Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 5 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Многих не заставит. Вход в бизнес начинается с млн рубл. И это без земли. И возврат инвестиций начнется на третий год если не: сгорит, зальет, украдут, потравят, сдохнет и тд. Вкалывать опять же надо, а большинство от этого отвыкло. 90% от вышеперечисленного шаранется обратно к светской жизни beer Верить надо, в себя и дело свое.
Данила Респект! Явно скилзам тебя неплохо учили.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Виктор Витальевич пишет:

Данила Респект! Явно скилзам тебя неплохо учили.

Hello!
No doubt, therу are many very clever and intelligent people here, but I advise to speak russian nevertheless. If you want to demonstrate your skills it is better to write in private. The participants are fermers and they might not understand your high intelligent style.
Виктор Витальевич! Всегда с большим интересом читаю Ваши посты. Много познавательного! Удачи!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Приветствую и Вас!
With you it agree, but you too it can tell on russian face
Вас тоже интересно почитать.
Всего доброго!

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Ну и чтобы было понятно- скилзы(навыки) просто профессиональный термин.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Виктор Витальевич пишет:

Ну и чтобы было понятно- скилзы(навыки) просто профессиональный термин.

Согласен. Термин профессиональный. Профессии разные. Фермером-то стали? Или кризис прошел мимо? Я стал. Сейчас косим лес. Как-нибудь выложу фото или видео.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Виктор Витальевич пишет:

Многих не заставит. Вход в бизнес начинается с млн рубл. И это без земли. И возврат инвестиций начнется на третий год если не: сгорит, зальет, украдут, потравят, сдохнет и тд. Вкалывать опять же надо, а большинство от этого отвыкло. 90% от вышеперечисленного шаранется обратно к светской жизни beer Верить надо, в себя и дело свое.
Данила Респект! Явно скилзам тебя неплохо учили.

Бизнес в с/х (именно бизнес, а не ЛПХ) начинается с десятков млн. Я вошел с пятью и не реализовал даже трети запланированного. Беру кредиты и переношу часть проекта на следующий год. Совершенно с Вами согласен, верить надо в свое дело и обязательно иметь необходимый источник доходов из вне.
А 90% назад к светской жизни не шарахнутся. Потому-что они в этот бизнес просто не войдут. Шарахнутся 5-7% попытавшихся войти. У оставшихся 3-5% что-то может получиться.
Согласно статистике, даже в городе,(где проще решить многие вопросы в т. ч. и кадровые) из 10 открывшихся фирм через год остается две, а еще через год- одна.
И еще. На территории нашего хоз-ва 6 деревень и нет ни одной даже козы, не говоря ужу о коровах. Они просто не выдерживают загулов своих хозяев.
Так-что работать там действительно некому.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Всем привет. А скажите пожалуйста, сколько должен заработать фермер, что бы сказать, вот в принципе, мне хватает, больше наверное и лишним будет.Я знаю, что лишних может и не бывает, но сколько человеку нужно? Я по себе знаю,что когда то, лет десять назад, мне жена хотела подсунуть бумаженцию, где были расходы на нее, что бы я не забыл. Я приплюсовал свои и урезал ей поездку на Канары с машиной. Но мне интересно, вот сколько необходимо человеку на год, затраты на запчасти , зарплату, налоги и все такое не включать.

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Мне 3600000 стабильного ежегодного дохода на семью хватит.
50 Га картофеля -решают эту задачу. А там вопрос аппетитов и рост семьи:)))

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Манчестер Юнайтед пишет:

Но мне интересно, вот сколько необходимо человеку на год, затраты на запчасти , зарплату, налоги и все такое не включать.

Привет МЮ! На этот вопрос нет однозначного ответа.(ИМХО). Все зависит от мат. состояния на текущий момент и от потребностей в перспективе. Но доход, прогнозируемый Виктором Витальевичем, устроил бы многих.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Согласен, согласен. Я помню мне один фермер на мой упрек, что при его возможностях мало зарабатывает сказал. -А ты, когда отдыхал или в отпуск ездишь? -А я субботу и воскресенье на рыбалке, два раза в год на Крит и в Египет. Вот и жизнь пройдет в работе, а многие на этом форуме во всем себя ограничивают. И с каждым годом про отпуск, для себя любимого отодвигаешь на зиму.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Саше Балаганову для полного счастья требовалось петдесят шесть рублей семдесят копеек.
Чтобы заняться настояшим и доходным бизнесом этого явно не хватит. и 3.6 миллиона (разве чистой прибыли в долларах) тоже может не хватить. А вот где взять эти деньги большой и трудный вопрос? Для ЛЮБОГО начала требуется капитал, и на этом сайте были споры о том Что кто то может построить дом из " подножного материала" за "СУШИЕ КОПЕЙКИ" а кто то взявшийся ЕГО строить пропал с сайта ибо КОМПЬЮТОР пришлось ПРОДАТЬ ,денег на строительство нехватало.
ДОЛЖЕН быть СТАРТ в любом деле. Для того чтобы заняться кроликом (не на собственном подворье ,а в промышленных масштабах ,чтобы получить 3,6 миллиона -ОБОРОТ.) именно для начала нужны эти 3,6 миллиона. Регистрация хозяйства , Аренда (или выкуп земли и строений под крольчатник) Племенной материал, оборудование крольчатника, ПЕРСОНАЛ( сами это на первый год для сотни кроликов) КВАЛИФИЦЫРОВАННЫЙ. Кормовая база, переработка , и самое последнее это ЗБЫТ ПРОДУКЦИИ. И каждая тема это решение задачи с несколькими неизвестными. Если бы все было просто ,КРОЛИЧЬИМ МЯСОМ магазины были бы завалены. А этого НЕТ.
Еше в Советские времена находились ПРОФЕССИОНАЛЫ которые приходили в хозяйства(Совхозы и Колхозы) и пытались поднимать это дело. На государственные СУБСИДИИ. И ЧЕРЕЗ тройку пяток лет эти дела благополучно разваливались.
( ДЛЯ ИНТЕРЕСУЮШИХСЯ МОИМИ ПОЗНАНИЯМИ- Большой жизненный опыт УПРАВЛЕНИЯ производством , требует много думать и изучать опыт , не только зарубежных компаний а ТАК ЖЕ , ОПЫТ РОССИЙСКИХ И СОВЕТСКИХ ПЕРЕДОВЫХ хозяйств. ЗНАНИЕ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА из разных источников. Большое значение имеет "КРУГ ЗНАКОМСТВ" и личная ИНИЦИАТИВА- ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.)
Мне очень бы хотелось , что бы у нас (В РОССИИ ) становилось больше НАСТОЯШИХ ХОЗЯЕВ земли РУССКОЙ. КРЕПКИХ ,ГРАМОТНЫХ,ИНЕРГИЧНЫХ.
Только ПОКА!!! этого я совсем не наблюдаю. Запушенный народ, заростаюшие поля и ПОМОИКА ИЗ ПИВНЫХ бутылок. Как побирушки ждем ИНВЕСТИЦИЙ из стран третьего мира, И стремимся во все возможные ДУМЫ -что бы набить собственные карманы.
А КТО С ЧЕСТЬЮ МОЖЕТ СКАЗАТЬ - СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28
Виктор Витальевич пишет:

Мне 3600000 стабильного ежегодного дохода на семью хватит.
50 Га картофеля -решают эту задачу. А там вопрос аппетитов и рост семьи:)))

Очень внимательно слежу за обсуждениями со здравыми мыслями и конкретными цифрами. Спасибо Вам и ser-bor также. Удачи!

Россия
: Москва
26.05.2009 - 17:18
: 28
ser-bor пишет:
Виктор Витальевич пишет:

Ну и чтобы было понятно- скилзы(навыки) просто профессиональный термин.

Согласен. Термин профессиональный. Профессии разные. Фермером-то стали? Или кризис прошел мимо? Я стал. Сейчас косим лес. Как-нибудь выложу фото или видео.

It would be interesting to see your farm or the creation of it. Awaiting for the pictures. Good luck!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемый "Полный негатив" - вчера я был у Вас в Туле, недалеко от телевышки коттеджный поселок . Там еще стелла какая то рядом с заправкой . Вот там у людей - ПОЛНЫЙ ПОЗИТИВ . И коттеджи строят , и бизнес организуют , и цветочки растят , и детей рожают . Причем зарабатывают все своим трудом .
А Вы кроме критики и моразма видимо больше ни на что не способны .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ser-bor пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Но мне интересно, вот сколько необходимо человеку на год, затраты на запчасти , зарплату, налоги и все такое не включать.

На этот вопрос нет однозначного ответа.(ИМХО). Все зависит от мат. состояния на текущий момент и от потребностей в перспективе.

Понравился вопрос и ответ, сегодня строим свое завтра, все правильно

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

АЙ. ЯЙ .ЯЙ . Анатолий Комаров.
Тульский пример НЕУДАЧЕН. Действительно поселок который Вы посетили ХОРОШ ( кстате несколько домов и коммуникаций в этом районе построены моей фирмой) Проживают в нем не "бедные" люди , а Центр Газовские специалисты . ( цена этих котеджей от 6 миллионов деревянных и поверте "зарабатывают они и "Рожают " детей вопреки "Российским законам"
Зря Вы не позвонили мне ,я бы вам показал много интересного в г.Туле. (город я действительно свой ЛЮБЛЮ меня много раз приглашали в разные дали в том числе и за рубеж- а я все здесь живу и работаю)
Критиковать надо уметь, вот попробуйте Вы на месте "ПОЛНОГО НЕГАТИВА" найдите и выскажите негативы или как Вы пишите МОРАЗМ в отношении "ВЫРАШИВАНИЯ ГРИБОВ - В подвалах современных строений,в промышленных масштабах."
Бизнесом ПЕРЕПРОДАЖУ "ценностей" носки ,галоши ,САХАР я никогда считать не буду. Так как это сейчас развивается приведет к полной "ДЕГРАДАЦИИ" нации. Знаете кто в Туле на самой крутой машине катается (Ламборджини) ,мадам ТОРГУЮЩАЯ носками и женскими колгодками. Две тысячи бабулек по углам на жизнь зарабатывают, А даме НЕ ЖИЗНЬ А ПРАЗДНИК.
Я НЕ завидую этой даме , она заслуживает уважения ,СУМЕЛА ПОСТРОИТЬ тех которые этого зделать никогда не смогут, только поделиться она с НАРОДОМ должна. можно и на скромненьком 107 пыжике покататься и на отдыж не на Сейшельские острова ездить ,а на Оку под Калугу. Гда желаю Вам построить великолепный ПЯТИЗВЕЗДОЧНЫЙ ОТЕЛЬ экстра класса. Вся моя КРИТИКА именно к этому и сводится. Хватит жить как придется ,давайте жить КАК ПОПАЛО!!!

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Комаров Анатолий пишет:

Вот там у людей - ПОЛНЫЙ ПОЗИТИВ . И коттеджи строят , и бизнес организуют , и цветочки растят , и детей рожают . Причем зарабатывают все своим трудом .

Вы еще в МО съездите. Вот где ПАЗИТИВА море, один сплошной позитив!!!!!!!!! И самое главное - все своим трудом!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Это видимо уважаемый Шкипер хочет сказать , что в Московской области все коттеджи строят на ворованные деньги . А как же писатели и поэты ? Друг у друга бумагу воруют ?
Это при социализме воровали . А сейчас где у кого чего своровать ? Все уже раньше своровали .
Возможно уважаемый Шкипер поделится способами воровства в современных условиях ? Может и мне где чего обломится .

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Комаров Анатолий пишет:

Возможно уважаемый Шкипер поделится способами воровства в современных условиях ? Может и мне где чего обломится .

Вам так хочется воровать?! Надеюсь, Вы пошутили. Я в этом вопросе не специалист.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Комаров Анатолий пишет:

Это при социализме воровали .

Поразительное в головах наших порою. Читаешь и грустно становится. Социализм - это когда воруют. И еще колбасы не было. Жугули не машина. А Сталин лично расстрелял десятки миллионов. А Ленин немецкий шпион и террорист. Это все социализм.
Нет, это не бесплатная медицина, не бесплатное образование не разделяющее людей на элиту и быдло, не сильная самодостаточная страна со здоровым населением, нет, социализм - это исключительно когда нет колбасы.
Сейчас этой колбасы - хоть жопой жри. Все хорошо стало?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Смотря кому сейчас хорошо стало , уважаемый Шкипер .
Я по этому поводу постоянно спорю со своим другом , который в райкоме комсомола секретарем был . И поэтому он постоянно на юг и в заграницу ездил . Я не был секретарем и никуда не ездил .
Но когда началась перестройка , я открыл один из первых в городе кооперативов и только тогда начал на юга ездить . А друг соответственно прекратил ездить .
Но я на юга сам денежки зарабатывал , а друг на членские взносы других ездил .
Так тому сейчас хорошо ?

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

"я открыл один из первых в городе кооперативов"

МММ про свой опыт отдельно, можно в личку расскажите если не трудно

РФ
: Мск-пока только она
16.03.2009 - 17:07
: 234

Дядьки, уважаемые. Может ближе к теме?
А по поводу жизни на Марсе, давайте соберемся, замахнем и поспорим. Здесь то смысл?
С уважением,
..................

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А мне скрывать от коллег по форуму нечего .
Кооператив "Сигнал" по монтажу средств связи , сигнализаций , кабельных линий связи , радиостанций и радиоудлинителей
Зарабатывал денежки собственным трудом и головой , а не как мои некоторые друзья жил за средств комсомольских взносов .
Так что лично мне в настоящее время проще живется , чем в комсомольские времена .

Россия
: Юрьев-Польский район
14.05.2009 - 12:04
: 194

good Отношусь с Уважением к людям которые что то сделали руками и своей головой. P.S. Касаемо грибов Анатолий, хотел бы проконсультироваться, если не секрет на какие объёмы планируете выйти и куда сбывать продукцию. Спасибо за ответ.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Комаров Анатолий пишет:

Но когда началась перестройка , я открыл один из первых в городе кооперативов и только тогда начал на юга ездить . А друг соответственно прекратил ездить .
Но я на юга сам денежки зарабатывал , а друг на членские взносы других ездил .
Так тому сейчас хорошо ?

Безусловно, это важный показатель. Но это все из той же оперы, что и колбасы не было - сравнительный анализ систем с помощью хватательно-потребительных рефлексов. Ну а если в другую плоскость переместиться? Чуть выше? Чуть дальше, чем дотягивается рука?
Ну, там, о будущем задуматься, если не своем, то своих детей, как они жить будут и где.
Ну, и собственно про кризис - у социализма есть такая отличительная черта, как отсутствие кризисов, спровоцированных конкурентно-анархической экономикой. Я не пытаюсь идеализировать, и в СССР дерьма хватало, но каждый раз наталкиваясь на высокоумные высказывания забитые в головы на уровне штампов, остаюсь в недоумение.
Вы начали пост с того, что вот кризис, идут сокращения, что бы выжить надо садить картошку. Так вот еще раз спрошу - лучше жить стало? Вам, вашим близким, родне, друзьям?

Россия
: Приморский край
03.06.2009 - 05:18
: 162

Я живу в поселке, раньше было 3000 голов дойного стада, первотелок и телят не знаю сейчас набертся в личном подворье максимум 30. сам в совхозе не работал. Держу 100 семей пчел, сажаю 3 га картофеля и мне что есть кризис, что нет ПОФИГУ. кризис страшен тем, кто ничего не делал и делать не собирается. Это мое мнение.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Тема же о КРИЗИСЕ . ????
Как всегда есть разногласия. Кто то и при Коммунистах хорошо жил и сейчас неплохо живет ( не задумывается о вырашивании Грибов как раньше ездил в Крым то теперь по всему миру путешествует)) А большая часть как жила одним днем так и продолжает жить и зудит постоянно " МНЕ не дают жить то Коммунисты то
Демократы то Бизнесмины теперь КРИЗИС " Мне всегда хочется сказать " А КТО ТЕБЕ МЕШАЕТ- не скулить А ЖИТЬ)
Анатолию ( Тезке- НЕ МОРАЗМАТИКУ) В Ваших постах очень прослеживается любовь к Грибам. Хорошое дело , наверное прибыльное (в Вашем понятии ) Одно не вяжется ЧЕЙ ТО НА ГРИБЫ ПОТЯНУЛО, все же кризис шандарахнул и "СИГНАЛ" ослаб по этому и желчь проливается.
ПО теме : Ои как сложно пережить КРИЗИС ничего не делая и ничего не имея ни в голове ни кармане.
Самое верное подобрать себе работу по душе.
Продать себя подороже!!! А для этого надо СЕБЯ ОЦЕНИТЬ. Я об этом много писал НУ НИ КАК В СТРАНЕ МОГУТ БЫТЬ все ФЕРМЕРАМИ кто то и черную работу выполнять должен .
А фермера из горожанина без капитала никак не получится . Если работал всю жизнь токарем то вырашивать лошадеЙ мертвое дело. Пока научишся следуюший ЛОШАДИНЫЙ кризис Шандарахнет.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Начиная в мае эту тему я и не предполагал - что КРИЗИС и меня начнет делать фермером . В мае я работал в одной госконторе полную неделю , но потом было резко уменьшено финансирование и мне пришлось неделю назад уволится . Что и к лучшему . До этого грибами занимался урывками по выходным , теперь буду заниматься на постоянной основе в своем домике в деревне . Результаты доложу на форуме .

31.01.2009 - 14:01
: 6675