Вы здесь

В России могут ввести ограничения на численность скота и птицы в личных подсобных хозяйствах. Страница 59 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1957 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А обычное частное лицо сколько хочешь , допустим - я владелец земли , жена ЛПХ
А если вообще не зарегистрирован ЛПХ , а скот держу и помидоры сажаю?

А ЛПХ походу нигде и не регистрируют, разве что в похозяйственой книге. А предельные размеры земельного участка для ведения ЛПХ вроде бы в законе о личном подсобном хозяйстве оговорены. А вот цифры, к своему стыду, запамятовал.

У нас 2 га , по стране минимум 0.5 макс 2.5

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
lavren66 пишет:
Podger пишет:

Куда он бегал, зачем бегал и куда тратил?
Подробности давайте.
Я вот только что эту процедуру прошёл - месяц и 11 тысяч.

Вы вероятно покупали земельный участок с разрешённым использованием не "для сельскохозяйственного производства" (т.е. отказ в покупке от области не нужен. А его как раз месяц и ждать) и уже ранее сформированный, поставленный на кадастровый учёт.
А это два разных еврея. Где и куда бегать я писал выше. А он к тому же мыкался как слепой котёнок, не знал куда и зачем идти. Извините за сравнение.

Совершенно верно - не для сельскохозяйственного производства.
А кадастровый учёт с номером, но с "границы не определены".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Podger пишет:

А кадастровый учёт с номером, но с "границы не определены".

Где-то (возможно в кадастровой палате) слышал, что запрещено. Т.е. никаких юридических действий с таким участком не регистрируют.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Алексей 29 регион пишет:

А обычное частное лицо сколько хочешь , допустим - я владелец земли , жена ЛПХ laugh
А если вообще не зарегистрирован ЛПХ , а скот держу и помидоры сажаю?

Ну так и сажайте дальше.
Только если вы захотите на местном рынке продать свои помидоры, то вам надо будет доказать, что они выращены вами. А доказательством является справка из местной вашей администрации, что у вас есть зарегистрированное в похозяйственной книге ЛПХ размером таким-то и с живностью такой-то (только маточное поголовье).

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

А кадастровый учёт с номером, но с "границы не определены".

Где-то (возможно в кадастровой палате) слышал, что запрещено. Т.е. никаких юридических действий с таким участком не регистрируют.

С 2018 года.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Елена 66 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А обычное частное лицо сколько хочешь , допустим - я владелец земли , жена ЛПХ laugh
А если вообще не зарегистрирован ЛПХ , а скот держу и помидоры сажаю?

Ну так и сажайте дальше.
Только если вы захотите на местном рынке продать свои помидоры, то вам надо будет доказать, что они выращены вами. А доказательством является справка из местной вашей администрации, что у вас есть зарегистрированное в похозяйственной книге ЛПХ размером таким-то и с живностью такой-то (только маточное поголовье).

В рынке не нуждаюсь , желающих на продукт больше чем продукта , приезжают на дом или им на дом .

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Елена 66 пишет:

А доказательством является справка из местной вашей администрации, что у вас есть зарегистрированное в похозяйственной книге ЛПХ

Почти правильно, но про ЛПХ в этой справке ни слова (беру каждый год, ЛПХ нигде не прописано), только пишут, что имеется в собственности участок такой-то площади, на котором выращиваю то-то и то-то. Прошу, чтоб дописали- "Совместно с ней ведут хозяйство муж...., мать..." На всяк пожарный, если они на рынке без меня будут стоять.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
Александр Кочурков пишет:
Podger пишет:

А кадастровый учёт с номером, но с "границы не определены".

Где-то (возможно в кадастровой палате) слышал, что запрещено. Т.е. никаких юридических действий с таким участком не регистрируют.

Пробейте спецы? 34 34 13 032 2007 537 Кадастр это шифр как я понимаю

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
lavren66 пишет:

Уважаемые господа крестьяне. Не ждём, когда к вам в район придёт какой либо агрохолдинг и начнёт скупать и выделять паи. Не ждём когда жареный петух сами знаете куда клюнет. Если не хотим остаться у разбитого корыта - надо покупать паи сейчас, пока не дорого. Вы не сравнитесь с агрохолдингами ни финансово, ни в скорости оформления документов. Можно и "не успеть на корабль"

Они уже не приходят Они прилетают на вертолете

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У нас вроде 30 соток под лпх дают.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Анива пишет:
Елена 66 пишет:

А доказательством является справка из местной вашей администрации, что у вас есть зарегистрированное в похозяйственной книге ЛПХ

Почти правильно, но про ЛПХ в этой справке ни слова (беру каждый год, ЛПХ нигде не прописано), только пишут, что имеется в собственности участок такой-то площади, на котором выращиваю то-то и то-то. Прошу, чтоб дописали- "Совместно с ней ведут хозяйство муж...., мать..." На всяк пожарный, если они на рынке без меня будут стоять.

Посмотрела еще раз. У меня написано: "имеет в собственности приусадебный участок площадью ..., личное подсобное хозяйство: перепелки - ... шт, утки - ... шт, куры - ... шт".
Сколько раз не проверяли, никто паспорт не спашивал. Если про семью, то можно ведь взять еще справку о проживающих по адресу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Елена 66 пишет:

Сколько раз не проверяли, никто паспорт не спашивал

На двух рынках, прежде чем проплатить за место, сдавала в бухгалтерию ксерокопию паспорта и этой справки, потом больше доков не спрашивают и не проверяют, но семья с собой носит ксеры с паспортов- видела, как гоняли с торговых мест тех, кто не прописан в сём важном докУменте, нас не трогали- мы стоим весь клубнично-рассадный сезон, знают, что готовимся и не рискуем, каждый конфликт- потерянное время и деньги.
На других рынках никаких бумаг не спрашивали, но все равно возим с собой. Места много не занимают. Кроме того- у мужа в ИП прописано- "производство и продажа тепличной продукции" (или что-то другими словами), и ксеру с этой бумажки тоже.

Елена 66 пишет:

перепелки - ... шт, утки - ... шт, куры - ... шт".

У нас не расписывают dntknw В каждом селе по своему танцуют.

08.04.2014 - 19:28
: 163

Короче, у всех все по разному. На места что хотят, то и требуют.

Сейчас еды натуральной стало мало. Люди сами приходят домой, чтобы купить. Так что на рынке стоять - нет необходимости.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
nikola1957 пишет:

Пробейте спецы? 34 34 13 032 2007 537 Кадастр это шифр как я понимаю

Чёрточки, наклонные палочки забыл? Это вероятно взято из кадастрового паспорта земельного участка, выданного в 2007 году за № 537? Или реквизиты записи о государственной регистрации права? А вообще выдернутым из контекста это выглядит набором цифр. На вскидку распознаётся год и номер.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

www.vegaslex.ru/analitics/publishing/31790/
Александр. Правильно это написано ?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11713
lavren66 пишет:
nikola1957 пишет:

Пробейте спецы? 34 34 13 032 2007 537 Кадастр это шифр как я понимаю

Чёрточки, наклонные палочки забыл? Это вероятно взято из кадастрового паспорта земельного участка, выданного в 2007 году за № 537? Или реквизиты записи о государственной регистрации права? А вообще выдернутым из контекста это выглядит набором цифр. На вскидку распознаётся год и номер.

Эту хрень в карту забиваешь и смотришь свой участок. Не найду ссылку как ввести.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
nikola1957 пишет:
lavren66 пишет:
nikola1957 пишет:

Пробейте спецы? 34 34 13 032 2007 537 Кадастр это шифр как я понимаю

Чёрточки, наклонные палочки забыл? Это вероятно взято из кадастрового паспорта земельного участка, выданного в 2007 году за № 537? Или реквизиты записи о государственной регистрации права? А вообще выдернутым из контекста это выглядит набором цифр. На вскидку распознаётся год и номер.

Эту хрень в карту забиваешь и смотришь свой участок. Не найду ссылку как ввести.

maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Александр. Правильно это написано ?

Да.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:

Александр. Правильно это написано ?

Да.

Спасибо. В моем случае думаю через газету самое то.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
nikola1957 пишет:

Эту хрень в карту забиваешь и смотришь свой участок. Не найду ссылку как ввести.

Что-то цифр многовато. Первые две цифры обозначают регион (субъект федерации). Двоеточие. Две цифры обозначающие муниципальный район, город областного подчинения. Двоеточие. Далее шесть (или семь) цифр, обозначающих блок (две или три цифры), массив (две) и квартал (две цифры). Двоеточие. Номер участка. Всё. Получается на каждой ступени происходит дробление на более малые составляющие. Ну тут всё ясненько. Россия делится на субъекты федерации и так до участка. Про количество цифр. Шесть или семь в середине (блок, массив, квартал). Ранее было шесть. Их со временем оказалось маловато, перешли на чуть-чуть новую нумерацию,добавили 1 цифру и сделали семь. Так же в старой системе нумерации номер участка выглядел четырёхзначным. Например 0018. В новой нумерации незначащие нули убрали и он пишется 18. Например: КН 32:09:0130120:18 идентичен (равнозначен) КН 32:09:130120:0018, где 32-Брянская область; 09 - Злынковский район; 013 (13) - Злынковское городское поселение; 01 -город Злынка; 20 - номер квартала кадастрового (не путать с кварталом застройки. Один квартал застройки может дробится на несколько кадастровых кварталов, и один кадастровый квартал может включать несколько кварталов застройки; 18 (0018) - номер участка. Вот как -то так.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:
nikola1957 пишет:

Эту хрень в карту забиваешь и смотришь свой участок. Не найду ссылку как ввести.

Что-то цифр многовато. Первые две цифры обозначают регион (субъект федерации). Двоеточие. Две цифры обозначающие муниципальный район, город областного подчинения. Двоеточие. Далее шесть (или семь) цифр, обозначающих блок (две или три цифры), массив (две) и квартал (две цифры). Двоеточие. Номер участка. Всё. Получается на каждой ступени происходит дробление на более малые составляющие. Ну тут всё ясненько. Россия делится на субъекты федерации и так до участка. Про количество цифр. Шесть или семь в середине (блок, массив, квартал). Ранее было шесть. Их со временем оказалось маловато, перешли на чуть-чуть новую нумерацию,добавили 1 цифру и сделали семь. Так же в старой системе нумерации номер участка выглядел четырёхзначным. Например 0018. В новой нумерации незначащие нули убрали и он пишется 18. Например: КН 32:09:0130120:18 идентичен (равнозначен) КН 32:09:130120:0018, где 32-Брянская область; 09 - Злынковский район; 013 (13) - Злынковское городское поселение; 01 -город Злынка; 20 - номер квартала кадастрового (не путать с кварталом застройки. Один квартал застройки может дробится на несколько кадастровых кварталов, и один кадастровый квартал может включать несколько кварталов застройки; 18 (0018) - номер участка. Вот как -то так.

То есть рядом с участком 18 будут 17 и 19 ? Можно вбить и увидеть их ?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

То есть рядом с участком 18 будут 17 и 19 ? Можно вбить и увидеть их ?

Не факт. Внутри квартала нумерация участков не по порядку.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

То есть рядом с участком 18 будут 17 и 19 ? Можно вбить и увидеть их ?

Не факт. Внутри квартала нумерация участков не по порядку.

А как узнать сколько всего участков в квартале если мой 2 ? Забивать на увеличение до конца ?

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

А как узнать сколько всего участков в квартале если мой 2 ? Забивать на увеличение до конца ?

Да, можно и так. Но зачем это Вам? Что Вам даст знание количества участков внутри квартала? Да и количество участков - величина не постоянная. Участок по желанию владельца может быть поделен на два или несколько участков. Само собой с подготовкой кадастровым инженером необходимых документов и если для этого нет противоречий в законодательстве. Участки могут быть объединены.

Чё-то я чувствую, тролите Вы меня.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А как узнать сколько всего участков в квартале если мой 2 ? Забивать на увеличение до конца ?

Да, можно и так. Но зачем это Вам? Что Вам даст знание количества участков внутри квартала? Да и количество участков - величина не постоянная. Участок по желанию владельца может быть поделен на два или несколько участков. Само собой с подготовкой кадастровым инженером необходимых документов и если для этого нет противоречий в законодательстве. Участки могут быть объединены.

Чё-то я чувствую, тролите Вы меня.

Спасибо , Александр. Интересно просто . Звонил инженерам , цена за участок 15—20 соток 12 тыс . За мой не знают , бумаги просят — директор скажет цену.

05.06.2012 - 21:59
: 26456

Я буду знать сколько участков всего есть кроме известных трех выведенных из паев в собственность.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

Интересно просто . Звонил инженерам , цена за участок 15—20 соток 12 тыс . За мой не знают , бумаги просят — директор скажет цену.

Кадастровым инженерам звонили? Цена за межевание участка 15-20 соток 12 тысяч? Я правильно понял?

Если да, то срочно увольняюсь, еду к Вам в Архангельскую область на заработки. У нас цена межевания приусадебного участка площадью 20 соток "всего" семь тысяч.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

Я буду знать сколько участков всего есть кроме известных трех выведенных из паев в собственность.

Да не подряд забивайте. Смотрите типа 10, 50,100. "Артиллерийской вилкой" вычисляйте.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:

Алексей 29 регион пишет:

Интересно просто . Звонил инженерам , цена за участок 15—20 соток 12 тыс . За мой не знают , бумаги просят — директор скажет цену.

Кадастровым инженерам звонили? Цена за межевание участка 15-20 соток 12 тысяч? Я правильно понял?

Если да, то срочно увольняюсь, еду к Вам в Архангельскую область на заработки. У нас цена межевания приусадебного участка площадью 20 соток "всего" семь тысяч.

Прицсадебный 12 тысяч. Могу дать номер телефона конторы.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
lavren66 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Я буду знать сколько участков всего есть кроме известных трех выведенных из паев в собственность.

Да не подряд забивайте. Смотрите типа 10, 50,100. "Артиллерийской вилкой" вычисляйте.

Не думаю что больше двух десятков , вечером дома попробую , с телефона не идет ввод номера в карте.