Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 31 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
aliaksandrk пишет:
Imhr пишет:

Может сделаете скидочку, и назовете номер посита где вы это писали?

Будете должны: https://fermer.ru/comment/1076032141#comment-1076032141

Спасибо! Конечно. Если Вам понадобиться мой пост обращайтесь.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

good расчет! А Вы являетесь работодателем в данный момент?? Сколько времени работает Ваш работник с 70 коровами?
Можете не отвечать! Как Вы там писали: "А кто доходил и понимает - понимайте, им этого не довести никакими аналогиями, им просто не дано, потребительская психология у них."

Может прежде чем договариваться между работником и работодателем, каждый должен начать с себя. Работодателю хотябы почитать трудовой кодекс и действующие отраслевые соглашения (ведь может настать тот день, когда работник взышет с Вас пять годовых окладов (это я напмсал как пример, в законодателстве нет такого) из-за Вашей не грамотности). Тоже и касается и работников, ваши же руки и голова Вас кормят. Не нужно иметь ученых степеней, что бы понять сколько вы миниму должны получать за свой труд.

Мне вот лично не очень понятно, о чем речь в данной теме. Название о договоре сторон, а обсуждения о встречах неродивых работников и работодателей. Где договор то?? где пунктики которые не устраивают стороны?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Imhr пишет:

Не нужно иметь ученых степеней, что бы понять сколько вы миниму должны получать за свой труд

К сожалению тут за нас решило государство, есть прожиточный минимум и минимальная зарплата при 8 часовом раб. дне и 5-ой неделе.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Да минималка она так и есть. Ну а как же компенсационные выплаты, стимулирующие выплаты. И время работы для женшин 36 часов в сельской местности.
В нашей области например только МРОТ для внебюджетной сферы состовляет 12 000

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Imhr пишет:

А сколько у Вас коров? Если не секрет

5 дойных,2 телки покрытых,быки,свины,птица.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Imhr пишет:

Ну а как же компенсационные выплаты,

Что вы под этим подразумеваете? о каких компенсациях идет речь?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Imhr пишет:

И время работы для женшин 36 часов в сельской местности.

Ну так если женщина хочет по трудовому кодексу работать, пусть ее место займет мужчина. Трудовой кодекс не запрещает брать мужчину вместо женщины? Кого защищает ваш закон? Женщин, которым трудно найти нормальную работу, т.к. работодатель редко желает связываться с декретными и т.п.?

Какое же время работы для мужчин? Только не говорите, что 40 часов. В Беларуси 10 часовой рабочий день в сельском хозяйстве.

Работать не научились, а социальные гарантии уже научились считать.
Голод, только голод излечит народ.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
cherstov пишет:
Imhr пишет:

А сколько у Вас коров? Если не секрет

5 дойных,2 телки покрытых,быки,свины,птица.

напомнило.дружёк у меня был всегда горд .что у него 2 коровы и 6 бычков.и попали мы с ним к одному леснику на кордон.ну и в процессе разговоров он снова затронул эту тему.а лесник ему говорит,что ты хвалишься,у меня только дойных 12.тут и сел мой друг. huh .а какое у вас поголовье это как раз только и заниматься семьёй.типа подсобного.а о работниках и думать нечего,только если надеяться что кто то за бутылку придёт навоз почистить sad

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:
Imhr пишет:

Ну а как же компенсационные выплаты,

Что вы под этим подразумеваете? о каких компенсациях идет речь?

Вам формултровку нужно озвучить? В вашем регионе я думаю они не уместны.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мне достаточно простым русским языком сказать за что вам работодатель должен выплатить компенсацию?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
чопор пишет:

эту тему.а лесник ему говорит,что ты хвалишься,у меня только дойных 12.тут и сел мой друг.

Все это здорово,но на нашем объеме мы запросто больше 110 позиций продукции выпускаем,Так что не все так плохо как Вы думаете.Семьей заниматься здорово,но время на все не хватает.А если учесть что с\х занимаемся 6й год всего и потихоньку растем.А если учесть что и торговлю и логистику сами обеспечиваем минуя посредников,то другу Вашему с 12 коровами останеться только веревку намылить.Вот так вот.Кто то числом,кто то качеством.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да и при наших объемах запросто могли б в месяц 35 тыс платить специалисту универсалу,но что то специалистов не нашлось.Посему строительство одни,прополка другие,кормежка третьи.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
чопор пишет:
cherstov пишет:
Imhr пишет:

А сколько у Вас коров? Если не секрет

5 дойных,2 телки покрытых,быки,свины,птица.

напомнило.дружёк у меня был всегда горд .что у него 2 коровы и 6 бычков.и попали мы с ним к одному леснику на кордон.ну и в процессе разговоров он снова затронул эту тему.а лесник ему говорит,что ты хвалишься,у меня только дойных 12.тут и сел мой друг. huh .а какое у вас поголовье это как раз только и заниматься семьёй.типа подсобного.а о работниках и думать нечего,только если надеяться что кто то за бутылку придёт навоз почистить sad

А какое поголовье у вас?

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Мне достаточно простым русским языком сказать за что вам работодатель должен выплатить компенсацию?

Мне работодатель ничего не должен, так как я бездельник.
Компенсационные выплаты – доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера.

Виды выплат можно посмотреть здесь: Статьи ТК РФ 150-158

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Вот еще пару слов.Мы говорим здесь о небольших хозяйствах.Имея более крупное хозяйство и оплата должна быть выше.Принцип живи и дай жить другим.И если имея грубо 20 коров человек платит работнику полностью обслуживающему данное стадо 10 тыс то предприятие обречено изначально.А владельцу такого предприятия стоит задуматься.а нужно ли то что не приносит достаточной прибыли.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
cherstov пишет:

Вот еще пару слов.Мы говорим здесь о небольших хозяйствах.Имея более крупное хозяйство и оплата должна быть выше.Принцип живи и дай жить другим.И если имея грубо 20 коров человек платит работнику полностью обслуживающему данное стадо 10 тыс то предприятие обречено изначально.А владельцу такого предприятия стоит задуматься.а нужно ли то что не приносит достаточной прибыли.

Золотые слова!!! good

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Imhr пишет:

Золотые слова!!!

То есть, если у меня вообще нет коровы, то мне работника нанимать нельзя, не рентабельно? Ну вы договорились! Например работы по строительству, того же коровника или теплицы, благоустройство территории вообще никакой прибыли не приносит, но своей семьей все сделать не возможно.Может все же ключевые слова

Imhr пишет:

Мне работодатель ничего не должен, так как я бездельник.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

То есть, если у меня вообще нет коровы, то мне работника нанимать нельзя, не рентабельно?

Лен корова это просто как пример также можно сказать курица,овощи,поросенок и т.д.
На больших объемах и маневрировать приходится совсем по другому и зарплата там несколько выше.Своеобразная сдельщина.На небольших объемах или справляться самим или нанимать.Нанимать хочется конечно универсала,но таких в моей жизни и здесь и в замкадовке было единицы.И они на вес золота и спрос на них совсем другой.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Может все же ключевые слова

Imhr пишет:

Мне работодатель ничего не должен, так как я бездельник.

Это не значит что я не зарабатываю денег smile3 Не обязательно вкалывать каждый день, что бы зарабатывать деньги. Вы так не считаете?

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Например работы по строительству, того же коровника или теплицы, благоустройство территории вообще никакой прибыли не приносит, но своей семьей все сделать не возможно

Как правило, это не наем работников. А договор на выполнение услуг.
Если у Вас конечно не вечная стройка.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

запросто могли б в месяц 35 тыс платить специалисту универсалу,но что то специалистов не нашлось.

Теоретически да так было бы лучше, а я вот сейчас думаю, почему тогда крупные агрохолдинги платят 8-10 тысяч? Там ведь тоже не дураки. И вот до чего додумался, на практике лучше нанять 5 человек по 8 тысяч чем одного супер пупер мастера. И вот почему. Наняли вы мастера на 40 000, закупили под него стадо, пусть тех же коров, а он месяц поработал и выбирайте один из вариантов 1. Заболела мама. 2. умерла бабушка. 3. сам заболел. 4 запил. 5. Видал я. Что вы будете делать с этим стадом? Подменить некому. Я так дважды оставался с бролями. И не надо говорить про договор, любой работник отлично знает никто с ним судится не будет, дороже станет. А если бы было 5 забулдыг, пусть они плохо работают, да их надо постоянно подталкивать, запил один другие подменят. Пример я взял из фермы банка Авангард в нашем селе. Зимой З/П 6-8 тысяч, летом 10-12. и работа идёт, да они переодически уходят, запивают, их выгоняют, потом заново принимают и всё по кругу, тут ещё плюс отпускные не надо платить, года редко кто держится, хотя за год его раза три выгоняют. А я даю 500 рублей за 4 часа чтоб бролей щипать, даже не интересуются условиями работы.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

А если бы было 5 забулдыг, пусть они плохо работают, да их надо постоянно подталкивать, запил один другие подменят. Пример я взял из фермы банка Авангард в нашем селе.

У нас много колхозов ныне спк работают по тому же принципу.Я тоже сначала не догонял почему так,а не набрать нормальных.Сейчас думаю фиг его знает еще как проще.Саи работу разбили на части со сдельной оплатой и есть некая контора которая сейчас поставляет разовых рабочих на разовые работы,так называемое оказание услуг.
Но так же знаю обратный пример.Выгнали всех русских и набрали гастеров.Он же и скотник и сторож и дояр и все что угодно.Людей работает раза в 3 меньше чем в наших спк и зарплата под 50 тыс и все успевают.И неприведи боже там теленку погибнуть после родов.отвечают почками и печенью.Так что имхо и так и так можно работать.Наш пока работает.очередь ждет.Но вроде пить не собирается и нас устраивает.но посмотрим.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Хорошо Юр, когда очередь ждёт. А у меня первая партия бролей погибла полностью, а от второй осталось треть, да мне пришлось потерять в заработке в другом месте, и если суммировать, получается убыток. У вас там хорошо развиты структуры рабочих фирм. А у меня например ко всем расценкам надо прибавлять одну две штуки на дорогу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

Хорошо Юр, когда очередь ждёт.

Утречка.Сокращают многих.а кушать хочется.Зарплату режут.Первый раз на самом деле такое,еще недавно тоже маялись с кормачами.

Leonid62 пишет:

А у меня первая партия бролей погибла полностью, а от второй осталось треть, да мне пришлось потерять в заработке в другом месте, и если суммировать, получается убыток.

У нас так повелось загуляли если или еще чего,сами идем и делаем.Время конечно отнимает,но делать надо.Другие дела перекидываем.

Leonid62 пишет:

У вас там хорошо развиты структуры рабочих фирм. А у меня например ко всем расценкам надо прибавлять одну две штуки на дорогу.

С этим тоже первый год так.Сначала косильщики появились в авито,потом копальщики,а сейчас кто угодно.Дорога когда сам вожу,когда такси с райцентра берут 280р,а что делать.Девченки что на полях работают уже приработались,они давно с нами.сейчас отдыхают,лето было не простое,да и осень тоже,ребята строители тоже пока на другом объекте работают.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Утро доброе! Юра, я конечно понимаю, что корова, это как пример, но вы же были у меня, город почти и расширятся возможности уж точно нет. И так кому то пахнет, то воняет - они канализацию промывают на улицу и не пахнет, а мои четыре Вьетнамца всю деревню задушили, козлы правда ароматные lol , особенно Камерунец. Работать то все равно надо, мне до пенсии еще пахать, а теперь еще больше видимо и почему я не могу взять себе в помощь помощника и какая разница какого размера у меня хозяйство, главное что платежеспособна.
Да конечно, кому то 20т.р. плюс отдельное комфортабельное бесплатное проживание, коммуналка, интернет и фермерские продукты мало, но простите люди дорогие у нас и местные подмосквичи не все столько зарабатывают.Вы говорите о бонусах, компенсациях и проч., а не слышали о штрафах за опоздание( и не кого не интересуют пробки), нарушение дрескода, работа до конечного результата.
Мой бывший помощник (к стати я им была очень довольна), ушел работать в Москву водителем за 35000, отговорить не смогла, хоть ничего и не выиграл, зато машина у него дома и подработать может, должен мне уже за 2 месяца проживания, т.к. жить остался у меня, но уже за деньги. Предупредила, что больше ждать не буду, знал на что шел, не платят говорит, а то что платят не хватает. Я конечно грешна и ввернула ему (потому как обидно мне что бросил меня в разгар сезона), что у меня получал каждую неделю по 5000 и не задумывался ни о крыше над головой, ни о хлебе насущном, плюс предоставила ему большую комнату, так как стал встречаться с девушкой. И где та теперь девушка, а раньше с пятницы по понедельник вместе с ним проживала.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

нарушение дрескода

Как представил - на ферме!! Только не обижайтесь! Я понял что вы говорите о нарушениях в общем smile3

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

у нас и местные подмосквичи не все столько зарабатывают.

Да и москвичи тоже, а вот остальные почему то думают, что в москве даже уборщицы от 100 000 зарабатывают. Все деньги же в Москве!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Imhr пишет:
Елена Натальина пишет:

нарушение дрескода

Как представил - на ферме!! Только не обижайтесь! Я понял что вы говорите о нарушениях в общем smile3

Вы же написали о компенсациях, тоже не в обиду, в зонах пораженных радиацией, так тоже себе ферму или ЛПХ в той зоне представила или теплицу в вечной мерзлоте.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:
Imhr пишет:
Елена Натальина пишет:

нарушение дрескода

Как представил - на ферме!! Только не обижайтесь! Я понял что вы говорите о нарушениях в общем smile3

Вы же написали о компенсациях, тоже не в обиду, в зонах пораженных радиацией, так тоже себе ферму или ЛПХ в той зоне представила или теплицу в вечной мерзлоте.

Я Вам написал значение Компенсационных выплат, в статьях которые я указал в том же сообщении ни про радиацию ни про особые климатические условия ничего нет.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Leonid62 пишет:

выбирайте один из вариантов 1. Заболела мама. 2. умерла бабушка. 3. сам заболел. 4 запил. 5. Видал я.

Есть еще вариант, если "спец" один: начинается шантаж. Уже проходили подобное.