Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Владимир1 пишет:

поэтому сейчас практически все, кого я знаю, действуют по принципу чем к тебе гос -во, тем и ты к нему........

Один из пособников высокопоставленного чиновника говорит мне- Иван Я в10 раз выше тебя. Кто к кому ходит? После этого я перестал вообще с ним разговаривать и встречаться. Но государство хоть и повернулось ко мне большой ж...й, которую невозможно обойти, всеравно приходится обращаться.(по вопросам регистрации проживания, жилья, транспорта, производственной деятельности, отвода земли, налогообложения, мед. обсл. и пр.пр.пр.) И тот богатый опыт работы , что накоплен за долгие годы, государство перечеркнет одной неправильно поставленной запятой. Потом жизни не хватит чтобы ошибку исправили.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Владимир1 пишет:

поэтому сейчас практически все, кого я знаю, действуют по принципу чем к тебе гос -во, тем и ты к нему........

Один из пособников высокопоставленного чиновника говорит мне- Иван Я в10 раз выше тебя. Кто к кому ходит? После этого я перестал вообще с ним разговаривать и встречаться. Но государство хоть и повернулось ко мне большой ж...й, которую невозможно обойти, всеравно приходится обращаться.(по вопросам регистрации проживания, жилья, транспорта, производственной деятельности, отвода земли, налогообложения, мед. обсл. и пр.пр.пр.) И тот богатый опыт работы , что накоплен за долгие годы, государство перечеркнет одной неправильно поставленной запятой. Потом жизни не хватит чтобы ошибку исправили.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Владимир1 пишет:

поэтому сейчас практически все, кого я знаю, действуют по принципу чем к тебе гос -во, тем и ты к нему. кто привык работать, тот будет с куском хлеба. и когда наше гос -во одумается у нас уже за плечами будет богатый опыт работы на земле. Я во всяком случае надеюсь что доживу до того времени.

Платежеспособное население Вам нужно, а не помощь государства.
А тот, кто привык работать и так с куском хлеба.
Вы же не с голоду помираете, просто хотите денег заработать??? Еще больше денег, на госдотацию???

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
A.H. пишет:
Владимир1 пишет:

поэтому сейчас практически все, кого я знаю, действуют по принципу чем к тебе гос -во, тем и ты к нему. кто привык работать, тот будет с куском хлеба. и когда наше гос -во одумается у нас уже за плечами будет богатый опыт работы на земле. Я во всяком случае надеюсь что доживу до того времени.

Платежеспособное население Вам нужно, а не помощь государства.
А тот, кто привык работать и так с куском хлеба.
Вы же не с голоду помираете, просто хотите денег заработать??? Еще больше денег, на госдотацию???

А я в уже писал, что никогда никого и ничего не прошу. и деньги для меня не главное. прочитайте в теме мои писания, а потом критикуйте.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Я про деньги и не писал. Проблема, на которую Вы все сваливаете, используя образные выражения, проходит мимо адреса, и причина этого не в субсидиях, а в нищете народа.
Нищета будет только катастрофически расти.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Елы - палы. Читаем пункт первый. Нищетв народа - причина в том. что народ не хочет работать. Себя кормить не хочет. Причина - гос - во приучило людей пить, и не работать. А тем кто работает бъет по рукам. Если Вы фермер или держите ЛПХ на Вас это не отражается? Или Вы слово волшебное знаете? Шепните народу. И я лично ни на что не жалуюсь. В банки я не хожу, за субсидиями не бегаю. А встаю утром в 5 часов и до 22 работаю. И поэтому сыт.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

РЕБЯТА!!!!! поеду отдохну в Африку.
Надоели все "Базары" правые и левые. Левых больше, ещё не повымирли. А правых можно получить из- за бугра своих некому Воспитывать. ПРАВ Манчестер Юнайтед ...... АМИНЬ!!!

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
Манчестер Юнайтед пишет:
vaguda пишет:

Такая передача у нас на тв невозможна в настоящем и обозримом будущем. В рамках малого частного канала - может быть, но на всю страну, да в праймтайм....

Блин, вот в Дании возможно, а у нас нет. Я повторюсь, там такая массированная пропаганда идет, жуть. Даже мультфильмы показывают, где главный герой-фермер.

В Дании возможно, а у нас нет, и, собственно, по одной причине: никому не надо.
Посмотрите, что у на идет в прамтайм: новости, в которых нам красочно расписывают как героически борется государство с кризисом, который на нас проклятые буржуи наслали или с терроризмом (опять же виноваты буржуи только с бородами, и напоследок какой-нить позитивчик, что б у смотрящих, не смотря ни на что осталось настроение "всё хорошо, прекрасная маркиза". Это государственный заказ. Государству другого не надо.
Далее кажут тупейшее шоу или не менее тупейший фильм с многочисленными рекламными вставками, где рекламируют продукцию тех же буржуев (тут, кстати, и видать всю абсурдность и лицемерие официальной точки зрения на любые события. Это хлеб телевизионщиков - им тоже другого не надо, дабы отбить бабки за рекламу. Получается: государству передача про самостоятельного хозяина не нужна, это даже вредно для государства, телевизионщикам тоже не нужна - рейтинг упадет, аудитория разбежится, рекламу заказывать не будут. Может это надо зрителям? Щяс.. будут они смотреть про каких то там колхозников... Может это надо фермерам? Разговаривал я с ними: да, говорят, хорошо б, тока платить мы за это не можем... При всём при этом, Медвед еще в ранге "приемника", когда был у нас на Алтае, чесал языком о ЦИФРОВОМ КРУГЛОСУТОЧНОМ КАНАЛЕ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СЕЛА". Иде он? Да если б и сделали - представляю, что б это было...
Вам, Манчестер, это сильно надо? Конкуренцию создавать? Допустим, вы ее не боитесь, ладно. А финансировать кто будет? Государство? не будет. Вы готовы финансировать? Думаю, что на уровне первого канала не готовы. А, например, видеожурнал? Распространяемый на двд и в инете? Вот это более реально. Хоть завтра можно начать. Аудитория, конечно, не та, но и затраты не сопоставимы. По-этому, я и сказал: на государственном уровне не возможно, пока не изменится в корне все политика, в узких рамках возможно, но и выхлоп соответствующий.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Только голод заставит людей работать на земле. Только голод сметет чинуш. Только голод выведет народ на баррикады. Только голод сменит систему. Причем без агитаций и "руководящей и направляющей Партией". И все произойдет очень быстро.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Дядя Вася пишет:

Только голод заставит людей работать на земле. Только голод сметет чинуш. Только голод выведет народ на баррикады. Только голод сменит систему. Причем без агитаций и "руководящей и направляющей Партией". И все произойдет очень быстро.

Нет Дядя Вася, голод не нужен нам, даже как вариант выхода из кризиса. Вы представте будут голодать и помирать дети, старики. Те кто поздоровее, понахальнее полезут к вам в огород так как Вы крестьянин и у вас там кое что растет (а это будет круглосуточно, тоесть каждый день и ночь), вы начнете защищаться, начнеться мини братоубийственная война, а чиновники что, да они то себе уже полные подвалы накопят провизии, если уже там ящиками всего не стоит. Хотя знаете ВЫ в чем то и правы, я всегда со злости говорю, неужели русскому народу что бы он стал сплоченнее, трудолюбивее, добрее друг к другу нужен 41-45 года.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Alex-Сибирь пишет:

Хотя знаете ВЫ в чем то и правы, я всегда со злости говорю, неужели русскому народу что бы он стал сплоченнее, трудолюбивее, добрее друг к другу нужен 41-45 года.

Когда выкашивается, столько народа (на фронте и в лагерях), это огромная рана, все ломается, сминаются очень многие культурные традиции. Сколько семей осталось без мужчины? Сколько мальчиков и девочек выросло без отцов. Многие сегодняшние непонятки, то женщины-стервы, то мужчины-телята; это и оттуда тоже. Мы до сих пор это не пережили.
Не могу сказать, что сильно хорошо отношусь к государству и его представителям, но "...те уже сытые(точне почти), а новые налетят голодные. Вот моя логика". Иногда хочется вернуться к монархии. wub

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ага, к монархии.
И стать к примеру крепостной крестьянкой.
И барин любить будет и работа будет и о деньгах голова не болит.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А сейчас разве не монархия?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

а разве вы крепостная?

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А что, при монархии без крепостных никак?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

А ктож работать то на земле да за гроши будет?
никак выходит

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Ну так, с 1861 года работают.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Данила в норме у человека больше чем одна извилина. Не все под барином ходили и крепостное право отменили аж 19 веке.
Татары до революции жили довольно прилично. Уровень грамотности был один из самых высоких по России, даже среди женщин-татар ВЫШЕ, чем среди мужчин-татар. Хотя нищета тоже была.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Про количество грамотных я уже писал.
И на состояние 1904 года.
наверно вы как раз из тех что не ходили под барином и вписывались в 0,005% грамотных.
Ну дак насобирайте себе холопов и живите сладко.

И кстати аж 19 век это так давно или так недавно?
И как же аж с тех пор так хорошо жизнь крестьян изменилась?

Да что мы спорим? Или вы используете передовые технологии и механизируете труд или вы используете дешовую раб. силу.
У нас был всегда второй вариант, не знаю как у татар, хотя вроде вы тоже "у нас".
Дак вот я и спрашиваю кто станет в очередь на дешевую раб силу для восстановления монархии?
Или - Мы не рабы, рабы не мы?

Простите, я слишком эмоционален. Только почему то все кто о царе батюшке вспоминает мнит себя как минимум кулаком, али барином а то и князем. А вот холопов то нет...
Да и про казнокрадство, взяточничество, своячничество не вспоминают.
Опять оффтоп пошел :)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Данила. Если говорить о моих предках до революции, то они в основном были середняки-крестьяне (крестьяне 100%, середняки, и иногда бедняки). Грамотность была не 0,005%, а реально выше.
Насчет наима рабочей силы. Делая ремонт(достраивая дом) я покупаю работу штукатуров, плотников, и т.п., хотя иногда помагают бесплатно родственники и друзья. Те же кроличьи клетки делаю сама с помощью родственников, поверьте я забила не один гвоздь, а ножовкой у меня мальчик уже в 3 года мог пользоваться. Быть руководителем на постоянной основе я не смогу (пробывала), и не считаю труд руководителя легким. К высоким технологиям стремлюсь (для меня оптимально распоряжение отдавать глядя в зеркало), но денег и знаний не хватает. А мини-фермы смотрела, особого восторга нет, а стоят дорого.
А, что касается казнокрадства и взятничества сегодня, я промолчу. Вы не маленький. yes3

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Лилия пишет:

А, что касается казнокрадства и взятничества сегодня, я промолчу.

Так ведь и параллели очевидны - мы живем в стране, где наконец-то победила "россия, которую потеряли". Посмотрите на флаг, посмотрите на герб. Что вас удивляет? Совершенно не понимаю людей вздыхающих о монархии и прочих старорежимных прелестях, но недовольных существующим положением вещей. Кровожадным коммунякам такие откаты и дивиденды и не снились. Они как-то больше о другом думали, почему-то. Странно, да?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Шкипер пишет:
Лилия пишет:

Так ведь и параллели очевидны - мы живем в стране, где наконец-то победила "россия, которую потеряли". Посмотрите на флаг, посмотрите на герб. Что вас удивляет? Совершенно не понимаю людей вздыхающих о монархии и прочих старорежимных прелестях, но недовольных существующим положением вещей. Кровожадным коммунякам такие откаты и дивиденды и не снились. Они как-то больше о другом думали, почему-то. Странно, да?

Почти правда, только русские без прав остались

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Андрей-Подмосковье пишет:

Почти правда, только русские без прав остались

Не пойму, а нафик Вам понадобились права в стране, где все запрещено. Чем бы Вы не занимались, все равно нарушаете какой-нибудь закон, разве не так?

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Андрей-Подмосковье пишет:

Почти правда, только русские без прав остались

Например?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Шкипер пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Почти правда, только русские без прав остались

Например?

Представляешь в Баку(коренная национальность -азербайджанцы)или Ереван(коренная национальность-армяне),русские имеют какой либо рынок?
А в Москве ,кто владеет рынками?
Почитай социологию (из институтского курса 2004г.,у меня осталась запись, если нужно найду источник)
К 2023году в РФ, русские будут составлять меньшинство.
В Москве есть всевозможные землячества, нет только русского...

Удручающее зрелище, а более всего удручает что это не видишь ты Дружище

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Андрей-Подмосковье пишет:

Удручающее зрелище, а более всего удручает что это не видишь ты Дружище

И я все это вижу, и меня удручает. Не совсем понятно, при чем здесь коммунисты. Либо я не понял, в каком контексте прозвучало Ваше замечание.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Андрей-Подмосковье пишет:
Шкипер пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Почти правда, только русские без прав остались

Например?

Представляешь в Баку(коренная национальность -азербайджанцы)или Ереван(коренная национальность-армяне),русские имеют какой либо рынок?
А в Москве ,кто владеет рынками?
Почитай социологию (из институтского курса 2004г.,у меня осталась запись, если нужно найду источник)
К 2023году в РФ, русские будут составлять меньшинство.
В Москве есть всевозможные землячества, нет только русского...

Удручающее зрелище, а более всего удручает что это не видишь ты Дружище

Андрей не переживай shok , зато наща русская мафия есть много где dri , да и такая сильная зараза скажу тебя я super . На западе много где русских просто бояться, потому что у нас не только ученные умны, но и бандиты тоже clap clap clap clap bang .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Андрей-Подмосковье пишет:

Почти правда, только русские без прав остались

Я уже говорил, но может кто не читал-17 лет фермерствую. Всем бы был доволен и ни кого не трогал, но чтобы и мне не мешали. Ан нет, нужно обновить документы и привести в соответствие с действующим законодательством. Тут то все и выясняется. Глава района говорит- Иван у тебя все не законно.

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Согласен с А.Н. Невозможно работать на самого себя и ничего не нарушать в нашем законодательстве. Опыта работы в с/х на самого себя нет, только собираюсь начать. Но вот магазин по торговле запчастей до сих пор есть. Но уже на сто рядов пожалел, что совсем с этим связался. Чем меньше про тебя думает государство, тем легче тебе живется. ИМХО

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Иван Золотарь пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Почти правда, только русские без прав остались

Я уже говорил, но может кто не читал-17 лет фермерствую. Всем бы был доволен и ни кого не трогал, но чтобы и мне не мешали. Ан нет, нужно обновить документы и привести в соответствие с действующим законодательством. Тут то все и выясняется. Глава района говорит- Иван у тебя все не законно.

Крепись Иван, у всех по своему "хорошо", в этом вопросе.
Надо создавать ,какую либо профильную организацию,для противодействия нападкам ,есть прецеденты по животноводству жаль не в моей области