Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 22 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Или не будет ничего предпринимать?? куда нас эта кривая заведет? Вот главная интрига Нового Года.

Не будет. Потому что не известна модель. Формат совка отклонён безвозвратно. Нынешний формат привёл к тому к чему привёл.
Где то в каком то писании так и написано было что следующая цивилизация пойдёт от выживших поселений ....
Спорить бесполезно. Ибо ни кто не в состоянии предоставить новый вид модели дальнейшего развития. Да и изменение климата с катаклизмами ни кто не отменял ...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Ну, инкубационные яйца есть и в России. Кстати, и заграничные тоже есть и никаких санкций на них нет. Так что не стоит сеять панику.

На российские инкубационные яйца, как всегда у нас бывает, с дуру ума взгромоздят такую цену что и яйца не купишь и сам производитель полетит в пропасть к верху яйцами. Комбикорм у нас тоже производят. Только того и жди что с ценами отмочат. А всё из - за того что уже сами штаты удумали матушку Европу в расход пустить.
Ну не введут пару лет санкций на эти яйца. Процесс то уже не остановить.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

О каком процессе речь?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

О каком процессе речь?

О процессе мировой финансовой системы которая выработала свой ресурс и проходит стадию окончания функционирования. И что то как то не видно альтернативы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Викторыч пишет:

прораб пишет:

О каком процессе речь?

О процессе мировой финансовой системы которая выработала свой ресурс и проходит стадию окончания функционирования. И что то как то не видно альтернативы.

....так вот сынок. альтернатива это утки!!!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

....так вот сынок. альтернатива это утки!!!

Прораб! Надо сказать папе спасибо за дельный совет на будущее. lol

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:
прораб пишет:

О каком процессе речь?

О процессе мировой финансовой системы которая выработала свой ресурс и проходит стадию окончания функционирования. И что то как то не видно альтернативы.

Откат назад - вот думаю какой рецепт...переход обратно на национальные ОБЕСПЕЧЕННЫЕ золотом валюты... иногда надо и назад вернуться... В ЕС же брожения на эту тему идут....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Dmvlad пишет:

Откат назад - вот думаю какой рецепт...переход обратно на национальные ОБЕСПЕЧЕННЫЕ золотом валюты... иногда надо и назад вернуться... В ЕС же брожения на эту тему идут....

Дмитрий... рецепт очень простой - строить свое хозяйство, свой дом... растить детей... От разговоров про всемирный заговор урожай не повысится)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
Александр Кочурков пишет:

....так вот сынок. альтернатива это утки!!!

Прораб! Надо сказать папе спасибо за дельный совет на будущее. lol

Александр напомнил Вам древний анекдот. Есть еще древнее, мой любимый, как раз в тему дум о глобальном: идет партсобрание в колхозе. На повестке дня два вопроса, первый "Стройка сарая", второй - "Построение коммунизма", слова просит председатель колхоза
- Товарищи! Поскольку для сарая досок нету, предлагаю сразу перейти ко второму вопросу!..

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

Дмитрий... рецепт очень простой - строить свое хозяйство, свой дом... растить детей... От разговоров про всемирный заговор урожай не повысится)

Я не против=))) особенно первых двух вариантов, чем и занимаюсь-)) smile3 а последний вариант - сын вроде и взрослый, но для внуков еще молодой smile3 ждемс....

прораб пишет:

- Товарищи! Поскольку для сарая досок нету, предлагаю сразу перейти ко второму вопросу!..

Сарай тоже строить надо с учетом на будущее smile3 а для этого надо знать в какое будущее ведет настоящее, а иначе можно в блудную попасть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

надо знать в какое будущее ведет настоящее, а иначе можно в блудную попасть.

Вы ясновидец, пророк? Ваша фамилия Ностардамус?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Вы ясновидец, пророк? Ваша фамилия Ностардамус?

нет laugh для человека занимающегося своим делом я считаю это нормальным, а именно анализ сложившейся ситуации и пути ее развития (не важно какой ситуации, но относительно долгосрочной),что помогает избежать многих ошибок (конечно не всех, но очень многих), а так же приводит к принятию правильных решений, а соответственно и финансовых бестолковых затрат в конечном итоге. Этого мало? Вы живете на "авось прокатит"? ... smile3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Dmvlad пишет:

в Новосибирске строительство вроде начинается 5 лярдов

а смысл то его в чем?разное эко никому не надо,остальное сбыть вообще не проблема,что они там делать будут?деревенская продукция-тема Москвы и то сейчас экономить начнут

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Вы ясновидец, пророк? Ваша фамилия Ностардамус?

нет laugh для человека занимающегося своим делом я считаю это нормальным, а именно анализ сложившейся ситуации и пути ее развития (не важно какой ситуации, но относительно долгосрочной),что помогает избежать многих ошибок (конечно не всех, но очень многих), а так же приводит к принятию правильных решений, а соответственно и финансовых бестолковых затрат в конечном итоге. Этого мало? Вы живете на "авось прокатит"? ... smile3

То что такая ситуация, как сейчас сложится обязательно, я понял еще 10 лет назад, когда начал искать свой домик в деревне.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Сергино75 пишет:

а смысл то его в чем?разное эко никому не надо,остальное сбыть вообще не проблема,что они там делать будут?деревенская продукция-тема Москвы и то сейчас экономить начнут

Сам пока не совсем понимаю смысл и принципы работы, вот статейка http://www.nso.ru/news/14852
Предполагаю, что это один большой перекуп с функциями сортировки, упаковки, хранения и отправки по регионам недостающих по производству СХ товаров, ну и в Европейскую часть страны соответственно, где проживает не менее 70% жителей страны. Может будут предоставлять услуги по хранению продукции, в общем пока не совсем ясно...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
прораб пишет:
Алексей 2 пишет:

Цены выросли в разы

Можно полюбопытствовать, какие именно цены? И с какого времени?

Тот же хлеб подорожал в 2 раза с 2009 года( именно с этого года до нынешнего доллар был в пределах 30-35 рублей) .

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dmvlad пишет:

А народ все таки рванет, как я и говорил, не для продажи излишков, а чтобы кормиться хоть как то.

Рвануть надо куда-то, а не в никуда... Значит, надо мал-мальский домик приобрести, что бы можно было хоть как-то жить. А на это нужны средства... А если их нет(что подразумевается), то, значит, приобрести этот домик не получится. и рвануть , тогда, тоже не получится. Свободные-ничейные домики разве что в глухомани найти можно. И то под вопросом - найдутся на них хозяева: если не настоящие, то хотя бы просто местный люд, который захочет на этом заработать. .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:
Алексей 2 пишет:

Цены выросли в разы

Можно полюбопытствовать, какие именно цены? И с какого времени?

Тот же хлеб подорожал в 2 раза с 2009 года( именно с этого года до нынешнего доллар был в пределах 30-35 рублей) .

А зарплата? В 2009 году я уволился, получав официально 40000 руб. Сейчас моя работа оцениается в 70-80 т.р.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

То что такая ситуация, как сейчас сложится обязательно, я понял еще 10 лет назад, когда начал искать свой домик в деревне.

А я уже не помню зачем домик купил в начале 90-х.

Что любопытно, первый домик я тоже купил в 92 году. Остался он у предыдущей жены.
Всех с наступающим! Желаю всем, чтобы исчезли проблемы со сбытом результатов вашего труда!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вот читаю я вас мужики-и все вы в какой-то мере правы.А ещё над Анахоретом смеялись... АУ Анохорет! выйди из сумрака... Научи нас-как жить дальше?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Всех форумчан с наступающим! dri

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
Dmvlad пишет:

Всех форумчан с наступающим! dri

Большое спасибо. Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
Но ,видно, в Новом году уже ничего не светит. Только пришел с полей. Снега 5мм, а мороз -17. Озимые из-за засухи еле вылезли , теперь и это пропадет.Вот такие прелести нашего труда на свежем воздухе.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
прораб пишет:

А зарплата?

при чём зарплата? Разговор шёл о курсе доллара, что его искусственно сдерживали, что рубль давно уже подешевел и обвалился не из-за цены на нефть, а от собственной низкой стоимости и от того, что решили не сдерживать доллар.

Не ровняйте Московские зарплаты с общероссийскими. У нас по области госкомстат заявил, что средняя 30000, а на самом деле это далеко не так. Я уже писал, что беженцы с Украины были немного в шоке, когда к нам приехали - им сказали, что средняя у нас 30, а на деле им предложили 10-15. Чего хватит только снять 1-комнатную квартиру. И не факт, что с мебелью. У нас особо зарплаты не поднялись.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Алексей 2 пишет:

Не ровняйте Московские зарплаты с общероссийскими. У нас по области госкомстат заявил, что средняя 30000, а на самом деле это далеко не так. Я уже писал, что беженцы с Украины были немного в шоке, когда к нам приехали - им сказали, что средняя у нас 30, а на деле им предложили 10-15. Чего хватит только снять 1-комнатную квартиру. И не факт, что с мебелью. У нас особо зарплаты не поднялись.

Потому что есть СРЕДНЯЯ, а есть самая РАСПРАСТРАНЕННАЯ. Разница, блин. lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
banderlog пишет:
Dmvlad пишет:

Всех форумчан с наступающим! dri

Большое спасибо. Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
Но ,видно, в Новом году уже ничего не светит. Только пришел с полей. Снега 5мм, а мороз -17. Озимые из-за засухи еле вылезли , теперь и это пропадет.Вот такие прелести нашего труда на свежем воздухе.

Еще не вечер! Помните у Пушкина : "Зима! Крестьянин торжествует!" Относительно недавно узнал я, почему, собственно, тот крестьянин торжествует. Разгадку следует искать в первых строках главы : "В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала,ждала природа, снег выпал только в январе, на третье в ночь." Так вот, по приметам того времени озимые сохранялись, если укрывались снегом до 3-го января. Вот от этого крестьянин и торжествовал. А если учесть, что тогдашнее 3-е это теперешнее 17-е января, но не все еще потеряно!
С наступающим!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алексей 2 пишет:
прораб пишет:

А зарплата?

при чём зарплата? Разговор шёл о курсе доллара, что его искусственно сдерживали, что рубль давно уже подешевел и обвалился не из-за цены на нефть, а от собственной низкой стоимости и от того, что решили не сдерживать доллар.

Не ровняйте Московские зарплаты с общероссийскими. У нас по области госкомстат заявил, что средняя 30000, а на самом деле это далеко не так. Я уже писал, что беженцы с Украины были немного в шоке, когда к нам приехали - им сказали, что средняя у нас 30, а на деле им предложили 10-15. Чего хватит только снять 1-комнатную квартиру. И не факт, что с мебелью. У нас особо зарплаты не поднялись.

Ну, так и у Вас там все-таки зарплата выросла с 2009 года. А цены народ поднимает сам с огромной радостью - еще в прошлую зиму подошел ко мне на рынке мужичок и стал мне выговаривать за низкую цену на яйца, я их по 60 продавал, а он говорит, мол, надо по 70. Почему, спрашиваю. А потому, вразумил он меня, что пенсию ИМ подняли. Так и везде: есть Я с моими интересами, а есть ОНИ (соседи, знакомые, просто покупатели товара), с ИХНИМИ интересами. Чьи интересы важнее?
С новым годом!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
прораб пишет:

Еще не вечер! Помните у Пушкина : "Зима! Крестьянин торжествует!" Относительно недавно узнал я, почему, собственно, тот крестьянин торжествует. Разгадку следует искать в первых строках главы : "В тот год осенняя погода стояла долго на дворе, зимы ждала,ждала природа, снег выпал только в январе, на третье в ночь." Так вот, по приметам того времени озимые сохранялись, если укрывались снегом до 3-го января. Вот от этого крестьянин и торжествовал. А если учесть, что тогдашнее 3-е это теперешнее 17-е января, но не все еще потеряно!

В этом году осенняя погода совсем не долго стояла. Были по-зимнему сильные морозы. Но без снега. Да и климат не слабо изменился с тех пор.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
прораб пишет:

С новым годом!

Спасибо, и Вас!

прораб пишет:

стал мне выговаривать за низкую цену на яйца, я их по 60 продавал, а он говорит, мол, надо по 70.

Есть такая категория людей, шкурная... Такие мать родную продадут, не задумываясь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

В

Алексей 2 пишет:

Рвануть надо куда-то

Из города в деревню народ рванет, если:
-полки в магазинах станут пустые;
-в городе перестанут платить зарплату.
И то и другое нереально. Следовательно, деревенские развалюхи могут спокойно доживать свой век, драки за них не будет.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Лемех пишет:

Из города в деревню народ рванет, если:
-полки в магазинах станут пустые;
-в городе перестанут платить зарплату.
И то и другое нереально. Следовательно, деревенские развалюхи могут спокойно доживать свой век, драки за них не будет.

С первым не согласен, полки могут быть и полными, но купить будет не на что....