Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да -это так! У меня племяшь жил полгода в Америке-все так и рассказывал-скукота... Все только и работают-ни магазинов -ни кафешек- надо на машине...

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Вот тема называется"Кризис заставит многих стать фермерами". А вот если не кризис, то как бы заставить все таки людей, заниматься с/х?
- Это вроде МЮ спрашивал....

Уважаемый Полный Негатив, Димали - давайте лучше в эту сторону соображалкой работать а? А не про забугорье вздыхать.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а что и заставит-вы посмотрите ценники в магазинах...вот и ответ.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Данила пишет:

...давайте лучше в эту сторону соображалкой работать а? А не про забугорье вздыхать.

Если бы забугорье от нашего бугорья отличалось только вздохами...
Свежий пример: отмена сертификации на табачные изделия. Соображалка соображалке рознь, жаль, что у нас нет и не будет сертификации на соображалки.

Эстония
: Колывань
06.06.2009 - 02:16
: 905

Я вижу по своим клиентам.
У нас тут мужики из дальних деревень всей массой ломанулись в Финляндию на стройках работать(Эстонский и финский языки родственные, как русский с каким-нибудь белорусским - привыкнешь, многое понимаешь)
Осенью стройки встали, мужики помыкались, и вернулись на свои хутора. А работы то нет! От скуки каждый неленивый пошел в лес, рубить дрова. Я тут весной занимался оптовыми закопками дров... так цены упали в 1.5 раза!
Народ активно занялся птицей, кур раньше продавали только птицефабрики, теперь куча народа продает.
Жду осени, из чисто спортивного интереса, какая будет цена на картошку, думаю тоже раза в 1,5 упадет...

P.S: Не заметил наличие кризиса в России. По крайней мере если судить по эспортному законодателству кризиса у вас нет и продавать ваши пром-ть ничего не хочет. Спросите в любом маленьком магазине а хотят ли они чего продать на экспорт? Хотя это только мое частное мнение

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495
Данила пишет:

Вот тема называется"Кризис заставит многих стать фермерами". А вот если не кризис, то как бы заставить все таки людей, заниматься с/х?
- Это вроде МЮ спрашивал....

Уважаемый Полный Негатив, Димали - давайте лучше в эту сторону соображалкой работать а? А не про забугорье вздыхать.

Наша "СООБРАЖАЛКА" в разрез с нашим "Правительством " идет. Если заметили высказывания МЮ , Все заработают "Куда продукцию девать будем." В текушее время нет дифицита ни на хлеб ни на КОВБАСУ ни на КУРИЦУ.
Расказы про Америкосов НЕ ВЗДЫХАНИЯ , основная масса нашего народа совершенно не представляет "АМЕРИКАНСКОГО " образа жизни. Удивительная вещь ,но в КРИЗИС жить ТАМ (в забугорье" ЛЕГЧЕ. цены ниже на все товары. И "Дороги " там не "Перекрывают- требуя ЗАРПЛАТУ за предыдушие ПЯТЬ месяцев" Наш БЕНЗИН за неделю подорожал почти на полтора рубля. Уних такое и за пятьдесят лет не произойдет.
Фермерство в России сушествует уже лет пятнадцать . Первые фермеры все давно побрасали и теперь их не каким пряником к корове не затащиш. Праграммы по селу (Фермерству ) ни одна не работает. СТАТЬ то ФЕРМЕРОМ можно- только КОМУ Вы здесь нужны со своей продукцией????
А то что Вы здесь пропагандируете и Фермой то не назовеш так- Подсобное хозяйство.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

рабочий-работает
пахарь-пашет
критик - критикует......

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

а русский олигарх гребет деньги и рабочего и пахаря-с критику отстегивает. У нас в стране не знаешь какой строй будет через год-поэтому все хотят как можно быстрее все вложения отбить и скорее прибыль(мах) загрести...

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Что то не припоминаю "ОЛИГАРХА" от земли . Ни в те ни в эти времена. Критику - от нашей скупости вообше не на что жить . Русских "Олигархов " нет все фамилии в лутшем случае АЗЕРБАЙЖАНСКИЕ

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

они не пашут-они продают... Вы посмотрите на торговые наценки-на мясо Путину сказали в лицо-больше 100%.. А цены на топливо,электричество? На подвод электричества?там они все...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
dimali пишет:

они не пашут-они продают... Вы посмотрите на торговые наценки-на мясо Путину сказали в лицо-больше 100%.. А цены на топливо,электричество? На подвод электричества?там они все...

Я хотел бы спросить. Вот что нибудь изменилось после посещения премьером, торговых рядов? Да наверняка нет. И не изменится. Наши руководители заняты чисто своим рейтингом. Им наплевать на народ. Было выгодно, поставили в Чеченской республике Кадырова. Знакомые рассказывают о поборах Кадыровцев, о невозможности спокойно работать и жить в Чечне. Лучше попасть в руки к бандитам, чем в руки Кадыровцев. Идет беспредел. Ни кто не убедит меня, что ни Медведев, ни тем более Путин, не знает, что на самом деле творится в Чечне и Ингушетии. Что, после себя оставил Аушев. Скоро, что бы навести там порядок, придется принимать самые радикальные меры. А люди устали от войны. А кто из наших матерей мечтает послать своего ребенка в горячую точку?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Господа, оффтоп полный пошел

КРИЗИС заставит многих стать фермерами - это название темы.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Данила пишет:

Господа, оффтоп полный пошел

КРИЗИС заставит многих стать фермерами - это название темы.

Извиняюсь, что то вырвалось.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

Извиняюсь, что то вырвалось.

Привет Манчестер. Наверное Данила здесь не просто-так. Один из питерских, чтобы присматривать за порядком. blush2

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Не ну просто уж от кого от кого но от МЮ не ожидал...
Во первых вы знаете что не все разделяют вашу точку зрения ( о праведном гневе пример министра на наценки ). Я то в этом деле с вами но есть те кто против ограничения "воли рынка".

Во вторых МЮ сам руководитель. И я уверен что и у него не все что он сказал было выполнено. Кому как не ему знать как тяжело раздолбаев заставить работать без угрозы расстрела...

Просто столько наймитов ноют - вот начальник козел, вот он бездушный, вот сатрап. И при этом сами уроды редкостные, жопу не оторвать, лишнего движения не сделать, все из под палки.
Так и в стране. Лают на руководство а сами окурок на пол, сапогом затрут, харкнут сверху и за пивом.
Мужики Но ведь это не вы, зачем так?
Вы же сами все понимаете.
Стадо безвольных лентяев и эгоистов ни один менеджер без автомата не заставит двигаться в нужном ИМ ЖЕ направлении.
Тем более что те кто эту наценку держат это люди с активной жизненной позицией. Человек человеку волк!
Какое им дело до баранов?
А умных баранов Очень мало. И сделать они могут очень мало. Ибо у них есть совесть через которую очень сложно переступить. И страх перед волками.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Данила пишет:

........... умных баранов Очень мало. И сделать они могут очень мало. Ибо у них есть совесть через которую очень сложно переступить. И страх перед волками.

Нет, страха нет. Есть некая неприязнь к ним и их пособникам, находящимся у власти.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ели не страх останавливает то что? Лень?
Это опять не про вас.....
Неверие в свои силы? Но вы же фермеры! Не про вас...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Данила пишет:

Ели не страх останавливает то что? Лень?
Это опять не про вас.....
Неверие в свои силы? Но вы же фермеры! Не про вас...

Что касается меня, то я пытаюсь бороться, доказывать свою правоту. НО! Как говорится- собака лает, а караван идет. sos dntknw

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Ищем уже месяц человека в отдел продаж в Самаре на 35 т.р. Надо вкалывать. Как об этом узнают так сразу говорят -ну его нафиг! Людей на рынке нет, а стоящие все уже пристроены.
А вы тут про фермерство -где постоянные риски и работа круглые сутки. Так что ничто никого не заставит. Тем более постоянные примеры с закрывающимися от безденежья хозяйствами.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

срочно нужна "реформа"!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не будет "реформы" - скоро будет крышка.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

2017 ?
Как там в Приморье погода, я так понимаю вы в районе Арсеньева?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Хорошо, кризис как бы оголил не только проблемы государственной политики, но и наши с вами просчеты. В этом году, я сам вижу, что работники на село стали возвращаться из Москвы, но заставить их пойти в хозяйство, не представляется возможным. Все таки стояние возле супер маркета с дубинкой, дало свои плоды. Механизатор, с 20 летним стажем, отправляет ко мне на уборку свою жену, находясь в это время обыкновенным безработным. Ни чего наше государство не делает для того, что бы люди хотели идти в фермеры. Я уже думал об этом. Если бы люди увидели, что крестьяне стали лучше жить, стала современная техника, но скорее всего окружающие воспринят это наоборот, кулаки жируют. Нужна кардинальная реформа. С роликами о житье крестьян. Не такая передача, как сельский час или крестьянская застава. А такая, что бы видно было какие проблемы, как решаются, как государство участвует в этом. И время для передач ходовое что бы люди могли смотреть. А все борятся за рейтинг, надо показать Секс в большом городе.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Такая передача у нас на тв невозможна в настоящем и обозримом будущем. В рамках малого частного канала - может быть, но на всю страну, да в праймтайм....

31.01.2009 - 14:01
: 6675
vaguda пишет:

Такая передача у нас на тв невозможна в настоящем и обозримом будущем. В рамках малого частного канала - может быть, но на всю страну, да в праймтайм....

Блин, вот в Дании возможно, а у нас нет. Я повторюсь, там такая массированная пропаганда идет, жуть. Даже мультфильмы показывают, где главный герой-фермер.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

МЮ - идея отличная, думаю много народа об этом думало.
И я считаю что что не невозможно.
А так, если постараться, много денег и времени потратить, и все получится.
у нас (тех кто хотя бы думает о возможности работы на селе)основные проблемы какие:
Как начать?
Где взять деньги?
Чем заняться?
Где купить племя и оборудование?
Как выращивать?
Где и как продавать...?

Интернет есть у всех, частично миссию эту исполняет этот сайт.
Почему бы не создать свое реалити шоу?
Интернет и этот форум отличная площадка.
Вон Отдельнов Артём о том же думает, тебе такие мысли в голову приходят, да сколько тех кто про поехали в деревню говорит... Толпа.
Я готов этим заниматься с удовольствием НО.
Я должен торговать замками, ибо нужно семье на что то жить. Немного кроликов это мой максимум на сегодняшний день.
У Артема тоже возможности не безграничны.
МЮ имеет дел по горло.

Как быть?
Как скрестить наши душевные порывы с прозой жизни?

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
Виктор Витальевич пишет:

2017 ?
Как там в Приморье погода, я так понимаю вы в районе Арсеньева?

Два дня дождь, день солнце. в этом году с погодой не повезло.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

МЮ во всех развитых странах, с нормальной политикой, борьба с корупцией не возводится в ранг важнейших программ государства. Там действуют жестко. А фермер в этих странах основной кормилец госудаоства, потому, что там не загоняли народ в колхозы, не били их по рукам за ведение личного хозяйства. У нас же все это произошло. и Основная причина в этом по моему мнению Импорт. если бы я знал, что продукция которую я выращу будет востребована, то есть у меня будет гарантия государства о ее покупке. если я буду знать что цена на эту продукцию будет по нормальной (честной) цене, конечно я буду стремиться к развитию. Да и не только я. У нас много возможностей. Но эти возможности никому не нужны. Я думаю,что государство поймет свою ошибку в этой области, но будет уже поздно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да знает государство, знает прекрасно. Но сейчас ему не до нас. Политики лоббируют законы под себя, ведь они все бизнесмены. Мало того, оно просто отстранилось. Антимонопольный комитет тоже бездействует. Регулировка цен, о которой шли дискуссии, так и осталась болтовней.

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

поэтому сейчас практически все, кого я знаю, действуют по принципу чем к тебе гос -во, тем и ты к нему. кто привык работать, тот будет с куском хлеба. и когда наше гос -во одумается у нас уже за плечами будет богатый опыт работы на земле. Я во всяком случае надеюсь что доживу до того времени.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

АМИНЬ.