Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 34 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

От 25000 в зависимости от нагрузки или 200 гол.коров то 25000 400 гол.то от 40000 + благоустроенная 2х комнатная квартира служебная через 7 лет Ваша работа 6 часов в день 4 выходных на работу возит служебная машина Неё думаю что у осеминатора тяжёлая работа Ему ещё дояр помогает и ветфельдшер)

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Верю что живут и у нас узбеки на ферме живут и зп у них 27000 при 8 часовом рабочем дне) Но им похер на ваше хозяйство Что с ним через2 года будет они больше 2х лет не работают) Если хочешь чтоб твоё хозяйство жило и процветало нужны люди которые будут верить в него и старатся так же чтоб оно цвело и пахло Для этого ты должен обеспечить людей достойной зп чтоб она росла так же как и доходы и конечно достойное жильё с правом получить его в своё пользование если захочешь)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Владимир6696 пишет:

А Вы Наталья согласились бы жить в крохатной комнатенке делить санузел с незнакомыми людьми работать по 10 часов 15000 в МО вот и будут у Вас такие жельтмены удачи Это Ваш удел насчёт работников:(

Владимир, начнем с того что я не Наталья, а Елена, о чем не скромно написано над моей аватаркой, рабочий день у моих помощников не более 7,5 часов (с 9 до 18), два перерыва в 30 мин. и 1 час., суббота до обеда, воскресенье выходной, зарплату плачу 20000 из которых почти вообще можно ничего не тратить и преспокойно жить. Реально, без напряга можно откладывать 16-17 тысяч. Комната абсолютно автономна с кухонным уголком,плитой, холодной и горячей водой, холодильником, телевизором, интернетом, а санузел включает еще и стиральную машинку автомат.За это жилье, когда его снимают, люди еще платят деньги, а вы видимо из тех зажравшихся, которые придут нас раскулачивать вместе с чопором что даже не представляете что очень многие люди еще живут в коммуналках, моются и стираются в тазиках,а в туалет ходя в уличный клозет.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Владимир6696 пишет:

Для этого ты должен обеспечить людей достойной зп чтоб она росла так же как и доходы и конечно достойное жильё с правом получить его в своё пользование если захочешь)

А еще чтоб жилье это было либо в Москве, либо в ближайшем Подмосковье или вообще освободить свое.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

От 25000 в зависимости от нагрузки или 200 гол.коров то 25000 400 гол.то от 40000 + благоустроенная 2х комнатная квартира служебная через 7 лет

Я не особо внимательно читал.но не помню что слово от было написано.Ну бог с ним.У осеминатора ответственность если вдруг не покрылась,причем у нас во всех спк ответственность денежная.Опять таки примеряя на наши спк в районе.Осеминатор приходит к утреней дойке к 4 часам и до 18 он обязан отсидеть время.Да возит машина и у нас,наверно кто то и у наших помогает.Я все сравниваю условия работы,через 7 лет можно и котедж обещать.Но это все конечно имхо.У нас на прополке работают девченки за день платим 1000-1500 в зависимости от объема выполненой работы.Возим тоже машиной или такси.обед полноценный,чай кофе перекус тоже присутствуют.Работа у них не квалифицированная и в месяц получается больше чем осеминатор.
Вот со скотниками так не получается и таджиков взять не получится,так что имхо думаю все зависит от конкретного работника и работодателя,ну и условий труда.Так что иногда 20 тысяч в месяц чистыми лучше чем 50 грязными но это все конечно мое имхо.
Да кстати в спк района для примера осеминаторы получают 8-10 тыс+ от каждой отелившейся коровы плюс какойто идет.Но реально грамотных пару человек.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

От 25000 в зависимости от нагрузки или 200 гол.коров то 25000 400 гол.то от 40000 + благоустроенная 2х комнатная квартира служебная через 7 лет Ваша работа 6 часов в день 4 выходных на работу возит служебная машина Неё думаю что у осеминатора тяжёлая работа Ему ещё дояр помогает и ветфельдшер)

Отвечу Вам сударь в Вашем тоне. За 25 000 горбатиться за 200 коровами, да ещё жди призрачную квартиру через 7 лет, а сам выгонишь через 6. Слишком мягко стелешь, чтоб быть правдой. Если работать по 6 часов да ещё 3 дня в неделю? Это сколько же работников должно быть чтоб перекрыть всю неделю? С такой зарплатой? Вы бы хоть примерно прикинули, через пол года вылетите в трубу. А скорее всего Вы всё прикинули и ищите лохов, которые будут на Вас горбатиться за призрачную квартиру, которую никому не планировалось отдавать изначально

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Извините Елена когда написал и выложил только заметил А изменять не люблю ежели уже написал) Замечание сделаете извинюсь) Просто на фамилию Вашу смотрел и написал) Ну во первых жильё в совхозе которое дают специалистам нах в МО в 110 км от москвабада и реально через 7 лет оно ваше ( закл. соотв договор) Здесь многие специалисты остались из Сибири и Урала Ну а Вы написали что сначала 15000 может и меньше ну уж а потом и 20000 или я не дополнял:( А что хорошего в таком жильё Вы же понимаете что это временно ни семьи не заведешь не заработаешь на жильё даже в другом регионе если захочешь купить.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
Leonid62 пишет:
Владимир6696 пишет:

От 25000 в зависимости от нагрузки или 200 гол.коров то 25000 400 гол.то от 40000 + благоустроенная 2х комнатная квартира служебная через 7 лет Ваша работа 6 часов в день 4 выходных на работу возит служебная машина Неё думаю что у осеминатора тяжёлая работа Ему ещё дояр помогает и ветфельдшер)

Отвечу Вам сударь в Вашем тоне. За 25 000 горбатиться за 200 коровами, да ещё жди призрачную квартиру через 7 лет, а сам выгонишь через 6. Слишком мягко стелешь, чтоб быть правдой. Если работать по 6 часов да ещё 3 дня в неделю? Это сколько же работников должно быть чтоб перекрыть всю неделю? С такой зарплатой? Вы бы хоть примерно прикинули, через пол года вылетите в трубу. А скорее всего Вы всё прикинули и ищите лохов, которые будут на Вас горбатиться за призрачную квартиру, которую никому не планировалось отдавать изначально

Я не буду спорить с тобой это стандартная зп оснеминатора в МО ещё и фиг найдешь а 4 вых так то в месяц про квартиру тоже правда закл. договор никто никого не выгоняет это не частная лавочка это только такие как ты могут так поступить с человеком И много таких примеров я знаю к сожалению поэтому с такой нетерпимостью отношусь к таким как Ты!!!

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563
cherstov пишет:
Владимир6696 пишет:

От 25000 в зависимости от нагрузки или 200 гол.коров то 25000 400 гол.то от 40000 + благоустроенная 2х комнатная квартира служебная через 7 лет

Я не особо внимательно читал.но не помню что слово от было написано.Ну бог с ним.У осеминатора ответственность если вдруг не покрылась,причем у нас во всех спк ответственность денежная.Опять таки примеряя на наши спк в районе.Осеминатор приходит к утреней дойке к 4 часам и до 18 он обязан отсидеть время.Да возит машина и у нас,наверно кто то и у наших помогает.Я все сравниваю условия работы,через 7 лет можно и котедж обещать.Но это все конечно имхо.У нас на прополке работают девченки за день платим 1000-1500 в зависимости от объема выполненой работы.Возим тоже машиной или такси.обед полноценный,чай кофе перекус тоже присутствуют.Работа у них не квалифицированная и в месяц получается больше чем осеминатор.
Вот со скотниками так не получается и таджиков взять не получится,так что имхо думаю все зависит от конкретного работника и работодателя,ну и условий труда.Так что иногда 20 тысяч в месяц чистыми лучше чем 50 грязными но это все конечно мое имхо.
Да кстати в спк района для примера осеминаторы получают 8-10 тыс+ от каждой отелившейся коровы плюс какойто идет.Но реально грамотных пару человек.

Да осеменатор получает в зависимости от срока осеменения ни о каком денежном штрафе я конечно не слышал может быть где то и есть но это обсурд Здесь много причин не зависящих от осеменатора начиная от заболевании и заканчивая кормлением и условиями содержания Есть фермы где осеминаторы нах с ура и весь день Обычно это при безпривязной системе у ннас привязь так что приезжает только на дойку с6-9 и 5-8 Целый день смысла нет находится т.к осеменяют двукратного с интервалом 10-12 часов а не дуплетом)

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Владимир6696 пишет:

Я не буду спорить с тобой это стандартная зп оснеминатора в МО ещё и фиг найдешь а 4 вых так то в месяц про квартиру тоже правда закл. договор никто никого не выгоняет это не частная лавочка это только такие как ты могут так поступить с человеком И много таких примеров я знаю к сожалению поэтому с такой нетерпимостью отношусь к таким как Ты!!!

Ага, за ТЫкали, значит Вы сударь злитесь, а злитесь потому что не правы. А на правду обижаться нельзя. Если Вы так разговариваете с незнакомым человеком, как же будете общаться со своими работниками? Сразу в ухо? Похоже на то. Кому же охота квартиру отдавать. Хочу Вам посоветовать насчёт квартиры, что так мелко? Обещайте в центре Москвы с видом на Кремль, разницы то ни какой. Горбачёв тоже квартиры всем обещал. Не стесняйтесь. Лохи найдутся. Скромный Вы наш.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А зарплата такая указана в среднем от сроков осеменения) Мы же знаем своих коров и на какой у них сервис-период)

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

А че мне тебе выкать Нет у меня уважения и все))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вот скопировала из своего объявления - При таком графике зарплата 15 первые 2-3 недели, далее 20 т.р.
Конечно очень хорошо, когда дают жилье

Владимир6696 пишет:

Ну во первых жильё в совхозе которое дают специалистам нах в МО в 110 км от москвабада и реально через 7 лет оно ваше ( закл. соотв договор

, но ведь это крупные фермы, а у нас просто свое подворье, да специалисты осеминаторы нам не нужны (хряки и козлы справляются сами), да и что я могу подарить из жилья)))

Владимир6696 пишет:

А что хорошего в таком жильё Вы же понимаете что это временно ни семьи не заведешь не заработаешь на жильё даже в другом регионе если захочешь купить.

Хорошее в нем то, что оно благоустроенное, а вот в ваших предоставляемых квартирах тоже есть вся техника и коммуналка с интернетом бесплатно?
Конечно работа у меня не вечная, люди стараются расти, но даже за 2 года, а то и меньше можно накопить на небольшой домик в деревне Владимирской области откладывая зарплату, да конечно не новый, но в нем можно жить и он с землей.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Не сомненно с увеличением поголовья должна и увеличиваться зарплата.Но тут все зависит от индивидуальных качеств работника.Был у нас кадр за 12 часов не успевал сделать то что за 4-5 успевает человек сейчас.Про договоры и квартиры возможно Владимир у Вас и не обманывают,однако все настолько воздушно и призрачно имхо опять таки.Кстати договор готов заключить от юр лица на 100% в пользу работника,а вот дальше....По мне лучше человеческие отношения с минимумом бумажек.А за хорошего работника работодатель будет держаться сам.Но опять таки все имхо.Да кстати 15 тысяч очень не плохая з\плата для Владимирской области.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

эта тема на 2 месте по бестолковости.собрались работодатели которым заняться нечем как только в интернете зависать.у нас за год подняли с нуля молочный комплекс на 5000 голов.его хозяин случайно здесь не пробегал?что бы подоговариваться с работниками?собрались 3 калеки 2 чумы с 3 коровами и возомнили себя службой занятости населения. bang признайтесь себе горе -фермера ,что вы взялись за это дело только от того что больше ни хрена не умеете как хвосты крутить

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811

вот тема номер 1 в рейтинге бестолковых. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257
половина форума тут мировые проблемы решает,вторая договаривается laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

Хорошее в нем то, что оно благоустроенное, а вот в ваших предоставляемых квартирах тоже есть вся техника и коммуналка с интернетом бесплатно?
Конечно работа у меня не вечная, люди стараются расти, но даже за 2 года, а то и меньше можно накопить на небольшой домик в деревне Владимирской области откладывая зарплату, да конечно не новый, но в нем можно жить и он с землей.

Лена, не переживай, это обычный тролль, для него всё что не его всё плохо. Даже мифическая квартира лучше реальной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

Здесь много причин не зависящих от осеменатора начиная от заболевании и заканчивая кормлением и условиями содержания Есть фермы где осеминаторы нах с ура и весь день

Да причин много.но основная по нашим сужу не грамотный осеменатор.То бишь курсы закончил и все уже спец.А то что коровы кровят это мелочи.У нас в спка коровы на привязи и тенденция последнего времени возвращаются к быкам и отказываются от ИО.Где хозяйство крепкое,там и спецы хорошие.а где как у нашего спк то приходят к быкам.
Нам частникам ИО конечно лучше и улучшаем в итоге показатели.Но найти спеца была проблема.На словах ас,терминами сыпет,а тут схему нам подсказали осеменения,глаза выпучил.Ну хорошо что сейчас все решили и мы нашли хорошего осеминатора и вета.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
чопор пишет:

эта тема на 2 месте по бестолковости.собрались работодатели которым заняться нечем как только в интернете зависать.у нас за год подняли с нуля молочный комплекс на 5000 голов.его хозяин случайно здесь не пробегал?что бы подоговариваться с работниками?собрались 3 калеки 2 чумы с 3 коровами и возомнили себя службой занятости населения. bang признайтесь себе горе -фермера ,что вы взялись за это дело только от того что больше ни хрена не умеете как хвосты крутить

Значит Вы расписались в собственной бестолковости. Раз уж заходите сюда испражняться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
чопор пишет:

признайтесь себе горе -фермера ,что вы взялись за это дело только от того что больше ни хрена не умеете как хвосты крутить

Раскрыли Вы нас.Все же беда последнее время с трактористами.точно хворь бьет и по башке все больше.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
чопор пишет:

эта тема на 2 месте по бестолковости.собрались работодатели которым заняться нечем как только в интернете зависать.у нас за год подняли с нуля молочный комплекс на 5000 голов.его хозяин случайно здесь не пробегал?что бы подоговариваться с работниками?
. собрались 3 калеки 2 чумы с 3 коровами и возомнили себя службой занятости населения. bang признайтесь себе горе -фермера ,что вы взялись за это дело только от того что больше ни хрена не умеете как хвосты крутить

lol это видимо один из тех зажравшихся, которого будите раскулачивать, а
хвосты то крутят как раз осеминаторы за супер зарплаты, квартиры и компенсации.

: Россия, Екатеринбург
12.05.2013 - 12:32
: 563

Елена и я про то и не говорю что Вы должны что то предоставлять Я же прекрасно понимаю что такое ЛПХ ) Я и говорю что у ВПС всегда будет проблема с работниками Т.как человек нормальный не будет долго жить в таких условиях решит какие то проблемы и дальше победит) Считаю обсуждения насчёт работников в лпх бессмысленными так как все это временно) Это я про работников) Т,к чел знает что ни заработать в таких хозяйствах невозможно и перспектив никаких да и ощущать себя батраком не совсем комильфо:(

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Владимир6696 пишет:

Елена и я про то и не говорю что Вы должны что то предоставлять Я же прекрасно понимаю что такое ЛПХ ) Я и говорю что у ВПС всегда будет проблема с работниками Т.как человек нормальный не будет долго жить в таких условиях решит какие то проблемы и дальше победит) Считаю обсуждения насчёт работников в лпх бессмысленными так как все это временно) Это я про работников) Т,к чел знает что ни заработать в таких хозяйствах невозможно и перспектив никаких да и ощущать себя батраком не совсем комильфо:(

Не совсем согласен,но покрайней мере понял Вашу мысль.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:

это видимо один из тех зажравшихся, которого будите раскулачивать, а
хвосты то крутят как раз осеминаторы за супер зарплаты, квартиры и компенсации.

А кое кто специально нигде не работает, ждёт когда ихние придут и пойдут раскулачивать. И по форумам лазит составляет списки. Ох и продуман.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Владимир6696 пишет:

Елена и я про то и не говорю что Вы должны что то предоставлять Я же прекрасно понимаю что такое ЛПХ ) Я и говорю что у ВПС всегда будет проблема с работниками Т.как человек нормальный не будет долго жить в таких условиях решит какие то проблемы и дальше победит) Считаю обсуждения насчёт работников в лпх бессмысленными так как все это временно) Это я про работников) Т,к чел знает что ни заработать в таких хозяйствах невозможно и перспектив никаких да и ощущать себя батраком не совсем комильфо:(

Я совсем вас не понимаю, зарабатывать в ЛПХ 20 и почти все откладывать это плохо, а зарабатывать пусть даже те же 20 в супермаркете продавцом, снимать жилье, тратить на коммуналку, дорогу и продукты - это хорошо. А про отношение лучше не говорить, так как не известно где лучше. Моя невестка бросила работу в крутой фирме с окладом в 55 из-за скотского отношения и фактически ненормированного рабочего дня, хотя в договоре до 18, а фактически и 21 и 22 заканчивала.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Leonid62 пишет:

. Не мне Вас учить

Самая главная мысль!
А по поводу ваших достижений. Я могу себе позволить 28 дней в месяц заниматься всем чем мне нравиться. И я писал что мне проше продать человеку работу, чем гемороиться с ним и выстраивать отношение.
И да я не заглядывает в чужие профили. Вы написали почти в два раза. А мне почти 30.
А по сообщением в лс. Наверное следовало сначала ответить на мои вопросы. Что бы Вы не ждали, я Вас предупредил что меня не будет за компьютером.

Владимир6696 пишет:

А че мне тебе выкать Нет у меня уважения и все))

Вы теперь новый объект обсуждения. Что бы общаться в этой теме нужно соглашаться с ее сторожилами. По берегите нервы и время)

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Leonid62 пишет:

. Не мне Вас учить

Самая главная мысль!
А по поводу ваших достижений. Я могу себе позволить 28 дней в месяц заниматься всем чем мне нравиться. И я писал что мне проше продать человеку работу, чем гемороиться с ним и выстраивать отношение.
И да я не заглядывает в чужие профили. Вы написали почти в два раза. А мне почти 30.
А по сообщением в лс. Наверное следовало сначала ответить на мои вопросы. Что бы Вы не ждали, я Вас предупредил что меня не будет за компьютером.

Владимир6696 пишет:

А че мне тебе выкать Нет у меня уважения и все))

Вы теперь новый объект обсуждения. Что бы общаться в этой теме нужно соглашаться с ее сторожилами. По берегите нервы и время.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

мне кажется никто ни кому ни чего ни должен .не нравятся условия иди восвояси ищи где тебе понравится .я работал на предприятие не понравилось ушел .но учить и упрекать ни кого не надо никто на привязи не тянет и не держит .все добровольно .нравится мне работник буду стараться удержать его.зарплату повышу или еще что нибудь но все в пределах разумного .

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Imhr пишет:

Вы теперь новый объект обсуждения. Что бы общаться в этой теме нужно соглашаться с ее сторожилами. По берегите нервы и время)

Есть и время и нервы, а Вы поучите грамматику.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
Leonid62 пишет:
Imhr пишет:

Вы теперь новый объект обсуждения. Что бы общаться в этой теме нужно соглашаться с ее сторожилами. По берегите нервы и время)

Есть и время и нервы, а Вы поучите грамматику.

Я это не Вам писал.