переселения, обустройства, кредитования – должны стать максимально прозрачными, а значит и защищенными от закулисных манипуляций и спекуляций по «уводу земли от крестьянского сословия» ( это сказал и сделал царский премьер-министр П.Столыпин в 1907-11 г.г).
6. Разработка стандартов на экологически чистую – т.н. «ЭКО с/х продукцию», с соответствующим ценообразованием, либо дотациями.
7. Разработка базовой фермерской образовательной программы обучения в сельских школах.

отправил [/quote] 14.03.2014 и как раз в МСХ...

ЗЫ ... Взято здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/196149

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:

А пусть не будет иллюзий,что в миг все станет прекрасно. Но если нам удастся донести хоть как-то нашу позицию до тех,кто ее должен знать,то уже будет неплохо. Поживем-увидим,главное процесс начать,а затем его углубить laugh
Так вы на вопрос не ответили,вы с нами?

С кем с вами??? Какая у вас позиция? Без длинных словоблудий можно? Попробуйте уложиться в одну фразу.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"прораб" пишет:

С кем с вами??? Какая у вас позиция?

Для начала со мной,остальных пока не вижу,но это не значит что больше никто не захочет в этом принять участие. Позиция простая. Вместе защищать интересы лпх,мелких и средних фермеров,коих большинство на портале. Путем высказывания своей точки зрения и внесения предложений на сайтах профильных ведомств.

Вячеслав,вы уже не мальчик маленький,неужели вам трудно поддержать себе подобных хотя бы словом? Я расчитываю на вас.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Алекс16" пишет:

Благословляю, Аминь.

Мысленно вместе. братья карамазовы.
laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Leo Messi" пишет:

Вместе защищать интересы лпх,мелких и средних фермеров,коих большинство на портале. Путем высказывания своей точки зрения и внесения предложений на сайтах профильных ведомств.

Осторожно, не повторять, опасно для вашего здоровья. http://rutube.ru/video/5c5741cfdebc65e10e73d3c0b6029039/
http://alf-nad.livejournal.com/27262.html
http://alf-nad.livejournal.com/27415.html
http://alf-nad.livejournal.com/27894.html
http://alf-nad.livejournal.com/27989.html
Архивное видео http://rutube.ru/video/a23f0b43aee37918263399e3af666a7f/

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
"прораб" пишет:

С кем с вами??? Какая у вас позиция?

Для начала со мной,остальных пока не вижу,но это не значит что больше никто не захочет в этом принять участие. Позиция простая. Вместе защищать интересы лпх,мелких и средних фермеров,коих большинство на портале. Путем высказывания своей точки зрения и внесения предложений на сайтах профильных ведомств.

Вячеслав,вы уже не мальчик маленький,неужели вам трудно поддержать себе подобных хотя бы словом? Я расчитываю на вас.

Сергей, так интересы у всех разные. Порой абсолютно противоположные: Валера Кронос хочет продать зерно, как можно дороже, а я его хочу купить, как можно дешевле. Кто из нас прав, а кто неправ? Тот, кто продает нам обоим бензин тоже хочет продать его, как можно дороже, Вы разве не хотите продавать Вашу продукцию дороже, чем продаёте? Собственно, любой из нас хочет продать дороже, а купить дешевле, а еще лучше - даром. Каждый хочет не платить никаких налогов вообще, но всем необходимы дороги, школы, больницы и даже пенсии.
Ну и от кого прикажете защищать интересы? Вы сравнительно недавно на портале, сейчас тут отчего-то меньше призывов идти на баррикады и расстреливать негодяев. Мне один псковский товарищ писал, что еще наступит время, когда я буду сидеть перед ним на табуретке, а у него в руках будут пассатижи! Наверное огорчился, когда я написал, что любой из нас в чьих-то глазах негодяй.
Ваш максимализм мне, разумеется, понятен - сам таким был и тоже вступил в партию ( еще ту!), думая, что это поможет мне перевернуть мир в лучшую сторону. Пытался, так сказать, железной рукой загнать человечество к счастью. Теперь мне за это стыдно. Наверное, пришла мудрость.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"MILIAN" пишет:

Вчера всех учил жизни на форуме - обсмеяли.
Сегодня всех учил жизни на форуме - обсмеяли.
Завтра опять пойду.

huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Иван Золотарь" пишет:

нда... Ивану даниловичу можно только посочувствовать. история начинается прям как в городе Гранби с Марвином Химейером в главной роли. с той только разницей, что там завод цементный и И.Д. есть что терять и за кого переживать, в отличие от одинокого Марвина.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Посторонним В." пишет:

нда... Ивану даниловичу можно только посочувствовать.

Сочувствуйте всей Россией.
А че, Белгородская область, самая,самая.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Иван Золотарь" пишет:

Сочувствуйте всей Россией.

Не позавидуешь вам,Иван Данилович. Вы конкретно можете предложить алгоритм нашей вам помощи?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Leo Messi" пишет:

Вы конкретно можете предложить алгоритм нашей вам помощи?

Да, на данный момент могу.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

Я тогда по полю, вдоль реки.
Света - тьма, нет бога!
А в чистом поле васильки,
Дальняя дорога.
Вдоль дороги - лес густой
С Бабами-Ягами,
А в конце дороги той -
Плаха с топорами.

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги все не так,
А в конце - подавно.
И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
"Иван Золотарь" пишет:

Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Будет чудо восьмое —
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой,
Моря божья роса
С меня снимет табу —
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу.

Догоню я своих, догоню и прощу
Позабывшую помнить армаду.
И команду свою я обратно пущу —
Я ведь зла не держу на команду.
..........

Удачи, Данилыч!