Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 37 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий
Imhr пишет:

Мало что интересное напишут.

А что они могут напостить умного? У многих из них..на уме только одно (в основном) - работяги ленивые все как один и не заслуживают нормальной жизни для себя. Если бы у меня была возможность..искренне помочь 2-3 собственникам из этой темы...я бы не задумываясь им помог.
На данный момент..мне нравятся эти люди своим отношением к работникам...и своей честностью.
За это я очень им признателен и действительно уважаю,как собственников и работодателей.
А на остальное общение..не обращай внимания.. будет исписана сотня страниц...а воз и ныне там..
"ленивые" работяги хотят нормально зарабатывать. Другого и уж тем более,чего то конструктивного в этой теме - не будет. И знаешь..каждый из нас в чем то прав по своему. А потому,все так и останется так же как есть сейчас. Леониды всех мастей будут ныть о троллях и плохих работниках..потому,что ищут халявную рабсилу и не хотят платить нормальную зарплату..так как - не в состоянии.. Мы же - работяги..все равно найдем себе нормального работодателя,если сегодня его еще нет.
В этой теме..на основании озвученных мыслей..можно найти такого собственника - работодателя.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
cherstov пишет:

.Страна сама себя кормит если верить телеку,а если статистике то от 30 до 80 процентов продукции производится в лпх.

побойтесь Бога,какие 30-80 %.?я думаю что себя обеспечиваем продуктами максимум 20%.остальное всё привоз.например наша область производит столько сахара ,что практически только обеспечивает свою потребность.пусть где то свеклы тоже много.а остальная страна чем кормится?по нашему району ни в сельхоз предприятиях,ни у фермеров свиней нет.в соседних районах есть свинокомплексы,они не перекрывают потребности области в мясе.откуда берётся недостающее.правильно привоз.и это в развитой агрозоне.что же тогда говорить про области где плохо с земледелием и животноводством?
у вас 5 коров,сколько людей вы обеспечиваете молочной продукцией?у родителей 1 корова,даёт 20 литров молока в день.этого хватает только им и моей семье(молоко.творог.масло.сыр)и только в притык.так что ЛХП,никого толком не кормит ,кроме себя.

странствующий
чопор пишет:

побойтесь Бога,какие 30-80 %.

Николай,Юра самостоятельно занимается переработкой своей продукции..одновременно нарабатывая клиентуру. Через пару лет у Юры все будет нормально.. Лично я верю в это. Ему нужно немного времени на раскрутку своего хозяйства. Извини,но думаю ты зря "нападаешь" на него.

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663
чопор пишет:

так что ЛХП,никого толком не кормит ,кроме себя.

А ЛПХ и не должно никого кормить, кроме себя! А кормить страну должно государство. А вот если Вам не нравиться чем Вас государство кормит. Тогда ищите способ питаться нормальными продуктами из ЛПХ, но это уже другие деньги.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

В этой теме..на основании озвученных мыслей..можно найти такого собственника - работодателя.

Имхо.За нормальную работу человек и должен получать нормальную зарплату.Так и есть у многих частников.Но за воздух никто платить не будет.

чопор пишет:

побойтесь Бога,какие 30-80 %.?

Это официальная статистика по лпх.Писал на память,мог цифры чуть попутать,но не на много,по картошке по моему все 82% лпх.

чопор пишет:

я думаю что себя обеспечиваем продуктами максимум 20%.остальное всё привоз.например наша область производит столько сахара ,что практически только обеспечивает свою потребность.пусть где то свеклы тоже много.а остальная страна чем кормится?

По сахару не знаю у нас.

чопор пишет:

по нашему району ни в сельхоз предприятиях,ни у фермеров свиней нет.в соседних районах есть свинокомплексы,они не перекрывают потребности области в мясе.откуда берётся недостающее.правильно привоз.и это в развитой агрозоне.что же тогда говорить про области где плохо с земледелием и животноводством?

У нас 4 частника с поголовьем от 70 до 250 свиней,в соседних районах есть комплекс,тоже есть частники,у нас больше 50 голов не ыло свинов,потому мы себя считать не будем.

чопор пишет:

у вас 5 коров,сколько людей вы обеспечиваете молочной продукцией?у родителей 1 корова,даёт 20 литров молока в день.этого хватает только им и моей семье(молоко.творог.масло.сыр)и только в притык.так что ЛХП,никого толком не кормит ,кроме себя.

Тоже очень вопрос размывчатый.Всего клиентов больше 100 это не только молочка,кто то банку в неделю берет,кто то 3,кто то мясо берет,кто то консервацию.Одна корова конечно в притык,но у нас сейчас 5 к весне телки телятся будет 7,дальше будем дальше расти.Спрос на сегодня у нас превышает предложение.Да и переработка на месте не стоит.Творогом и сметаной мне например выгоднее продавать в 2 раза нежели молоком.Индивидуально все.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Николай,Юра самостоятельно занимается переработкой своей продукции..одновременно нарабатывая клиентуру. Через пару лет у Юры все будет нормально.. Лично я верю в это. Ему нужно немного времени на раскрутку своего хозяйства. Извини,но думаю ты зря "нападаешь" на него.

Точку кризиса мы уже прошли.Я б сейчас еще коров бы привез,если б был бы уверен в работнике на 100%Да не проблемма сделать самому его работу.но будет страдать переработка и продажи.Посмотрим что к весне будет.Плавающая вакансия у нас только одна скотник.но на 7 дойных мы и зарплату добавим,свины поросяться,коровы телятся,тоже будет плюс и соответственно занятость больше.Возможно и беготня прекратится.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
странствующий пишет:
чопор пишет:

побойтесь Бога,какие 30-80 %.

Николай,Юра самостоятельно занимается переработкой своей продукции..одновременно нарабатывая клиентуру. Через пару лет у Юры все будет нормально.. Лично я верю в это. Ему нужно немного времени на раскрутку своего хозяйства. Извини,но думаю ты зря "нападаешь" на него.

я не нападаю совершенно,просто он не прав в оценке того что страна сама себя может обеспечить продовольствием.слишком мало таких людей как Юрий.и становится всё меньше и меньше. так как занимаются этим делом на грани рентабельности.так как всё просто .например захотел я коровку.сейчас всё без проблем laugh коровка 50000,какой нибудь сарайчик даже на первое время 50000.сено 16000,фураж 9000.молоко у нас закупка 20 рублей литр.если корова будет давать 20 литров в день за год она отобьёт 120000.это если я не буду пить молоко. shok .с поросёнком дела обстоят так .поросёнок 3000,зерно 9000.держать год,закупочная 150 за кг.если он за год вырастет 100 кг,то заработаете 4000 cry .КОРОЧЕ ЮРИЙ ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ.

странствующий
cherstov пишет:

Имхо.За нормальную работу человек и должен получать нормальную зарплату.Так и есть у многих частников

Полностью согласен. Далеко не факт,что у многих.. в этом не соглашусь в отношении того,что видел своими глазами.

чопор пишет:

с поросёнком дела обстоят так .поросёнок 3000,зерно 9000.держать год,закупочная 150 за кг.если он за год вырастет 100 кг,то заработаете 4000

Мясо - мясом...а поросята и количество голов? А переработка мяса своими силами? Я о качественной колбасе ..копчении... и т.д. Я сам планирую с весны заниматься этим направлением..исходя из того,что зерновые с осени будут свои.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
чопор пишет:

просто он не прав в оценке того что страна сама себя может обеспечить продовольствием.слишком мало таких людей как Юрий.и становится всё меньше и меньше. так как занимаются этим делом на грани рентабельности.так как всё просто .например захотел я коровку.сейчас всё без проблем коровка 50000,какой нибудь сарайчик даже на первое время 50000.сено 16000,фураж 9000.молоко у нас закупка 20 рублей литр.если корова будет давать 20 литров в день за год она отобьёт 120000.это если я не буду пить молоко.

Я оцениваю со своей колокольни.Если убрать прослойку ввиде перекупов разных мастей,то рентабельность вырастет в разы.Да не просто.но возможно.Именно от этого и отталкиваюсь и от региона это не зависит,Дальний восток только у меня под сомнением.Даже если сейчас я буду продавать молоко по 25 рублей,то буду в плюсе,правда в смешном,но плюсе.
Многие действительно в городе находят лучшую жизнь,ну тут кому что нравится.Городской опыт жизни у меня есть,достаточно успешный,сейчас в селе,не все получается как хочется.но все в моих руках.Курочка по зернышку.так же и у нас,да со свинов тысяч 8 выходит за счет просрочки хлебной,а если переработать то интересне все становится.

чопор пишет:

.КОРОЧЕ ЮРИЙ ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ.

Спасибо!

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
странствующий пишет:
чопор пишет:

с поросёнком дела обстоят так .поросёнок 3000,зерно 9000.держать год,закупочная 150 за кг.если он за год вырастет 100 кг,то заработаете 4000

Мясо - мясом...а поросята и количество голов? А переработка мяса своими силами? Я о качественной колбасе ..копчении... и т.д. Я сам планирую с весны заниматься этим направлением..исходя из того,что зерновые с осени будут свои.

И Вам здоровья и терпения.особенно на первых порах сроком в несколько лет.развиваться очень тяжело.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
странствующий пишет:

Далеко не факт,что у многих.. в этом не соглашусь в отношении того,что видел своими глазами.

Кого то текучка устраивает,но я таких не много знаю.Новый человек это всегда проблема.Если девченки на прополке уборке работают уже несколько лет,то работают автономно.Они знают что и как и где.А новый человек это время.пока все сложится.а по весне лету время это деньги.

странствующий
чопор пишет:

И Вам здоровья и терпения.особенно на первых порах сроком в несколько лет.развиваться очень тяжело.

Спасибо! Ох,если б только это было одним направлением в развитии))))) Зиму - подготовка техники...а с весны - пахать как несколько племен негров ...

странствующий
Leonid62 пишет:

а Вы поучите грамматику.

Топикстартеру темы..не мешало бы самому ознакомиться с орфографией,прежде,чем упрекать в этом других. Мало того,что мечтая о чем то не доступном ему - вообразил себя "хозяином" чего то,так еще умудрился в названии своей темы ...в глагол - "договоритЬся" не вписать мягкий знак)))
Стыдоба быть таким "хозяином" по жизни.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
странствующий пишет:

Если не мы- трудяги..

lol lol lol laugh laugh laugh

странствующий
странствующий пишет:
Leonid62 пишет:

а Вы поучите грамматику.

Топикстартеру темы..не мешало бы самому ознакомиться с орфографией,прежде,чем упрекать в этом других. Мало того,что мечтая о чем то не доступном ему - вообразил себя "хозяином" чего то,так еще умудрился в названии своей темы ...в глагол - "договоритЬся" не вписать мягкий знак)))
Стыдоба быть таким "хозяином" по жизни.

Leonid62 пишет:
странствующий пишет:

Если не мы- трудяги..

lol lol lol laugh laugh laugh

Смех без причины - признак дурачины (с) wink

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Работал у меня товарищ,хороший мужечек,и на тракторе работал,и скотину пас,навоз чистил, да и вообще весь в работе постоянно был.платил я ему за все 10 т.р. с моими продуктами и жильем. Довольны были все. Да только водка сгубила его. Пить начал,пришлось распрощаться,а щас и за 15 работать не хочет никто.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

может его закодировать свозить надо было ?

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2811
Валентинович. пишет:

может его закодировать свозить надо было ?

у нас один свозил ,закодировал.а тот через 2 недели трезвым взглядом окинул хозяйство и говорит .да иди ты в х......й,с такой зарплатой,и ушёл.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Валентинович. пишет:

может его закодировать свозить надо было ?

Кодировали, через две недели опять пить начал!

чопор пишет:
Валентинович. пишет:

может его закодировать свозить надо было ?

у нас один свозил ,закодировал.а тот через 2 недели трезвым взглядом окинул хозяйство и говорит .да иди ты в х......й,с такой зарплатой,и ушёл.

Еслиб так и было то и не считался бы даже, так ведь он работал не пил два года.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я не знаю ситуацию .но если после кодировки не было соблазна .ну возможности взять спиртного .может быть продержался подольше .у меня помощник не только пить бросил но и курить .я сам не курю не пью .и ему не покупал .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
чопор пишет:

и спите спокойно

Заведя любое хозяйство, можно об этом забыть. ))))) Если, конечно, не полный по...ст. :)

Незабудка пишет:

Ну а в городе ..ну 15 ...ну 20 ...ты половину и отнесешь из этих денег в магазин

15-20000 в городе - ни о чём... Все уйдут, глазом не успеешь моргнуть. Один, без семьи, в своей квартире - ещё можешь протянуть. В остальных случаях - нереально.

Александр Кочурков пишет:

У нас слишком социальное государство, в котором можно прожить не ударяя палец о палец. Из-за этого рабочая сила очень дорогая, а дорогая рабочая сила это реальный тормоз развития. Тут нужен какой-то финт ушами... типа социальная поддержка со стороны государства должна быть обусловлена трудовыми усилиями. А вот как...

Не соглашусь. У нас дорогая рабочая сила? В сравнении с мировым рынком? Это при средней зарплате в 250 баксов и дорогая? shok У нас экономика больная, в ней что-то неправильно сделано, потому и хрень вся эта творится. Население, по сути - нищее. Хорошие , дорогие товары - покупать у большинства нет возможности. Большинство обходится дешёвым ширпотребом.

Что касается зарплаты - многие не из-за жадности не могут платить высокую зарплату, а то того, что если её начать платить, то смысла не будет в данном производстве. Я приводил пример одного хозяйства, которое , всё-таки, приказало долго жить. Надой на корову был от 1500 до 2500, зарплата была на нынешние деньги около 10000. Доярки дроблёнку и молоко тырили, коров доили на от..ись. У них, как бы война была с хозяйством: платите мало - получите. smile3 Директор, в свою очередь, не мог поднять им зарплату, исходя из получаемой от молока прибыли(если она вообще была при таком раскладе). Это жизненные реалии, а не фантазии и рассуждения. Всё связано воедино в сельском хозяйстве, нельзя разделить директора и работника. А тут получается, что обе стороны рогатки гнут... Пока не будет единства, не будет единой команды - ничего путёвого не получится.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Imhr пишет:

и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению

Вот про это лучше не начинать - по сути, вся Россия должна получать за это пособия.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
cherstov пишет:

И если имея грубо 20 коров человек платит работнику полностью обслуживающему данное стадо 10 тыс то предприятие обречено изначально.

При наличии 20 дойных коров, молоко придётся сдавать на молокозавод, т.к проблематично реализовать такое количество молока на рынке. Можно, конечно, перерабатывать, но это тоже проблематично в личном хозяйстве. Нужно будет приобретать оборудование, а это расходы. Да и дополнительные работники понадобятся. smile3 По любому, при увеличении количества молока, производить его становится менее выгодно, чем в малом количестве. Если взять надой в районе 6000 за лактацию, то примерно в среднем 20 л в день. Если сдавать у нас, то по 12-14 р за литр - 72000-84000 за год. За это время корова съесть спокойно тонну дроблёнки - около 10000-15000, 3т сена - 30000. Если покупать силос, 5000 за тонну продают, то на зиму надо 35000р. Плюс расходы электроэнергии, ветврача, препараты и прочее. Если на рынке продавать по 50 р за литр, то ещё можно на покупных кормах держать...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Елена Натальина пишет:

ушел работать в Москву водителем за 35000, отговорить не смогла

Не престижна работа в сельском хозяйстве... И тяжела. Потому необходимо готовить кадры на месте, т.е в деревне. А из деревни народ бежит в город. Замкнутый круг. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Imhr пишет:

Своевременные выплаты (меня не волнуют проблемы работодателя, продал он своих бычков или нет, обешали перевести деньги но не перевели и все в таком духе)

Вот, про что и писал выше - гнутьё пальцев... smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Imhr пишет:

Ну это наверное оснавное. Все эти человечиские отношения и прочая чушь, не работают между работникам и работодателем (в России). Только четко поставленые деловые отношения.

То есть, Вы за то, что бы работодатель за малейшие косяки(коих найдётся, при желании, не мало) с Вас драл три шкуры? wink

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Владимир6696 пишет:

Ваша работа 6 часов в день 4 выходных на работу возит служебная машина

Если честно, то на грани фантастики... scratch_one-s_head Хороший ветеринар, хороший осеменатор работают, можно сказать, без выходных.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
чопор пишет:

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257

Как в этой https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/235257 теме, так и во всех остальных, в том числе и в данной, царит разлад по причине того, что каждый считает правым себя, а других неправыми. А если и считает правым другого, то себя, всё равно, считает более правым. При таком раскладе договориться с кем-либо не получится.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
чопор пишет:

коровка 50000,какой нибудь сарайчик даже на первое время 50000.сено 16000,фураж 9000.молоко у нас закупка 20 рублей литр.если корова будет давать 20 литров в день за год она отобьёт 120000.это если я не буду пить молоко.

Ну прям, как у Маршака - вот гвоздь, вот подкова, раз-два и готово! smile3

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Алексей 2 пишет:
Елена Натальина пишет:

ушел работать в Москву водителем за 35000, отговорить не смогла

Не престижна работа в сельском хозяйстве... И тяжела. Потому необходимо готовить кадры на месте, т.е в деревне. А из деревни народ бежит в город. Замкнутый круг. smile3

Согласна, не престижная, но а куда ушел, тоже не легкая - целый день в пробках, день не нормированный, уезжает в 6 приезжает не раньше 21, а то и 22 и подавать с машины упаковки пива с водой не очень легко. А результат - должен мне за комнату уже за 3 месяца, вчера уже жестко спрашиваю - когда платить собираешься, я же тебе за почти 2 года работы ни разу не задержала? Говорит что до конца недели, но это слышу уже 2 месяца и вот что с ним делать, выгнать, так и его жалко и 30 т.р. тоже?