Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 36 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
cherstov пишет:
Валентинович. пишет:

сейчас 17 год не пройдет .рога пообломаем

Да кого он раскулачит.Человек сам себя опасается,в зеркало видит и пугается.Такие все в стайку пытаются сбиться и говорить за кого угодно,но не за себя,за себя сказать нечего могу копать,могу не копать,а амбиций куча.Мы комплекс на 5000,на подсосе у государства и т.д.Дождется чел 17 года,поставят его в известную позу и будет делать все как всегда.Пусть ждет 17 или 27,не обламывайте мечту новоявленному Полиграф Полиграфычу,взять и все поделить.

чопор пишет:

а то просрочку возят работнику,и считают что облагодетельствовали его

Цитатку приведите о том что возим работнику просрочку.Возим хлебобулочные просрочку свиням,а не работнику,а его дело взять или нет себе.
Можно переворачивать все что угодно с ног на голову,однако с нашим смешным объемом мы обеспечиваем как минимум 5 рабочих мест,4 с нормальной зарплатой,живем и развиваемся на свои заработанные чего и Вам желаем.Каждому по делам его в том числе и по заработку.

да ладно,не брызгайтесь слюной.спокойнее надо быть.я же написал что по-шу-тил.не будем никого кулачить работайте спокойно.и кормите страну. dri

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
aliaksandrk пишет:

Не принимайте близко к сердцу. Их 95%, а с головой - всего 5%.

Да я и не принимаю,просто высказываю свое мнение.

чопор пишет:

да ладно,не брызгайтесь слюной.спокойнее надо быть.я же написал что по-шу-тил.не будем никого кулачить работайте спокойно.и кормите страну.

А разве брызгаю? Просто при своих остаюсь.Пошутили и пошутили,а я б с удовольствием бы на это посмотрел бы.Страна сама себя кормит если верить телеку,а если статистике то от 30 до 80 процентов продукции производится в лпх.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
cherstov пишет:

А разве брызгаю? Просто при своих остаюсь.Пошутили и пошутили,а я б с удовольствием бы на это посмотрел бы.Страна сама себя кормит если верить телеку,а если статистике то от 30 до 80 процентов продукции производится в лпх.

Так а как было тогда: сначала кормильцев уничтожили, а затем накопленное веками на запад поперли - иконы из разворованных церквей, драгметаллы и т.д.. Как тогда Ленин говорил: "Пока голодает пролетариат, продадим последнюю икону", примерно так.
А виновных нашли. У Держинского виновных не могло не найтись, как у его "детей": ЧК, НГБ, НКВД, КГБ и т.д. Если нужно было, даже кот давал показания.

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
aliaksandrk пишет:

А в каком направлении у вас опыт и какие условия считаете приемлемыми, если не затруднит?

Вот здесь я всё изложил: https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я внук и правнук раскулаченых .и знаю как унижали и уничтожали крепких крестьян вот такие балоболы .вроде бы как бы шутим .не шутить надо а работать .а то только бла бла .

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Часто либеральная шатия-братия, принимая напускной вид оскорбленной невинности, втюхивает народу, что, мол, кулаки - это такие крепкие хозяева, которые (цитата) рачительно берегут свое, не зарятся на чужое, а главное - с утра до вечера горбатятся на своем поле, в коровнике, на пасеке и все время думают, как бы ему приумножить свое добро. И то, что комиссары продразверстки, а позже активисты коллективизации, вместе с работниками ЧК и НКВД, превратили доброе слово "кулак" в ругательство - так это (внимание!) и есть трагедия российского хозяйствования. Потому что всякая попытка разрушить хозяйство - доброе, крепкое, это попытка разрушить трудолюбие и стремление жить лучше.

На самом деле с самого начала развития капитализма на селе стало очевидно, что от кулаков - одни несчастья, грабеж, несправедливость, а для государства - убытки. Кулаки на селе были эксплуататорами, рантье и перекупщиками.

Это подтверждают и лексикографические данные. И кулак, и мироед - прозвища, данные богатым крестьянам-собственникам, эксплуатирующим батраков, бедняков, еще в 19 веке.

Словарь церковно-славянского и русского языка» 1847 года трактует слово
Кулак как: Перекупщик, переторговщик». Пример употребления - Кулаки всё скупили; .

Настольный словарь для справок по всем отраслям знания 1864 года, а также Русский энциклопедический словарь под ред. И.Н. Березина 1878 года говорят, что Кулак - род фактора внутри России, человек, служащий посредником между продавцом и покупателем, нанимающим и нанимающимся».

Справочный общедоступный энциклопедический словарь» 1901 года расширяет трактовку термина и определяет, что Кулак - человек, наживающий большие барыши, эксплуатируя других.

Наиболее многомерная и экспрессивная характеристика термина представлена в словаре В.Даля. (Толковый словарь живого великорусского языка 1904 года. Третье, исправленное и значительно дополненное издание).

Кулакъ. Скупец, скряга, || перекупщик, переторговщик, сводчик, особенно в хлебной торговле, на базарах и пристанях, живет обманом, обмером; Торгаш с деньженками, ездит по деревням, скупая холст, пряжу, лен, пеньку, шергушку, щетину, масло и пр.

Роман Достоевского Братья Карамазовы впервые был издан в декабре 1880 года. То есть спустя почти 20 лет после отмены крепостного права. В части второй книги шестой, Достоевский устами старца Зосимы дает характеристику "кулака" и "мироеда" с позиции христианского мировоззрения.

"Боже, кто говорит, и в народе грех. А пламень растления умножается даже видимо, ежечасно, сверху идет. Наступает и в народе уединение: начинаются кулаки и мироеды".

Следом дается еще одна характеристика: чем беднее и ниже человек наш русский, тем и более в нем сей благолепной правды заметно, ибо богатые из них кулаки и мироеды во множестве уже развращены, и много, много тут от нерадения и несмотрения нашего вышло!

Однозначно отрицательная оценка кулаку дается вследствие неприятия христианством подхода, когда деньги делают деньги. Когда "хлеб насущный" зарабатывается не своим "скорбным" трудом, а в результате спекуляции. При этом одновременно употреблялись слова "кулак" и "мироед" (кто объедал "мир" - общину).

Термин "кулак" применялся к корыстолюбивым крестьянам, использующим наемный труд. Также "кулак" - это нелестная характеристика скупого человека, скряги.

Он мог обозначать любого торговца или, говоря современным языком, предпринимателя.
Кроме того, человек, которого называли "кулак" или "мироед" был чужд общинной традиции и воспринимался в сельской среде как "другой", не соответствующий представлениям традиционной, христианской культуры

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Владимир6696 пишет:

Кулаки на селе были эксплуататорами, рантье и перекупщиками.

Работодатели, банки, комиссионки. В чем проблема?

31.08.2015 - 20:09
: 2569

В стойло, уважаемый, и не возмущайтесь. Побирайтесь с миру по нитки и тешьте себя мыслями, что те у кого все есть - плохие. И сутра на работу!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Да я уже хрюкаю))) Мироед ты наш )))

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

по рассказам моей бабушки .у моих предков не было работников .была большая семья .в основном женщины .и чтобы прокормится держали семь коров .работали от зари до зари .
мое мнение хочешь что-то иметь трудись .и будешь иметь .

странствующий
Leonid62 пишет:

его уже давно все поняли, он лазит по форуму будоражит людей, втягивает в различные склоки и разборки. Это единственное на что он способен. Трепло. Да и ещё любит в лички влазить с советами, и угрозами.

Ты помнишь,что я тебе говорил ранее? Приведи конкретные примеры своего словоблудия..
В двух предыдущих случаях - ты описал свои штанишки и абсолютно ничего не привел в качестве подтверждающей конкретики.. Сейчас ты в третий раз..склоняешь.. приводи примеры..

странствующий
Imhr пишет:

О чем Вы говорите, какие 10 000. Поэтому все едут в город, там сидя 8 часов в однокласниках можно получить 15-20. А за 10 нужно в калывать. Или возьмите туже охрану. сутки спишь, трое дома пиво лупишь, получаешь 15000.
Что бы человек пошел работать за такую зарплату на ферму, у него должны быть другие мотивы. Либо безнадежность!

Многие Леониды и тешут себя этой мечтой. Ищут лохов на ресурсе к себе в работники на халяву...

странствующий
Алексей 2 пишет:

Какая, нахрен, разница? Что у фермера может работать 50 человек, что в схк, что в схао, ООО, ОАО и прочих предприятиях. Смысл один.

Большая. Одна - дает,другая - дразнится. Вот и вся разница. Вы действительно не понимаете,что работникам ,как и Вам,нужно жить? С Вашим взглядом и отношением к работникам..Вы так и будете "буксовать" на том же месте.

странствующий
чопор пишет:

что бы с доярками и скотниками проблем не было просто поднимите зарплату,и отбоя не будет.немного поменьше педорубликов себе в карман суйте,и головная боль про то что выйдет кто нибудь доить с утра или нет пройдёт.и спите спокойно

Я озвучивал подобное..но многим работодателям гораздо ближе вариант..как бы сэкономить на трудяге,который должен делать всю грязную работу за их гроши.. Любимое занятие экономных скупердяев ...посидеть в сети..да по склонять работников..в том,какие они ленивые,и как много хотят получать..за свою работу,чтобы нормально жить и ни в чем не нуждаться...и уж тем более - не зависеть от скупердяйных крохоборов.. Мой работодатель..на днях начитавшись бесноватого пустобреха леонида..тоже стал рассказывать,что вот кто то и за 5 000 работает))) Я ему ответил,что тот работник просто дурак.. Случись,что с тем человеком..эти экономные сразу открестятся от него..и спасибо не скажут ему за его бесплатный труд.

странствующий
Валентинович. пишет:

тут же обещают .полное довольствие плюс жилье .15 т.зарплата .работы не так много .

Варианты оплаты труда могут быть разными..в том числе включительно за благоустроенное жилье.
Просьба не путать нормальное жилье..с какой то комнаткой на ферме или с сараем..

странствующий
Елена Натальина пишет:
чопор пишет:

а вы реально считаете,что нормальный работник будет хорошо работать за 5-10

Ткните меня, кто тут предлагает такую зарплату? Зачем сочинять то? Меньше 15 т.р. никто и не озвучивал из работодателей, плюс комфортабельное жилье, питание, коммуналка и интернет, меньше 25 не получиться.

Елена,я могу привести конкретные ответы с цитированием сообщений и не только. Просто не хочу никого склонять или чернить за их предложения и отношение.. Есть и фотки тех хозяйств..куда я заглядывал ранее...
Я понимаю,что лично Вы озвучиваете то,что предоставляете работнику сами. Разговор то идет не лично о вашем отношении к работникам. Людей на ресурсе очень много.. и у каждого свое отношение и понимание "комфорта" для работника. Если озвучить то,что я видел своими глазами..то Вы возьметесь за свою голову..и подумаете: как такое может быть в наше время..
В любом случае у работника должен быть выбор..как в размере зарплаты,так и в проживании и питании..

странствующий
aliaksandrk пишет:

Вопрос в том, почему рабы ленивыми стали.

Вы себя уже причислили к рабовладельцам? Мда..

странствующий
Елена Натальина пишет:

ага, тоже об этом подумала. Один пропал, так сразу новый появился.

Судя по всему разочарованы моим появлением))))

странствующий
Leonid62 пишет:

Вполне возможно, это забаненный первый.

И все то ты про себя ненаглядного. По стране я ездил..работу работал в отличии от тебя..
Все б только брехать горазд..

странствующий
чопор пишет:

и то что зарплату хорошую хрен наскребёшь

Не соглашусь. Было бы желание. Если хорошенько поискать..работу можно найти и в интернете..
Я о дополнительной. В свободное время (к примеру) можно "перетрясти " кому то автомобиль..так же можно увеличить собственное подворье и научиться переработке.. Варианты есть всегда,было бы желание ими заниматься..

странствующий
чопор пишет:

да по одёжке встречают,по уму провожают.а некоторых ни встретить не проводить lol

+100500 lol

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
странствующий пишет:

Варианты есть всегда,было бы желание ими заниматься..

super
Но к сожаленью, основная масса очень ленива!

странствующий
Imhr пишет:

Может у Вас проблемы с работниками из-за того, что вы встречаете по одежке. Привзятое отношение, думаю плохо сказывается на работе.

Именно. Антон,наконец то ты догадался...сопоставляя озвученное из под ников

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
странствующий пишет:
Imhr пишет:

Может у Вас проблемы с работниками из-за того, что вы встречаете по одежке. Привзятое отношение, думаю плохо сказывается на работе.

Именно. Антон,наконец то ты догадался...сопоставляя озвученное из под ников

Да я уже все понял, стоило пообщаться и почитать)) По этому я так подглядываю теперь в эту тему. Мало что интересное напишут.

странствующий
Leonid62 пишет:

Вы меня совсем не знаете, если и читали что то про меня, то больше верили троллям, с которыми мне постоянно приходится воевать.

Узнать человека - совсем не трудно. Достаточно почитать его "священные высказывания".
К тому же..если мнение другого пользователя сети не соответствует Вашему...то значится кто то другой именно для Вас - тролль lol

странствующий
Imhr пишет:

Я смотрю всем моя персона не дает покоя. Желаю вам удачи! Я пожалуй отпишусь.

Зря! Если не мы- трудяги..кто напомнит диванным собственникам об их отношении к трудовому народу??
Вижу,что читаешь..внимания обращай поменьше на посты ..человека с прямой извилиной..и все будет нормалек wink

странствующий
чопор пишет:

нас тут зажравшиеся работодатели

Не соглашусь.. с подобной формулировкой.. Наверное правильнее будет ..замечтавшихся о благополучии своего кармана людей.. Многие действительно работают и самостоятельно развивают свое хозяйство. ИМХО конечно же..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Можно долго говорить как было тогда.Прадеда тоже в свое время раскулачили и переселил в Подмосковье,там правда болота тогда были,ну не важно.
А насчет наживаться за счет работника.хм Кто кого заставляет то.Все пути дороги открыты.Кто ж виноват что каждый идет своей.Вот и получается кто то идет,а кто то на сутьбу пеняет и ищет виноватых в своих бедах,причем явно не догоняя что в своих бедах человек виноват лишь сам.

странствующий
Imhr пишет:
странствующий пишет:

Варианты есть всегда,было бы желание ими заниматься..

super
Но к сожаленью, основная масса очень ленива!

Привет Антон!)) Сам же знаешь,что: спасение утопающих- дело рук самих утопающих...)))

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
странствующий пишет:

цит

Привет! Да знаю, за Державу обидно smile3 А так мне на лентяев пофиг, пусть голодаю идут в рабство. И жалуются на жизнь, но только не мне