Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 32 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Imhr пишет:
Елена Натальина пишет:

Мне достаточно простым русским языком сказать за что вам работодатель должен выплатить компенсацию?

Мне работодатель ничего не должен, так как я бездельник.
Компенсационные выплаты – доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера.

Виды выплат можно посмотреть здесь: Статьи ТК РФ 150-158

Вы же написали, читать то, умею - тут четко о климатических условиях и радиоактивно загрязненных зонах.
Да нормы по спецодежде уже очень давно введены на фермах и тепличных комплексах и если они не соблюдаются, то это законом пресекается. Думаю слышали об АЧС, Ящуре, Бруцелезе ....

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Да нормы по спецодежде уже очень давно введены на фермах и тепличных комплексах и если они не соблюдаются, то это законом пресекается. Думаю слышали об АЧС, Ящуре, Бруцелезе ....

Вот все вы женшины перевернете!
Dress -cod
Вот никак сюда спец одежда не относиться.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Вы же написали, читать то, умею - тут четко о климатических условиях и радиоактивно загрязненных зонах.

Повторюсь, вы у меня спросили что значит Компенсиционные выплаты. Я Вам написал определение этого значение (логическая операция, раскры­вающая содержание понятия.). И дабы не возникли вопросы по радиации и климатическим условиям я указал статьи ТК, где написано про переработки, простоях, работе повыходным и прочее.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Так тут и в деловом костюме женщина в брюках, а в некоторых фирмах только юбки, причем с конкретной длиной.
Да и что такое спецодежда, как раз это одежда для работы, можете представить себе продавца продуктового супермаркета без формы, так вот за ее отсутствие штрафует администрация . Вот об этом я вела речь.
Мы не много отклонились от основной темы, что вы конкретно хотите от работодателя в сельском хозяйстве если вдруг решитесь работать?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Елена Натальина пишет:

Мне достаточно простым русским языком сказать за что вам работодатель должен выплатить компенсацию?

Вот вы читать точно не умеете, я четко вас спросила, а вы мне ответили.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Мы не много отклонились от основной темы, что вы конкретно хотите от работодателя в сельском хозяйстве если вдруг решитесь работать?

Согласен отклонились.
1. Четко поставленые задачи
2. Своевременные выплаты (меня не волнуют проблемы работодателя, продал он своих бычков или нет, обешали перевести деньги но не перевели и все в таком духе)
3. Выполнение только своей работы, если нужно что то сделать что к ней не относиться соответственно нужно платить
Ну это наверное оснавное. Все эти человечиские отношения и прочая чушь, не работают между работникам и работодателем (в России). Только четко поставленые деловые отношения.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:
Елена Натальина пишет:

Мне достаточно простым русским языком сказать за что вам работодатель должен выплатить компенсацию?

Вот вы читать точно не умеете, я четко вас спросила, а вы мне ответили.

Согласен, был невнимателен) Наверное делал что то еще в это время)

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Imhr пишет:
Елена Натальина пишет:

Мы не много отклонились от основной темы, что вы конкретно хотите от работодателя в сельском хозяйстве если вдруг решитесь работать?

Согласен отклонились.
1. Четко поставленые задачи
2. Своевременные выплаты (меня не волнуют проблемы работодателя, продал он своих бычков или нет, обешали перевести деньги но не перевели и все в таком духе)
3. Выполнение только своей работы, если нужно что то сделать что к ней не относиться соответственно нужно платить
Ну это наверное оснавное. Все эти человечиские отношения и прочая чушь, не работают между работникам и работодателем (в России). Только четко поставленые деловые отношения.

Четко поставленные задачи - это если вы сидите у конвейера и правой рукой накручиваете гайку, а левой тянетесь за очередной. Накрутили на деталь гайку, подъехала очередная деталь.

Все остальное - как ни прописывайте, а получите "договор с дьяволом" в наших реалиях.

- Выкопай яму глубиной 2 метра, под вот эти кольца. Лопата в сарайчике, где обычно. Земля пусть останется рядом, потом вывезем.
- Хорошо.
Через несколько часов:
- Ты зачем квадратную яму капаешь? Целый метр.
- Так удобнее капать и ты не говорил, что нужна круглая, кольца в эту войдут.
- Но ведь так больше капать, больше земли поднимать. Ты только время теряешь и силы.
- Надо было сразу мне это сказать.
Через несколько часов:
- Ты совсем не продвинулся, почему?
- Я засыпал яму, утрамбовал и капаю заново, чтобы она была круглой.
- О Боги. А почему земля не с одной стороны, а по кругу?
- Так удобнее, как стою - так и бросаю землю. Ты же не говорил, что нужно в одну сторону капать.
И т.д.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
aliaksandrk пишет:
Imhr пишет:

Согласен, был невнимателен) Наверное делал что то еще в это время)

Наверное никому не нужные непосещаемые сайты или играли в компьютерную игру)

Да вы товарищь тролль smile3

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

Для справки: Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Imhr пишет:

Для справки: Тро́ллинг — форма социальной провокации в сетевой коммуникации, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации.

Это Вы про себя?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Imhr пишет:

1. Четко поставленые задачи
2. Своевременные выплаты (меня не волнуют проблемы работодателя, продал он своих бычков или нет, обешали перевести деньги но не перевели и все в таком духе)
3. Выполнение только своей работы, если нужно что то сделать что к ней не относиться соответственно нужно платить
Ну это наверное оснавное. Все эти человечиские отношения и прочая чушь, не работают между работникам и работодателем (в России). Только четко поставленные деловые отношения.

В основном это относится к любой сфере, а вот как с 3 пунктом?
Беру конечно свой пример - у меня помощник по хозяйству, вот какие у него обязанности, а такие - вот что надо в этот момент делать, то и делаем (не на фантазируйте пожалуйста laugh ), но в приоритете конечно скотинка и все в пределах рабочего времени, а вот если сверх, то тогда отдельная оплата или отгул. А вот почему так категорично, что только своя работа, все же в рабочее время. Вы настолько молоды и конечно не помните советские времена, когда субботники, помощь колхозам были.Ехали и шли все- фабричные, заводские, студенты и школьники и никому в голову не приходило сказать, что это не входит в мои обязанности.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4611

Елена Натальина .мне почему-то кажется один кадр ушел другой пришел .просто не обращать на его внимание .ему скучно вот он и нашел занятие тролить тему .и фермеро цеплять за наболевшие вопросы . сколько его пасы читаю смысла в них не какого не нахожу .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Валентинович, ага, тоже об этом подумала. Один пропал, так сразу новый появился.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Imhr пишет:

1. Четко поставленые задачи
2. Своевременные выплаты (меня не волнуют проблемы работодателя, продал он своих бычков или нет, обешали перевести деньги но не перевели и все в таком духе)
3. Выполнение только своей работы, если нужно что то сделать что к ней не относиться соответственно нужно платить
Ну это наверное оснавное. Все эти человечиские отношения и прочая чушь, не работают между работникам и работодателем (в России). Только четко поставленые деловые отношения.

А я пройдусь по всем пунктам, раз уж так всё конкретно.
1.Если Вы должны помыть поилку, Вам надо четко расписать сколько раз её надо тереть, чем тереть и сколько раз споласкивать? У самого ума не хватит?
2. Если Вам поставил хозяин задачу, то его не должно волновать, что на улице дождь или снег, что у Вас прихватило ногу или спину, и всё в таком духе.
3. В маленьком хозяйстве нанимается человек на всю работу по хозяйству. В рабочее время Вы должны делать всё что Вам скажут. И по рабочему времени скажу. Когда условия позволяют приходится трудится и по10 и по 12 часов, тут Вы сразу требуете доплату. А когда зарядят дожди, неделями льют, или просто нет работы, зимой когда день короткий и тоже работы нет, как их считать, ни один работник не скажет, что он неделю провалялся из за дождя и ему надо урезать зарплату.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Валентинович. пишет:

мне почему-то кажется один кадр ушел

Елена Натальина пишет:

ага, тоже об этом подумала.

Александр Кочурков пишет:

Это Вы про себя?

Я вас понял)
На последок хочу добавить:

Елена Натальина пишет:

Мы не много отклонились от основной темы, что вы конкретно хотите от работодателя в сельском хозяйстве если вдруг решитесь работать?

Нужно было указать наверное что меня, вы планируете разнорабочим.

Елена Натальина пишет:

А вот почему так категорично, что только своя работа, все же в рабочее время.

Ну а как вы думаете, если я приду на работу бухгалтером, а работы нет. По вашему мне надо в рабочее время почистить стойла.
Ваша задача как работодателя обеспечить меня работой на которую я согласился. А не искать мне работу, что бы я отрабатывал свои деньги.
Удачи Вам в решении Ваших наболевших вопросов.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Leonid62 пишет:
Imhr пишет:

1. Четко поставленые задачи
2. Своевременные выплаты (меня не волнуют проблемы работодателя, продал он своих бычков или нет, обешали перевести деньги но не перевели и все в таком духе)
3. Выполнение только своей работы, если нужно что то сделать что к ней не относиться соответственно нужно платить
Ну это наверное оснавное. Все эти человечиские отношения и прочая чушь, не работают между работникам и работодателем (в России). Только четко поставленые деловые отношения.

А я пройдусь по всем пунктам, раз уж так всё конкретно.
1.Если Вы должны помыть поилку, Вам надо четко расписать сколько раз её надо тереть, чем тереть и сколько раз споласкивать? У самого ума не хватит?
2. Если Вам поставил хозяин задачу, то его не должно волновать, что на улице дождь или снег, что у Вас прихватило ногу или спину, и всё в таком духе.
3. В маленьком хозяйстве нанимается человек на всю работу по хозяйству. В рабочее время Вы должны делать всё что Вам скажут. И по рабочему времени скажу. Когда условия позволяют приходится трудится и по10 и по 12 часов, тут Вы сразу требуете доплату. А когда зарядят дожди, неделями льют, или просто нет работы, зимой когда день короткий и тоже работы нет, как их считать, ни один работник не скажет, что он неделю провалялся из за дождя и ему надо урезать зарплату.

Успокойтесь! Мне не нужна работа, я высказал свои мысли. Как я вижу отношение работника и работодателя.
С Вами согласен только со 2 пунктом, на ноги и спины есть больничные все остальное это отговорки.

Я поня мы Свами со всеми обсуждающими разговариваем по разных рабочих. Вам нужен помошник по хозяйству, друг и партнер в Вашем деле. А я Вам говорил про рабочих, которых вы нанимаете на выполнение определенныйх задачь.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Елена Натальина пишет:

Вы настолько молоды и конечно не помните советские времена

Ну не смог я это пропустиь. Может стоит жить настояшим? Прошлого уже не вернуть.
И я участвовал в субботниках. В том числе и в том году.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Imhr пишет:

Нужно было указать наверное что меня, вы планируете разнорабочим.

Конечно не рассматриваю вас как своего помощника, а говорю в общем.
Это сельхоз ресурс и задачи тут соответствующие. Конечно и бухгалтер и строитель тоже присутствуют в наших делах, но больше это тема для других соответствующих форумов

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Валентинович, ага, тоже об этом подумала. Один пропал, так сразу новый появился.

Вполне возможно, это забаненный первый.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
aliaksandrk пишет:
чопор пишет:
cherstov пишет:
Imhr пишет:

А сколько у Вас коров? Если не секрет

5 дойных,2 телки покрытых,быки,свины,птица.

напомнило.дружёк у меня был всегда горд .что у него 2 коровы и 6 бычков.и попали мы с ним к одному леснику на кордон.ну и в процессе разговоров он снова затронул эту тему.а лесник ему говорит,что ты хвалишься,у меня только дойных 12.тут и сел мой друг. huh .а какое у вас поголовье это как раз только и заниматься семьёй.типа подсобного.а о работниках и думать нечего,только если надеяться что кто то за бутылку придёт навоз почистить sad

А какое поголовье у вас?

собака и у неё 3 щенка

31.08.2015 - 20:09
: 2569
чопор пишет:
aliaksandrk пишет:
чопор пишет:
cherstov пишет:
Imhr пишет:

А сколько у Вас коров? Если не секрет

5 дойных,2 телки покрытых,быки,свины,птица.

напомнило.дружёк у меня был всегда горд .что у него 2 коровы и 6 бычков.и попали мы с ним к одному леснику на кордон.ну и в процессе разговоров он снова затронул эту тему.а лесник ему говорит,что ты хвалишься,у меня только дойных 12.тут и сел мой друг. huh .а какое у вас поголовье это как раз только и заниматься семьёй.типа подсобного.а о работниках и думать нечего,только если надеяться что кто то за бутылку придёт навоз почистить sad

А какое поголовье у вас?

собака и у неё 3 щенка

С уважением, тогда мне не понятен скепсис относительно поголовья другого уважаемого человека?
Думаю, если бы у вас было 2-3 коровы или 50-100 коров, то вы бы не позволили себе съязвить.
То что где-то какой-то егерь сказал... В Голландии вообще геев много, что прикажете делать?

РФ
02.08.2015 - 08:36
: 374
чопор пишет:

я хочу работать.есть удостоверение тракториста.водительские ВиС.вырос в деревне,могу многое .строительные навыки и в отделке соображаю .сварка любая.лес заготавливал профессионально.перееду на край света.не пью,не курю,не наркоман .не судим.спортом занимаюсь.разрешение на ношение и храненение огнестрельного.возьмите на работу.

Ну просто идеал, а не просто работник! smile3

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Утро доброе! Юра, я конечно понимаю, что корова, это как пример, но вы же были у меня, город почти и расширятся возможности уж точно нет. И так кому то пахнет, то воняет - они канализацию промывают на улицу и не пахнет, а мои четыре Вьетнамца всю деревню задушили, козлы правда ароматные lol , особенно Камерунец.

Да согласен расширяться некуда.У тебя город.Вообще честно по моему разумению у тебя даже при текучке должны быть очереди из желающих.По крайней мере у нас так в Подмосковье было.Там хоть не сельхозка была.но до 40 человек в день приходили.Я здесь в теме приводил пример односельчанина который работает в Москве.Остается меньше 20 тысяч.Так что почему нет,если есть возможность платить 20 тысяч.Я все на себя меряю.на наше хозяйство.Вот сегодня приходил один из 3х ждущих в очереди предложил платить 10 тысяч ему за ту работу,что сейчас у нас выполняет работник несколько дороже.Отказали.Нам интереснее и стабильнее постоянного человека,тем более кормача,нежели дешевле и временщика.Но это опять таки имхо.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Я конечно тоже с плеча рубанул. Но в целом народ обленчал.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Юра, подскажи, как ты решаешь проблему выходного дня работника?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Leonid62 пишет:

cherstov пишет:

Юра, подскажи, как ты решаешь проблему выходного дня работника?

Сейчас человек предупреждает когда ему надо и мы сами работу делаем или подменку на день находим.У нас занятость 4 часа ну пусть 5 часов в сутки.Покормил.почистил,воды дал и свободен как ветер в поле.вечером только кормежка.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2824
aliaksandrk пишет:
чопор пишет:
aliaksandrk пишет:
чопор пишет:
cherstov пишет:
Imhr пишет:

А сколько у Вас коров? Если не секрет

5 дойных,2 телки покрытых,быки,свины,птица.

напомнило.дружёк у меня был всегда горд .что у него 2 коровы и 6 бычков.и попали мы с ним к одному леснику на кордон.ну и в процессе разговоров он снова затронул эту тему.а лесник ему говорит,что ты хвалишься,у меня только дойных 12.тут и сел мой друг. huh .а какое у вас поголовье это как раз только и заниматься семьёй.типа подсобного.а о работниках и думать нечего,только если надеяться что кто то за бутылку придёт навоз почистить sad

А какое поголовье у вас?

собака и у неё 3 щенка

С уважением, тогда мне не понятен скепсис относительно поголовья другого уважаемого человека?
Думаю, если бы у вас было 2-3 коровы или 50-100 коров, то вы бы не позволили себе съязвить.
То что где-то какой-то егерь сказал... В Голландии вообще геев много, что прикажете делать?

я и не думал язвить.я про то что с такого поголовья много не на платишь.были у меня и коровы и свиньи.просто на данном этапе я могу себе позволить не заниматься хозяйством,как средством поддержания штанов.НО.я живя сейчас в районном центре всё равно держу несколько хрюшек.себе на мясо,так как магазинное ,это что то.и корова тоже бы имелась,но мои потребности в молоке перекрывает корова родителей.и ценообразование всей продукции я хорошо понимаю.и то что зарплату хорошую хрен наскребёшь sad .

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Сейчас с работой тяжковато.Все знают что есть люди готовые занять их место,но это все временно наверно.Посему с выходными проще.В райцентр мы мотаемся раз в неделю минимум,бывает нам список даёт,бывает с нами ездит.Молоко даем пару раз в неделю,со свинов головы четко работнику,опять таки хлебную просрочку привозим там куча булок разнообразных.мы сами не брезгуем с чайком попить,он частенько к булкам хлеб берет.Вот как то так.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
cherstov пишет:

Сейчас человек предупреждает когда ему надо и мы сами работу делаем или подменку на день находим.У нас занятость 4 часа ну пусть 5 часов в сутки.Покормил.почистил,воды дал и свободен как ветер в поле.вечером только кормежка.

Да кадровый голод, это тормоз для бизнеса. А я всё никак не могу бролей перерезать. Позвонили, по объявлению, переселенцы с Казахстана, денег нет, работы нет, короче полный отстой. Согласился жду, нет, нет, звоню трубку не берут. А ведь я даже норму не устанавливаю.