Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 25 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dimchik001 пишет:

после Гражданской войны

Так и был искусственно созданный голод в Поволжье, что бы крестьян прижать.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Алекс16 пишет:

Хвойная-сити. пишет:
Алекс16 пишет:

Ответ в личке. cen

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

Так и был искусственно созданный голод в Поволжье, что бы крестьян прижать

Так и сейчас голод может случится совершенно рукотворный.Без всяких войн и революций.Потому как территориально самая большая страна на глобусе сама довела себя до ручки.До статуса попрошайки и побирушки.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Dimchik001 пишет:
Алексей 2 пишет:

Так и был искусственно созданный голод в Поволжье, что бы крестьян прижать

Так и сейчас голод может случится совершенно рукотворный.Без всяких войн и революций.Потому как территориально самая большая страна на глобусе сама довела себя до ручки.До статуса попрошайки и побирушки.

да так и есть, + еще спорсмены, актеришки, певцы и прочие бездари из госдуры суют свой нос в то, что еще хоть как то работает. А после их "очень своевременных" законотворчеств все , что хоть как то работало, начинает просто очень быстро погибать и эти придурки начинают опять думать как теперь решить проблемы ими же созданные. Повторюсь...Сталин был прав ...этих дебилов давно бы к стене как врагов народа поставили за подрывную деятельность в государстве.

Алекс16 пишет:

Постепенное подорожание будет вялотекущим и достаточно привычным для большинства россиян

Вялотекущим не будет, уже в открытую об этом говорят в правительстве, так же как и о массовых увольнениях после Нового Года, пресса уже в неделю мусолит эту тему, просто некоторые (тут на форуме в том числе) за угаром новогодним не следят за ситуацией и продолжают гнать о замечательности ситуации в России.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Алекс16 пишет:

Всё, что говорят в правительстве имеет весьма далекое отношение от реальной жизни.

Однако, неожиданный стиль общения!

21.09.2009 - 23:11
: 202
Алекс16 пишет:
Алексей 2 пишет:

Уже цены поднимаю по сравнении с предновогодними. А после праздников начнётся затаривание оптовых складов по новым ценам. Просто перед праздниками распродавались остатки и народ действовал несколько расслабленно - всё же НГ на носу.

Ничего эпохального не произойдет. Постепенное подорожание будет вялотекущим и достаточно привычным для большинства россиян.

Ну подражание на 20-30% за две последним недели я с большим натягом могу назвать вялотекущими. А по некоторым позициям более 50%, для примера бытовая техника. И это будет подобно цепной реакции, даже не важно обоснованно либо будет увеличение цены или нет, просто по принципу им можно, а мне че низы. Конечно государство будет держать под контролем цены на основные продукты, как то хлеб, мясо, молоко, но не долго, к лету и их отпустят. Народ побурчит, побурчит первое время, потом его чуть успокоят либо незначительным повышением зарплат, либо показательной поркой крупных продавцов, про которых пофамильно конечно Путин знает и обязательно нападет, и все вернётся на круги своя. Впервой что ли? А в деревню массово ни кто не поедет, даже если брать будет нечего, хотя этого конечно никто не допустят, дураки они что ли голодные бунту допускать. Конечно вернутся 40-50 летнии, которые в своё время рванули на зароботки в город, потому что работы будет мало, молодежь все захватит, а брать что то надо. Хотя и в деревне их особо ни кто не ждёт. Так, будут заниматься мелким товарным производством для собственного прокорма, ну может незначительные излишки будут пробовать, за свет и газ надо чем то платить, да и одеваться, но ни чего серьёзного.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dimchik001 пишет:

До статуса попрошайки и побирушки.

И до нефте-газовой проституции. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алекс16 пишет:

достаточно привычным для большинства россиян.

Ещё бы. Чему тут удивляться после 98 года? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dmvlad пишет:

Вялотекущим не будет, уже в открытую об этом говорят в правительстве, так же как и о массовых увольнениях после Нового Года, пресса уже в неделю мусолит эту тему, просто некоторые (тут на форуме в том числе) за угаром новогодним не следят за ситуацией и продолжают гнать о замечательности ситуации в России.

А закон о грузовом автотранспотре придумали именно для облегчения ситуации. laugh

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Добрый пишет:

А в деревню массово ни кто не поедет, даже если жрать будет нечего

Скорее начнут массово воровать и грабить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Алекс16 пишет:

а там и звездюлей можно отхватить

Это если серьёзно охрана налажена( спецсотрудники, системы сигнализации и видеонаблюдения), а не просто вахтёр на проходной. В большинстве рядовых хозяйств всё упрощено... Например, я спокойно проходил на территорию фермы, которая числится, как племенная, хотя меня там никто не знал. Чем плохо подъехать с оружием к двум пастухам, пасущим стадо в глухом месте, и несколько голов у них изъять? smile3 В основном, по двое и пасут, при чём, без оружия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Например, я спокойно проходил на территорию фермы, которая числится, как племенная, хотя меня там никто не знал. Чем плохо подъехать с оружием к двум пастухам, пасущим стадо в глухом месте, и несколько голов у них изъять? smile3 В основном, по двое и пасут, при чём, без оружия.

C ферм и раньше воровали и с частных дворов. А в поле... хрен коров угонишь.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

мне вернуться в русскую деревню мешает только воровство. в рф есть огромное преимущество- брошенные с/х земли,можно найти участок 5000 га и больше,такого в мире просто нет больше,но всё убивает воровство.тут обычно начинают советовать пастухов,собак,электроизгородь,всё фигня,ни чё не спасёт при моих объёмах и технологии.а остальные проблемы по моему решаемы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
AlexNZ пишет:

в рф есть огромное преимущество- брошенные с/х земли,можно найти участок 5000 га и больше

Можно. Только за деньги.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

Подворовывать скорее всего будут, но масштабы можно минимизировать разными способами.

скажу по секрету smile3 во многих крупных и средних предприятиях мелкое воровство просто закладывают в накладные расходы, но только мелкое!!! laugh либо строят работу так , чтобы воровать было страшно в плане потери работы и дохода...мотивация называется

28.04.2014 - 03:56
: 7036

попытаюсь объяснить:3000 баранов пасутся в педдок 5га,огороженный сеткой и эл.кабелем,в отаре пара волкодавов,чтобы украсть 1го барана,надо убить волкодавов,вырвать столбы,порвать сетку.бараны разбегутся по полям и тайге,чистый убыток-150000 баксов.посадить туда пастуха-вся прибыль уйдёт на з\п.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
AlexNZ пишет:

.посадить туда пастуха-вся прибыль уйдёт

это вы разбалованные там в канаде smile3 у нас такую отару несколько пастухов пасут

28.04.2014 - 03:56
: 7036

а какая у вас годовая прибыль с 1000 маточного?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
AlexNZ пишет:

а какая у вас годовая прибыль с 1000 маточного?

не знаю, я со стороны смотрю smile3

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Глава II
Предлагаю обсуждать возможны ли стихийные города - поселения. В случае продолжающейся дискриминации граждан на фоне летящей в пропасть экономики. Вплоть до того что в таких анклавах вынуждено сформируется своя платёжная единица. Связь с внешним миром будет невозможна по причине что купить будет что то в таковом не на что, а продать не позволят правила внешнего мира. Процесс растянется на десятилетия. Из выбора только два варианта: либо уходить в такие анклавы, либо пропадать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
AlexNZ пишет:

попытаюсь объяснить:3000 баранов пасутся в педдок 5га,огороженный сеткой и эл.кабелем,в отаре пара волкодавов,чтобы украсть 1го барана,надо убить волкодавов,вырвать столбы,порвать сетку.бараны разбегутся по полям и тайге,чистый убыток-150000 баксов.посадить туда пастуха-вся прибыль уйдёт на з\п.

Это где такие ужасы происходят?
И неужели на 3000 баранов прибыль такова, что не позволяет пастуха содержать?
С такими мыслями Вам лучше агробизнесом не заниматься.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Предлагаю обсуждать возможны ли стихийные города - поселения. В случае продолжающейся дискриминации граждан на фоне летящей в пропасть экономики. Вплоть до того что в таких анклавах вынуждено сформируется своя платёжная единица. Связь с внешним миром будет невозможна по причине что купить будет что то в таковом не на что, а продать не позволят правила внешнего мира. Процесс растянется на десятилетия. Из выбора только два варианта: либо уходить в такие анклавы, либо пропадать.

сильно Вы загнули smile3 города-поселения, десятилетия, и тп.
Затянется да...но до апокалипсиса не дойдет smile3 Что будет очень тяжело то да...обсудили вроде все уже ? Или нет? Остальное время покажет и в ближайшем будущем.... smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dmvlad пишет:

Затянется да...но до апокалипсиса не дойдет smile3 Что будет очень тяжело то да...обсудили вроде все уже ? Или нет? Остальное время покажет и в ближайшем будущем.... smile3

Дело в том, что всем и всегда тяжело. Никаких идеальных схем. когда все живут и радуются просто не существует. Скажем так. сегодня в сельском хозяйстве больше потребность в инициативных людях, способных позаботиться о себе самостоятельно. поэтому будет продолжаться отток населения из села в город за счет того. кто способен только работать по найму. а из города в деревню будут приходить предприимчивые люди с деньгами. Большинство, как это всегда бывает. разорится. а оставшиеся создадут эффективные хозяйства.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Затянется да...но до апокалипсиса не дойдет

Апокалипсис в моём понимании это катаклизмы, изменение климата, влияние на территории тиктонических плит и прочих глобальных процессов. Но этот аспект не здесь обсуждают. А дойдёт или не дойдёт понятие растяжимое, невозможно уловить то что происходит в течении столетий.

Quote:

Что будет очень тяжело то да...обсудили вроде все уже ? Или нет?

И да и нет. Обсуждение пришло к выводу что

Quote:

будет очень тяжело

А такой то вариант мною написанный не обсуждался.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

из города в деревню будут приходить предприимчивые люди с деньгами. Большинство, как это всегда бывает. разорится. а оставшиеся создадут эффективные хозяйства

Чуть ли не единственный раз когда я с Вами согласен smile3 ну и дачные участки пока начнут развивать, а то многие уже травой засеяли газонной, а вот через год уже будем посмотреть. Массового исхода из города конечно не будет, но вероятность небольшого увеличения численности сх населения все таки останется. Даже хотя бы держать свое хозяйство, ну и работать в тех же, как Вы говорите, эффективных хозяйствах. А хозяйства в ближайшее время обязательно начнут появляться, причем уже в этом году.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Массового исхода из города конечно не будет, но вероятность небольшого увеличения численности сх населения все таки останется.

Dmvlad, тут речь пойдёт не то что об увеличении численности, а вплоть до того что из типичной сельской местности станут мигрировать в поселения оторванные от внешнего мира. Ибо с подобным закручиванием гаек уже и на типичном селе будет не выжить. Тенденция неумолимо идёт только к усугублению ситуации.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
AlexNZ пишет:

но всё убивает воровство

Что бы уменьшить возможность воровства извне, нужно сделать так, что бы воровать у вас было гораздо сложнее, чем у других. Тогда воры будут искать более лёгкую добычу. С воровством же внутри предприятия бороться пожалуй даже сложнее, чем с внешним. smile3

28.04.2014 - 03:56
: 7036

про меня всё просто:или полиция с судами будут работать на меня,или пусть продолжают импортировать мясо.про идею викторыча-эко поселений уже полно по рф,мне не нравится,что интенсивные технологии никто не применяет,а так жить можно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857
AlexNZ пишет:

,мне не нравится,что интенсивные технологии никто не применяет

Откуда такая информация? Вы в какой стране живете сейчас?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

есть экопоселения с интенсивным животноводством?