Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 56 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
senj2011
Александр Кочурков пишет:
Michey пишет:

основание - решение по суду....

решение по суду не обязательно изъятие.

еще один))Вы откуда нечитая и незная..можете делать заключение)??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

еще один))Вы откуда нечитая и незная..можете делать заключение)??

А где в моих словах "заключение"? Вы желаете оспорить тезис. что "решение суда не обязательно изъятие"?

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

еще один))Вы откуда нечитая и незная..можете делать заключение)??

А где в моих словах "заключение"? Вы желаете оспорить тезис. что "решение суда не обязательно изъятие"?

если человеку продали эти земли??вопрос отпадает. в администрации тоже юристы есть..и думаю недурнее ВАс...или вам опять охота анальным юристом стать..
будьте фермером ..без Ваших вывертов и люди потянутся))

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

если человеку продали эти земли??вопрос отпадает. в администрации тоже юристы есть..и думаю недурнее ВАс...или вам опять охота анальным юристом стать..

А к чему этот набор букв? Первоначально было сказано, что паи были изъяты по суду, потом прозвучало, что вывод об этом сделан из-за слов "по решению суда" в свидетельстве. Я сказал, что решение суда не обязательно говорит об изъятии. И тут появляетесь Вы с потоком бессознательного.

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

если человеку продали эти земли??вопрос отпадает. в администрации тоже юристы есть..и думаю недурнее ВАс...или вам опять охота анальным юристом стать..

А к чему этот набор букв? Первоначально было сказано, что паи были изъяты по суду, потом прозвучало, что вывод об этом сделан из-за слов "по решению суда" в свидетельстве. Я сказал, что решение суда не обязательно говорит об изъятии. И тут появляетесь Вы с потоком бессознательного.

у меня такая же земля. тоже оттяпанная у собственников по суду..
набор слов у вас..))

senj2011

настоящий юрист..
ну очень анальный))

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
senj2011 пишет:
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

если человеку продали эти земли??вопрос отпадает. в администрации тоже юристы есть..и думаю недурнее ВАс...или вам опять охота анальным юристом стать..

А к чему этот набор букв? Первоначально было сказано, что паи были изъяты по суду, потом прозвучало, что вывод об этом сделан из-за слов "по решению суда" в свидетельстве. Я сказал, что решение суда не обязательно говорит об изъятии. И тут появляетесь Вы с потоком бессознательного.

у меня такая же земля. тоже оттяпанная у собственников по суду..
набор слов у вас..))

Вы ещё и рейдерством грешите? Мало Вам леса, который воруете?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Из трех постов в двух употреблено слово "анальный"... Сеня, у Вас геморрой? Обычно у кого что болит, тот о том и говорит. Обратитесь к врачам - помогут.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

Из трех постов в двух употреблено слово "анальный"... Сеня, у Вас геморрой? Обычно у кого что болит, тот о том и говорит. Обратитесь к врачам - помогут.

может и помогут))
поставьте диагноз Вашему другу поджеру)???
Вы меня с государством не путаете..рейдерством занимается оно..я только взял землю в аренду..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

Вы меня с государством не путаете..рейдерством занимается оно..я только взял землю в аренду..

Вы, Сеня, глупы и наивны. Вы даже врать убедительно не умеете.

senj2011
Александр Кочурков пишет:

ы даже врать убедительно не умеете.

но конечно..до Вас как спеца по вранью мне далеко))
в чем я вру..??

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
senj2011 пишет:

в чем я вру..??

1. ну как же, то у Вы вольный партизан, то 300 тыс налогов в качестве ИП платите.
2. то пара улиев пчел, то 3 тонны сена и земля в аренде... сеном пчел кормите?

Кто и что Вы на самом деле мне совсем не интересно, мне достаточно понимать, что ни одному Вашему слову доверять нельзя.

Ну а если к этому добавить безграмотность и "0" уровень аргументации, то Ваша ценность как собеседника стремится к минус бесконечности. Кстати. показная безграмотность есть демонстрация неуважения не только ко всем читающим, но и к нации в целом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
senj2011 пишет:

я только взял землю в аренду..

Как можно взять землю в аренду...не имея ИП dntknw

senj2011
Вадимыч пишет:
senj2011 пишет:

я только взял землю в аренду..

Как можно взять землю в аренду...не имея ИП dntknw

у нас можно до 50 га.но только аренда..без права выкупа..

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

в чем я вру..??

1. ну как же, то у Вы вольный партизан, то 300 тыс налогов в качестве ИП платите.
2. то пара улиев пчел, то 3 тонны сена и земля в аренде... сеном пчел кормите?

Кто и что Вы на самом деле мне совсем не интересно, мне достаточно понимать, что ни одному Вашему слову доверять нельзя.

Ну а если к этому добавить безграмотность и "0" уровень аргументации, то Ваша ценность как собеседника стремится к минус бесконечности. Кстати. показная безграмотность есть демонстрация неуважения не только ко всем читающим, но и к нации в целом.

где про налог в 300 тыров??
ульев непара чуть больше..
сено нужно..корова у матери..
да и Вы неочень интересны..иногда перлы выдаете правда иногда хорошие..

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
senj2011 пишет:

тяжело это..народ кучковать(

Кучкуются У нас сейчас у кого косилка у кого пресс грабли Сообща косят тюкуют, цыгане грузят. Продают тюки . Как деньги делят ЧТО не знаю то не знаю.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Александр Кочурков пишет:
Елена 66 пишет:

А как можно купить то, чего нет?

Это у администрации нет.

У них и фонд был специальный который не попал под дележ.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Называется районный фонд перераспределения. Может быть в муниципальной собственности либо в собственности Субъекта Федерации. Возможны варианты. Всё зависит от того, какая собственность зарегистрирована. Формировался при Ельцине. Помните: "Положение о реорганизации колхозов (совхозов) ...." Было в 1993 году. Были сделаны проекты перераспределения с/х угодий. Большая часть (лучшие земли) ушли на паи (условные земельные доли). Меньшая и худшая часть ушла в районный фонд перераспределения. Этот фонд потом отошёл в областную собственность. Но если право субъекта федерации не зарегистрировано, то распоряжается этим участком район. У нас часть земель фонда в муниципальной, часть в областной собственности. Если будут вопросы, спрашивайте. Была когда-то профессия - землеустроитель. Ответ будет компетентен, я об этом.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
lavren66 пишет:

Если будут вопросы, спрашивайте. Была когда-то профессия - землеустроитель. Ответ будет компетентен, я об этом.

Куда сейчас отходят те паи, от которых селяне отказываются?

Россия
: Тамбовская область
07.02.2010 - 11:08
: 78
Podger пишет:
lavren66 пишет:

Если будут вопросы, спрашивайте. Была когда-то профессия - землеустроитель. Ответ будет компетентен, я об этом.

Куда сейчас отходят те паи, от которых селяне отказываются?

Нет таких прецедентов, чтобы кто то от пая отказался это же деньги, сейчас все продают. Бабули умирают, пай по наследству родственникам переходит.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Лучше покупать паевую землю. Она менее удалена от населённых пунктов, да и плодородней фондовской земли. Оформить по закону можно, но довольно геморойно.
1. На дежурной кадастровой карте (тут Поджер, как ни странно, прав) смотрим наличие земель сельскохозяйственного назначения (категория!) в долевой собственности, право на которые не зарегистрировано. Это бывшие земли колхозов, на которые никто не зарегистрировал право, не выделил эти поля в счёт условных земельных долей.
2. Находим собственников этих условных земельных долей (паёв). У них на руках розовые номерные свидетельства на паи. Там, в свидетельствах типа того написано "условная земельная доля при среднем качестве земель..." . Главное, чтобы колхоз был указан тот, на чьих бывших землях поле купить хотите. Обязательно проверяем соответствие документ-физлицо. Дабы ошибок не было, а то потом проблемы в суде соответствие доказывать, а это всё время. Если вы человек приезжий и не знаете кто в 1993 году работал в колхозе и социальной сфере села, то вам прямая дорога в районный архив. Свидетельства выдавались не просто так, а на основании постановления райадминистрации 1993-1994 года. К постановлениям приложены списки владельцев паёв. Постановления назывались типа: "О реорганизации колхоза ... и выдаче свидетельств... ." Реквизиты этого постановления указаны в розовых свидетельствах. Если владелец пая умер и наследники вступили в наследство, то нотариальное свидетельство так же вполне подходит. Если владельцы паёв потеряли свидетельство, то им прямой путь в архив за архивной выпиской из постановления и в УФРС за регистрацией права на условную земельную долю (госпошлина порядка 100 рублей). Далее с этой долей можно проводить сделку.

Это начальный этап, практически безденежный. Далее ещё несколько пунктов. Спрашивайте, кому нужна эта информация.

PS. Прошу извинение у юристов за несколько "народное" изложение. Далеко не все аграрии у нас юристы. А так, на мой взгляд, понятней.

senj2011
Podger пишет:
lavren66 пишет:

Если будут вопросы, спрашивайте. Была когда-то профессия - землеустроитель. Ответ будет компетентен, я об этом.

Куда сейчас отходят те паи, от которых селяне отказываются?

районной администрации..с бывшего хозяйства Восток ..это рядом тысячи 2 га отошло в пользу администрации...

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Селяне сами не отказываются, не дурни же они.

По закону об обороте земель сельскохозяйственного назначения собственник условной земельной доли (далее "пая") должен в течении трёх лет с момента ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА ею распорядиться. То есть продать, выделить для ведения фермерского хозяйства, передать её в аренду с заключением договора аренды и тому подобное.

Если этого не сделано, то органы власти субъекта федерации и муниципальные власти вправе СФОРМИРОВАТЬ участок а счёт невостребованных земельных долей и через суд забрать этот участок (невостребованные земельные доли) в свою (муниципальную либо субъекта) собственность. Пайщики (владельцы) конкретных земельных долей лишаются по суду права собственности на эти доли.

Это коротенько о "судебных" земельных участков о которых выше несколько спорили. Подробнее излагать про них не вижу смысла.

senj2011
Podger пишет:

Земля вся в собственности.
Она была в виде паёв поделена между работниками колхозов и совхозов.
Откуда она у местной администрации?

власти вправе СФОРМИРОВАТЬ участок а счёт невостребованных земельных долей и через суд забрать этот участок (невостребованные земельные доли) в свою (муниципальную либо субъекта) собственность. Пайщики (владельцы) конкретных земельных долей лишаются по суду права собственности на эти доли.

ну что Ваше величество..?опять обосрался?(эх поджер поджер...

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Сеня прав. У нас сейчас в местной брехаловке объявления о продаже невостребованных паев за 15 % от кадастровой стоимости. Только желающих нет. А так пар невыделенные скупают по 10000 за пай.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Опять ПОДЖЕРа пинают. Скучно.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

10 000 за пай - не дорого. У нас по 2 тыс. за 1 га пая скупают условные земельные доли. Нечерноземье.

Пересчитал. Получилось порядка 15 % от кадастровой стоимости пая. то на то и вышло. Но у вас вероятно земли плодороднее и дороже по кадастровой стоимости.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Инфа для размышления и общего развития 2011 года рождения

Вложение
perechendokumentovnazemliselskohozyaystvennogonaznacheniya.doc
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

В настоящий момент в процедуре есть незначительные изменения касательно проведения общих собраний.

Я сам когда читаю законы и инструкции временами не могу понять, на каком языке они писаны. Но тут по моему мнению перевод с канцелярского на общедоступный не особо то и нужен. Вопросы можно спрашивать.

senj2011
lavren66 пишет:

Опять ПОДЖЕРа пинают. Скучно.

да никто его не обижает..это так привычка)
а закон об изьятии паев обратной силы не имеет??
у нас паи были от 2 до 7 тысч за 6 га..и геодезия 2 тр за га еще..
Отошли администрации невостребованные паи..тоесть уже умерших людей..и невостребованные родственниками..