Вы здесь

ХОЗЯИН РАБОТНИК пытаемся договорится.. Страница 29 из 39

Перейти к полной версии/Вернуться
1165 сообщений
странствующий
aliaksandrk пишет:

Т.е. вы один потянете 200 дойных коров, не будет проблем с кормежкой и своевременным доением?
Будут подвезены корма, будет налита вода?

Александр..в хозяйстве вода заведена на ферму...накормить сотню голов - это максимум час ..
Зачем раздувать из мухи слона? Если бы да кабы)))

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Практика внесет свои коррективы. Не сомневайтесь.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:
aliaksandrk пишет:

Т.е. вы один потянете 200 дойных коров, не будет проблем с кормежкой и своевременным доением?
Будут подвезены корма, будет налита вода?

Александр..в хозяйстве вода заведена на ферму...накормить сотню голов - это максимум час ..
Зачем раздувать из мухи слона? Если бы да кабы)))

С 5.00 до 6.00 - Прием коров от скотников, чистка навоза, кормушек, подогрев воды, кормление коров, подготовка к доению.
С 6.00 до 8.00 - Доение коров (при нагрузке на мастера машинного доения 50 коров).
Передовые мастера машинного доения страны обслуживают 50—70 коров.
В вашем случае на 200 коров: 8 часов на одно доение, т.е. (тут была опечатка)
С 6.00 до 14.00 - доение коров одним специалистом уровня передового мастера машинного доения.
С 14.00 до 14.30 - Мойка доильных аппаратов, молокопровода и молочной посуды.
С 16.30 до 17.00 - подготовка к доению.
С 17.00 до 25.00 - кормление и доение коров (правильно было бы добавить еще час, т.к. один человек кормит и доит).
С 25.00 до 25.30 - Мойка доильных аппаратов, молокопровода и молочной посуды.

Не хватает в сутках 1 час 30 минут. Но если начать с 3.30, то в самый раз. Примерно 3 часа на сон и днем на то про все 2 часа. В расписании не учтены работы механизаторов по подвозу кормов, если это будет делать один человек, то времени необходимо больше. Кроме того, не учтено, что один скотник. Добавим сюда реальности и явно видно, что один человек физически не потянет ферму на 200 дойных коров.

И конечно же не понятно, кто будет заниматься кормовой базой. Может быть робот-андроид, сделанный умелыми руками.

странствующий

Не понимаю одного..Александр или читаете невнимательно ..или издеваться начинаете..
Я уже озвучивал что ищу уже сегодня работников хозяйство..то есть не жду как многие из вас когда жареный петух клевать начнет.. Мои умения и знания..это резервный вариант от многих бед.
Кто вам сказал,что я буду тянуть хозяйство в одни руки? Я озвучивал подобное где то?
Что за бредовые фантазии Вы стали озвучивать?

странствующий

.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

Просто так от безделья..я не торчал бы в этой теме и не искал работников на этом ресурсе уже сегодня..

С каких денег планируется платить зарплату нанятым сотрудникам? Если не секрет.

странствующий
aliaksandrk пишет:

С каких денег планируется платить зарплату нанятым сотрудникам?

С напечатанных.. и это не секрет))

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Куда делось сообщение, в котором вы писали, что "умения и могу" позволят вам не оказаться в трудной ситуации, если уйдут работники?
Именно для этой ситуации я показал, что возможности человека ограничены и есть много ситуаций, где никакие умения и силы не помогут при любых желаниях.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
странствующий пишет:

несомненно оказался бы..если бы не одно НО в виде внушительного списка собственного -умею и могу.

Вот. И я вам показал, что этого недостаточно. Каков бы список ни был, есть физические возможности, которые ограничены. Так что даже имея большую ферму, если не получится наладить процесс производства, чтобы и работники работали, и было из чего платить, придется с фермой расстаться и предлагать свои умения уже работодателю, став рабочим.

странствующий
aliaksandrk пишет:
странствующий пишет:

несомненно оказался бы..если бы не одно НО в виде внушительного списка собственного -умею и могу.

Вот. И я вам показал, что этого недостаточно. Каков бы список ни был, есть физические возможности, которые ограничены. Так что даже имея большую ферму, если не получится наладить процесс производства, чтобы и работники работали, и было из чего платить, придется с фермой расстаться и предлагать свои умения уже работодателю, став рабочим.

Александр..здесь в хозяйстве кроме меня будут работать еще две семьи или вахтой..
не надо сравнивать реальное фермерство с управлением целой страной и стращать мифическими трудностями в чем либо.. Я тоже не первый день живу на земле wink

странствующий
aliaksandrk пишет:

Куда делось сообщение, в котором вы писали, что "умения и могу" позволят вам не

Работа в селе и на производстве - очень большая разница... я могу прерваться на пару часов на уборке и где то произвести сварочные работы... это для примера..

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Дай Бог.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вы правы, производство в городе отличается от сельского хозяйства. Работа с растениями и животными более требовательна на внимание и соблюдение сроков, в отличие от производства. Цена ошибок на земле куда больше и выстреливает почти сразу.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

работник каким бы спецом не был враз всех заменить не сможет .а заменить сможет только одного .а остальное болтовня и хвастовство .

странствующий
Валентинович. пишет:

.а остальное болтовня и хвастовство

Такое ощущение..что именно в вашем хозяйстве работать и поднимать его ))) К чему глупые озвучки?
От скуки? Умного все равно ничего не произнесли..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

работник каким бы спецом не был враз всех заменить не сможет .а заменить сможет только одного .а остальное болтовня и хвастовство .

Володя, его уже давно все поняли, он лазит по форуму будоражит людей, втягивает в различные склоки и разборки. Это единственное на что он способен. Трепло. Да и ещё любит в лички влазить с советами, и угрозами.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812

я хочу работать.есть удостоверение тракториста.водительские ВиС.вырос в деревне,могу многое .строительные навыки и в отделке соображаю .сварка любая.лес заготавливал профессионально.перееду на край света.не пью,не курю,не наркоман .не судим.спортом занимаюсь.разрешение на ношение и храненение огнестрельного.возьмите на работу.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
странствующий пишет:

Каюсь..попутал...я думал что здесь разговор идет только о фермерстве..а оказалось - взлетели выше..

Какая, нахрен, разница? Что у фермера может работать 50 человек, что в схк, что в схао, ООО, ОАО и прочих предприятиях. Смысл один.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
странствующий пишет:

Вы серьезно считаете..что кто то из нормальных работников приедет развивать хоз-во за 10 000?

А Вы серьёзно считаете, что у руководителя развивающегося с нуля хозяйства есть реальная возможность платить по 30000 и более в месяц? smile3 С такой зарплатой у работников в начале развития - лучше даже не начинать. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
aliaksandrk пишет:

agriculture omnibus coaequatiuam ?

Типа того. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
aliaksandrk пишет:

agriculture omnibus coaequatiuam ?

Типа того. smile3

странствующий пишет:

как резерв...умею доить как аппаратом..так и руками.

Флаг Вам в руки подоить 200 голов аппаратом. smile3 Про ручную дойку вообще молчу... Если брать обычный аппарат, то даже в 4 аппарата придётся доить одну дойку часа 4 минимум.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
странствующий пишет:

Десятка - это вариант ворующих алкашей.

....Обидно .....Вань ! cry laugh .....Ниче у вас деревня живет ! good Уже десять тыщ за деньги не считаются ,? scratch_one-s_head

Российская Федерация
: Тула
06.12.2014 - 02:00
: 663

О чем Вы говорите, какие 10 000. Поэтому все едут в город, там сидя 8 часов в однокласниках можно получить 15-20. А за 10 нужно в калывать. Или возьмите туже охрану. сутки спишь, трое дома пиво лупишь, получаешь 15000.
Что бы человек пошел работать за такую зарплату на ферму, у него должны быть другие мотивы. Либо безнадежность!

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
aliaksandrk пишет:

С нетерпением жду нормальной здоровой безработицы, когда прекратится ее искусственное сдерживание, что приводит к деформации рынка труда. Прекратить социальные выплаты, создать нормальные рыночные условия, чтобы было как положено - кто не работает, тот не ест.

В центрах занятости стоит на учете много народа . yes3 ........А деньги ......Рождаемость то упала ..Вотеперь материнский капитал платят ..а он ...450 т .что ли сейчас? Вот они .ваши деньги . И рожают лишь бы получить его многие

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Imhr пишет:

у него должны быть другие мотивы. Либо безнадежность!

Ну зимой то можжно и поработать .да и 10 это не деньги что ли ? Допустим для женщины? dntknw ?....Я так .примерно говорю . Ну а в городе ..ну 15 ...ну 20 ...ты половину и отнесешь из этих денег в магазин yes3

....Если дома дети ....То не будешь особенно копаться а будешьрадоваться любой возможности заработать ! yes3

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2812
Алексей 2 пишет:
странствующий пишет:

Вы серьезно считаете..что кто то из нормальных работников приедет развивать хоз-во за 10 000?

А Вы серьёзно считаете, что у руководителя развивающегося с нуля хозяйства есть реальная возможность платить по 30000 и более в месяц? smile3 С такой зарплатой у работников в начале развития - лучше даже не начинать. smile3

а вы реально считаете,что нормальный работник будет хорошо работать за 5-10 dont
в месяце 30 дней ,при зарплате в 10,имеем 330 рублей в день.булка хлеба 25.если не одеваться,жить в шалаше.то десятка это только что бы с голоду не умереть.А с голой жопой не надо бизнес начинать.а то уже многие работодатели о рабовладельческом строе мечтают. я например работал лесником,зарплата 5000.тяжелее планшетки и кубатурника ничего в руки не брал(подсобное хозяйство было ).но как только появилась возможность уйти в бригаду ,я ушёл.и работал трактористом,так как зарплата там больше.я это к чему,что бы с доярками и скотниками проблем не было просто поднимите зарплату,и отбоя не будет.немного поменьше педорубликов себе в карман суйте,и головная боль про то что выйдет кто нибудь доить с утра или нет пройдёт.и спите спокойно ,а спокойный сон тоже многого стоит.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

тут же обещают .полное довольствие плюс жилье .15 т.зарплата .работы не так много .

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678
чопор пишет:

а вы реально считаете,что нормальный работник будет хорошо работать за 5-10

Ткните меня, кто тут предлагает такую зарплату? Зачем сочинять то? Меньше 15 т.р. никто и не озвучивал из работодателей, плюс комфортабельное жилье, питание, коммуналка и интернет, меньше 25 не получиться.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Елена Натальина пишет:
чопор пишет:

а вы реально считаете,что нормальный работник будет хорошо работать за 5-10

Ткните меня, кто тут предлагает такую зарплату? Зачем сочинять то? Меньше 15 т.р. никто и не озвучивал из работодателей, плюс комфортабельное жилье, питание, коммуналка и интернет, меньше 25 не получиться.

Я вот обратил внимание, когда человек работать не хочет, то начинает выискивать только отрицательные моменты, мало того ещё и преувеличивать их. Озвучивалась зарплата 10, а пишут уже 5-10. Говоришь, что работы мало, нет напирают, что именно горбатится.
Лена, ты тоже скромно посчитала З/П. Вот если З/П 10 т. питание минимум 500 в день.уже 25. Плюс проживание, у нас стоит 3-5 т. плюс коммуналка, оставим 5 итог 30 т. А теперь пройдёмся по мелким плюсам, вроде и не заметным, но в итоге существенным. Жильё в деревне снять не так то и просто и очень повезёт если найдёте где то рядом и не придётся ездить или ходить пешком. Сняли вы жильё туда надо телевизор, интернет, стиральную машинку, и всё за свой счёт, а сломается за свой счёт ремонтировать. Так же могут сломаться краны, выключатели, розетки, плиты, газовый котёл, да те же лампочки перегорают. Кто вам их будет оплачивать? Сами! Ко всему хочу добавить если вы хотите большую зарплату тогда и скажите: я хочу получать большие деньги и надо добавить, если будет падать удой, привес, начнётся падёж это будет за мой счёт. Обычно эти работяги только первую часть озвучивают.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6678

Леонид, так я и написала , что минимум 25, по самым скромным подсчетам.