Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 11 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем здравствуйте. Господа будущие фермеры которых кризис заставляет идти работать на землю, у меня вопрос. Дня три назад был в администрации района в земельном комитете, а потом в поселковом совете, так вот они мне говорят (по секрету) что если кто собрался брать землю, то ее нужно брать до нового года, а после нового года она будет продаваться по кадастровой цене, процедуру продажи не знаю, может кто прольет свет на новшества?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У нас в Калужской области оригинально решается вопрос об очередниках на жилье . Людям , простоявшим несколько лет в очереди на жилье и не видевшим ни какой перспективы на улучшение жилищных условий - предлагается : бесплатно получайте землю под строительство и сами стройте себе жилье .
С одной стороны - хоть какой то выход из положения .
С другой стороны - очередники в большинстве своем люди небогатые . Вряд ли у них есть лишние сотни тысяч на строительство собственного жилья .

24.01.2009 - 22:59
: 271

У нас (в Питере) выделяются неплохие субсидии для очередников и под расселение коммуналок

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

В принципе , у многих бедных дедулек - очередников всегда найдутся родственники с денежками . Всем хорошо .

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Комаров Анатолий пишет:

У нас в Калужской области оригинально решается вопрос об очередниках на жилье . Людям , простоявшим несколько лет в очереди на жилье и не видевшим ни какой перспективы на улучшение жилищных условий - предлагается : бесплатно получайте землю под строительство и сами стройте себе жилье ..

А у меня друг в Тверской области мечтает о таком подходе местных чинушь. Он просит: хоть землю дайте, хоть сарай построить для начала, а потом всеми способами и средствами, от материнского капитала до сбора со свалок материалов по кирпичику... Но нет... Одни обещания и волокита... В славном городе Калязине - есть такое впечатление - всё только для дачников из столицы, и только за "вознаграждение". Причём, что особенно обидно, глава района сам из бывших предколхоза... Работяга из селян по сути... Был когда-то...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Люди меняются , получив власть.А по поводу земель- это точно- Какая большая страна- а земли мало.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Alex-Сибирь пишет:

Всем здравствуйте. Господа будущие фермеры которых кризис заставляет идти работать на землю, у меня вопрос. Дня три назад был в администрации района в земельном комитете, а потом в поселковом совете, так вот они мне говорят (по секрету) что если кто собрался брать землю, то ее нужно брать до нового года, а после нового года она будет продаваться по кадастровой цене, процедуру продажи не знаю, может кто прольет свет на новшества?

Здравствуйте господа хорошие, Алекс хотел было перенести твой пост на Юг Руси (если разрешишь) в отношении земель хрен знает- что твориться, я там повесил статью в отношении собрания фермеров и главы края (тоже по поводу земли). С вашими постройками это не увязывается?
Анатолий!!!, привет!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Привет , Леон !
Насчет земли я не знаю .
Если тема острая , советую на форуме отрыть свою тему по обсуждению данного вопроса - больше на эту тему будут внимания обращать .
Я когда год назад начинал данную тему еще не подозревал , что сам начну приобщаться к сельским вопросам .
Я зарегистрировался на бирже труда , получил 60 тыс. Сейчас делаю информационный сайт по домикам и участкам в сельской местности . Мотаюсь по деревням и собираю информацию .
Все лучше чем на госпредприятии сидеть и всяким самодурам начальникам за копейки жо... лизать .

Sima

А без этой выплаты 60т.р. вы разве не могли делать то же самое? Получали бы спокойно свое пособие и не заморачивались бы на налоги.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

СИМА, вы не на Юге.
Привет Анатолий!!! Я рад буду поддержать любую тему,- касающуюся сельского хозяйства! В данный момент вопрос остро встаёт о земле (как обычно - намёками, а потом - мы вам говорили". (Я слежу за твоим ростом). Сейчас пытаются сказать - фермер который до 60% подаёт экологически чистое питание(совместно с ЛПХ) - ничто по сравнению с крупными предприятиями (агрохолдингами) и у них стоит землю забрать в связи непродумонного и не целевого использования. И, это на Юге страны, где у крестьянина каждый клочёк задействован, а у крупных землевладельцев они бурьяном поросли, который год.
Тебе лично - без движения нет жизни!!!

Sima

Кризис заставит многих отказаться от фермерства. К сельскому хозяйству он, этот кризис, только теперь подобрался вплотную. Продукция растениеводства с прошлого года лежит нереализованная, цен на неё нет. Животноводы разоряются все по той же причине - цены, они ведь не могут ждать - молоко и мясо продукт скоропортящийся. Земли засеваются в этом году в лучшем случае на 70%.
Кризис заставит вас стать дауншифтерами, только и всего. hi

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sima пишет:

Кризис заставит многих отказаться от фермерства. К сельскому хозяйству он, этот кризис, только теперь подобрался вплотную. Продукция растениеводства с прошлого года лежит нереализованная, цен на неё нет. Животноводы разоряются все по той же причине - цены, они ведь не могут ждать - молоко и мясо продукт скоропортящийся. Земли засеваются в этом году в лучшем случае на 70%.
Кризис заставит вас стать дауншифтерами, только и всего. hi

Вчера узнала, оказывается, если земля давалась для строительства дома, то Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕРЖАТЬ СВОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!! А вот если земля давалась для ведения подсобного хозяйства, тогда не выдаются всякие-там справки, связанные с проживанием на этой земле!

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Irishka_ponomar пишет:
Sima пишет:

Кризис заставит многих отказаться от фермерства. К сельскому хозяйству он, этот кризис, только теперь подобрался вплотную. Продукция растениеводства с прошлого года лежит нереализованная, цен на неё нет. Животноводы разоряются все по той же причине - цены, они ведь не могут ждать - молоко и мясо продукт скоропортящийся. Земли засеваются в этом году в лучшем случае на 70%.
Кризис заставит вас стать дауншифтерами, только и всего. hi

Вчера узнала, оказывается, если земля давалась для строительства дома, то Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ДЕРЖАТЬ СВОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО!!! А вот если земля давалась для ведения подсобного хозяйства, тогда не выдаются всякие-там справки, связанные с проживанием на этой земле!

Здравствуйте,. Если не трудно скинте ссылки на эти документы.

Sima
Леон пишет:

СИМА, вы не на Юге.

Я на юге Западной Сибири.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
dwell пишет:

У нас (в Питере) выделяются неплохие субсидии для очередников и под расселение коммуналок

Ага. 250 000 на человека при цене кв.м. 75000= 3 кв.м., а купить надо не менее 18 кв.м. Есть у меня 6 кв.м. И 2 года волокиты, дом в деревне 30 000 + 26 соток.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
викторович пишет:

Здравствуйте,. Если не трудно скинте ссылки на эти документы.

Не трудно, как человека встречу - спрошу!

Sima

Участок для ЛПХ
Участки с назначением для ведения личного подсобного хозяйства бывают двух видов. Одни из них располагаются на земле населенного пункта (приусадебный земельный участок), и тогда на этой земле можно строить и дом, и хозяйственные постройки, другие находятся за чертой населенных пунктов (полевой земельный участок), и в этом случае земля предназначается только для производства сельскохозяйственной продукции, строить в этом месте ничего нельзя.
Участок, предназначенный для ЛПХ, расположенный на земле населенного пункта, практически ничем не отличается от земельного надела с видом использования под индивидуальное жилищное строительство. На нем также можно построить коттедж или индивидуальный дом, в котором не будет проблем с регистрацией. Что касается цены, то стоимость такой земли не отличается от участков, выделенных под ИЖС.

Дом на участке под ведение личного хозяйства строится по проекту с соблюдением градостроительных норм и регламентов, но без предварительных согласований и получения разрешений, а затем недвижимость регистрируется на законных основаниях. До 2015 года действует упрощенная система регистрации построенного жилья, когда для оформления дома в собственность не нужно разрешения на строительство и согласований в надзорных органах введения в эксплуатацию — достаточно получения технического паспорта

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А каким видом сельхоз бизнеса можно заниматься на земле по ИЖС ?
А то один фермер рассказывал страшную историю , что взяли с группой товарищей землю - а его сосед начал выращивать десятки свиней . От этого вонища на сотни метров . Потом долго судились .

Sima

Вы поменьше страшилкам верьте. Десятками свиней растят в любой деревне и никто друг другу не мешает. Усадьбы по 10-15 соток.

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260

Может кто нибудь встречал документы в инете о том что можно на участке выделенном под ИЖС ?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Sima пишет:

Вы поменьше страшилкам верьте. Десятками свиней растят в любой деревне и никто друг другу не мешает. Усадьбы по 10-15 соток.

Наш Леон занимается хрюшками. Они у него размером с корову. Их у него ... много, в общем. А еще очень много кроликов, гуси, куры, цыплята, козы.
Мы сидели пиво пили рядом с этим хозяйством. НИЧЕМ НЕ ВОНЯЕТ!!! Уж я -то запах за версту чувствую...

А у меня под окнами все мое хозяйство - тоже родня городская никогда не жаловалась на запах.

Зато я как в город приезжаю - .... вода, воздух - все ВОНЯЕТ!

Sima
викторович пишет:

Может кто нибудь встречал документы в инете о том что можно на участке выделенном под ИЖС ?

Например: "Юридический форум для землевладельцев"
А Вы не умеете пользоваться поисковой строкой или экономите время? smile3

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Sima пишет:
викторович пишет:

Может кто нибудь встречал документы в инете о том что можно на участке выделенном под ИЖС ?

Например: "Юридический форум для землевладельцев"
А Вы не умеете пользоваться поисковой строкой или экономите время? smile3

Так умных людей послушать хочеться.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

А в Челябинской области поселок Карталы еще существует ? Я там 40 лет назад в школе учился .
Рядом с Карталами еще военный городок "Солнечный" был.

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Irishka_ponomar пишет:
Sima пишет:

Вы поменьше страшилкам верьте. Десятками свиней растят в любой деревне и никто друг другу не мешает. Усадьбы по 10-15 соток.

Наш Леон занимается хрюшками. Они у него размером с корову. Их у него ... много, в общем. А еще очень много кроликов, гуси, куры, цыплята, козы.
Мы сидели пиво пили рядом с этим хозяйством. НИЧЕМ НЕ ВОНЯЕТ!!! Уж я -то запах за версту чувствую...

А у меня под окнами все мое хозяйство - тоже родня городская никогда не жаловалась на запах.

Зато я как в город приезжаю - .... вода, воздух - все ВОНЯЕТ!

Это точно! Бываю у знакомых в селе - так ни чего же не воняет. Кругом ароматы. Воздухом не надышешся, вода как мёд, не говоря уже о продуктах. Вот жена моя совсем другого мнения к сожалению.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 922

Ароматы с ароматами! Но кризис...... Скорее всего кризис не заставит всех стать фермерами. А вот отряды по продразвёрстке создадутся (даже самостийно) - это вероятнее всего.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Приедут к бедному дяди Васе коммунисты на телегах , раскулачат его и сошлют в Сибирь . sos

Sima

А разве нынешний закуп пшеницы по грабительским ценам не "продразверстка"?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Махмуд 2009 пишет:
Irishka_ponomar пишет:

.....
Наш Леон занимается хрюшками. Они у него размером с корову. Их у него ... много, в общем. А еще очень много кроликов, гуси, куры, цыплята, козы.
Мы сидели пиво пили рядом с этим хозяйством. НИЧЕМ НЕ ВОНЯЕТ!!! Уж я -то запах за версту чувствую...

А у меня под окнами все мое хозяйство - тоже родня городская никогда не жаловалась на запах.

Зато я как в город приезжаю - .... вода, воздух - все ВОНЯЕТ!

Это точно! Бываю у знакомых в селе - так ни чего же не воняет. Кругом ароматы. Воздухом не надышешся, вода как мёд, не говоря уже о продуктах. Вот жена моя совсем другого мнения к сожалению.

Привез друзьям киргизам живого молочного барашка, в Москву, до разделки поставили на балкон 6 этаж зеленый дворик.Закрыл дверь на балкон . чтоб не пахло .Они просят открой дверь так селом пахнет,как на Родине в Киргизии.
Может в города надо по несколько машин навоза завести и будет лучше-фЭншуйней wink scratch_one-s_head

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Комаров Анатолий пишет:

А в Челябинской области поселок Карталы еще существует ? Я там 40 лет назад в школе учился .
Рядом с Карталами еще военный городок "Солнечный" был.

Карталы-город.а Солнечный- какие войска там были?ракетки?