Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 21 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

Яйцо инкубационное поднимется раза в полтора,если не больше.Инкубаторы так же.Это чтобы доступно к пониманию было.Кстати бройлерное яйцо уже сейчас предлагается по 28-30.Какой на выходе цыпленок будет.?

Знаю про повышение. Если повысится яйцо на 50% , то оставлю цену цыпленка прошлогоднюю. Если же больше, то повышу цену на тоже количество рублей. Например, при цене за яйцо в прошлом году 100 рублей (индюшиное), суточный продавался по 250 руб, если в это сезоне будет условно 200 рублей, то цена будет 350. Кстати, мои конкуренты в прошлом году продавали суточных по 400 рублей. Я же буду держать самые низкие цены в области.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Лемех пишет:
Александр Кочурков пишет:

И что? Когда-то иначе было???

У Вас в деревне в доме печка есть?

Есть у меня печка... А спросил я по одной простой причине: в далекие лохматые года оказался у меня отец по делу в одном НИИ.... штат которого в основном состоял из родственников Молотова и Когановича и они целый день читали газеты на предмет выяснения чьим именем названо больше колхозов и населенных пунктов...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Александр Кочурков пишет:

Есть у меня печка...

Замечательно. Печку сложил или сам хозяин, который в этом деле варит, или пригласил печника для этого дела.
Да не абы какого, а хорошего. А почему? Да потму, что хозяину нужно, чтобы зимой тепло было в доме, не дымно, не угарно и дров чтобы не очень много шло. Хозяину и в голову придти не могла идея пригласить сложить печку первого встречного или

Александр Кочурков пишет:

родственников Молотова и Когановича

По причинам указанным выше. Проще говоря, хозяину нужен результат. В современных бюджетных и госструктурах результат работы не требуется. Поэтому и набирают туда "родных человечков" по первому признаку, а их профессиональные способности оцениваются по остаточному принципу.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Leo Messi пишет:

На работу сейчас без реальных знаний йух устроишься,никого практически не интересует,кто твои родители или знакомые.

Я безумно восторгаюсь футболистом Лионелем Месси.Но с его однофамильцем вряд ли соглашусь.
Если есть интерес найдете,где живут ,учатся и работают детишки наших министров и депутатов.
Если нет интереса,попробуйте устроится в любой московский,да в любой областной ЖЭК.
Попробуйте зайти в областную администрацию и похвалиться своими знаниями и глубиной вопроса.,попросив себе место по ранжиру.Потом отпишитесь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Викторыч пишет:

Пока Америка рулит то не придёт. В самих США кто то разработал топливо на основе гелия. Но этого кто то взяли и завалили. Нефть и доллар это две взаимосоставляющие за счёт чего вообще Америка существует. Она будет прикладывать все последние усилия дабы и то и другое в мире имело место и значение. Естественно держа эти составляющие под своим контролем.

Как все начинают понимать -Америка не Всесильна.Она обсерается последнее время везде и на всех направлениях.
ВЕЗДЕ и НА ВСЕХ.Ей пиз...ец.Она перевозбудилась.И усилий никаких не хватит.Что она вообще сейчас контролирует?Даже из Афгана улепетывает,и чего там добилась?

Викторыч пишет:

Вот они и либерасты отстаивают с трибун интересы штатов дабы ничего не производилось, ничего не внедрялось, а только нефть и доллар функционировали.

Либерасты или педерасты могут отстаивать все,на что глотки хватит.А вот к примеру Китаю достаточно сказать -ША,и Америка перестанет существовать.

Александр Кочурков пишет:

И что? Когда-то иначе было???

А как то от этого не радостно.Хотя раньше такого все же не было.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

А вот к примеру Китаю достаточно сказать -ША

они на выговарят, это только русские могут lol

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

По теме еще отпишусь. Проанализировал ситуацию еще раз и вот какая мысль пришла. То что в стране кризис -это уже не секрет. Так вот сейчас самый главный вопрос это как будет развиваться ситуация дальше, Судя по шагам властей два варианта реального положения дел. Обвал рубля навел меня на эти мысли - поэтому буду отталкиваться от этого, кому это выгодно и кто что от этого получит.
1. Это выгодно амерам. В общем сценарий как твердят с экранов всех СМИ. Дележка сфер влияния, передел нефтяного и газового рынков, борьба за ресурсы. Как говорят опять же все СМИ от этого санкции по отношению к России , заморожены кредитные линии банкам , счета олигархов, крупных предприятий , не пускаются технологии в Россию. В общем версия понятная и озвучивается и погоняется каждый день.Поэтому амеры в результате этой воны с помощью своих банков начинают скидывать рубли на бирже, тем самым обваливая его и нагоняя ажиотаж вокруг доллара. Вроде все логично.
2. Но есть и другая мысль, а почему мы в это верим беззаговорочно? ПОПЫТАЮСЬ ОЧЕНЬ КРАТКО, ТЕЗИСАМИ, Если посмотреть с другой стороны, то обвал выгоден точно так же и олигархической власти . Санкции... и возникла ситуация, в стране полная Ж.... 15 лет ничего не делалось в направлении развития экономики страны, презику скрыть реальность положения дел в этой ситуации не возможно. Денег тоже нет почему? Да потому что санкции реально действуют и счета друзей олигархов и их компаний (вплоть до недвижимости за границей) арестованы. Не исключаю, что и гос.активы, которые в последнее время активно начали скупать еще при Кудрине за границей - тоже арестованы. Стаб. фонд? мы про него реально ничего не знаем, кроме того что говорят по ящику. Стране грозит хаос и гражданская война, презику и окружению расстрел два раза за преступления экономического характера на уровне страны. А тут еще с одной стороны Кавказ со своими проблемами, с другой ввязались в Крым, с третьей Опа в стране из-за санкций (невозможность презиком выполнения своих обещаний со всеми вытекающими), Арктика со своим шельфом, невозможность выполнения договора поставок с Китаем из-за ограниченных ресурсов (опять же всвязи с арестом большинства денежных активов за границей, невозможность кредитования за границей и далее по кругу (см.выше). Как не потерять лицо во всем мире? Как презику не стать Каддафи-2?..Что делать? Где взять денег? И почему именно на два года затянуть пояса? И вот здесь начинается самое интересное. ПОВТОРЯЮ ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ИМХО,,,, А все просто, надо создать ажиотаж вокруг рубля, создать панику заставить сначала продать все рубли за валюту, а потом еще и на падении валюты заработать. Математику писать не буду - долго. Но очень грубо если это так - то выручка государства составила не менее, а много более 240 триллионов рублей вытащенных из карманов граждан страны с помощью этой аферы, для решения всех финансовых проблем по сдерживанию ситуации вокруг России и внутри (Чечня , Абхазия,Шельфы Арктики, игра мышцами перед миром с учениями и запусками ракет, содержание в готовности полиции) в том числе по строительству трубы в Китай (по договору газ должен пойти в 2017 году, вспомните на сколько нам приказали пояса затянуть?!!!) и чтобы не случилась Гражданская война, ну и естественно уйти от конкретной расправы своим же народом у которого они украли деньги этим обвалом...... Можно много привести доводов к моему ИМХО, но итак написал много.
PS Если в ближайший год не увидим реальных шагов по подъему экономики страны, то выхода у народа , чтобы выжить не будет, кроме чем как ехать в деревню и жить натуральным хозяйством чисто для себя. Разговора о торговле излишками даже не будет. 80% верит этой власти или боится по разным причинам, поэтому власти и творят что хотят, ведь впереди еще один срок презика!!. Кто уже в деревне, должен я так думаю, закупать патроны и кооперироваться в плане охраны своих хозяйств. Пока не вижу предпосылок и движений в сторону решения внутренних проблем экономики, вижу только как власть всеми силами скрывает свою агонию и спасает себя и свое олигархическое окружение за счет простых граждан, надеясь на подъем цены на нефть и договор с Китаем... Кстати относительно неплохие цены на СХ продукты Российского производства, зерно в том числе, тоже часть экономического расчета. Немного отпустили контроль за СХ только в расчете решить в следующем году продовольственную проблему опять же за счет Российсского производителя, абсолютно не помогая административно, но надолго ли счастье Российскому СХ производителю? Ведь деньги у населения отняли, цены на этом фоне задрали, а з.пл упали.... До поставок газа в Китай и решения олигархических проблем? Тогда они рискуют и играют вообще по черному....а вдруг неурожай?
Вот такой мрачный прогноз. Хотелось бы ошибаться....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

Как все начинают понимать -Америка не Всесильна.Она обсерается последнее время везде и на всех направлениях.

Даже если её с лица земли стереть то доллар ещё какое то время будет ходить. Много времени надо всю мировую финансовую систему пересоздавать.

Quote:

Либерасты или педерасты могут отстаивать все,на что глотки хватит.

Ну процесс то длительный пока поймут что король голый.

Quote:

Китаю достаточно сказать -ША,и Америка перестанет существовать.

Китай сам не знает как из долларовых расчётов выйти. Но мало помалу как то выходит.

Татанка пишет:

они на выговарят, это только русские могут

Выговорят. Это у японцев "Ша" не произносится.
В общем долго всё будет меняться. Но уже меняется.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Dimchik001 пишет:

Но с его однофамильцем вряд ли соглашусь.

Дело ваше,я не настаиваю. Мы роду не знатного и нет у нас родственников в администрации. Но племянница там устроилась и работает. По строительству чет там,надо точнее узнать.

А вы говорите не поверю и невозможно.....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Викторыч пишет:

Выговорят. Это у японцев "Ша" не произносится.
В общем долго всё будет меняться. Но уже меняется.

Не только у японцев. Но ША это НАШЕ И НЕ ПОВТОРИМОЕ.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dmvlad пишет:

Обвал рубля навел меня на эти мысли

Меня обвал не удивил ни капли - всё шло к этому. Цены выросли в разы, а курс доллара оставался подозрительно стабильным. С чего бы это? Вот и произошёл обвал - когда государство перестало искусственно сдерживать курс.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Leo Messi пишет:

Мы роду не знатного и нет у нас родственников в администрации. Но племянница там устроилась и работает.

Случайность не есть правило. У меня есть другие примеры. Знакомой один кандидат предложил поработать в команде перед выборами, обещая в дальнейшем её пристроить при его победе. Другой знакомый устроился в Управляющую компанию - по большому знакомству. На работу при высоком конкурсе практически нереально устроиться без связей - потому, как есть такой показатель, как человеческий фактор. И он играет главную роль - ну не понравился чем-то ты тому, кто проводит собеседование. И возьмут другого, даже если у него знаний меньше, а язык больше подвязан.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:

Цены выросли в разы

Можно полюбопытствовать, какие именно цены? И с какого времени?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Стране грозит хаос и гражданская война

А за какую идею будет война ?

Quote:

Денег тоже нет почему? Да потому что санкции реально действуют и счета друзей олигархов и их компаний (вплоть до недвижимости за границей) арестованы.

Ну и сольёт конгресс олигархов как отработанный материал. Вспомни участь Березовского.

Quote:

презику и окружению расстрел два раза за преступления экономического характера на уровне страны.

Об этом янки и мечтают. А дальше то что ? Всё ЯО янкам слить ?

Quote:

А все просто, надо создать ажиотаж вокруг рубля, создать панику заставить сначала продать все рубли за валюту, а потом еще и на падении валюты заработать. Математику писать не буду - долго. Но очень грубо если это так - то выручка государства составила не менее, а много более 240 триллионов рублей вытащенных из карманов граждан страны с помощью этой аферы,

У основной части граждан вообще нет ни каких счетов со сбережениями. Если только на карты зарплату перечисляют и то всё снимается сразу же на жизненные расходы.

Quote:

До поставок газа в Китай и решения олигархических проблем?

Газ он процентов 10 играет роль по сравнению с нефтью.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Если в ближайший год не увидим реальных шагов по подъему экономики страны, то выхода у народа , чтобы выжить не будет, кроме чем как ехать в деревню и жить натуральным хозяйством чисто для себя. Разговора о торговле излишками даже не будет.

Дозрел наконец то. А то всё про какие то бредовые брендовые рынки. Но и в захолустную деревню то не всем судьба рвануть. В кармане то ветер у граждан.
Вот подорожает инкубационное яйцо и надо будет у Прораба опыт перенимать как наседок выводить. ))) Ничего, индюшку будет содержать. Под ней вон сколько яиц разместится !))) У этих птиц и кан на яйцах сидит. А далее в связи с проблемами комбикорма Прораб будет вынужден руками сеять зерно и также выбивать из колосьев. Зато весьма отличный материал о его деятельности появится на форуме. Песня такая у Цоя была про перемены. laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Dmvlad пишет:

Если в ближайший год не увидим реальных шагов по подъему экономики страны, то выхода у народа , чтобы выжить не будет, кроме чем как ехать в деревню и жить натуральным хозяйством чисто для себя. Разговора о торговле излишками даже не будет.

Дозрел наконец то. А то всё про какие то бредовые брендовые рынки. Но и в захолустную деревню то не всем судьба рвануть. В кармане то ветер у граждан.
Вот подорожает инкубационное яйцо и надо будет у Прораба опыт перенимать как наседок выводить. ))) Ничего, индюшку будет содержать. Под ней вон сколько яиц разместится !))) У этих птиц и кан на яйцах сидит. А далее в связи с проблемами комбикорма Прораб будет вынужден руками сеять зерно и также выбивать из колосьев. Зато весьма отличный материал о его деятельности появится на форуме. Песня такая у Цоя была про перемены. laugh

Ну, подорожает и что? На моем веку мало что дешевело. Я уже где-то писал, что в прошлый сезон люди, записываясь на индюшат и гусят, в первую очередь интересовались ценой, а теперь не интересуются вообще! А, насчет ветра в карманах, это не совсем так, точнее совсем не так.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

На моем веку мало что дешевело.

Инфляция всегда наступала на пятки. Вина тому печатный станок. Согласитесь что мыльные пузыри рано или поздно лопаются. По всей видимости такое произойдёт на нашем веку. Инкубационные яйца то останутся за границей и трудно будет вообразить какой единицей измерения вообще за них расплачиваться. А поскольку по причине сбоя нарушается сбыт того же яйца то и само яйцо прекратит выпускаться. Европейцы в панике уже сегодня. Иными словами при разрушении финансовой мировой системы торговля инкубационным яйцом за границу в другое государство НЕВОЗМОЖНО. А значит и производить такое.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

А за какую идею будет война ?

За ту же , что и сейчас Украина и ДНР с ЛНР, ну или примерно такую, Слишком велик станет разрыв между богатыми и бедными, богатыми регионами и бедными и жирующими за счет других регионов...тут вариантов много, каждый за свою идею пойдет ...не дай бог.

Викторыч пишет:

Ну и сольёт конгресс олигархов как отработанный материал. Вспомни участь Березовского.

причем тут Березовский пережиток Ельцинской эпохи (не вписавшийся в кооператив "Озеро") и куча олигархов управляющих страной, подмявших под себя ресурсы и армию? Вон ее сейчас как холят и лелеят, особенно Внутрение Войска, контрактников в основном туда набирают. Везде сокращения зарплат, а у ВВ и милиции повышение и прочие квартиры, обновление и усиление по амуниции и оружию, которое применяется в основном для разгона демонстраций и массовых беспорядков.

Викторыч пишет:

Об этом янки и мечтают. А дальше то что ? Всё ЯО янкам слить ?

не только янки, я тоже... и я не одинок, его давно пора к стене только за подлодку "Курск", не говоря о "мелких" экономических преступлениях против страны, апогеем которых стало изъятие денежных средств и накоплений у граждан обвалом рубля (А это еще бОльшая рецессия страны). Они сейчас прикрываются амерами и санкциями (амеров не защищаю, тоже еще те г...ы). Если проанализировать еще глубже , то вся Опа началась еще с Сирии, где столкнулись интересы олигархов России и олигархов Америки (надеюсь это объяснять не надо?), а страдает ВСЯ СТРАНА и решает их проблемы тоже вся страна за свой счет в той или иной мере....насчет дальше что? дальше самый мрачный прогноз , которого не хотелось бы... это - если не будет экономической мобилизации страны - то разрыв между богатыми и бедными увеличится еще больше. Средний класс в России, который лежит в коме - умрет до конца, народ начнет понимать как его наеб...и, гражданская война и Пу превращается в Каддафи... Но если это и произойдет, то не раньше 5-6 лет, народ пока не допирает, хотя начинает. Бюджетникам урезали з/пл на 30% минимум, врачам на скорой урезали еще больше, почти в два раза и предупредили о сокращениях... В общем ситуация начинает развиваться, После нового года второй виток развития....Какой? ХЗ! крестьяне от всей этой ситуации пострадают последними, не выгодно властям сейчас гнобить СХ, им нельзя допустить продовольственного коллапса, иначе процесс начнет развиваться стремительно,...Все остальное я написал выше постами.
Второй Вариант что дальше...А ничего...Пипл хавает...крым наш....все смотрят телевизор и радуются победам презика, голодные но свободные (не понимая правда от кого и чего, наверное от амеров...) благодарят царя за то, что он есть и молятся на него, ибо альтернативы ему нет, как и мозгов у 80% зомбированного ящиком населения, затягивают пояса на два года , ждут вместе с олигархами Нефтегазового дождя от Китая.... При этом разрыв между богатством и бедностью остается коллосальным, в стране три класса олигархи, чиновники и остальные свободные и счастливые покланяющиеся чиновникам и молящимися на олигархов, практически как жители Кубы на протяжении полвека.....

Викторыч пишет:

У основной части граждан вообще нет ни каких счетов со сбережениями.

Даже мой отец пенсионер поддался этому ажиотажу со своими 30 тыр деревянных, как я ему не объяснял-побежал телевизоры покупать... я в шоке... а лишняя продажа в магазинах, это + в казну в виде налогов, хозяева магаза - рубль превращают в доллар на волне его подъема ну и дальше то, что я говорил.....

Викторыч пишет:

Газ он процентов 10 играет роль по сравнению с нефтью.

там подписаны контракты не только по ГАЗу, но и по нефти и еще 40 подобных, предположить можно только одно - какие то ресурсы или месторожденя, больше предложить Россия Китаю ничего не может.

Викторыч пишет:

Дозрел наконец то. А то всё про какие то бредовые брендовые рынки. Но и в захолустную деревню то не всем судьба рвануть. В кармане то ветер у граждан.

Брендовый рынок - нужная вещь на самом деле, но сейчас важнее хотя бы м 300 га из залежей поднять в этом году. А народ все таки рванет, как я и говорил, не для продажи излишков, а чтобы кормиться хоть как то. Да ветер в карманах, но их кооперироваться жизнь заставит .... как то так, не знаю как где, но у нас у многих "городских" связь с селом не утрачена( отцы, матери, сестры, дядьки , свое у кого то есть еще). Потому я и говорю , что это еще одна из причин почему СХ производителя вся ситуация коснется в последнюю очередь в плане финансов, но в страдать о ворья будет так же как и в городе , как в 90-е...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dmvlad пишет:

его давно пора к стене только за подлодку "Курск"

И его тоже Путин утопил?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Лемех пишет:

И его тоже Путин утопил?

нет ... но была возможность спасти весь экипаж и своими Российскими средствами и силами, а не думать три дня что делать, потом ждать иностранные спас.службы, решение в то время полностью зависело от презика... это отдельная тема....поройся в инете , там полно инфы.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Dmvlad пишет:

....поройся в инете , там полно инфы.

О,да! Я завтра выложу инфу о том,что Фидель Кастро был Марсианином с советским паспортом и по национальности Индус. Тож поверите? lol
А может есть какие сканы документов с грифом секретно?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Leo Messi пишет:

О,да! Я завтра выложу инфу о том,что Фидель Кастро был Марсианином с советским паспортом и по национальности Индус. Тож поверите?

Есть свидетели в виде генералов , которые либо сидят сейчас за типа готовящееся покушение на презика, либо странным образом покончили с собой... Разберись подробнее поройся... Начни с генерала Квачкова, генерала Ивашова послушай, дальше само пойдет....ищущий всегда найдет. Если ты суслика не видишь - это не значит , что его нет...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Dmvlad пишет:

....ищущий всегда найдет.

Ну-да,кто ищет что-то,обычно это что-то и находит. А где были эти(и ответственные) генералы,когда Курск тонул?
Почему они такие бравые не распорядились начать спасоперацию? Или за теплое местечко боялись больше,чем за жизни подводников? Путин держал всех за жабры и не давал спасать? Пусть он сотона,а они тогда кто? Их прямая обязанность была спасать жизни моряков. Кто они после этого?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Leo Messi пишет:

?

Поработай сам мозгами... почитай, послушай, поинтересуйся не только желудком и развлекухами, слушай не только Вести24 , но и альтернативные мнения, благо в век информации живем..когда то ведь надо начинать???, а шашкой рубить я тоже могу. Потом уже конструктивно поспорим ОК?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
Dmvlad пишет:

но была возможность спасти весь экипаж и своими Российскими средствами и силами,

Вы специалист по спасению людей с аварийных ПЛ или были участником данной операции?

Dmvlad пишет:

.поройся в инете , там полно инфы.

Какой инфы? Для лохов, которые комингс от клотика, а кремальеру от клинкета не отличают? Да, такой навалом...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Лемех пишет:

Да, такой навалом...

Да не объснишь. Все же кругом спецы во всем. Это что должен быть за человек,что стоит и ждет специально,пока моряки сдохнут? Да нормальный человек заслышав приказ не спасать и оставить людей погибать без приказа для спасения экипажа приложит все силы. Это же потом как жить,зная что от твоего бездействия утонули десятки молодых парней? А в инете и не такой чуши полно.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

За ту же , что и сейчас Украина и ДНР с ЛНР, ну или примерно такую

И что ? Всю РФ превратить в ДНР с ЛНР ??? Амерам то того и надо. Или они в сторонке будут стоять ? Это без них ни как обойтись не может. Не забывай что амеры понимают (а мыслят в конгрессе столетимями) то что в дальнейшем их континент будет однозначно не пригоден к существованию на нём. Вулканом предстоящем также не обделены вниманием. И цель их именно Сибирь. Ибо по всем показателям Сибирь остаётся жизнеспособной. Ну и Китай будет их конкурентом. И если на то пошло то нужен такой глава и политик который умудрится стравить Китай и США. По другому ситуацию ни как не разрулить.

Quote:

и куча олигархов управляющих страной, подмявших под себя ресурсы и армию?

Но без штатов то они не смогут быть олигархами. Весь замкнутый круг и заключается в том что у себя сейчас ни как невозможно устраивать какие либо гражданские войны. Тут уже куда кривая не выведет. Если только время сами штаты прослабит, тогда и олигархи ослабнут.

Quote:

даже мой отец пенсионер поддался этому ажиотажу со своими 30 тыр деревянных

Да это не сбережения. Это всё равно что зарплату промотать.

Quote:

Да ветер, но их кооперироваться жизнь заставит .... как то так.

Со мной спорят что не заставит и фантики так и будут полноценный вес иметь.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Викторыч пишет:

И если на то пошло то нужен такой глава и политик который умудрится стравить Китай и США. По другому ситуацию ни как не разрулить.

А кетай и сшп уже сейчас не грызутся? По-моему они люто друг друга любят))) Причем кетай скоро начнет любить сшп во всех позах,в смысле по всем позициям)))

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

И что ? Всю РФ превратить в ДНР с ЛНР ???

нет конечно, просто мотивацией может стать любой горячий повод на тот момент. Давно понятно , что Сибирь для амеров лакомный кусок, как и для Китая. Кстати они уже вполне официально на БАМе нефть качают. Товарищу - директору стройкампании предлагали строить там для амеров. Он когда контракт прочитал- опплевался....На территории России на отдельно взятой территории его люди должны носить форму этой кампании, владеть свободно английским разговорным, жить по законам сша, короче забыть , что они граждане России полностью. Забыл как жэта кампания называется...Рассказывал. как ездил по БАМу, видел проданные месторождения Французам, китайские вышки стояли с китайскими работниками... Вот так...

Викторыч пишет:

Весь замкнутый круг и заключается в том что у себя сейчас ни как невозможно устраивать какие либо гражданские войны. Тут уже куда кривая не выведет. Если только время сами штаты прослабит, тогда и олигархи ослабнут.

Дааа! почему я и говорю, что дальше не понятно ...что будет предпринимать в этом году правительство для подъема экономики и развития страны??? Или не будет ничего предпринимать?? куда нас эта кривая заведет? Вот главная интрига Нового Года. Пока ничего не предпринимается, ну кроме того , что я выше писал...

Викторыч пишет:

Да это не сбережения. Это всё равно что зарплату промотать.

Ну как тебе сказать? smile3 Мой отец один из пенсионеров поддавшийся панике, а есть еще идругие, а еще есть и работающие и копившие на жилье например и тд и тп...

Викторыч пишет:

И если на то пошло то нужен такой глава и политик который умудрится стравить Китай и США. По другому ситуацию ни как не разрулить.

Что то мне кажется при таком раскладе это уже ядерной войной попахивать начнет smile3 ХЗ что лучше для всех....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

На моем веку мало что дешевело.

Инфляция всегда наступала на пятки. Вина тому печатный станок. Согласитесь что мыльные пузыри рано или поздно лопаются. По всей видимости такое произойдёт на нашем веку. Инкубационные яйца то останутся за границей и трудно будет вообразить какой единицей измерения вообще за них расплачиваться. А поскольку по причине сбоя нарушается сбыт того же яйца то и само яйцо прекратит выпускаться. Европейцы в панике уже сегодня. Иными словами при разрушении финансовой мировой системы торговля инкубационным яйцом за границу в другое государство НЕВОЗМОЖНО. А значит и производить такое.

Ну, инкубационные яйца есть и в России. Кстати, и заграничные тоже есть и никаких санкций на них нет. Так что не стоит сеять панику.