Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297

Поспособствует ли сложившееся ситуация к значительному увелечению претендентов осваивать сельхозпроизводство ? Будь то крупные фермерские хозяйства, будь то на уровне частных домов с 50 сотками. Возможно ли повышение спроса на неосвоенные гектары, заброшенные дома в сельской местности, а также сельхозтехнику как новую так и б/у ? В общем то в этой теме могут высказаться те граждане кто не обделён способностями аналитика или политолога.


Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

До тех пор,пока не будут ,как любил говаривать Виктор Степанович Черномырдин, "условия нужно создавать,УСЛОВИЯ " в массовом порядке мало что изменится.
Введённые западом против нас санкции ,это ещё не условия -скорее просто толчок,пинок нам под зад,чтобы мы начали сами шевелиться хотя бы из чувства самосохранения.
А условия может создать либо государство хотя бы по такому принципу ,как это делается в Китае http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html или в Беларуссии,взяв это за ОСНОВУ.
Либо мы сами,но в этом случае поодиночке сделать что либо значимое в этом плане практически нереально....

07.02.2010 - 14:47
: 1297
foxnsk пишет:

Уже способствует, по моим наблюдениям.

В чём выражается ?

28.09.2010 - 00:16
: 948
foxnsk пишет:

Уже способствует, по моим наблюдениям.

Способствует... увеличению количества теоретиков (мягко выражаясь).

Сергей Староверов пишет:

До тех пор,пока не будут ,как любил говаривать Виктор Степанович Черномырдин, "условия нужно создавать,УСЛОВИЯ " в массовом порядке мало что изменится.
Введённые западом против нас санкции ,это ещё не условия -скорее просто толчок,пинок нам под зад,чтобы мы начали сами шевелиться хотя бы из чувства самосохранения.

Вы не ошиблись насчет того кто и чего против кого ввел? Все "продовольственные" санкции были введены правительством РФ, просто потому что единственный способ которым мы в данный момент можем кого-то "наказать" запретить гражданам покупать его товары.

В реальности ничего не поменялось. Просто один импорт заместился другим импортом. Если к примеру мясо закупалось в США, то теперь оно закупается в странах Южной Америке. Но надо понимать, что если бы оно было лучше по качеству или дешевле, то его бы там закупали и раньше.
Если яблоки раньше шли напрямую из Польши, то теперь они будут идти через Белоруссию.

На мой взгляд гораздо сильнее на отечественном сх отразится сейчас рост курса валют. Если 6 декабря 13 года курс был 45, то теперь он 65 (то есть +45% за год).
Так что можете пересчитывать стоимость запчастей и расходников для ТО на всякие кейсы и вадерштады (а без импортной техники нынешнее сх представить трудно), а также на химию и импортный семенной материал.
Да и цены на топливо сказали что будут повышать. Мол как был эталонным 1 литр бензина за 1 доллар, так и останется, хоть мы и сами нефть добываем.

Так что радоваться рано.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Gerx пишет:

Так что радоваться рано.

Вот-вот. Ещё падает покупательская способность населения - значит, продукция будет хуже продаваться.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Gerx пишет:

Вы не ошиблись насчет того кто и чего против кого ввел?

Думаю,что не очень,потому что

Gerx пишет:

гораздо сильнее на отечественном сх отразится сейчас рост курса валют

это и есть,на мой взгляд, прямой результат западных санкций.
Или Вы считаете,что мы не должны были предпринимать ответные меры хотя бы в виде запрета продовольственного импорта?
А то ,что вместо одного пошёл другой продовольственный импорт,как раз ,опять же на мой взгляд,говорит о том,что наше сельское хозяйство не в состоянии пока заместить его.
Или нужно было ждать ,пока мы сами будем в состоянии хотя бы сами себя накормить?
Так что

Gerx пишет:

радоваться рано

никто вроде особо и не радуется,потому что не очень то заметно, всвязи с создавщейся,по принципу "нет худа без добра", ситуацией, что власть наконец то по настоящему озаботилась созданием УСЛОВИЙ для своих сельхозпроизводителей, причём всех форм собственности, а не только для агрохолдингов.
Да и мы сами не очень то чешемся ......

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

наше сельское хозяйство не в состоянии пока заместить его.

Всё элементарно и просто - ни один предприниматель не будет покупать товар дороже, зная, что такой же товар в другом месте дешевле. А за границей продукция на порядок дешевле, настолько, что даже с дорогой и растаможкой её выгоднее привезти, нежели покупать нашу. Если на отечественную продукцию цена будет ниже, чем на привозную, тогда наша будет более востребована, чем импортная.

21.06.2014 - 10:36
: 168

Сергей Староверов пишет:
наше сельское хозяйство не в состоянии пока заместить его.

у нас не кому в сельском хозяйстве работать, все убирают мусор и охраняют МОСКВУ.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Gerx пишет:

Так что можете пересчитывать стоимость запчастей и расходников для ТО на всякие кейсы и вадерштады (а без импортной техники нынешнее сх представить трудно)

Ну а эти произведения волгоградского ни как не исправят ситуацию ? С учётом того что такие заводы как кишинёвский, днепропетровский да и харьковский теперь уже не совсем обнадёживающим стал и все отныне расположены за пределами РФ. Кроме волгоградского в принципе ничего не осталось и придётся исходить из того что есть. Ну, трактор среднего класса. Кировец то для многих слишком много будет. Есть ещё и липецкий конечно. Только на сколько вероятно такой МТЗ заменит с его всё новыми мудернизациями. Выходит что вот только оптимальный вариант на ближайшее будущее.

Вложение
traktorvt100.jpg
gusenichnyitraktoragromash.jpg
07.02.2010 - 14:47
: 1297
саша57 пишет:

у нас не кому в сельском хозяйстве работать, все убирают мусор и охраняют МОСКВУ.

По теме предполагается банкротство, снижение зарплаты, сокращения и увольнения без возможностей найти альтернативу что либо ещё охранять или мусор где то ещё убирать.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергей Староверов пишет:

До тех пор,пока не будут ,как любил говаривать Виктор Степанович Черномырдин, "условия нужно создавать,УСЛОВИЯ " в массовом порядке мало что изменится.
Введённые западом против нас санкции ,это ещё не условия -скорее просто толчок,пинок нам под зад,чтобы мы начали сами шевелиться хотя бы из чувства самосохранения.
А условия может создать либо государство хотя бы по такому принципу ,как это делается в Китае http://nords-nisse.livejournal.com/55741.html или в Беларуссии,взяв это за ОСНОВУ.
Либо мы сами,но в этом случае поодиночке сделать что либо значимое в этом плане практически нереально....

Кажется, я уже спрашивал у Вас, какие именно условия Вас не устраивают? И чем может помочь государство?
В Китае основная масса населения не получает пенсию, только госслужащие. А у Батьки средняя зарплата в переводе на наши рубли 6-8 тыс., а цены на продукты чуть ниже российских. Я живу на границе с Белоруссией, мы давно прекратили практику кататься туда в магазины. Так что не думаю, что этот опыт стоит брать за основу.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Алексей 2 пишет:

Всё элементарно и просто

Ну да -кто же спорит,выгода прежде всего ,а то что это дешёвое зачастую откровенное говно никого как вроде и не колышет.
Только есть ещё и такое понятие как продовольственная безопасность страны.
Если проще - пусть дороже,но своё и в нужном количестве и качественнее,в противном случае нас можно брать голыми руками -это же,как любит говорить мой сосед,"элементарно ,Ватсон" laugh
Но это уже забота государства прежде всего -создать условия для не столько для перекупов,сколько для производителя -это ведь тоже просто и элементарно.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Запретили ввоз импорта всего на год, для С/Х это миг, и никаких гарантий что его не отменят раньше. Начать бизнес в С/Х, без начального капитала нереально, а зарабатывать самому, жизни нехватит. Но и это не самое главное, главное -- сбыт и рабочая сила. Пока хозяйство не большое со сбытом всё хорошо, но только поверишь в свои силы, вложишься по натоящему и начнутся проблемы. Даже если соберёте все справки и сертификаты надо найти куда пристроить товар, а это не десяток куриных тушек, это сотни. А входной билет в магазинах ещё никто не отменял. Товар под реализацию, выплаты задерживают, пойдут возвраты. Конечно теоретики скажут, надо заключить договор, только кто его Вам подпишет? И получается гарантированного сбыта нет. А рабочих? За 10-15 тысяч можно найти, но ими делать нечего, спрос на Вашу продукцию сразу упадёт, а за хорошие деньги хорошо работать никто не пойдёт. Вывесил объявление даю 50% от прибыли, даже никто не поинтересовался.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
прораб пишет:

какие именно условия Вас не устраивают?

А при чем тут лично я?
На название темы обратите внимание.
Вы бы лучше этот вопрос тому же Дмитрию Ведерникову задали -почему ему не работалось в с\х ,парень то инициативный,неравнодушный был.
Про других потенциальных селян я уже и не говорю
Многие просто элементарно боятся даже при наличии финансовых возможностей не столько физических или бытовых трудностей,сколько неизвестности,нестабильности политики государства.
А по поводу выражения "взять за основу" -похоже мы понимаем это по разному.
Для вас это просто в большей или меньшей степени скопировать что то,а для меня придумать что то новое на этой основе -своего рода конвергенция.
.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Leonid62 пишет:

Запретили ввоз импорта всего на год, для С/Х это миг, и никаких гарантий что его не отменят раньше. Начать бизнес в С/Х, без начального капитала нереально, а зарабатывать самому, жизни нехватит. Но и это не самое главное, главное -- сбыт и рабочая сила. Пока хозяйство не большое со сбытом всё хорошо, но только поверишь в свои силы, вложишься по натоящему и начнутся проблемы. Даже если соберёте все справки и сертификаты надо найти куда пристроить товар, а это не десяток куриных тушек, это сотни. А входной билет в магазинах ещё никто не отменял. Товар под реализацию, выплаты задерживают, пойдут возвраты. Конечно теоретики скажут, надо заключить договор, только кто его Вам подпишет? И получается гарантированного сбыта нет. А рабочих? За 10-15 тысяч можно найти, но ими делать нечего, спрос на Вашу продукцию сразу упадёт, а за хорошие деньги хорошо работать никто не пойдёт. Вывесил объявление даю 50% от прибыли, даже никто не поинтересовался.

Всё правильно - система не заточена на поддержку своего с\х производителя (агрохолдинги не счёт - там достаточно мутно всё).
А чтобы самим для себя создать какую то систему поддержки -кишка тонка -все единоличники ,блин. bang
Вот видите ,Прораб, вам ещё один человек более предметно и конкретно ответил,да и не только в этой теме.
А вы так вопросы задаёте, что можно подумать,что работаете чуть ли не в правительстве,а здесь под видом ЛПХ почву прощупываете laugh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

[Всё правильно - система не заточена на поддержку своего с\х производителя (агрохолдинги не счёт - там достаточно мутно всё).
А чтобы самим для себя создать какую то систему поддержки -кишка тонка -все единоличники ,блин. bang
Вот видите ,Прораб, вам ещё один человек более предметно и конкретно ответил,да и не только в этой теме.
А вы так вопросы задаёте, что можно подумать,что работаете чуть ли не в правительстве,а здесь под видом ЛПХ почву прощупываете :laugh:[/quote]

Хотелось бы посидеть в правительстве, подписать пару бумажек. Может Вы подскажете где в моём посте вопросы? Я просто констатирую факты. А насчёт агрохолдингов для меня нет ничего мутного. Случай из практики в нашем регионе: Один большой агрохолдинг закупает коров, за границей, модной сейчас, породы с мраморным мясом. На деньги выделенные государством на развитие С/Х. Выпустили их в голое поле ни кормов ни хлевов, они мол и так выживают. Отчитались, показали по телевизору. Пришла зима, половина стада пала, другую половину вывезли в неизвестном направлении, но списали всех. Фирма обонкротилась и тут же образовалась другая фирма с другим названием, но со старым коллективом. А денежки возращать некому, фирма то бонкрот. Всё легально.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Leonid62 пишет:

Хотелось бы посидеть в правительстве, подписать пару бумажек. Может Вы подскажете где в моём посте вопросы?

Это я не Вам -Прорабу приписку написал dntknw
А что касается агрохолдингов ,то приведённый Вами пример как раз и показывает мутные схемы,хотя внешне всё легально ,а спросить не с кого.
Я в этом смысле.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

мда, эту тему можно переименовать - хочешь передумать заниматься с/х производством - жми сюда.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Оптимизма от сложившейся ситуации не испытываю ,30 лет занимаюсь молочным животноводством,понял так,цены на молоко как продукт первой необходимости ,на особом контроле у правительственных структур, поднять цену вслед за общим подорожанием не сможем вопрос политичиский,дотация не увеличится, цены на сегодня уже по некоторым позициям,фелуцен, пестициды, пленка для кормов и др. увеличились 1.5-1.8 раз, так что ситуация дабы выжить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сергей Староверов пишет:

Но это уже забота государства

Какого государства? Государства взяточников и коррупционеров? Им это надо? smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Leonid62 пишет:

Пока хозяйство не большое со сбытом всё хорошо

Всё верно - чем больше хозяйство, тем сложнее сбыть продукцию и тем менее выгодно. Как пример можно привести крупный молочный комплекс - если в хозяйстве на 600 дойных коров можно организовать переработку и реализацию , то с количеством более 1000 голов уже проблематично освоить переработку и, тем более, реализацию. Остаётся либо сдавать сетевикам по более низкой цене, либо молокозаводу.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Сергей Староверов пишет:

это и есть,на мой взгляд, прямой результат западных санкций.
Или Вы считаете,что мы не должны были предпринимать ответные меры хотя бы в виде запрета продовольственного импорта?

Вообще-то это прямой результат того, что американцы совершили прорыв в области нефтедобычи и нефть, которую они раньше покупали у других стала им не нужна. Напомню что к примеру в 2004 году нефть стоила вообще 31-34 доллара за баррель (и никто не кричал, что это низкая цена). Да, потом цена ее очень сильно выросла, но никто не говорил что это будет продолжаться вечно. Цена в 90-100 долларов за баррель которое наше правительство закладывало в бюджет как норму - вообще на самом деле какое-то безумие.
Искать в этом какой-то скрытый смысл довольно глупо. Простые законы рынка. Если что-то где-то начинает стоить очень дорого в эту отрасль устремляется много людей и рано или поздно оно просаживают цену.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Интересная статья о размышлениях работодателя. smile3

"Почему я не дам вам работу

Категория: Налоги за рубежом. Ключевые слова: Европа
Рекомендую:

Летом 2011 года венгерский блоггер Андор Якаб опубликовал статью, посвященную взаимоотношениям государства, работодателя и работника, затрагивающую и проблемы налогообложения. Начинается статья так:
"Я мог бы взять на работу 12 человек, с зарплатой ?760 на руки, но не буду. Объясню, почему..."

Вы могли бы работать в моей компании, занимающейся сферой услуг, в прекрасном офисе. Это не телемаркетинг, не мошенничество. Вы выполняли бы серьезную работу, которая требует навыков, 8 часов в день, пять дней в неделю. Я принял бы вас на работу легально, я платил бы ваши налоги. Я мог бы дать такую работу дюжине людей, но не буду, и вот мое объяснение, почему.

Я не взял бы на работу женщину.

Причина очень проста: женщины рожают детей. У меня нет права спрашивать, хочет ли она этого. А если бы у меня было такое право, и она бы ответила, то она могла бы умышленно обмануть меня. Или передумать.

Не поймите меня превратно. У меня нет проблем с тем, что женщины рожают детей. Я и сам так появился на свет, и мои дети тоже. Я не взял бы на работу женщину, поскольку когда она ждет ребенка, она уходит в «материнский отпуск» на три года, и я не могу ее уволить. Если она хочет двух детей, отпуск длится уже шесть лет.

Работу, конечно, все равно нужно делать. И я возьму на работу кого-то, кто будет работать вместо нее, пока она проводит долгие годы в отпуске. Но я не смогу ее уволить не только тогда, когда ее нет на работе, я не смогу этого сделать и тогда, когда она вернется. Поэтому мне придется уволить того, кто работал за нее все это время. Когда женщина вернется на работу из «материнского отпуска», мне придется по закону поднять ее зарплату до нынешнего уровня на ее позиции. Кроме того, мне нужно будет дать ей отпуск, который она накопила за время «материнского отпуска». Когда она, в конце концов, вернется на работу, она может начать с полностью 2-4 месячного оплаченного отпуска.

Еще я бы не взял на работу людей старше 50 лет.

Не потому, что у меня есть проблемы с самыми опытными профессионалами. Я не нанял бы их, потому что скоро они вступят в «защищенный возраст». И я попаду с ними в ловушку точно так же, как с принятой на работу женщиной. Вы не можете уволить людей в предпенсионном возрасте, вы должны платить зарплату и все остальные расходы даже если они работают плохо. Я не смогу уволить «защищенного работника», но кто-то же должен делать нужную работу, и я вынужден нанять другого человека.

Я нанимал бы на работу только мужчин в возрасте 25-50 лет.

Нанимать их на работу тоже рискованно, поскольку я не имею права уволить их по любой причине (мои доходы недостаточны или мне не нравится, как они работают). Велик риск, что они пойдут в суд, и с большой вероятностью выиграют. Но с этим риском я все-таки справлюсь.

Вы обойдетесь мне в ?1572.
..

Это - актуальные данные за 2011 год с калькулятора зарплат www.nettober.com. Как можно заметить, ваша зарплата в размере ?760 обойдется моей компании в ?1572. Единственный способ как-то уменьшить эту двукратную госнаценку - платить вам меньше. Но я не буду нанимать вас на меньшую зарплату, потому что, по-моему, вы не сможете нормально жить менее чем на ?760. У вас начнется депрессия, вы разрушите свою жизнь, мою компанию и даже меня. То есть я не хочу нанимать кого-то дешевле этой суммы.

Такая фигня происходит только в Венгрии:

..

Этот график - из исследования Deloitte. Как вы можете заметить, государство забирает половину вашей зарплаты. Меня раздражает то, что я плачу вам более ?1500, но вы получаете чуть менее половины от этого. Особенно с учетом того, что медицинские услуги, которые вы получаете, ничуть не лучше, чем то, что получает любой получатель «минималки».

Я должен также учесть, что 35-летний человек имеет 25 дней отпуска в год. Это означает, что кто-то должен замещать его в течение месяца. Если мне требуется 12 работников, придется нанимать 13-го, чтобы замещать всех тех, кто уходит в отпуск.

Но я по-прежнему, вопреки всему вышесказанному, мог бы дать вам работу.

Я смелый предприниматель. Предприниматели берут на себя риски, поэтому я могу продать свою квартиру и переехать в съемное жилье. Надеюсь, что ?90 000 за квартиру будет достаточно. Я смело начну мой бизнес, и если не пойдет (что часто случается со стартапами), я не буду плакать.

Моя компания будет предлагать великолепные услуги, которые невозможно оказывать без достойных условий труда. Я возьму на работу 13 человек - 12 на постоянную работу и одного на замену во время отпусков. 14 человек вместе со мной могут работать в комфортабельном, хорошо меблированном офисе площадью 158 кв. метров. Это будет стоить мне 10 евро в месяц за квадратный метр, плюс 3,5 евро за кв. метр за коммунальные услуги. В сумме 2133 евро в месяц.

Вот мои ежемесячные расходы:

Аренда офиса: ?2133

Зарплаты: 13 x ?1572 = ?20 436

Другие расходы: (бухгалтерия, маркетинг и т.д.): ?3058

Итого: ?25 627

Довольно жутко для ежемесячного счета, не правда ли? Столько мне придется платить ежемесячно, вне зависимости от дохода. И в хорошие, и в плохие месяцы. И в летнее затишье, и перед Рождеством, когда работы будет гораздо меньше.

Скорее всего, компания не сможет продать более 1000 часов услуг в месяц. То есть для того, чтобы выйти «в ноль», моя цена должна составлять ?25,627 / 1000 = ?25 / час. Но этого недостаточно, мне нужна и прибыль.

Я не жадный, да и рынок тесен. Поэтому я поставлю наценку в 20%. Это увеличит мою ставку до ?30 в час (произносится как «тридцать евро плюс НДС», ?37,5). Я бы округлил эту сумму (вниз), так что клиенты платили бы ?37 / час за наши услуги.

7 евро из этой суммы напрямую пошло бы государству, 30 - доход компании. Я оптимист. Наш маркетинг «зажигает», мои планы работают идеально, мы можем продавать 1000 часов услуг в месяц. Бизнес идет, я доволен своими работниками.

И это генерирует доход компании в размере 1000 x ?30 = ?30 000.

? 4 373 - это прибыль. Я мог бы платить себе ?2 446, и это обошлось бы компании в ?3 144. Из этой суммы ?1 521 я бы получал чистыми в виде зарплаты (вдвое больше моих работников), прибыль компании составила бы ?1 229 до уплаты налогов. Я заплатил бы ?122 в виде налога на прибыль, плюс 2% от дохода компании, то есть ?600. В конце концов каждый месяц на счету компании остается ?507.

Таким образом, я могу зарабатывать ?1 521 в месяц, но не стоит забывать, что я продал свою квартиру и вложил средства в компанию. То есть мне придется арендовать жилье как минимум за ?300, иначе я стану бездомным. Я буду жить скромно, много не тратить да и моя жена тоже будет работать. Да у меня и времени-то на траты особо не будет, потому что в отличие от моих работников я буду работать 12 часов в день, в том числе и на выходных.

Таким образом я могу скопить ?900 в месяц, и мои инвестиции в ?90 000 окупятся через 100 месяцев. Мне понадобится 9 лет, чтобы вернуть средства, вложенные в компанию, и только после этого я смогу себе купить новое жилье. После этого я смогу жить в рамках стесненного бюджета, не буду платить аренду, но и копить тоже не смогу. Буду жить как европеец.

В этих обстоятельствах - надеюсь, они ясны - я не чувствую большого желания продать квартиру и вложить деньги в новую компанию.

Но совершенно точно я не сделаю этого по четырем причинам.

1. Конкуренты продают ту же услугу, нелегально, на действительно дерьмовых условиях, всего по ?9 за час. Они просто кладут деньги в карман - без чека, даже без НДС. Они не берут на себя ответственности, никакой гарантии нет, официально они не делают ничего. Нет никаких официальных, законных следов их существования. Им не надо арендовать офис и нанимать бухгалтера. Занимаясь этой работой пять часов в день, они легко заработают ?1,000. Они покажут средний палец моей вакансии на ?760, где им не разрешат халтурить, но заставят приходить каждый день вовремя и соответствовать очень высоким профессиональным стандартам. Им не позволят мошенничать с клиентами, а если они это сделают, их уволят.

2. Конкуренты будут проводить дискредитирующие кампании против моей фирмы. Я могу столкнуться с анти-капиталистической пропагандой, меня будут выставлять жадным ублюдком, который берет ?37 за то, что другие сделают за ?9. Я стану врагом прекрасного народа Венгрии, пока остальные честно работают за часть моей цены.

3. Мои сотрудники могут прийти на работу только для того, чтобы изучить секреты моего бизнеса и украсть моих клиентов. Они заманят их ложью о том, что дадут такое же качество и объем услуг, но по сниженной цене. После того, как они украдут достаточно клиентов, они могут решить, что навредить моей компании и быть уволенным - отличная идея. Потом они могут пойти в суд, утверждая, что я уволил их незаконно, и выиграют дело. Между делом они будут спокойно работать с моей украденной клиентурой, создание которой обошлось мне в целое состояние. И, конечно, они будут обижены. Они будут трубить на всевозможных форумах и рассказывать о том, что работали в моей компании и поэтому знают, о чем говорят. Мои услуги не только очень дорогие, но и качество - кусок дерьма.

4. Жалобы на все это не помогут, потому что никого это не волнует.

Вот, в общем, поэтому я и не даю никому работу. И, я думаю, по этим же причинам многие предприниматели, начинавшие свое дело, тоже не будут создавать рабочие места. И поэтому все больше людей остается без работы, покупает все меньше товаров и, таким образом, платит меньше НДС. И поэтому честных компаний становится все меньше, и они нанимают все меньше работников, и платят меньше налогов. Поэтому государство получает меньше средств на социальную помощь, и именно поэтому социальная помощь скоро станет похожа на концлагеря.

Я дам вам рабочее место, только если:

Я смогу уволить вас тогда, когда захочу.

НДС будет снижен до 20% (а еще лучше до 15%).

Если государство будет забирать «всего» 30% ваших денег.

Если более высокий доход не влечет за собой более высокое наказание.

Если государство будет бороться с коррупцией, а не с честными компаниями.

Пока это не изменится, работу я вам не дам. Пока государство не победит коррупцию во всех возможных аспектах, я не буду начинать свой бизнес и создавать рабочие места.

По материалам сайта DELFI"

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Leonid62 пишет:

А чтобы самим для себя создать какую то систему поддержки -кишка тонка -все единоличники ,блин. bang

Вот !!! dont В чём пагубность всякого начала. Тут как то Прораб с неким Поджером целую тему меня уверяли что капитализм превосходная альтернатива совку. Ну хотя бы какая ни какая кооперация всё же необходима. К примеру Дмитрий Владимирец при обсуждении картофельного бизнеса неизбежно наталкивается в процессе на необходимость дополнительной единицы техники соответственно и с тем кто будет управлять этой техникой. Прораб в полной зависимости от кормовой базы. Случись какое резкое подорожание и придётся всё поголовье под тесак пустить. Это если только создать взаимоподдержку из нескольких человек и у каждого по одной единицы различной техники. При том взаиморасчёты происходят либо готовой продукцией либо подобным применением иной техники требующейся для дальнейшего производственного процесса. Должна быть создана кормовая база общими усилиями. Вплоть до культивирования рапса масло которого заменяет дизтопливо. Также освоены торговые точки в мегаполисах с систематическим курсированием транспорта туда - обратно. Вот тогда ещё будет создана более менее какая то защита от перекупов, производителей кормов и даже от нефтяных могнатов. Но .... одному такое не под силу.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Викторыч пишет:

Это если только создать взаимоподдержку из нескольких человек и у каждого по одной единицы различной техники

А это у нас что? Правильно - колхозы и МТС(Мото-Тракторные Станции или как то так это расшифровывается), загот. конторы и прочие радости социализма. Хорошая в общем то мысль, например в каком то районе создать станцию проката техники, которая будет брать взносы с фермеров за свои услуги. А вот со сбытом как быть, может по праздникам(медовый и яблочный спасы, рождество и новый год, день народного единства) ярмарки устраивать?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Дмитрий Владимирец пишет:

например в каком то районе создать станцию проката техники, которая будет брать взносы с фермеров за свои услуги.

Разных агрегатов скорее всего, прицепов. Ну может какой и древний Т - 40 более менее на ходу. А так бокс ремонтный со сваркой и станками необходим. С учётом всякое старьё восстанавливать.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

А вот со сбытом как быть, может по праздникам(медовый и яблочный спасы, рождество и новый год, день народного единства) ярмарки устраивать?

Дают вроде места бесплатные для реализации излишков. А вообще то толпой сподручней будет пробивать и осваивать разные места сбыта. Но это всё теория.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Викторыч пишет:

Возможно ли повышение спроса на неосвоенные гектары, заброшенные дома в сельской местности,

Пока только заметил что желающие продать землю подняли цену в надежде на то, что народ ринется в С/Х в свете последних тезисов СМИ об импортозамещении.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

Да и в Послании презик ничего толком про развитие АПК не сказал, а так просто -Спасибо типа вам труженники села, все хорошо...Вы свободны...
И ВСЕЕЕ

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

Читаю я сей форум и дивлюсь - как можно трудиться на земле и ненавидеть страну в которой живешь?
Dmvlad а у вас есть опыт руководства самой большой, по площади, страной на планете в непростой период её истории? Если есть, то ваши предложения по её развитию в студию. Так же хочу услышать(прочитать) о том какие у вас мысли по поводу развития с/х производства и повышения его рентабельности, хотя бы в рамках фермерского хозяйства. Если таковых нет - вы тролль.

Dmvlad пишет:

И ВСЕЕЕ

P.S. По русски научись нормально писать.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Викторыч пишет:

А вообще то толпой сподручней

Когда у меня будет что продавать с земляками обязательно что нибудь подобное организую. Пока же мёд(у меня сейчас только пасека на 10 ульев) что я качаю продаётся сам и места на рынке не требует.

Викторыч пишет:

древний Т - 40

А на кой он там. Телеги, навеснуха - полностью согласен, а вот полуубитый 40 сильный трактор - на кой? На моей земле например мтз 82 только 3х корпусный плуг потащит. Из тракторов там либо миники должны быть и т-150 с Гусиничными монстрами для крутых фермеров с посевной площадью от 100 га. Да и такой момент размер взноса вполне можно увязать с площадью которую фермер обрабатывает. Думаю это справедливо.