Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А вообще то надо в тот момент, когда споре становится жарко, что то подобное выкладывать. Расслабляет. Анатолий, clap good

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Разговариваю как-то со своей однокласницей. Она говорит- все жалуются кризис,кризис, а я живу нормально. dntknw Просто работает она в аптеке. laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кризис нужен стране. Как у нас-полстраны-продавцы.Вот и спекулянты все и полетели... и туда им и дорога!!!Не знаю как народ ломанется в фермеры -но птицу и кроликов стали разводить больше . В этом году я продавал самок кроликов почти всех живьем -на развод. На индюшат очередь .Парников стало больше-народ решил кормить себя сам. Еще в 1985 году мне отец говорил что" как потопаешь -так и полопаешь" Мы держали по 150 самок кроликов , по 200 гусей , пасека-35 ульев. И саженцы карликовых яблонь .груш и персиков. И сейчас ,если потрудиться -то вполне можно нормально жить. Это мы хорошо говорим -мы здоровы -а если болезнь подкосила? Или старость пришла ? У нас государство не социальное-права есть но только на бумаге. И поэтому я послан его подальше и живу сам по себе. Я КУЛАК. Я люблю свою страну и ненавижу это государство!!

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
dimali пишет:

Кризис нужен стране. Как у нас-полстраны-продавцы.Вот и спекулянты все и полетели... и туда им и дорога!!!Не знаю как народ ломанется в фермеры -но птицу и кроликов стали разводить больше . В этом году я продавал самок кроликов почти всех живьем -на развод. На индюшат очередь .Парников стало больше-народ решил кормить себя сам. Еще в 1985 году мне отец говорил что" как потопаешь -так и полопаешь" Мы держали по 150 самок кроликов , по 200 гусей , пасека-35 ульев. И саженцы карликовых яблонь .груш и персиков. И сейчас ,если потрудиться -то вполне можно нормально жить. Это мы хорошо говорим -мы здоровы -а если болезнь подкосила? Или старость пришла ? У нас государство не социальное-права есть но только на бумаге. И поэтому я послан его подальше и живу сам по себе. Я КУЛАК. Я люблю свою страну и ненавижу это государство!!

Молодец. Я тоже придерживаюсь мнения что фермер это кулак. а кулак это тот кто сам бычит на поле с тяпкой и развивает хозяйство. а когда его самого не хватает он берет себе помощников. и опять вместе с ними бычит. И так далее. При этом еще решает финансовые вопросы. А тех кто работал где то в адиминистрации района и в совхозе, а потом его развалил в "Хорошие" времена, выкупил землю и технику и объвил себя ФЕРМЕРОМ. Таких я не уважаю и не считаю фермерами. Потому, что такие не знают в большинстве своем как к корове подойти или трактор завести. Теоретики одним словом. а мужиков - фермеров которые на тракторе пашут вместе с детьми, с женой в коровнике, свинарнике в навозе вот тем почет.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
dimali пишет:

У нас государство не социальное-права есть но только на бумаге. И поэтому я послан его подальше и живу сам по себе. Я КУЛАК. Я люблю свою страну и ненавижу это государство!!

Вот те раз! А я думал у нас наоборот - прекрасное кулацкое государство, украшенное белогвардейско-власовским триколором, каждый сам за себя, конкуренция, свобода и ни одного комиссара в округе, способного раскулачить! Ляпота!
Как же так? Что ж не нравится? Парадокс какой-то, однако.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Фермер!!! новое (почти )слово. Трудяга , ,один во всех ипостасях. Слава и хвала ТРУДОБОЛИКУ!!!!.
Кризис- это когда все плохо. Нехватает НИЧЕГО в первую очередь ДЕНЕГ. При любом раскладе Деньги это основа. Купить средства обработки земли(племенной скот) семена ,удобрения, топливо , и понесло землю , Сертификаты .........
Владимир 1 по моему Вы неправы с Фермерами. Они разные , и работают они по разному. Один сам пашет и навоз убирает,другой нанимает работников и занимается другими делами. ( то что ОН умеет ХОРОШО делать) Главное ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ РАБОТУ, а там можно и в отпуск отдыхать уехать например в Испанию.
А вот "кризис заставить работать ... Пол страны продавцы " - это совершенно не так.
У меня знакомый занимается продажей мотоблоков Тарпан, бензокос и мотокультиваторов. Так Вот его бизнес не только в КРИЗИС не ЗАГНУЛСЯ , а увеличился почти в ТРИ РАЗА. Если брать ПРОДаВЦЕВ они не так сильно и пострадали. Второй знакомый практически в полтора раза увеличил продажу швейных машинок и запасных частей к ним. Парикмахеры в голос твердят " нам кризис ни почем " как стриглись так и дальше продолжают , хотя колличество " САЛОНОВ КРАСОТЫ " увеличилось в РАЗЫ.
В первую очередь кризис ударил по промышленникам. Там где нужны деньги на приобретение материалов, сырья. На заводах сокрашения вроде бы и нет ,а нехватка Этих зловредных бумажек приводит к не выплате зарплаты , и народ потихоньку "Ищет где глубже" и двигается именно в ТОРГОВЛЮ. Там "зароботанную" плату выплачивают в худшем случае в месяц раз ,а возможно и каждый день. Я совершенно не уверен что после работы "продавцом" женских подтяжек с зарплатой около 15 тыс руб в месяц , молодая девушка забросит эту работу или поменяет ее на ВЫРАШИВАНИЕ КРОЛИКОВ.
Мужское население страны (работаюшее на предприятиях "Народного хозяйства") токари ,пекари ,операторы автоматических линий , уходят трудиться грузчиками все в ту же торговлю. Или если есть такая возможность в крупные проэкты (СОЧИ 2012) на любую работу,лиш бы поправить семейное положение, накормить детей и стариков. Найти сейчас хорошую работу можно далеко от дома и семьи ( Я имею ВВИДУ переферию страны) в своем городе "СОВЕРШЕННО СЛОЖНО"
Стать ФЕРМЕРОМ- да как бы это было здорово!!!
Только реально это "ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО"
Вечный вопрос "Где взять деньги"- и дальше непреодолимые барьеры. В Банках НАС не ждут Инвесторы - скорее всего, при нынешнем "государственном " подходе деньги дадут - НО НЕ ВАМ. в остальном будут такие же трудности.
Разведение кроликов ,индюков , пчел , и картошки. в масштабах своего двора- это ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО и не в коем случае не Фермерское хозяйство. ЛПХ- это только чтобы свою жизнь сохранить и от голода не дать дуба.
Вот и получается "Кризис НЕ заставит многих стать фермерами" он скорее разрушит последние хозяйства работаюшие на земле. Два постановления и все полетит в трам тара-рам. Первое ОГРАНИЧЕНИЕ повышения цен (фиксированная цена) на зерно. и второе Повышения цены на энергоносители. И ВСЕ..... ( дядьки с Запада ЭТО именно и профинансируют, НУ НЕ НУЖЕН Российский производитель со своим ТОВАРОМ НИГДЕ!!даже в своей стране)
Реально поправить положение ИМХО - сейчас НЕТ . А наше желание -что плыть против течения, быстро силы покинут.
Те же кто "ВЫКУПИЛ" землю теперь будут жить на АРЕНДЕ этой земли ВСЕ ОНИ СВОЕ ОТРАБОТАЛИ!!!) и если мы её у них не возьмем ,то возьмут Китайцы ,а мы будем работать на НИХ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Полный негатив. пишет:

Фермер!!! новое (почти )слово. Трудяга , ,один во всех ипостасях. Слава и хвала ТРУДОБОЛИКУ!!!!.
Кризис- это когда все плохо. Нехватает НИЧЕГО в первую очередь ДЕНЕГ. При любом раскладе Деньги это основа. Купить средства обработки земли(племенной скот) семена ,удобрения, топливо , и понесло землю , Сертификаты .........
Владимир 1 по моему Вы неправы с Фермерами. Они разные , и работают они по разному. Один сам пашет и навоз убирает,другой нанимает работников и занимается другими делами. ( то что ОН умеет ХОРОШО делать) Главное ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ РАБОТУ, а там можно и в отпуск отдыхать уехать например в Испанию.
А вот "кризис заставить работать ... Пол страны продавцы " - это совершенно не так.
У меня знакомый занимается продажей мотоблоков Тарпан, бензокос и мотокультиваторов. Так Вот его бизнес не только в КРИЗИС не ЗАГНУЛСЯ , а увеличился почти в ТРИ РАЗА. Если брать ПРОДаВЦЕВ они не так сильно и пострадали. Второй знакомый практически в полтора раза увеличил продажу швейных машинок и запасных частей к ним. Парикмахеры в голос твердят " нам кризис ни почем " как стриглись так и дальше продолжают , хотя колличество " САЛОНОВ КРАСОТЫ " увеличилось в РАЗЫ.
В первую очередь кризис ударил по промышленникам. Там где нужны деньги на приобретение материалов, сырья. На заводах сокрашения вроде бы и нет ,а нехватка Этих зловредных бумажек приводит к не выплате зарплаты , и народ потихоньку "Ищет где глубже" и двигается именно в ТОРГОВЛЮ. Там "зароботанную" плату выплачивают в худшем случае в месяц раз ,а возможно и каждый день. Я совершенно не уверен что после работы "продавцом" женских подтяжек с зарплатой около 15 тыс руб в месяц , молодая девушка забросит эту работу или поменяет ее на ВЫРАШИВАНИЕ КРОЛИКОВ.
Мужское население страны (работаюшее на предприятиях "Народного хозяйства") токари ,пекари ,операторы автоматических линий , уходят трудиться грузчиками все в ту же торговлю. Или если есть такая возможность в крупные проэкты (СОЧИ 2012) на любую работу,лиш бы поправить семейное положение, накормить детей и стариков. Найти сейчас хорошую работу можно далеко от дома и семьи ( Я имею ВВИДУ переферию страны) в своем городе "СОВЕРШЕННО СЛОЖНО"
Стать ФЕРМЕРОМ- да как бы это было здорово!!!
Только реально это "ЧРЕЗВЫЧАЙНО СЛОЖНО"
Вечный вопрос "Где взять деньги"- и дальше непреодолимые барьеры. В Банках НАС не ждут Инвесторы - скорее всего, при нынешнем "государственном " подходе деньги дадут - НО НЕ ВАМ. в остальном будут такие же трудности.
Разведение кроликов ,индюков , пчел , и картошки. в масштабах своего двора- это ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО и не в коем случае не Фермерское хозяйство. ЛПХ- это только чтобы свою жизнь сохранить и от голода не дать дуба.
Вот и получается "Кризис НЕ заставит многих стать фермерами" он скорее разрушит последние хозяйства работаюшие на земле. Два постановления и все полетит в трам тара-рам. Первое ОГРАНИЧЕНИЕ повышения цен (фиксированная цена) на зерно. и второе Повышения цены на энергоносители. И ВСЕ..... ( дядьки с Запада ЭТО именно и профинансируют, НУ НЕ НУЖЕН Российский производитель со своим ТОВАРОМ НИГДЕ!!даже в своей стране)
Реально поправить положение ИМХО - сейчас НЕТ . А наше желание -что плыть против течения, быстро силы покинут.
Те же кто "ВЫКУПИЛ" землю теперь будут жить на АРЕНДЕ этой земли ВСЕ ОНИ СВОЕ ОТРАБОТАЛИ!!!) и если мы её у них не возьмем ,то возьмут Китайцы ,а мы будем работать на НИХ.

У меня добавить нечего. Кажется сил уже нет!

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Про китайцев согласен. правительство мы выбираем sos или они нас. Теперь про то, что деньги основа. несогласен. основа всему труд. ежедневный, изнурительный труд, во благо себя. Я уже писал, что занимаюсь пчеловодством и последние 6 лет выращиваю картофель. немного пока только на 3 га. объясняю почему. в 2001 году меда было 0. а это единственный доход семьи. был небольшой запас, до нового меда протянул. Что бы подстраховаться выбрал оптимальный вариант. Картофель. и времени занимает немного и уборка его проводится во время когда с пчелами работы особой нет. Так вот в первый год я его посадил 25 соток, и обрабатывал полностью руками, тяпкой и окучником. 2 - й год посадил 0.5га, при этом купил мотоблок. Сейчас у меня трактор ДТ 75, японские ММС 1800 и Кубота с полным комплектом навесного, навесное все правда китайское, кроме фрез и плуга для ДТ 75. Выращиваю картофель на 3 га. больше мне не надо. при этом это все я купил на свои деньги и кредитов не брал. Хотя могу выращивать его и на 10 и на 20га. Смысл не в этом. смысл в том, что хозяйство можно поднять и без кредитов. И хотя денег хватает я не езду за границу в отпуска и по возможности все необходимое мясо, яйцо и овощи я выращиваю для себя и своих родных сам. Принцип у меня такой. Потому, что каждый кг. помидор или огурцов китайских купленных на рынке считаю для себя плевком в русский народ в себя в первую очередь.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Димали, хочу заметить как представитель проклятых торгашей следующее: До тех пор пока будут покупать что подешевле не смотря где сделано, то торгаши никуда не денутся. Просто раньше лежали на солнышке грели пузики стригли бабосики.
Теперь придется немного пошевелиться. Немного - это главное слово.
Время поставки контейнера из Китая 3 месяца. А кролики мои первая партия подойдет месяцев через 5 а толк будет (может быть)через год, полтора.

Кроме этого тут кроется еще один подвох. Нашего то нету практически ......... производство это не СХ это еще дороже и запарней. В один день отрасль загубленную с институтами и производствами не отстроишь. Жутко мне.

Вот хорошо сказал Владимир (только чуть чуть подправлю):
каждый вид товаров (кг. помидор или огурцов - да чего угодно!) китайских купленных на рынке считаю для себя плевком в русский народ в себя в первую очередь.

Хотя, что будет.......
Жена честно пыталась покупать только наше.
Остальное я ей сказал не покупать. Так дошли до того что она меня за руку повела в магазин доказывать, что на полках не найти отечественного товара, по некоторым направлениям так вообще. А что есть так такое убогое что диву даешся.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Черкизовский рынок разогнали , возможно и китайцев меньше будет . Одной клоакой на русской земле меньше стало .

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Владимир 1 - конечно приятно слышать что остались на Руси такие молодые люди.
Реальность же немного иная.
Не думаю что где то на Дальнем Востоке остались города и районы( да и в других регионах страны) которые напряженно работают на благо своего народа.
Сейчас в любом городе заходи в любой магазин ,действительно товары одинаковы (Балтика , "домик в деревне" Чудо йогурт , Тильзиттер, Китайские шмотки и игрушки.) Аж не интересно.
Во времена начала перестройки в нашем городе сушествовал один вешевой рынок (плошадью около пяти гектаров) и три колхозных продуктовых . (около трех гек)Сейчас более десятка Вешевых СУПЕРМАРКЕТА пять вещевых рынков (плошадью более30 гектаров) а продукты продает каждый третий житель города на более чем 35 рынках и сотни палаточек и развальчиков на каждом углу. Статисты утвеождают 43 % населения занимается "ПРОДАЖЕЙ" ,самое ОБИДНОЕ товаров не Российского производства. Проезжая по городам России подобная картина наблюдается везде. Ни какой кризис не заставит и половины продАвцев заняться производством.
По вопросу вырашивания картошки и разведения пчел. Сразу скажу дело очень серьезное good
Только опять чтобы начать нужны финансы. Вы Владимир МИЛЛИОНЕР ибо Ваши сто семей пчел и все "причиндалы" к ним поболее МИЛЛИОНА стоят. Картошки три гека под лопату не посадиш и пока вырастиш ее надо и перепахать и обработать от жука и тд и тп. А где брать бубуськи для Прожития.
И потом ПОЧЕМУ ???? надо постоянно бороться со "СЛОЖНОСТЯМИ"
Владимир а можно и не вкалывать с утра до ночи без выходных , заиметь "ПРОФЕССИЮ" и продать себя за те же деньги ( ну может чуть меньше) и работать по восем десять часов с отпускными на Канарах и выходными в соседней области.??? (хороший менеджер производства - побольше может стоить)
Согласен что лутше питаться "НАТУРАЛЬНЫМИ продуктами" и не согласен " РУССКОГО производства" Корейцы и китайцы значительно поднаторели в сельском хозяйстве. (Слышу КРИКИ ,пестицыды ,нитраты , и прочая дребедень) Так они и хорошего качества вырашивают овощи. ( Создаите уксловия и Они будут вырашивать ТОЛЬКО ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА а пока существует ДИФИЦЫТ они и будут СПЕШИТЬ наполнить рынок товаром , в отличии от нас. постоянно рассуждаюших .....
Вопрос "РЕАЛИЗАЦЫИ СОБСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ" в настояшее время такой "НЕ ПРОСТОЙ" что говорить о нем рассматривая все аспекты надо открывать новую тему. Хочу только РАЗДЕЛИТЬ
1 . Реализация продукции от подсобного хозяйства с 10 гектаров. (до пяти тонн)
2. Реализация продукции от пяти и более тонн . (отары от пяти тысяч и ОГОРОД в пол миллиона гектаров)

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Вопрос не в том, сколько стоят мои причиндалы. Этим я хотел подчеркнуть, что хозяйство можно развить и собственными средствами без помощи этих банков - шманков. Согласен, что большинство представителей "торговой элиты" нажили свое состояние за счет перекупки. Теперь про китайцев. У нас их достаточно много. и я периодически с ними пересекаюсь. Выращивают овощи. Но мясо, яйца они покупают только на рынке, хотя 1 кг импортного (читай китайского) мяса стоит до 200р, а частники продаю стоимостью до 350р (свинина). и яйца домашние дешевле. Знакомый занимается разведением свиней так китайцы ему предлагали добавку какую то в корма и свинья в возрасте 4 месяцев весит ка годовалая. А на его вопрос -"А вы будете его у меня покупать" ответ был НЕТ. Вот так то. А с картошкой работать надо конечно, но не так как с овощами или скотиной. Поэтому выбрал ее.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Считаю что надо ПРЕКРАТИТЬ высказывания про непригодность других наций. Так после китайцев мы подойдем к Хохлам и Грузинам и в конце концов останемся в ЕДИНСТВЕННОМ числе. А ТАКИЕ ЛИ МЫ ХОРОШИЕ????
Китайцы в силу обстоятельств научились вырашивать для ПРОЖИТИЯ столько продуктов сколько надо. Нам у них учиться и учиться. Нам пока полмира помогает прокормиться Как например веками НЕ использованные земли (овраги и поимы рек) при "РУЧНОЙ" обработке давали урожаи картофеля и совершенно УНИКАЛЬНЫХ овошей ,превышаюшие НАШИ в два а то и три раза.
Про Банки -Шманки. Володя все тот же Ананас который Вы не пробовали. Или подьемное устройство в борьбе с Вашим пузом(сотни тонн и несколько кг).
Свое хозяйство можно развивать пару десятков лет и решить ТЕ ЖЕ проблемы за пару тройку годков.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Владимир1 пишет:

Вопрос не в том, сколько стоят мои причиндалы. Этим я хотел подчеркнуть, что хозяйство можно развить и собственными средствами без помощи этих банков - шманков.

Без работы с кредитами хозяйство полностью обречено. Если конечно не рассматривать небольшое, которое выращивает свою продукцию, чисто для себя и , что бы был небольшой доход. Если же работать по серьезному, чувствуя конкуренцию, без новых технологий, современной техники и интенсивных сортов не обойтись. А на это необходимы деньги и не малые. Где их взять? Только кредит или инвестиции, что практически то же самое.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

По поводу - где взять денег.
Меня часто спрашивают куда вложить деньги :)

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
Манчестер Юнайтед пишет:
Владимир1 пишет:

Вопрос не в том, сколько стоят мои причиндалы. Этим я хотел подчеркнуть, что хозяйство можно развить и собственными средствами без помощи этих банков - шманков.

Без работы с кредитами хозяйство полностью обречено. Если конечно не рассматривать небольшое, которое выращивает свою продукцию, чисто для себя и , что бы был небольшой доход. Если же работать по серьезному, чувствуя конкуренцию, без новых технологий, современной техники и интенсивных сортов не обойтись. А на это необходимы деньги и не малые. Где их взять? Только кредит или инвестиции, что практически то же самое.

А что Вы мало знаете примеров когда кредит становиться кабалой? сколько хозяйств разорилось. Даже в этом году возьмите Хабаровский край и ЕАО под урожай брали кредиты, технику в залог. А вода пришла и все. И денег нет кредитных и отдавать надо. Это так должно быть по вашему? или когда завод по переработке сои дает деньги под урожай, а когда приходит время сдавать эту сою говорят у нас приемная цена 1руб(примерно). А рядом завод принимает по 5. А деньги обратно нельзя отдать, сумму нужно отдавать в тоннах. Это правильно. Это сугубо мое мнение. И по поводу технологий. Самая лучшая технология это навоз. И меня вы не переубедите.

: Томская губерния
21.01.2009 - 04:17
: 569
Манчестер Юнайтед пишет:

...Только кредит или инвестиции, что практически то же самое.

Ох как не то же... . Конечно в наших, "цивилизованных" странах.
А вот в "диких" исламских, МЮ звался бы "МУДАРИБ" и кредитовался бы по другому: http://credit.rbc.ru/recommendation/potreb/2007/11/06/32421.shtml

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
Полный негатив. пишет:

Считаю что надо ПРЕКРАТИТЬ высказывания про непригодность других наций. Так после китайцев мы подойдем к Хохлам и Грузинам и в конце концов останемся в ЕДИНСТВЕННОМ числе. А ТАКИЕ ЛИ МЫ ХОРОШИЕ????
Китайцы в силу обстоятельств научились вырашивать для ПРОЖИТИЯ столько продуктов сколько надо. Нам у них учиться и учиться. Нам пока полмира помогает прокормиться Как например веками НЕ использованные земли (овраги и поимы рек) при "РУЧНОЙ" обработке давали урожаи картофеля и совершенно УНИКАЛЬНЫХ овошей ,превышаюшие НАШИ в два а то и три раза.
Про Банки -Шманки. Володя все тот же Ананас который Вы не пробовали. Или подьемное устройство в борьбе с Вашим пузом(сотни тонн и несколько кг).
Свое хозяйство можно развивать пару десятков лет и решить ТЕ ЖЕ проблемы за пару тройку годков.

Про Ананас и пузо что то не понял. Ахозяйство свое я развиваю и уже 15 лет. и дальше буду развивать, но за Свои деньги. пока жив и здоров. А когда сил не будет дети мои или внуки, а может быть племянники кому нужно будет перехватят мое дело (надеюсь). И никому ничего не будут должны. Есть такой принцип - не плачь, не бойся, не проси. И этот принцип действует не только у определенного контингента. (никого не хотел обидеть). Но самое то главная проблема в другом. Вы мне скажите как мы жили до перестройки. Почему в те времена огромные площади земли, сотни га засаживались овощами, почему у нас на Дальнем востоке выращивали груши и яблоки? Почему в хозяйствах поголовье скота считалось тысячами? почему мелиорация работала, т.к не хватало пахотных земель и болота осушались. Это тоже китайцы сделали? Куда подевались консервные заводе? где мясокомбинаты на которых для того чтобы сдать скотину со двора вставали в недельную очередь? Причина совсем в другом. Прежде всего в том, что нас отучают работать, и целенаправлено убивают деревни. и в один прекрасный момент запад и восток нам скажут- все мы не будем поставлять вам продукцию и нефть и газ нам Ваши не нужны. и для России наступить конец света. Это будет. деньги в резервном фонде РФ кончатся в лучшем случае осенью 2010 года. потом поглядим, кто прав, кто виноват.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Я тоже уже неоднократно думал об этом. Россию счас можно взять голыми руками. Отказ от покупки ресурсов и прекращение поставок продовольствия и мы друг-дружку сами через пол-года перегрызем. И никакой ядрёной бомбы не надо. А дальше растащщат по кусочкам.
Пытался опровергнуть сам себя, мол после революции еще хуже было и тоже рвали страну со всех сторон и изнутри, однако выдюжили... Но мужики тогда посурьезнее были, а бабы детей рожали несмотря ни на что, а на что способен нынешний офисный планктон?
Вчера встретил одноклассника. Он работает консультантом, мля, в магазине бытовой техники. Жалуется, что снизили зарплату с 30 тысяч, до семи...
Тридцать тысяч, бля, за тупое прибывание в магазине и втирание покупателям товара, который им нафиг не нужен. Чё, говорю, будешь искать другую работу? Нет, говорит, авось все наладится.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
vaguda пишет:

Пытался опровергнуть сам себя, мол после революции еще хуже было и тоже рвали страну со всех сторон и изнутри, однако выдюжили... Но мужики тогда посурьезнее были, а бабы детей рожали несмотря ни на что, а на что способен нынешний офисный планктон?

Тогда страна была практически монолитом - более 80% крестьян. А сейчас? Раздерганные лоскуты под внешним управлением. На самом деле страны уже давно нет. Есть тюнингованный труп, накрашенный и припудренный для показа по тв, нелепо дергующийся под разрядами, подающимися в нужное время и в нужное место.
И каша вместо мозга у людей. Специально сваренная, приправленная, аккуратно вложенная. Пластмассовая морковка перед носом. И пошаговая стратегия в реальном времени - работай (а лучше возьми кредит)-купи-сдохни.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
П.С. пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

...Только кредит или инвестиции, что практически то же самое.

Ох как не то же... . Конечно в наших, "цивилизованных" странах.
А вот в "диких" исламских, МЮ звался бы "МУДАРИБ" и кредитовался бы по другому: http://credit.rbc.ru/recommendation/potreb/2007/11/06/32421.shtml

Интересная статья, спасибо. Вообще бы не плохо, если бы у нас это заработало бы. А то, что где то потоп или град, на то все воля природы. У меня в этом году засуха, а в 10 километрах все залило. Так что Владимир1, для этого есть страховые варианты. Во всем мире страхуют посевы, а нам жалко, даже на автомобиль, считаем, что жалко отдавать свои кровные. А по поводу навоза, не смог найти ни в инете, ни в своих записях, но все равно найду о 100 летнем эксперименте в Великобритании с навозом. Кстати в 99 году отдавал овощи в лабораторию, для анализа на нитраты. Заодно с тещиного огорода, который кроме навоза ничего не видел. Угадаете, где была большая нитратная нагрузка?

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162
Манчестер Юнайтед пишет:
П.С. пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

...Только кредит или инвестиции, что практически то же самое.

Ох как не то же... . Конечно в наших, "цивилизованных" странах.
А вот в "диких" исламских, МЮ звался бы "МУДАРИБ" и кредитовался бы по другому: http://credit.rbc.ru/recommendation/potreb/2007/11/06/32421.shtml

Интересная статья, спасибо. Вообще бы не плохо, если бы у нас это заработало бы. А то, что где то потоп или град, на то все воля природы. У меня в этом году засуха, а в 10 километрах все залило. Так что Владимир1, для этого есть страховые варианты. Во всем мире страхуют посевы, а нам жалко, даже на автомобиль, считаем, что жалко отдавать свои кровные. А по поводу навоза, не смог найти ни в инете, ни в своих записях, но все равно найду о 100 летнем эксперименте в Великобритании с навозом. Кстати в 99 году отдавал овощи в лабораторию, для анализа на нитраты. Заодно с тещиного огорода, который кроме навоза ничего не видел. Угадаете, где была большая нитратная нагрузка?

Да не надо ничего искать. Уже предки наши нашли. Рациональное земледелие веками испытывалось. А про нитраты...... Импортные продукты лучше в этом вопросе?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Расскажу историю как я в этом году покупал сено.. Звоню к одному фермеру(после 5-ти дней солннечной погоды)-как мол, когда будете тюковать.. "ну наверное в субботу а скорее всего в понедельник" " А в воскресенье" -спрашиваю. " " А в воскресенье- выходной" вот так . А понедельник-дожди и потом от этого сена я отказался.(по 7000 за тонну) Звоню другому-у него рулоны.-4000 р/т. Позвонил в 12-а в 13 15уже сено привезли, сгрузили и убрали. И сено отличное. Вот два фермера и какие разные!

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28

Уважаемый Манчестер Юнайтед, полностью соглашусь, что страхование с/х посевов ( как и животных, и строений) - просто необходимо, пожалеешь на это средств- можешь потерять гораздо больше. Но, согласитесь, уровень знаний в этой области ( страхования) у фермеров слишком мал. И не только у фермеров.
Где -же нитратов больше все-таки ?- заинтриговал.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А нитратов было больше у тещи, на 15% больше ПДК(предел допустимой концентрации). В колхозе и на даче многие работают по принципу"кашу маслом не испортишь", вываливая на огород по два Камаза навоза, да еще и в лунки, при посадке. Я понимаю, что органика необходима, но не доводя до абсурда. Кстати в навозе всегда присутствуют тяжелые металлы, которые затем поглощают культурные растения. Я не против навоза и ни кого не заставляю тупо вносить минералку. Все должно быть сбалансировано и обосновано. В 2008 году, перекупщики, приобретали картофель в Тамбовской области у частников. У них на глазах напахивали и затаривали в сетки. Год был засушливый и после прохода копателя, на поверхности лежали сплошняком не растворившиеся мин.удобрения. Газель доезжала до Рязани и картофель начинал течь. Перебирали и продавали местным жителям. Какие тут нужны доводы, что все плохо, с таким подходом. Кстати это ответ на ваш вопрос Владимир, по поводу импорта. Мы тоже могем.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
dimali пишет:

Расскажу историю как я в этом году покупал сено.. Звоню к одному фермеру(после 5-ти дней солннечной погоды)-как мол, когда будете тюковать.. "ну наверное в субботу а скорее всего в понедельник" " А в воскресенье" -спрашиваю. " " А в воскресенье- выходной" вот так . А понедельник-дожди и потом от этого сена я отказался.(по 7000 за тонну) Звоню другому-у него рулоны.-4000 р/т. Позвонил в 12-а в 13 15уже сено привезли, сгрузили и убрали. И сено отличное. Вот два фермера и какие разные!

Знаю тоже одного фермера с Тосненского района.Фермер он года с 1995.Периодически случаются у него запои.Техника распродается по-дешевке,поросята дохнут,у коров мастит.А потом опять все преобретается и"реанимируется"!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Тоже расскажу об одном бывшем фермере. Звали его Костя. Костя-фермер. В начале 90 он завел хозяйство, скотинку, пчелки, все вроде из техники было. В общем пошел я как то за водой в родник. А идти нужно было мимо его построек. И слышу, корова ревет, поросята кричат, как резанные. Думал, что случилось, бегом в дом к нему. Вижу, Костя, жена Лена и двое его детей, сидят за столом и завтракают. А время около десяти утра. Я говорю, что то со скотиной у тебя, обкричалась. Он мне отвечает, мол жрать хочет. А, что ты ее не накормил и не вывел? Костя на меня посмотрел и выдал.-Ты знаешь, что, человек, это звучит гордо? Это, что получается, какая то скотина будет сытая, а я, человек разумный буду голодный? Ни фига!!! Так что, как вы понимаете, не стало вскоре хозяйства Кости-фермера.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Манчестер Юнайтед пишет:

Тоже расскажу об одном бывшем фермере. Звали его Костя. Костя-фермер. В начале 90 он завел хозяйство, скотинку, пчелки, все вроде из техники было. В общем пошел я как то за водой в родник. А идти нужно было мимо его построек. И слышу, корова ревет, поросята кричат, как резанные. Думал, что случилось, бегом в дом к нему. Вижу, Костя, жена Лена и двое его детей, сидят за столом и завтракают. А время около десяти утра. Я говорю, что то со скотиной у тебя, обкричалась. Он мне отвечает, мол жрать хочет. А, что ты ее не накормил и не вывел? Костя на меня посмотрел и выдал.-Ты знаешь, что, человек, это звучит гордо? Это, что получается, какая то скотина будет сытая, а я, человек разумный буду голодный? Ни фига!!! Так что, как вы понимаете, не стало вскоре хозяйства Кости-фермера.

А мне кажется Манчестер что Костя не фермер,а г : cen н.И он же потом будет говорить первый ,что в фермеры идти нельзя!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Заезжал еще к одному-картофель выращивает . Будет продавать через неделю. " Почем?"-спрашиваю. " да не знаю"-говорит. Как это-думаю-ведь через неделю надо продавать,а цена не известна . И он мне выдает-" А почем в магазине-по такой и буду продавать-25-30 руб . " Ну и кто к нему поедет черт знает куда-по разбитой дороге2 км.. когда картошку этого года можно купить в магазине рядом с домом. а ведь к фермеру не поедут за парой кг.-возьмут мешок и не один. Но по такой цене вряд ли.