Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Кризис В России лет сто идет!
Тех кого выгнали (сократили) ждать в Сельском хозяйстве не стоит. Они на заводах не нужны ,а на селе в три раза больше работать нужно. Фермеры давно работают и Вас они не ждут(лишний рот)
Они на этом Сайте Закрепятся (ЧЕМ ТЕБЕ НЕ ФЕРМЕРЫ)
Говорить до ОДУРИ и про землю и про пчел и прочие сельские РАБОТЫ. называется это КОГДА СОБАКЕ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО!!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Только вот не надо всех городских сравнивать с бездельникакми. Я три года , как взял домик в деревне и вижу , как деревенские работают у себя на участках. И , причем, не только это мои отзывы, а многих людей , взявших участки в других деревнях.
Общий тон - лентяи они все в деревне. Даже для себя картошку вырастить не могут, не говоря уж о клубниках, баклажанах и прочей ерунде. Работают , как при царе Горохе из под палки, из за бурьяна ни черта не видно.
Пусть приедут и посмотрят на дачные участки . Любо дорого посмотреть. В общей масса как правило ухоженные участки с 10 -ю как минимум разновидностью овощных включая картошку.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Я грибы выращиваю :
- и в городе в подвале
- и в сарае в моем домике в деревне Марково Тульской области
- мои коллеги - фермеры , исправительная колония , монастырь в Калужской области выращивают для себя и на продажу

Более подробно об этом - в разделе "Грибоводство" данного сайта .

Полностью присоединяюсь к мнению Владимира из Самары . Большинство мужиков из деревни Марково только и способны у меня деньги на самогонку занимать . И хоть я в деревне только по выходным бываю - дом и участок у меня в лучшем состоянии , чем у соседей .
Все от человека зависит - откуда у него руки растут .

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Bладимир пишет:

Только вот не надо всех городских сравнивать с бездельникакми. Я три года , как взял домик в деревне и вижу , как деревенские работают у себя на участках. И , причем, не только это мои отзывы, а многих людей , взявших участки в других деревнях.
Общий тон - лентяи они все в деревне. Даже для себя картошку вырастить не могут, не говоря уж о клубниках, баклажанах и прочей ерунде. Работают , как при царе Горохе из под палки, из за бурьяна ни черта не видно.
Пусть приедут и посмотрят на дачные участки . Любо дорого посмотреть. В общей масса как правило ухоженные участки с 10 -ю как минимум разновидностью овощных включая картошку.

Владимир, как это не горько, но вы правы на 100%. На заре фермерского движения, я попал в деревню. Я городской житель, был в шоке от увиденного. Ну, про пьянство здесь уже много писали. А вот про то,что многие сельские жители забросили свои земельные наделы, обустройство домов, это точно. Все заросло бурьяном, покосившиеся заборы, пленкой забитые окна, это все о нашей, деревенской действительности. Я по первой профессии металлург(техникум), потом политех(не закончил), затем сельхоз академия. Так вот к чему я!? Очень много людей выходило со своими земельными паями из колхозов, но встретившись с получением кредитов, оформлением документов, залогов, налоговыми проверками, рэкетом в лихих девяностых, все побросали. Когда они работали в колхозе, за них все решал директор, бухгалтер, агроном, да инженер с механиком. Голову не надо было забивать. А когда один на один с реальными трудностями, тут спасовали. В Рязансой области Михайловском районе, в 93 году было образованно около 650 кфх. Серьезная цифра, правда? Сейчас нас 20 хозяйств, из которых шесть с хорошими цифрами. В этих хозяйствах главы бывшие городские жители. Парадокс?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Манчестер Юнайтед пишет:

.......... когда один на один с реальными трудностями, тут спасовали. .........

Люди разные бывают и в городе и в деревне. Я например коренной крестьянин. В основном один на один с реальными трудностями, как Дон Кихот кидаюсь на ветряные мельницы (в лице чиновничьего аппарата). Вот в суд подал, считай сам на себя, ибо в опонентов крыша (на уровне вторых лиц в области). dntknw

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

КРИЗИС заставит многих стать фермерами, я бы сказал еще юристами, экономистами, ну а кого и банкротами. Иван Золотарь, из опята судебных тяжб скажу, главное не отступай, они если есть крыша, то твое дело будут жевать на уравне района ну возможно области, дальше наверняка подумают что не пойдешь, но тактика такая что бы взять измором. Не здавайся, отнесись к этому философски, юридические вопросы будут пиши в личку постараюсь по возможности помоч.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Иван Золотарь пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

.......... когда один на один с реальными трудностями, тут спасовали. .........

Люди разные бывают и в городе и в деревне. Я например коренной крестьянин. В основном один на один с реальными трудностями, как Дон Кихот кидаюсь на ветряные мельницы (в лице чиновничьего аппарата). Вот в суд подал, считай сам на себя, ибо в опонентов крыша (на уровне вторых лиц в области). dntknw

Иван! Наше дело правое, мы победим! То что творит гсоподин Савченко с иже с ним, это не в какие ворота не лезет. То что они на уровне области постараются замять, это 100%...но помимо них есть и другая власть, выше...а поэтому стоит настроиться на долгую борьбу, не опускать руки и делать, делать и делать свое дело.
Когда отвоюю свой пай, наберу мешок земли и отправлю по почте в администрацию....ведь им так не хватает вей той, которую они нахапали и ничего с ней не делают.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Дорогие Форумчане! Дело не в Крестьянине или городском жителе. Дело в том что на протяжении последнего столетия велась "подрывная работа". Уничтожено крестьянство России некогда СВЕРХ МОЩНОЙ державы кормившей если не половину населения планеты то треть её точно. Делалось это и продолжает делаться руками наших ВЛАСТЕЙ. Без "РУКОЙ ВОДСТВА" этого осилить невозможно.
Сначала переташили крестьянство в города ( в 1913 году почти 90% населения проживало на селе и там трудились.) затем "УКРУПНИЛИ КОЛХОЗЫ" и"уМными " налогами добили личные хозяйства.Как в песне "ДО ОСНОВАНЬЯ МЫ РАЗРУШИМ" затем приташили первый мешок пшеницы- Даже страшно себе прдставить ИЗ КАНАДЫ!!!! А теперь "КОРМИМСЯ мяском из черт знает каких стран Аргентина (лутшая говядина ОФФИЦЫАЛЬНО признано. ) Австралия , Штаты (ОКОРОЧКААААААА ... Мля) Польша. (Зажопинка -Европы) ГОЛАНДИЯ -пол России молоком (Домик в деревне -поим) всей Голландии пол калужской области СТРАХ. Даже ПИДОРУСИЯ молоко привозит ПОЗОР.!!!!
Вновь "ВООДРУЖОННЫЙ " на престол Ставит новые ЗАДАЧИ подъема СХ. а на деле получается заросшие поля и "Съеденные " КРС. (А теперь Министром СХ БАБУ поставили и с каким ОБРАЗОВАНИЕМ !!!!! ) УДИВИТЕЛЬНЫЙ МЫ НАРОД потерять СЕБЯ даже Обезьяны не прозволяют.
Отвечу про современных СЕЛЬСКИХ РАБОТЯХ. Работать на ДАЧЕ в 15-20 соток и вырашивать 15 видов овошей имея постоянный зароботок в городе. Это совсем не КРЕСТЬЯНСКИЙ труд ,а ХОББИ. Вырастить урожай на 200-400 гектарах ,это неподсилу не одному "ДАЧНИКУ" если бы было под силу ,Россия - восстановила свое МОГУЩЕСТВО. (кстати дачные хозяйства сейчас опять таки в полуразвалившемся положении- посмотрите вокруг)
Я знаю ряд областей где дела в СХ поправляются. Например Белгородская Область - Губернатор Савченко - настоящий крестьянин . Где есть голова там и дела идут. И любимая Тульская область За последние пару десятков лет ПРАВИЛИ ДВА председателя КОЛХОЗА и полный развал в СХ из 426 хозяйств еле ноги передвигают 40 . А теперешний Губер "поднял " в кресла самые " ленивые и беспринцыпные кадры", способные преданно смотреть в" любимые глаза" и жить за чужой счет.
Так вот и Вырастив урожай - продать СВОЙ труд не удастся , Очередной УКАЗ и Вам ограничат закупочные цены и не разрешат вывозить продукцию из региона. Это вам не десяток огурцов с ДАЧНОГО хозяйства на рынок вынести. А бегать по судам и кабинетам некогда урожаем заниматься. А тут еще ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ взлетели (НЕОЖИДАННО по прозьбе КРЕСТЬЯНИНА) Так что легко понять людей (Деревенских - приученных жить в КАБАЛЕ ) , а нахрен мне пупок рвать , сто лет отнимали (всеми возможными и невозможными путями) и теперь обязательно отнимут. Судебные пристава "Дополнительные " условия ИЗЫМАНИЯ только сегодня получили. И еше одна новость. В Государственной Думе лежит закон об ограничении Подсобного хозяйства . Как при Никите Хруще протащили подобное. Имееш корову ОТДАЙ ведро молока (по нулевой цене)курицу -яйцо. Куст смородины- полведра ягод и тд и тп. Вот тогда и вырубились сады,и корову "ГОРОДСКУЮ " до 40 литров молока давала ПОТЕРЯЛИ безвозвратно.
Один товарищ буквально вчера мне рассказал.
Хозяйство у него три тысячи кролей (человек замечательный, Профессор в колиководстве известный на всю страну). Говорю кто на хозяйстве работает. "ВЫРОДКИ"- почему спрашиваю.
Умные в Москву уехали ,те что поглупее В Тулу , еше глупее в Алексин мусор убирать. А здесь одни отбросы остались. Зарплату лутше не давай "Загуляют." Да действительно в обшем тенденция именно такая. Рыба ищет где лутше ,а человек как в Москве осесть. Где за 8 часов работы можно получить сто тридцать три удовольствия и ИНФИНИТИ в придачу. А здесь на Российском поле только ПУПОК надорвать, а удовольствия здесь не предусмотрены. НЕ будет сейчас массового ОТТОКА населения в Грязновку фермерствовать, ДУРАКОВ НЕТ.
А вот на сайте покалякать ЭТО МЫ МОГЕМ.....

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Лет 15 назад строили мы мясоперерабатывающий завод в Бабынинском районе Калужской области . Совместное российско-американское предприятие "Биф-мастер" . Американская сторона вложила реальные почти полтора миллиона долларов на приобретение оборудования . Русская сторона в лице фермера из указанного села - кусок заросшей бурьяном земли и полуразвалившийся склад для зерна . Закупили и установили оборудование , почти закончили коммуникации . Планировалось торжественное открытие данного завода с участием американского посла в России и губернатора Калужской области . Типа проект поддержки фермеров . Я выступал в качестве исполнительного директора , отвечал за строительство .
Как то вечером в воскресенье звонят мне сторожа с данного завода и говорят , типа приехало человек 10 вооруженных людей на 3-х машинах машинах с московскими номерами , завод захватили , нас выгоняют , что делать ? Я говорю - ничего не делайте , идите домой .
Поехали в милицию , написал заявление . Выделили нам милицейский УАЗик с двумя милиционерами . Один с автоматом , другой с макаровым . Подъезжаем к заводу . Уже ночь . То что будет перестрелка , я уже не сомневался . Их 10 человек . Поэтому смотрел - где канава , где куча кирпича , чтобы спрятаться при стрельбе .
Заходим в завод - 2 человека с охотничьими ружьями . Ну милиция отобрала у них ружья , стали писать протокол . Выяснилось , что это частное охранное предприятие , которое нанял фермер , который был соучредителем данного СП . Потом выяснилось , что данный фермер занял денег на посевную , урожай был плохой и он задолжал серьезным ребятам .
Через пару дней странным образом оружие было возвращено владельцам , хотя нарушений закона было полно . И захват завода , и оружие в населенном пункте . Потом начались многочисленные суды по вопросам собственности данного СП . Но это уже другая история .
Во какие истории бывают с фермерами .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Полный негатив. пишет:

Профессор в колиководстве известный на всю страну). Говорю кто на хозяйстве работает. "ВЫРОДКИ"- почему спрашиваю.
Умные в Москву уехали ,те что поглупее В Тулу , еше глупее в Алексин мусор убирать. А здесь одни отбросы остались. Зарплату лутше не давай "Загуляют." Да действительно в обшем тенденция именно такая. Рыба ищет где лутше ,а человек как в Москве осесть. Где за 8 часов работы можно получить сто тридцать три удовольствия и ИНФИНИТИ в придачу. А здесь на Российском поле только ПУПОК надорвать, а удовольствия здесь не предусмотрены. НЕ будет сейчас массового ОТТОКА населения в Грязновку фермерствовать, ДУРАКОВ НЕТ.
А вот на сайте покалякать ЭТО МЫ МОГЕМ.....т

Полностью согласен .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Полный негатив. пишет:

Профессор в колиководстве известный на всю страну). Говорю кто на хозяйстве работает. "ВЫРОДКИ"- почему спрашиваю.
Умные в Москву уехали ,те что поглупее В Тулу , еше глупее в Алексин мусор убирать. А здесь одни отбросы остались. Зарплату лутше не давай "Загуляют." Да действительно в обшем тенденция именно такая. Рыба ищет где лутше ,а человек как в Москве осесть. Где за 8 часов работы можно получить сто тридцать три удовольствия и ИНФИНИТИ в придачу. А здесь на Российском поле только ПУПОК надорвать, а удовольствия здесь не предусмотрены. НЕ будет сейчас массового ОТТОКА населения в Грязновку фермерствовать, ДУРАКОВ НЕТ.
А вот на сайте покалякать ЭТО МЫ МОГЕМ.....т

Полностью согласен .

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562
Полный негатив. пишет:

Дорогие Форумчане! Дело не в Крестьянине или городском жителе. Дело в том что на протяжении последнего столетия велась "подрывная работа". Уничтожено крестьянство России некогда СВЕРХ МОЩНОЙ державы кормившей если не половину населения планеты то треть её точно. Делалось это и продолжает делаться руками наших ВЛАСТЕЙ. Без "РУКОЙ ВОДСТВА" этого осилить невозможно.
Сначала переташили крестьянство в города ( в 1913 году почти 90% населения проживало на селе и там трудились.) затем "УКРУПНИЛИ КОЛХОЗЫ" и...... Бла бла бла бла.

Бред!
Просто диву даешся какие товарищи о пытаются тебе глаза на мир открыть.

Вообще про быт крестьян в описанные тобой "золотые" времена читал? Те же животные да только о двух ногах. Бесправное, нищее рабское стадо.
Чеж ты людям такую долю оделил?
Только про зажиточных не надо....
Помыл яблоко, продал купил два....
Бред!
Те же кто вырвался в зажиточные своих же и гнобили ибо по другому не выжить было.

Окакую мыслю высказал - всю Европу они кормили!!!!!!
Да ты че, точно кормили.
Только почему? Как дешевле то получалось?
Крестьяне те же, климат хуже....
АААА наверно технологии аграрные, продуктивные, крестьяне шибкообразованные использовали. Да механизировали сбор, обработку, перевоз...?????????

Да дулю тебе. Неграмотные стада с плугами да на лошадках, да с деревянными граблями, да за нищенские деньги. Вот тебе цена низкая.
Тебе этого не хватает?

Нету тебе "РУКОЙ ВОДСТВА". Да тебе и карта не нужна, иди лесом патриот липовый.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Полный негатив. пишет:

Я знаю ряд областей где дела в СХ поправляются. Например Белгородская Область - Губернатор Савченко - настоящий крестьянин . Где есть голова там и дела идут.

Осмелюсь спросить ...это по каким показателям так судить можно?
По тому что обрабатывают с/х земли?
А я вот сужу по тому, как от бывших совхозных садов и полей осталось земельки с гулькин нос...
Там где были сады-сейчас идет массовая застройка...
Я сам уже 3(!) года воюю с администрацией района и области, все никак не могу выделить свои паи...земелька им нужна для застройки...
Предлагали за 7,5 га дать 30 соток под застройку, с подведенными коммуникациями, чтобы построился и жил...и работал на дядю...
НУ НЕ ХОЧУ Я РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ....НЕ ХОЧУ!!!!
И НЕ БУДУ!
У господина Савченко отношение к фермерам...врагу не пожелаешь. Голодным и бесправным управлять всегда легче, чем сытым и независимым.
Голова...дажа самая большая и сильная рыба все равно с головы гниет...
Не станет Савченко и что тогда? С Тулы пришлют?

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Данила! Никто и не пытается открыть тебе глаза на мир. Потому как это бесполезно. Ты вместе с "жена Данилы" смотрите на мир сквозь замочные скважины тех скобяных изделий коими торгуете. Это Ваше появление на фермерском сайте обусловлено желанием показать этим "сирым и тупым фермерам" свою грамотность и эрудицию. Из Вас из обоих так и прет желание поумничать. Ты жизни то еще не видел что-бы кого-то считать липовым или не липовым патриотом. Откинься от замочной скважины, посмотри на мир и с удивлением увидишь, что люди не глупее Вас и намного приятней.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Полностью согласен с Ульяном - НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ !
Один начальник в одной госконторе не хотел отпускать меня в отпуск , хотя график отпусков был заранее оформлен . До этого я 2 года не был в отпуске . А мною с женой куплены билеты на юг . В результате я послал этого дядю подальше и вчера уволился .
Теперь я если не фермером буду , то частным предпринимателем по выращиванию моих любимых грибочков - это точно . В самое ближайшее время .

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Если после моих слов и слов моей жены Вы себя почувствовали сирым и тупым..... это наверно личное Ваше мироощущение.
Как глава КФХ вы могли попробовать предъявить мне притенении по поводу моего рода занятий еще месяц назад.
Ну а на сегодня я ужо кроликовод с маленьким ушастым хозяйством.

Кстати мы на ты или на Вы?

Далее, Ваша догадка о причине моего появления на форуме не верна. Поверьте вы совсем не первый кто тыкает мне замками в нос. Ничего. Переживем. Кролики то от этого ни как не страдают :)

Судя по тому что вы вспомнили о моей супруге, вы увлеклись топиком мужчина и женщина. Ну так надо было интересоваться только профильными топиками. Например про козу.... А Викуля собаку съела на общении в интернете, она (нехороший человек) сознательно хотела как Вы выразились "поумничать". Она считает что общаться в интернете нужно культурно, не переходя на личности, писать по сути вопроса. А вот Вам упоминать ее в таком ключе я бы не советовал. Просто как мужик мужику. Ведь мне в лицо вы не можете сказать тоже самое, а я вам не смогу пожать за это руку :)

Ваш возраст не говорит ни о вашем образовании ни о ваших знаниях. Зато ваши посты говорят сами за себя.

И, давайте ближе к теме. Вам есть что сказать по сути вопроса? В каких (к сожалению эмоциональных) пунктах моего поста вы не согласны со мной?

Без перехода на личности.

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Молодец!!!! как красиво нахамил!!!! protest
ТЫ - это Ваш Папа в скобяном Магазине.
Про "Золотые времена" я пишу не собственным разумением, а ссылаясь на источники . Почитайте литературу -любую напечатанную в позопрошлом веке к примеру Мельникова Печерского "В Лесах и на горах."
Вообше незнаю какой надо иметь "Умственный запас" чтобы ЛОПОТАТЬ. Вас случайно не на БАЗАРЕ наняли (или где нибудь в ГРУ обучили) ,Чтобы оправдать "Рукой Водство" или ВЫ (подчеркиваю и с большой Буквы) хотите "ЛИЗНУТЬ"
Так премию ВАМ выпишут и пенсию как ГОСУДАРСТВЕННОМУ деятелю ПЕРСОНАЛЬНУЮ положат (правда посмертно- злые до нее (пенсии )не доживают .( ПАТРИОТ -ОСИНОВЫЙ)
Про Европу ,Вам бы не мешало Сказки Андерсона почитать ВСЛУХ там для Вашего Ума прописано чем богаты крестьяне . или УПРОСИТЬ (РУКОЙ ВОДСТВО) отправить ВАС в командировку (вкачестве поошрения за" ТРУДЫ") в ту ЕВРОПУ которая в бедную Россию свою продукцию поставляет и где она для этого сырье берет. Да кстате и КАРТУ , чтобы по лесам не бродить, с КАРТИНКАМИ составят. Заодно и скобяночки для БИЗНЕСУ прикупите . НАЕМНИЧЕК ВЫ НАШ. laugh laugh laugh
PS/ Обрашаю внимание редактора, О ХАМСТВЕ и в чьем исполнении.( а то опять на НЕГАТИВА спишится.)

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Прошу прощения у Ульяна,если не учел Ваши обиды на Вашего губернатора.
Только работая в вашей область .я наблюдал что поля засеяны, Сады продают свою продукцию (яблоки- по реально дешовой цене) КРУГЛОГОДИЧНО
Видел стада скотины и неразвалившиеся фермы. Даже обочины у дорог ЗАСЕЯНЫ. Чего не скажеш например о Ваших соседях из Курской области.
И потом разговаривая с разными людьми Вашей области ( мер Губкина, председатель колхоза село Никаноровка, шахтера из Старого Оскола,несколько фермеров из Валуйковского и Губкинского района, несколькими предпринимателями из города Белгород и др людей )я слышал Хорошие отзывы. " А ПО МНЕ ПРАВИЛ БЫ САВЧЕНКО ЕШЕ ПАРУ СРОКОВ" И еше я видел сколько ХРАМОВ построено по Вашей области,один у университета что стоит.
Я понимаю "Всем хорош не будеш" , и иногда бывают парекосы , но тенденция обшего настроения Видна. А в Туле всегда ВОДИЛИСЬ как и в Белгороде умные люди, и дай то бог ОНИ и к Вам в Губернию управлять пришли, хотя Ваши ХОТЯТ САВЧЕНКО.
РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ.- НЕ БУДУ.- а на себя не смогу (не умею). УВОЛЮСЬ. -все правильно.
Только Вот работать на "Проктор энд Гембол" ведушим инжинером -это и почетно и ДОХОДНО! (а если еще и специалист!!!!!) и там же грузчиком с проблемами (запои).????
Один Израильский предприниматель (производство в России ) Поставил на место Директора ,Молодую женщину. через пару лет убыточное хозяйство стало прибыльным(понятно деньги ,НО И УПРАВЛЕНИЕ Людьми и деньгами!!!!) ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА !!! настаивала и увеличила ХОзяйство в Пять РАЗ. И управилась А теперь Хозяин ее забирает в Израиль. И поверте УВОЛЬНЯТЬСЯ ей совсем не хочется. Знаю таких СПЕЦИАЛИСТОВ за которых хозяева платят Большие деньги. И есть такой Российский список Менеджеров за которых еще побороться надо!! Если ВЫ представляете из себя такую ценность ТО конечно "работаем на себя"
И за РАБОЧЕГО стоит побороться если у него на плечах голова и руки "Золотые" таких деиствительно не много, и Кризис уму не почем ,Деньги он сможет заработать ВСЕГДА. Хоть На ДЯДЮ хоть на СЕБЯ.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте все! hi
Хорошая тема. Давайте не будем переходить на личности друг друга. yes3
Спасибо thank_you

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Кстати мы на ты или на Вы?

Данила! Как мне представляется, ни с Анатолием Анатольевичем под ником "Полный негатив", ни с "Alex-Сибирь"Вы на брудершафт не пили. А обращение какое?
На "ты" и хамское. Может это ты липовый патриот и прикидываешься ветошью? И судишь так о других? А за здоровье и благополучие кроликов просто рад. Удачи в фермерском начинании.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Полный негатив. пишет:

Меня лично Савченко не обижал.....
ну а те 2-3 десятка людей с коими пришлось пообщаться в Белгородской области-это еще не большинство народа....
А храмы....храмы все время строились на пожертвования, а не такими методами, коими возводятся они в Белгородчине...
Что касаемо лично меня, то я за свою семью не беспокоюсь, с моими 7 профессиями я всегда заработаю им на жизнь. Чем сейчас спокойно и занимаюсь, не суетясь....
Тенденция общего настроения....да..было, есть и будет...барин пукнул-чернь легла...
Я вот сегодня вернул через суд 35000 рублей, что пытались арестовать у меня судебные приставы за долг по квартире...а соседи все платили...тенденция однако...только вот никто из соседей не захотел судиться, а я захотел...и выиграл, потому как нет у нас договора и нет квитанций счетов на оплату...теперь соседи жуют...тенденция однако...
Никогда не равнялся на ряды всех...и не буду.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

В вашем посте было не разобрать как вы предпочитаете чтобы к вам обращались.
То ты мне говорите то Вы во множительном числе с большой буквы пишите. Я сам тот еще граматай поэтому и спросил.

Тем не менее Вы потрудились написать пост.
И опять не предоставили ни одного довода против моего утверждения.
И при этом не извинились за Ваше предыдущее высказывание.

Не вижу смысла вашего поста.

Уважаемый Полный негатив, благодаря таким как вы, я искренне считаю, люди разумные чураются участвовать хоть ка кто в делах хоть в чем то связанных с патриотизмом.
Ведь не важно в конце концов какое время мы любим, Царизм или Советы. Важно и то и другое было на нашей земле. И тогда и тогда жили наши деды.
Неприятно было читать Ваш так как Ген директор ООО "Теплогидроизоляция" мог бы быть просто вежливее. Но думаю вы сознательно выплескиваете ваше внутреннее содержание на страницах интернета.
Я очень сомневаюсь что вы хотели обсудить эту тему, вы самовыразились. Выступили с трибуны. При этом вы вроде тоже не фермер, просто знакомый Профессора по кроликологии.
Книжку Мельникова Печерского "В Лесах и на горах." обязательно прочитаю. Ибо это единственный ваш довод против моих слов.

Если этот топик читает еще кто нибудь приведу цифири из
книжицы 1898 года авторов И.А. Ефрона и Ф.А. Брокгауза называется "РОССIЯ" Энцеклопедический словарь.
Вот к примеру стр 85
среднее число жителей на 1 дом 6.6 человек.
Размеры дома в средним 7-8 аршин (0,71см) 5.33 метра
скорее всего говорят про дом 5/5 то есть 25 м2. значит 3,7м2 на человека. А если вспомнить про печь то и того меньше.
Далее
В возрасте до года смертность 37-40% к наличному составу возрастной группы.
Сельскохозяйственное образование - 114 школ и 5157 учащихся на 112139077 человек. Это 0,000045% населения.
Если кому будет что интересно, могу поискать в этой книжке, но найти ее в старой книге легко, так как был репринт в 1991 году в Лениздате.

Это цифры статистики, они конечно могут врать. Но мне хотелось бы, чтобы оппоненты в споре приводили похожие доводы. Помогая мне развиваться и менять свою точку зрения если факты говорят о том что я не прав.

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Полный негатив. пишет:

. Почитайте литературу -любую напечатанную в позопрошлом веке к примеру Мельникова Печерского "В Лесах и на горах."

А Толстого, Куприна или Чехова, не пробовали читать?

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Первое Данила - я старше Вас и мой старший сын тоже. Вы поступаете Высказываясь в мой адрес ,незнаю знаете или нет- как рядовой Молодой БЫДЛО. ( Конечно резко- но почитайте значение этого слова.) Я к Вам никогда ни по какому вопросу не ОБРАШАЛСЯ ни на Вы ни на Ты. Если Вы желаете спорить то у меня такого желания нет. Ваши высказывания впредь я читать и обсуждать не намерен. Если Я ( а держу я домашний зоопарк с более чем 600 голов разной птицы и мини ферму с тысячью гусей) в Вашем представлении ДАЛЕК от Фермерства. То вы в моих глазах можете подняться ЕСЛИ. хотя бы примете помет 200 самок кролика.Даже при помоши "ЗНАКОМОГО ПРОФЕСОРА"
)

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

hi
Раскажу историю семейства моей бабушки (1910-1978).
В семье моего прадеда было 14 детей! Сколько положено земли, несколько коней, коров, гуси, куры, про другое непомню, а спросить уже некого.
Пришла сотетская власть, а он помошник муллы. cen
Типа кулак, а наемных работников нет. Че делать? Все отобрали, и коней и коров. Дом оставили, малолетние дети были. Бабушка в то время уже замужем была у нее корова осталась, так семейству отца молоко через ребятишек посылала, чтоб не пропали. Вот такая история. agree

Так получилось (изучала, собирала), что в той или иной степени знаю историю около 320 своих родственников. Многие очень многие ушли из села. Сама городская (?), фермером тоже назвать нельзя, но земля тянет (может привыкать пора?) scratch_one-s_head

: Саратов
09.06.2009 - 15:58
: 86
Полный негатив. пишет:

Первое Данила - я старше Вас и мой старший сын тоже. Вы поступаете Высказываясь в мой адрес ,незнаю знаете или нет- как рядовой Молодой БЫДЛО. ( Конечно резко- но почитайте значение этого слова.)
)

Извините, что вклиниваюсь, не удержался. За товарища Данилу обидно стало. Уважаемый ПН, не смотря на Ваш возраст и, видимо громадный жизненный опыт, смею заметить, что Вы обладаете фантастическими познаниями в истории своей страны и такими же фантастическими способностями выстраивать причинно-следственные связи. Безусловно, порядочность человека напрямую зависит от количества принятого помета кроликов, а профессиональные качества человека от чего-то другого.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Уважаемые, давайте не будем обсуждать личные качества друг друга - это второе китайское предупреждение всем.
Спасибо thank_you

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Комаров Анатолий пишет:

КРИЗИС заставит многих стать фермерами . Эту мысль уже кто то высказывал до меня , вроде даже на этом сайте .
Я просто хочу рассказать как реально обстоят дела с кризисом у нас в Калуге на примере крупного завода , выпускающего мотоблоки , мотокосилки для фермеров и двигатели для оборонной промышленности .
ОАО "Калужский двигатель" - www.kadvi.ru .
Я отработал на этом заводе семь лет . Сейчас на этом заводе сокращают сотни людей . А тем кому "посчастливится" остаться работать , будут работать три дня в неделю . О каком ближайшем окончании , по словам чиновников , кризиса может идти речь ? Те кто будет уволен , в большинстве своем , будут устраиваться на новую работу и на этот завод больше не пойдут . По моим прикидкам , два-три года - самое раннее время окончания кризиса .
А как быть тем , кто остался без работы ? Есть что то надо . На пособие по безработице хорошо не проживешь .
ФЕРМЕРСТВО - единственный выход из данного положения . Фермерство в любом виде . Или это мои любимые грибы , или просто выращивание картошки на дачном участке .

Уважаемый редактор!
Как только тема начинает развиваться - она обязательно в какой-то момент уходит куда-то в сторону. Начинаются межличностные выяснения отношений, оскорбления и т.д. и т.п. Посмотрите с чего тема началась и чем заканчивается. Где хоть что -нибудь про возможности горожан в кризис стать фермерами?
Мне кажется, отслеживая форум, при переходе содержания постов в иную форму, форум надо закрывать. Так мы будем более уважительнее друг к другу. Сами, похоже, не остановимся никогда.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
ser-bor пишет:

Уважаемый редактор!
Как только тема начинает развиваться - она обязательно в какой-то момент уходит куда-то в сторону. Начинаются межличностные выяснения отношений, оскорбления и т.д. и т.п. Посмотрите с чего тема началась и чем заканчивается. Где хоть что -нибудь про возможности горожан в кризис стать фермерами?
Мне кажется, отслеживая форум, при переходе содержания постов в иную форму, форум надо закрывать. Так мы будем более уважительнее друг к другу. Сами, похоже, не остановимся никогда.

Здравствуйте Юрий Николаевич! hi
Вы совершенно правы!
Давайте всё-таки продолжим в этой теме о кризисе и будущих фермерах. yes3
Спасибо thank_you

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Согласен.
Вот цифирьки, ферма кроликов будет развиваться до приносящей доход (я не про 100 рублей говорю) где то 1.5 года. При условии что бабок на купить стадо прямо с ходу по 2500 за голову нет. да на клетки от 500 000 до 750 000 потратить надо.
Про покупку земли и дома я молчу.
Кто сможет это осмыслить и не полезет в воду не зная броду, поймет что пока хозяйство налаживаться будет кризис может и пройти. А там гляди бакс снова подешевеет, да с ним и импортная СХ продукция.

Поэтому надо тянуться душой к этому и ни рассчитывать поднять бабло :). Да плюс заниматься СХ без отрыва от городской работы . Тады все не так страшно.

Конечно, в других направлениях и с другими деньгами все может быть иначе.