Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 18 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Leo Messi пишет:

да и постоен ли вообще?

Ну скажем нечто то за что Прораб горой стоит. На сегодняшний день.

Quote:

Более того,сидетьна ней будут все те же,сколько бы чубов не выдрали.

Ну дык и строили нечто подобное капитализму дабы на трубе и сидеть кому то. Вопрос нужно ли это "нечто" остальным.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Викторыч пишет:

Прораб горой стоит. На сегодняшний день.

Мне так думается он не за это горой стоит. За поступательное движение вперед,а не за догоним и перегоним.
Но то Вячеслав пусть сам скажет.

Викторыч пишет:

Вопрос нужно ли это "нечто" остальным.

А что нужно "остальным"? Никто из остальных путем так ничего и не сформулировал. dread

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Leo Messi пишет:

Мне так думается он не за это горой стоит.

Сам он не знает за что стоит.

Quote:

А что нужно "остальным"? Никто из остальных путем так ничего и не сформулировал.

Уже 18 страниц наформулировано.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Викторыч пишет:

Сомнительный какой то результат капиталистической деятельности. Или так задумано было ?

http://pravo.podushe.com/topics/otchego-obvalilsya-rubl-i-komu-eto-vygodno/

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Викторыч пишет:

Ну там акции раздали.

Ага, нашим на авиазаводе дали акции. А потом сами же их и выкупили за копейки... Зарплаты не было - жрать надо... А если на сторону продашь - уволить грозились.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070

.

Dimchik001 пишет:

Вы откуда сняли ,что у нас самолетостроение на подьеме.

Для меня это тоже сомнительно... На нашем заводе в годы, когда в индию поставляли самолёты, каждый день они летали - испытания были. сейчас - тишина... Собирали тут пару самолётов и то сборка встала из-за отсутствия каких-то деталей. Чем же тогда армию массово вооружили? ))) Веры нет их словам.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Leo Messi пишет:

да и постоен ли вообще?

Ну скажем нечто то за что Прораб горой стоит. На сегодняшний день.

Quote:

Более того,сидетьна ней будут все те же,сколько бы чубов не выдрали.

Ну дык и строили нечто подобное капитализму дабы на трубе и сидеть кому то. Вопрос нужно ли это "нечто" остальным.

Разве я стою горой? Да нет, мил человек, я просто не хочу возвращаться в унылое прошлое.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Leo Messi пишет:

Мне так думается он не за это горой стоит.

Сам он не знает за что стоит.

Quote:

А что нужно "остальным"? Никто из остальных путем так ничего и не сформулировал.

Уже 18 страниц наформулировано.

Почему не знаю? Знаю и постоянно говорю, если хотите что-то изменить, начинайте с себя. Не кивайте на обстоятельства и дураков у власти. Но это сложно понять...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Не кивайте на обстоятельства и дураков у власти. Но это сложно понять...

Понять , то можно, что и пытаешься делать, только по кругу бегать получается. Сильно часто правила игры на ходу меняются с дураками у власти, причем каждые два-три года, такое впечаление , что тебя как быка на веревке или с хлебушком - раз и в стадо привели, потом раз и в стойло. Только пастух знает куда ведет, на бойню или на пасбище, а стадо гадает....

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
прораб пишет:

Но это сложно понять...

Понять не сложно(по себе сужу). Начать что-то делать сложнее(опять же по себе суд).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Не кивайте на обстоятельства и дураков у власти. Но это сложно понять...

Понять , то можно, что и пытаешься делать, только по кругу бегать получается. Сильно часто правила игры на ходу меняются с дураками у власти, причем каждые два-три года, такое впечаление , что тебя как быка на веревке или с хлебушком - раз и в стадо привели, потом раз и в стойло. Только пастух знает куда ведет, на бойню или на пасбище, а стадо гадает....

А Вы попробуйте не считать себя одним из стада, вдруг получится?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
прораб пишет:

Но это сложно понять...

Понять не сложно(по себе сужу). Начать что-то делать сложнее(опять же по себе суд).

Ага, я тоже ленив до ужаса!

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

А Вы попробуйте не считать себя одним из стада, вдруг получится?

А вы живете по другим законам и в другой стране?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
прораб пишет:

Ага, я тоже ленив до ужаса!

Есть такое дело laugh Но я себя успокаиваю иногда,что лень двигатель прогресса lol
Даже привычка есть лет так с 25,ничего не делать до тех пор,пока самый короткий,эффективный и наименее трудозатратный путь решения проблемы не найден laugh

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Dmvlad пишет:

А вы живете по другим законам и в другой стране?

Я в Росии живу(причем не в самой обустроенной ее части) и горжусь этим. Дело не в шмотках,деньгах и еде(это не мелочи конечно),а в правильно расставленных акцентах. Кто ты,чего можешь-чего нет,чего хочешь-что является блажью. Ну и самое главное,как говорит Баженов(Тимофей),самое главное,что я имею возможность сказзать-"Могло быть хуже".

Как-то так....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Leo Messi пишет:
Dmvlad пишет:

А вы живете по другим законам и в другой стране?

Я в Росии живу(причем не в самой обустроенной ее части) и горжусь этим. Дело не в шмотках,деньгах и еде(это не мелочи конечно),а в правильно расставленных акцентах. Кто ты,чего можешь-чего нет,чего хочешь-что является блажью. Ну и самое главное,как говорит Баженов(Тимофей),самое главное,что я имею возможность сказзать-"Могло быть хуже".

Как-то так....

Золотые слова!

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

По моему горькому опыту земледелием надо заниматься начинать с постройки хранилещя.Что бы не отдавать по осени за бесценок и не кормить заготовителей и прочей шушеры которая сидела там при совке и ныне здравствует.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

А Вы попробуйте не считать себя одним из стада, вдруг получится?

Если это вы на основании своего опыта, то расскажите чего такого охренительного вы добились. Самое интересное что все живут в социуме или как вы выразились в стаде.

Я добился самого главного - счастливой жизни! Мне абсолютно всего хватает! Чего еще надо?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leo Messi пишет:
Dmvlad пишет:

А вы живете по другим законам и в другой стране?

Я в Росии живу(причем не в самой обустроенной ее части) и горжусь этим. Дело не в шмотках,деньгах и еде(это не мелочи конечно),а в правильно расставленных акцентах. Кто ты,чего можешь-чего нет,чего хочешь-что является блажью. Ну и самое главное,как говорит Баженов(Тимофей),самое главное,что я имею возможность сказзать-"Могло быть хуже".

Как-то так....

good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

Я добился самого главного - счастливой жизни! Мне абсолютно всего хватает! Чего еще надо?

А в совке чего для счастья не хватало? Новых штанов?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Я добился самого главного - счастливой жизни! Мне абсолютно всего хватает! Чего еще надо?

Можно подумать что в совке за разведение цыпок грозила смертная казнь. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Викторыч пишет:

Можно подумать что в совке за разведение цыпок грозила смертная казнь.

По пяточку штучка, покупали цыплят на птичке. Кстати, тогда обычное дело было на обед живую курочку купить. И на балконах кур держали. Теперь низзя.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отвечаю всем. В том гребаном совке меня прежде всего угнетала уравниловка. Мои теперешние цыпки - отпуск за пару десятков лет работы без выходных, С 1989 года я живу, занимаясь только тем, что мне нравиться, никому не завидуя и ничему не удивляясь.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

В том гребаном совке меня прежде всего угнетала уравниловка.

А теперь кому Вы не ровня?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

В том гребаном совке меня прежде всего угнетала уравниловка.

Ну да. Всем выдавался один и тот же комплект костюма, трёхразовое питание в общественной столовой, спали в одном помещении с тумбочками возле кровати. Не смешно.

Quote:

Мои теперешние цыпки - отпуск за пару десятков лет работы без выходных

Это тоже совок так распорядился ?

Quote:

С 1989 года я живу, занимаясь только тем, что мне нравиться, никому не завидуя и ничему не удивляясь.

А до 1989 года Вас походу принуждали заниматься тем что не нравиться ?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
прораб пишет:

Отвечаю всем. В том гребаном совке меня прежде всего угнетала уравниловка.

Не позволяла заниматься инкубированием?
Сейчас уравниловки нет, но занимаетесь Вы тем же самым, чем могли спокойно заниматься и в совке.

Еврейский анекдот.
Идет еврей мимо тюрьмы, видит своего соседа, удивляется:
-Абрам, ты в тюрьме?!!
-Да, Изя, в тюрьме...
-Абрам, как тебя там кормят?
-Плохо, Изя, плохо! Сижу на хлебе и воде...
-Абрам, ты идиёт, на хлебе и воде ты мог сидеть и дома...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Лемех пишет:

Еврейский анекдот.
Идет еврей мимо тюрьмы, видит своего соседа, удивляется:
-Абрам, ты в тюрьме?!!
-Да, Изя, в тюрьме...
-Абрам, как тебя там кормят?
-Плохо, Изя, плохо! Сижу на хлебе и воде...
-Абрам, ты идиёт, на хлебе и воде ты мог сидеть и дома...

good lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Отвечаю всем. В том гребаном совке меня прежде всего угнетала уравниловка.

Не позволяла заниматься инкубированием?
Сейчас уравниловки нет, но занимаетесь Вы тем же самым, чем могли спокойно заниматься и в совке.

Еврейский анекдот.
Идет еврей мимо тюрьмы, видит своего соседа, удивляется:
-Абрам, ты в тюрьме?!!
-Да, Изя, в тюрьме...
-Абрам, как тебя там кормят?
-Плохо, Изя, плохо! Сижу на хлебе и воде...
-Абрам, ты идиёт, на хлебе и воде ты мог сидеть и дома...

Всё забыли... Вспомните, кто такие "цеховики", и прикиньте, чем мои инкубаторы отличалются от их швейных машинок?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
прораб пишет:

Всё забыли... Вспомните, кто такие "цеховики", и прикиньте, чем мои инкубаторы отличалются от их швейных машинок?

У меня с памятью все в порядке. Просто вас вместе с Поджером (куда он пропал, кстати?) совок зашугал до икоты. Почему - не понятно.
Так вот. О цеховиках, применительно к деревне. Что Вы слышали о легальных советских миллионерах? Я так и думал.
Были у нас такие. В Суздале. Заработали свои миллионы на производстве и продаже огурцов.
Заметьте, никого из них за это не посадили.
И примеров таких - больше, чем Вы можете себе представить.
Я помню Ваш вопрос про мифы. Один из мифов, в который Вы верите, это тот, что в совке колхозники работали за гроши, тащили из колхоза всё подряд и мечтали этот колхоз развалить, чтобы поделить между собой колхозное добро.
Забудьте о нем. И не вспоминайте.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Мои теперешние цыпки - отпуск за пару десятков лет работы без выходных, С 1989 года я живу, занимаясь только тем, что мне нравиться, никому не завидуя и ничему не удивляясь.

Слава, как то недопонял.Тебя 20 лет гнобили как раба без выходных когда?В СССР?Или уже в России?
В СССР не могли,слишком юн ты был для 20-ти летнего стажа,да и образование наверное сколько то лет получал,бесплатно причем получал.
В России получается гнобили,не давая разогнуться.После такого конечно курочки маной небесной покажутся.