Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 58 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
senj2011
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

Кадастровые инженеры называются.

Называются они земельные спекулянты. Типа пропавшего куда-то Лемеха.

идиома очередная от Саши??
они непродают..а только межуют и оформляют бумаги..

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:

Превращение пая в земельный участок стоит около 50 тыр. и полгода беготни.

Не Александр, всё намного проще сейчас.
10-12 тысяч кадастровым инженерам за межевание и изготовление кадастрового паспорта.
Можно по телефону вызвать.
И тысячу рублей за свидетельство о собственности.
Один раз в кадастровой палате заявление написать и потом свидетельство получить.
Вся процедура меньше месяца.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Podger пишет:

Вся процедура меньше месяца.

Месяц только ждать отказа от минсельхоза области.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

как узнать расстояние меж красными точками ? И вообще ширину - длинну участка .

Вложение
senokossobstv001-kopiya2-kopiya.jpg
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Алексей 29 регион пишет:

как узнать расстояние меж красными точками ? И вообще ширину - длинну участка .

Открыть на компе яндекс-карты и линейкой замерить

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

а закон об изьятии паев обратной силы не имеет??

Речь про судебное изъятие невостребованных паёв. Нет. Не имеет. Назад паи уже после судебного решения не забрать.

nikola1957 пишет:

Podger пишет:
А как искать собственников уже оформленных в собственность земельных участков?
Где о них информацию можно получить?

В земельном отделе Позолотишь ручку и получишь информацию

Ой, спасибо вам на добром слове. По себе судите? Далее не печатно.
Нет такой организации, земельный отдел. Идти надо ФГУ ЗКП (земельно кадастровая палата). Заказывать (единку? не помню как правильно называется) по хозяйству целиком. В палате знают что вам надо. Цена вопроса 800 рублей госпошлины. Сроки - порядка недели. Там будет распечатка листов на двадцать. И никаких "позолотишь ручку". Второй путь рассказывал ПОДЖЕР. Публичная кадастровая карта. Только не скажу в каком объёме там инфа по собственникам. Сам не пользуюсь. Палата (ФГУ ЗКП) рядом.

Александр Кочурков пишет:

Сеня... пая на берегу озера не бывает. Пай это нечто не выделенное, просто доля в общем массиве. Я лично покупал землю у человека, который в свое время купил паи и он мне показывал на карте где можно пай выделить в земельный участок, а номинальные хозяева паев появлялись на пять минут и с удивлением узнавали где именно их пай расположен и сколько реальной земли приходится на их балл-гектары..

100% согласен.

Podger пишет:

Нет там про хозяина..
По всей России не смотрел, а на участках вокруг меня такая информация отсутствует.

Не может быть. Если на данном поле, находящемся в долевой собственности (паевой), ничего не выделялось, то там в базе должно быть типа того: Иванов 1/365 доля, Петров 1/365 доля и так далее. Если нет данных по владельцу, то не межевалось. А может база "кривоватая"? А может земля не та? Должно быть категория: земли сельскохозяйственного назначения; разрешённое использование: для сельскохозяйственного производства; вид права: долевая собственность.

Podger пишет:

В волости даже карты нет. Давно передали в районное землеустроение.
А уж отслеживать изменение собственников сельзозки они только на уровне слухов могут.

Плохо работают, не в обиду. Изменение собственников проходит через УФРС (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии). Всё это выгружается в налоговую и также отражается в годовом землеустроительном балансе. Землеустроителей сейчас уже нет. Отчёт, как правило, делает госземинспектор. Это то, что от специальности землеустроителя осталось. Так вот, если он профи и работает лет 10-20, то он знает всё.

Алексей 29 регион пишет:

Я купил бывший пай со свидетельством на собственность , получил в ФРС свидетельство о собственности нового образца .
Земля не отмежевана , только отмечена прямоугольником на карте с привязкой к реке , оврагу , лесу .
Межевание стоит в пределах 35 тыр , думаю надо ли оно мне , есть какие-либо нюансы ? Участок 5.8 га . Купил в мае сего года , продавать не собираюсь в обозримом будущем.

Такое на одном листе с водяными знаками и номером? Там ещё слова: запись регистрации с кучей цифр, тире и наклонными палочками? Выдано в УФРС? Если да, то хорошо. Теперь смотрим, в нём должны быть реквизиты кадастрового паспорта. Смотрим этот кадастровый паспорт. Если в кадастровом паспорте написано: "границы земельного участка установлены..." , то всё окей и тип-топ, как говорит молодёжь. Можно просто вынести в натуру угловые и поворотные точки границ участка. "Застолбить", как в народе говорят. Кадастровые инженеры берут за это 1-1,5 тысяч за точку. Подъёмно. Если в кадастровом паспорте написано типа: "система координат условная", а не СК-две цифры (номер субъекта федерации), то дело хуже. В кадастровом учёте ведь как? Кто первый поставил на кадастровый учёт, тот и прав. Могут отодвинуть в сторону, если ваш участок на краю большого поля. А вообще консультировать по документу не видя этот документ - весьма не благодарное мероприятие.

05.06.2012 - 21:59
: 26265
lavren66 пишет:

А вообще консультировать по документу не видя этот документ - весьма не благодарное мероприятие.

Спасибо . Этот документ был у предыдущего хозяина .

Вложение
sv-vosenokos001-kopiya2.jpg
Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Podger пишет:

Если у Вас есть привязка к ориентирам, по которым можно определить точное месторасположения участка, то можете смело забить на межевание. Не только на время, но и в принципе.
Почему стоит 35 тысяч?
Обычно 10-12 за участок.
Информация по стоимости межевания достоверная?

Не слушайте "убаюкивание" ПОДЖЕРа. Хотя по цене межевания он прав. Это вы нашли самого жадного кадастрового инженера.

Александр Кочурков пишет:

Да это вообще не так делается. В каждом районе есть несколько человек, которые специализируются на земельных сделках. Они реально знают кому что принадлежит и что продается.

Да. Контора называется Росреестр (управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии).

Podger пишет:

Александр Кочурков пишет:
Превращение пая в земельный участок стоит около 50 тыр. и полгода беготни.

Не Александр, всё намного проще сейчас.
10-12 тысяч кадастровым инженерам за межевание и изготовление кадастрового паспорта.
Можно по телефону вызвать.
И тысячу рублей за свидетельство о собственности.
Один раз в кадастровой палате заявление написать и потом свидетельство получить.
Вся процедура меньше месяца.

Александр Кочурков немного погорячился в стоимости, но в целом прав.
Podger, ну Вы молодец. Хотя бы немного изучили вопрос перед тем, как высказаться. Сдерживаю желание присоединится к "пинающим".

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Алексей 29 регион, свидетельство хорошее. Уже большой жирный плюс. Про кадастровый паспорт я писал вопросы. Про характеристики участка. Почитайте кадастровый паспорт.

05.06.2012 - 21:59
: 26265

А это выдали мне

Вложение
senokossvvo001-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265
lavren66 пишет:

Кто первый поставил на кадастровый учёт, тот и прав. Могут отодвинуть в сторону, если ваш участок на краю большого поля

Отодвинуть могут не смотря на эту бумагу ?

Вложение
senokossobstv001-kopiya2-kopiya.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26265
lavren66 пишет:

. Теперь смотрим, в нём должны быть реквизиты кадастрового паспорта. Смотрим этот кадастровый паспорт.

Нет вроде реквизитов и паспорта .

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Podger пишет:

Александр Кочурков пишет:
Да это вообще не так делается. В каждом районе есть несколько человек, которые специализируются на земельных сделках. Они реально знают кому что принадлежит и что продается.

Кадастровые инженеры называются.
Они пользуются той же самой публичной картой.
Собственников устанавливают по запросу в кадастровую палату.
Им кадастровая палата отвечает по этому запросу.
Мне разве ответит?

Вы, Поджер, польстили конечно кадастровым инженерам. От них Вам спасибо, но они просто технические исполнители, которые за Ваши деньги делают документы, необходимые для постановки на кадастровый учёт и для внесения изменений в характеристики участка. И вам, рядовому гражданину, сотрудники ФГУ ЗКП ответят за 800 рублей госпошлины. Можно даже и дешевле и законно, заплатив меньше госпошлины и запросив то, чего нет и в итоге получить единку. Но у палаты план по госпошлине. Не буду палить.

senj2011

lavren66
ис чего исходит стоимость измерения гектара в 2 тысячи..??такса или реальная работа..
и еще вопрос...
землю у нас дают без проблем..пишешь заяву на главу района...он одобрят Месяц в газете и геодезия....правда за счет того..кому эта земля нужна..
насколько это правомочно??геодезию делает не арендодатель а арендополучалель.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
senj2011 пишет:

lavren66
ис чего исходит стоимость измерения гектара в 2 тысячи..??такса или реальная работа..
и еще вопрос...
землю у нас дают без проблем..пишешь заяву на главу района...он одобрят Месяц в газете и геодезия....правда за счет того..кому эта земля нужна..
насколько это правомочно??геодезию делает не арендодатель а арендополучалель.

Прейскуранты на услуги у кадастровых инженеров примерно одинаковы. Верхний потолок регулируется областью, не скажу какой конторой, не знаю. Но ведь могут в калькуляции работ написать типа "перетяжка солнышка вручную".

Арендодатель должен передать в аренду СФОРМИРОВАННЫЙ земельный участок, то есть отмежёваный и поставленный на кадастровый учёт. Но денег на это в бюджете нет. Откуда им взяться, если в глубинке толком ничего не производят и соответственно налоги не платят. Поэтому выбирать не приходится. Такая ситуация практически повсеместно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Александр Кочурков пишет:

О.Бендер. пишет:

В Краснодарском крае у частника очень дорого пакупать землю.

Так отдача с этой земли соответствующая. И вообще это смешно выглядит... это как москвич придет в управу и потребует бесплатно помещение. поскольку он решил что-то там делать.

Во первых Москва -это Москва ! А,во вторых я бесплатно у государство нечего не прошу,так как в России такого слово ка БЕСПЛАТНОЕ ДОВНО УЖЕ НЕТ ! Я,ПРОСИЛ ВЫДЕЛИТЬ В АРЕНДУ НА 10-ЛЕТ 80 ГА.СЕЛЬХОЗ.ЗЕМЛИ , И Я БЫЛ ГОТОВ СТАТЬ КФХ ! МЕЖЕВАНИЕ ДЕЛАЕШ САМ,АРЕНДУ ПЛАТИШ САМ,ВСЕ НАЛОГИ,И ПЕНСИОННЫЕ ПЛАТИШ САМ..... ГДЕ,КТО БЕСПЛАТНО ЧТО-ТО ТРЕБУЕТ ? ХОТЯ МНЕ КАК МНОГОДЕТНОМУ ОТЦУ ПОД ЛПХ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ БЕСПЛАТНО. 3-ГА. Но и этих 3-х га.не дают ! Так,что говно это ваша Единая Россия !

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
О.Бендер. пишет:

Во первых Москва -это Москва ! А,во вторых я бесплатно у государство нечего не прошу,так как в России такого слово ка БЕСПЛАТНОЕ ДОВНО УЖЕ НЕТ ! Я,ПРОСИЛ ВЫДЕЛИТЬ В АРЕНДУ НА 10-ЛЕТ 80 ГА.СЕЛЬХОЗ.ЗЕМЛИ , И Я БЫЛ ГОТОВ СТАТЬ КФХ ! МЕЖЕВАНИЕ ДЕЛАЕШ САМ,АРЕНДУ ПЛАТИШ САМ,ВСЕ НАЛОГИ,И ПЕНСИОННЫЕ ПЛАТИШ САМ..... ГДЕ,КТО БЕСПЛАТНО ЧТО-ТО ТРЕБУЕТ ? ХОТЯ МНЕ КАК МНОГОДЕТНОМУ ОТЦУ ПОД ЛПХ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ БЕСПЛАТНО. 3-ГА. Но и этих 3-х га.не дают ! Так,что говно это ваша Единая Россия !

Какие 3 гектара? Участок для ЛПХ-да. А 3 гектара? Вероятно какой то местный закон субъекта федерации? В федеральных законах про это не читал. Дайте ссыль. Самому интересно. Я то же многодетный. Честно.

Я эту партию так же как и Вы люблю.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
О.Бендер. пишет:

ХОТЯ МНЕ КАК МНОГОДЕТНОМУ ОТЦУ ПОД ЛПХ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ БЕСПЛАТНО. 3-ГА. Но и этих 3-х га.не дают !

Максимальный размер ЛПХ 2.5 га.
"5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12131702/#block_4#ixzz3kOkwFjwa

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Алексею 29 регион ответ отправил в личку.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Podger пишет:

Александр Кочурков пишет:

Превращение пая в земельный участок стоит около 50 тыр. и полгода беготни.

Не Александр, всё намного проще сейчас.
10-12 тысяч кадастровым инженерам за межевание и изготовление кадастрового паспорта.
Можно по телефону вызвать.
И тысячу рублей за свидетельство о собственности.
Один раз в кадастровой палате заявление написать и потом свидетельство получить.
Вся процедура меньше месяца.

Знакомые уже ГОД делают. То в отпуск кто-то ушол,то документы потеряли,то ..... И,всем на все пох..ю ! Одним словом единоросы !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
lavren66 пишет:

О.Бендер. пишет:

Во первых Москва -это Москва ! А,во вторых я бесплатно у государство нечего не прошу,так как в России такого слово ка БЕСПЛАТНОЕ ДОВНО УЖЕ НЕТ ! Я,ПРОСИЛ ВЫДЕЛИТЬ В АРЕНДУ НА 10-ЛЕТ 80 ГА.СЕЛЬХОЗ.ЗЕМЛИ , И Я БЫЛ ГОТОВ СТАТЬ КФХ ! МЕЖЕВАНИЕ ДЕЛАЕШ САМ,АРЕНДУ ПЛАТИШ САМ,ВСЕ НАЛОГИ,И ПЕНСИОННЫЕ ПЛАТИШ САМ..... ГДЕ,КТО БЕСПЛАТНО ЧТО-ТО ТРЕБУЕТ ? ХОТЯ МНЕ КАК МНОГОДЕТНОМУ ОТЦУ ПОД ЛПХ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ БЕСПЛАТНО. 3-ГА. Но и этих 3-х га.не дают ! Так,что говно это ваша Единая Россия !

Какие 3 гектара? Участок для ЛПХ-да. А 3 гектара? Вероятно какой то местный закон субъекта федерации? В федеральных законах про это не читал. Дайте ссыль. Самому интересно. Я то же многодетный. Честно.

Я эту партию так же как и Вы люблю.

Это в Краснодарском крае ,на местном уровне. Под лпх до 3 -га. Привелегией пользуются те,и те...... В том числе и многодетные семьи,семьи с одним из родителей,ну и тд. Но всем похеру на законы. Так,как знают ,что путину насрать ,работает закон,или нет ! В других регионах слышал,что под лпх больше участки дают и по 10,и по 30 га. Есть где по 1-га. Не знаю как там,но в краснодарском крае это не работает для простых людей !

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
lavren66 пишет:

Александр Кочурков немного погорячился в стоимости, но в целом прав.

Так это стоимость у спекулянта (в хорошем смысле слова). Это когда обговорил с ним какую землю хочешь (из возможных вариантов), а потом пришел в назначенный им день и расписался где положено. Понятное дело, что самому дешевле.... если свое время не ценить. Хозяин дома сам решил все сделать.... больше года бегал, потратил почти столько же.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Продолжение к сообщению № 1680 со страницы 56. Для тех, кто не напуган перечнем документов по ранее данной ссылке.

3. Определяемся, сколько и чьи условные земельные доли покупаем.
4. Проведение сделки по покупке условных земельных долей в УФРС. Госпошлина 100 рублей регистрация права покупателя и по 100 рублей паи после нотариуса. У которого продавца розовое свидетельство на право собственности на условную земельную долю либо свидетельство о государственной регистрации на неё - госпошлина с такого пая не платится. Подготовка договора купли- продажи 1-2 тысячи. Нужен кадастровый паспорт на весь колхоз. Госпошлина в палате 800 рублей. Если ранее в УФРС проводилась сделка с паями, то кадастровый паспорт не нужен, он у них уже есть.
Важные моменты: -покупатель должен быть владелец доли в этом же колхозе. Иначе придётся обращаться в область за отказом в приобретении каждой доли и подавать в газету объявление о продаже каждой доли. На сделку дешевле привезти владельцев долей. Это если их всего несколько. Если их слишком много или приехать им проблемно, то берём нотариальные доверенности на продажу. Это по 1 тысяче на пайщика. Согласие супругов на покупку- продажу. Необходимость согласий уточняем в УФРС. Возможны варианты. Если надо, то ещё заработок нотариусу. Если нет, то съэкономим. По сделке пока всё. Ждём что-то порядка 10 рабочих дней и сами (либо в лице доверенного колхозника) становимся счастливыми обладателями, ну например, 10/400 долей в праве собственности на земельный участок площадью много-много квадратных метров (площадь сельхозугодий всего колхоза. Но этот участок ещё пока условный, "не пойми где". Далее идём к кадастровому инженеру.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

5. Добрались до кадастрового инженера. Отдаём ему свидетельство о государственной регистрации на много-много наших долей и заключаем договор на подготовку документов о выделении земельного участка в натуре в счёт принадлежащих нам долей на интересующем нас поле. Итоговое от кадастрового инженера- новое свидетельство о государственной регистрации права уже на конкретный земельный участок. Это в идеале. А то "освоит" деньги, а нам по какой либо причине отказ в постановке на кадастровый учёт либо в регистрации права. Оно нам надо? А в этом варианте объявление в газету и прочее-прочее это проблема кадастрового инженера. Профи пусть работает. А нам нужен результат.
В результате мы лично (либо в лице доверенного колхозника) становимся счастливыми землевладельцами.

Для здраво недоверчивых, у которых земля на доверенное лицо. Проводим сделку купли продажи уже выделенного земельного участка с подачей объявления в газету и направлением письма о продаже в администрацию области. У администрации преимущественное право покупки. В письме нужно указать сумму сделки здравую, чтобы не пролететь если вдруг да и купят.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Уважаемые господа крестьяне. Не ждём, когда к вам в район придёт какой либо агрохолдинг и начнёт скупать и выделять паи. Не ждём когда жареный петух сами знаете куда клюнет. Если не хотим остаться у разбитого корыта - надо покупать паи сейчас, пока не дорого. Вы не сравнитесь с агрохолдингами ни финансово, ни в скорости оформления документов. Можно и "не успеть на корабль".

05.06.2012 - 21:59
: 26265
lavren66 пишет:

Алексею 29 регион ответ отправил в личку.

Спасибо

Александр Кочурков пишет:

Максимальный размер ЛПХ 2.5 га.

А обычное частное лицо сколько хочешь , допустим - я владелец земли , жена ЛПХ laugh
А если вообще не зарегистрирован ЛПХ , а скот держу и помидоры сажаю?

05.06.2012 - 21:59
: 26265
lavren66 пишет:

Уважаемые господа крестьяне. Не ждём, когда к вам в район придёт какой либо агрохолдинг и начнёт скупать и выделять паи. Не ждём когда жареный петух сами знаете куда клюнет. Если не хотим остаться у разбитого корыта - надо покупать паи сейчас, пока не дорого. Вы не сравнитесь с агрохолдингами ни финансово, ни в скорости оформления документов. Можно и "не успеть на корабль".

Боюсь захотят выдавить , выдавят даже с собственной земли...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Александр Кочурков пишет:
lavren66 пишет:

Александр Кочурков немного погорячился в стоимости, но в целом прав.

Так это стоимость у спекулянта (в хорошем смысле слова). Это когда обговорил с ним какую землю хочешь (из возможных вариантов), а потом пришел в назначенный им день и расписался где положено. Понятное дело, что самому дешевле.... если свое время не ценить. Хозяин дома сам решил все сделать.... больше года бегал, потратил почти столько же.

Куда он бегал, зачем бегал и куда тратил?
Подробности давайте.
Я вот только что эту процедуру прошёл - месяц и 11 тысяч.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Podger пишет:

Куда он бегал, зачем бегал и куда тратил?
Подробности давайте.
Я вот только что эту процедуру прошёл - месяц и 11 тысяч.

Вы вероятно покупали земельный участок с разрешённым использованием не "для сельскохозяйственного производства" (т.е. отказ в покупке от области не нужен. А его как раз месяц и ждать) и уже ранее сформированный, поставленный на кадастровый учёт.
А это два разных еврея. Где и куда бегать я писал выше. А он к тому же мыкался как слепой котёнок, не знал куда и зачем идти. Извините за сравнение.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

А обычное частное лицо сколько хочешь , допустим - я владелец земли , жена ЛПХ
А если вообще не зарегистрирован ЛПХ , а скот держу и помидоры сажаю?

А ЛПХ походу нигде и не регистрируют, разве что в похозяйственой книге. А предельные размеры земельного участка для ведения ЛПХ вроде бы в законе о личном подсобном хозяйстве оговорены. А вот цифры, к своему стыду, запамятовал.