Вы здесь

КРИЗИС заставит многих стать фермерами .. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
488 сообщений
Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Спасибо . Раптор от мух = это выход .
Загадка природы . Чистая кухня , окна закрыты . Какая то мошкара завелась .

Sima

Скорее всего где-то давно лежит какой-нибудь фрукт или овощь. А мошки - дрозофилы, очень быстро на этом размножаются. Если убрать источник питания, они сразу исчезнут.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Sima пишет:

Скорее всего где-то давно лежит какой-нибудь фрукт или овощь. А мошки - дрозофилы, очень быстро на этом размножаются. Если убрать источник питания, они сразу исчезнут.

Такое впечатление , что у меня на кухне не мошки летают , а какие то марсиане .
Кухня чистая , никаких отходов нет . Не какие земные средства их не берут . Врубил на несколько часов кварцевую лампу , которая в грибном деле все микробы уничтожает . Летают вокруг нее , типа загорают . Дважды серную шашку на кухне зажигал , которая вообще все живое уничтожает .
Летают .
Интересно , соседи у меня еще живы ?
Сейчас буду персонально каждую мушку отлавливать и топором ей бошку отрубать . Другого выхода не вижу .

Файлы:
66_4.jpg
55_4.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Анатолий, я раз по недогляду тоже такую мошку в доме развел. Случилось это так, принес домой кортошку, а там оказалась несколько картошин подгнивших из нутри, так вот мошка и развелась пока меня пару недель дома не было. Вам правильно сказали, возможно это у Вас овощ или фрукт залежался. А может соседи таким образом от вас избавляются (шутка).

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Alex-Сибирь пишет:

Анатолий, я раз по недогляду тоже такую мошку в доме развел. Случилось это так, принес домой кортошку, а там оказалась несколько картошин подгнивших из нутри, так вот мошка и развелась пока меня пару недель дома не было. Вам правильно сказали, возможно это у Вас овощ или фрукт залежался. А может соседи таким образом от вас избавляются (шутка).

Это какой то кошмар . Ничего ее не берет . Ни кварцевая лампа , ни серные шашки .
Я просто обалдел = горит серная шашка = мошки вокруг нее летают и радуются жизни .
Сейчас пойду куплю дихлофос .
Вопрос принципа , кто в доме хозяин , я или мошки ?

Испания
: Валенсия
15.08.2009 - 22:53
: 1177

посмтрите в инете инфу
мошки называются дрозофилы
размножаются ну
очень быстро и как следствие способы борьбы найдете
удачи вам всем

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
lena_elen пишет:

посмтрите в инете инфу
мошки называются дрозофилы
размножаются ну
очень быстро и как следствие способы борьбы найдете
удачи вам всем

Лена = Элен . Скорбить не нужно = надо радоваться жизни .
Дихлофос все поставил на свои места . Мушки низвержены . Я снова хозяин в своей квартире !!!!!!!!!!!!!

24.01.2009 - 22:59
: 271

Комаров Анатолий,
а вы не задумывались над тем, что
1. Иногда лучше для всех просто почитать, а не писать
2. Вас на форуме слишком много во всех темах
3. Все что вы пишете - это чистой воды флуд

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но флуд реально задолбал, не только ваш, но ваш - в частности

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
dwell пишет:

Комаров Анатолий,
а вы не задумывались над тем, что
1. Иногда лучше для всех просто почитать, а не писать
2. Вас на форуме слишком много во всех темах
3. Все что вы пишете - это чистой воды флуд

Я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но флуд реально задолбал, не только ваш, но ваш - в частности

1.Форум и создан специально для общения . 2.Объясните всем = что такое ФЛУД ?????
Возможно после Ваших объяснений = я пойму .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Интересно , а уважаемый dwell = хоть раз был в деревне ? И хоть что то полезное в своей жизни сделал ?

Sima

Это типа:"Сам дурак"? agree

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Sima пишет:

Это типа:"Сам дурак"? agree

Флуд[1] (от англ. flood — наводнение) — современный сленг или «интернет-жаргон» и англицизм, возникший с распространением виртуальных порталов и страничек для общения посетителей по средствам переписки в реальном или условно-реальном времени виртуального пространства и означает «наводнение отвлекающей и ненужной информацией не по теме общения»: пустословие — выражаясь по-русски (хотя есть и более резкие слова), или — обобщающее и образное значение в словосочетании «пустая болтовня»; иногда «флудом» именуют и все записи в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы текстов, но не несущие какой-либо разумной и полезной информации.
Предполагается, что «флуд» распространяется молодыми людьми как от нечего делать, так и с целью троллинга — из желания досадить какому-то конкретному лицу или группе людей. «Технический флуд» представляет собой хакерскую атаку с большим количеством запросов, приводящую к отказу в обслуживании — DoS-атаки.
Также — на форумах, флудом называют любой оффтопик.
«Флуд», как и любая беседа при встрече друзей и приятелей, или — почтовая переписка, а также телефонные или телеграфные сообщения и беседы, не несёт в себе чего-то сверхнового или необычного: это одна из форм и методов международного общения предоставленная современностью. Кто-то пишет статьи, кто-то короткие реплики, а кто-то рассказы, повести и романы, и даже — издаёт тома полного собрания сочинений своих и чужих мыслей. Это общение. Рассматривая же положительные или отрицательные моменты так называемого «флуда», необходимо заметить, что у каждого есть свой выбор и силой никто не заставляет писать или что-либо читать, и, тем более — отвечать на вопросы и тот же «флуд».

И чего я такого флудневого сказал ?

Sima

Да все, что подходит под определение "потрепаться", это и есть флуд. Это ни плохо, ни хорошо, это просто флуд.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Sima пишет:

Да все, что подходит под определение "потрепаться", это и есть флуд. Это ни плохо, ни хорошо, это просто флуд.

А мы здесь на форуме не потрепаться собрались ?

Sima

Заходим мы сюда с разными целями. Кто именно за этим, а кто-то за информацией и пищей для размышлений или за ответами на свои вопросы.
Тема вами заявлена почти философская и вдруг мухи...
Вы расслабились, отвлеклись, вот и напомнили.
Тема есть, держите намеченую линию.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 922

А как же кризис !!!! На сколько поголовье фермеров увеличилось??? На сколько повысилось количество сочувствующих крестьянству????? На сколько градусов повернулись в сторону с\х головы чиновников и руководства государства?????!!!!! Лично у меня рядом в этом году ещё 3 кфх организовались без помощи ЦЗ, а если считать фермерами и тех кто получил от ЦЗ эти 60 тыс.руб. - то цифра получиться внушительная. Так что главе р-на есть чем козырять перед вышестоящим руководством! Кроме того в этом году в нашем р-не в с. Алькино прошел федерального масштаба праздник плуга - "Сабан туй" называется. Ждали Самого Премьера, но был только Казаков. Правда я туда не ездил И праздник даже по телеку не посмотрел. Вообщем жизнь на налаживается - можно так сказать. А по правде уже почти 2 месяца дождя в моем курмыше нет, в округе вроде темные тучки бегали с дождем или без не знаю. Яровые сидят, в колос не могут выйти. Озимые - колос 3-4 см. Правда рожь - он всегда хорош!
Теперь уже начинаю радоваться, что кредитов не дали в рсхбанке, иначе труба была бы... Уж как нибудь переживем до следующей весны.
И всё-таки Жизнь интересная штука! Но затратная!!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Молодец , дядя Вася ! Кредитов не берет , живет на свои .

А что сделаешь ? Вдруг завелись мошки , надо их как то выводить . Первый раз в жизни видел , как что-то выживает после серной шашки . Только дихлофос этих мушек взял .
А уважаемому dwell хочется сказать . Я как бывший программист могу напомнить , что в Интернете есть понятие : SEO или поисковая оптимизация . То есть , чем больше мы болтаем на этом форуме , тем лучше поисковые системы типа Яндекс , Гугл и другие
= распознают этот сайт . И благодаря этому данный сайт находится на первом месте в Инете по фермерской тематике .
Я хоть за жизнь пару тонн грибов вырастил и пару домиков в деревне своими руками отремонтировал . А что за свою жизнь сделал уважаемый dwell - неизвестно . Если он такой умный , пусть свои статьи в блоге публикует и на форум не заходит .

24.01.2009 - 22:59
: 271
Комаров Анатолий пишет:

Я хоть за жизнь пару тонн грибов вырастил и пару домиков в деревне своими руками отремонтировал . А что за свою жизнь сделал уважаемый dwell - неизвестно . Если он такой умный , пусть свои статьи в блоге публикует и на форум не заходит .

Не превращайтесь в паяца...

Вы завели много тем и все их сам же зафлудили жестко.
Вы завели тему про грибы, начали.. и забросили.
Я сказал сразу: не хочу вас обидеть. Не хочу переходить на личности, на колкости, взаимные оскорбления и т.п.
Написал об этом, потому что вы адекватный человек, а форум последнее время представляет собой настоящую помойку, где ведется речь о чем угодно, кроме дела.
Когда мне хочется поговорить о разных вещах, я иду на ТЕМАТИЧЕСКИЕ форумы. Когда мне хочется поговорить о всякой херне вроде мух дома, я иду на общетематические форумы.
Этот форум как ни крути - профессиональный, тематический. Вот и вся моя позиция.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
dwell пишет:
Комаров Анатолий пишет:

Я хоть за жизнь пару тонн грибов вырастил и пару домиков в деревне своими руками отремонтировал . А что за свою жизнь сделал уважаемый dwell - неизвестно . Если он такой умный , пусть свои статьи в блоге публикует и на форум не заходит .

Не превращайтесь в паяца...

Вы завели много тем и все их сам же зафлудили жестко.
Вы завели тему про грибы, начали.. и забросили.
Я сказал сразу: не хочу вас обидеть. Не хочу переходить на личности, на колкости, взаимные оскорбления и т.п.
Написал об этом, потому что вы адекватный человек, а форум последнее время представляет собой настоящую помойку, где ведется речь о чем угодно, кроме дела.
Когда мне хочется поговорить о разных вещах, я иду на ТЕМАТИЧЕСКИЕ форумы. Когда мне хочется поговорить о всякой херне вроде мух дома, я иду на общетематические форумы.
Этот форум как ни крути - профессиональный, тематический. Вот и вся моя позиция.

Уважаемый dwell !!!!
Тему про грибы никто не забрасывал !!! Достаточно посетить тему на форуме "Грибоводство" . Там куча современного материала , позволяющего любому человеку научиться выращивать грибы с "нуля" .
Особенно следует отметить тему под названием "Реалити-шоу..." . Про выращивание мицелия грибов с "нуля" , при помощи палочек , полученных по почте .
При этом я сам своими ручками выращиваю мицелий и грибы и подтверждаю это фотографиями .
А то , что меня МНОГО НА ФОРУМЕ - так это я некоторые темы начал вести больше года назад . И темы эти до сих пор существуют .
Предлагаю прекратить ругаться и ответить на конкретные вопросы :
за что Вы меня критикуете и что я сделал не так ?

18.03.2010 - 17:12
: 3505

а пофлудю- ка и я .хотя моя писанина некоторым жизнь укорачивает laugh -не похожу под персональный стандарт. yes2 "Это невозможно!"-сказала Причина."Это безрассудно!"- заметил Опыт."Это бесполезно!"-отрезала Гордость."Попробуй"-шепнула Мечта."А пошли вы все на хрен!"-приказала Лень.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Класс , Галина 777777777 !
Жалобу на то . что у вас в Корейске денег не дают фермерам = все равно пошлем 1 июля .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

АНАТОЛИЙ! bang bang КОПЕЙСК!НЕТ У НАС КОРЕЙЦЕВ ЧТОБЫ В ИХ ЧЕСТЬ ГОРОДА НАЗЫВАТЬ! hi

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Galina777 пишет:

АНАТОЛИЙ! bang bang КОПЕЙСК!НЕТ У НАС КОРЕЙЦЕВ ЧТОБЫ В ИХ ЧЕСТЬ ГОРОДА НАЗЫВАТЬ! hi

Галина 7777777777777777777777777 !
А вы свой логин по русски пишите , тогда ошибок не будет .
А то взяли моду по иностранному все писать bang

18.03.2010 - 17:12
: 3505

муж писал,исправлю. yes3

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Galina777 пишет:

муж писал,исправлю. yes3

А Копейск в честь копейки назван ?
lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505
Комаров Анатолий пишет:
Galina777 пишет:

муж писал,исправлю. yes3

А Копейск в честь копейки назван ?
lol

КОПИ-угольные разработки.открытие царского офицера.шахты все(!)закрыты.горизонты (тоннели)оседают образуя карьеры по 40 метров глубиной.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Galina777 пишет:
Комаров Анатолий пишет:
Galina777 пишет:

муж писал,исправлю. yes3

А Копейск в честь копейки назван ?
lol

КОПИ-угольные разработки.открытие царского офицера.шахты все(!)закрыты.горизонты (тоннели)оседают образуя карьеры по 40 метров глубиной.

shok
Ужасы у Вас в Копейске творятся .
cry

18.03.2010 - 17:12
: 3505

У НАС ХОРОШО-ЛЕСА. ОЗЁРА.РОДИНА.НЕ ЗОВУ-МАЯК РЯДОМ cry

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Galina777 пишет:

У НАС ХОРОШО-ЛЕСА. ОЗЁРА.РОДИНА.НЕ ЗОВУ-МАЯК РЯДОМ cry

Хорошо то , хорошо . Но что толку ? Я к Вам в гости уже собрался , а у вас там какой то маяк .
У меня тоже Маяк по радио , но от этого мне хуже не живется .

18.03.2010 - 17:12
: 3505

не знаете ,значит?это хорошо.МАЯК.чернобыль был в1986-на маяке это случилось в 1957.в 69м папа по незнанию и отсутствию информации послал меня в санаторий на год-в самый центр событий.ну ладно вон уж сколько прожила wink 777 лет.ращу урожай.животных.детей -ура-родила что ещё надо?