Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 20 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Точно! При нем снизилась цена на водку.... Вспоминаю облавы в магазинах, паримахерских и банях в рабочее время.

За то когда, пришёл Эльцин то облав не надо было ни каких делать по причине что работ не то что две, а и одной не найти. Водка к тому времени была палёной. От безработного населения надо же было как то избавляться.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Это "нам" принадлежит мне? Оно все мне принадлежит или в какой-то части? Как быть,если количество нас постоянно меняется?

Посёлок в котором живёте принадлежит в какой то части. Дом с участком. Но не весь посёлок. Следовательно "нам" подразумевается всем жителям посёлка.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
прораб пишет:

Похоже, Вы тоже не понимаете. Это "нам" принадлежит мне? Оно все мне принадлежит или в какой-то части? Как быть,если количество нас постоянно меняется?

Да так же. как и в семье... Ваше это только Ваше или жене тоже что-то принадлежит? А детям? А супругам детей?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Точно! При нем снизилась цена на водку.... Вспоминаю облавы в магазинах, паримахерских и банях в рабочее время.

За то когда, пришёл Эльцин то облав не надо было ни каких делать по причине что работ не то что две, а и одной не найти. Водка к тому времени была палёной. От безработного населения надо же было как то избавляться.

Ни дня не сидел без работы.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Это "нам" принадлежит мне? Оно все мне принадлежит или в какой-то части? Как быть,если количество нас постоянно меняется?

Посёлок в котором живёте принадлежит в какой то части. Дом с участком. Но не весь посёлок. Следовательно "нам" подразумевается всем жителям посёлка.

Упрощаете. А лес? Почему-то навести порядок у себя на участке, нормально, а выкинуть мусор в лес? Или оставить на обочине дороги? На пляже?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:

То есть на вениках можно заработать, а на огурцах нет?

Никогда не писал такого. Перечтите мои сомнения еще раз. Должно дойти.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Ни дня не сидел без работы.

Ну меня тоже в парикмахерской ни разу не арестовывали.

Quote:

А лес? Почему-то навести порядок у себя на участке, нормально, а выкинуть мусор в лес? Или оставить на обочине дороги? На пляже?

Организуйте субботник по уборке мусора. Сами же где то писали что начать с себя надо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Ни дня не сидел без работы.

Ну меня тоже в парикмахерской ни разу не арестовывали.

Quote:

А лес? Почему-то навести порядок у себя на участке, нормально, а выкинуть мусор в лес? Или оставить на обочине дороги? На пляже?

Организуйте субботник по уборке мусора. Сами же где то писали что начать с себя надо.

Лес большой, а в радиусе 100 метров все прочистил. Пару самосвалов увез. Под изумленные взгляды соседей.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Никогда не писал такого. Перечтите мои сомнения еще раз. Должно дойти.

Даже я помню как Поджера поддерживали что на лисичках можно состояние сколотить. Ну и веники там тоже где то фигурировали в таком плане.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Викторыч пишет:

Даже я помню как Поджера поддерживали что на лисичках можно состояние сколотить. Ну и веники там тоже где то фигурировали в таком плане.

Вообще-то есть большая разница между заработать на лисичках и вениках сейчас и стать миллионером на огурцах в СССР. И представляется. что мужички. которые торговали вениками у Сандуновских бань в Москве в советские времена. тоже имели доход на уровне академиков....

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Я нисколько не удивился не только евро по 100 рублей, мне, вообще говоря, абсолютно до лампочки ети евры с баксами, я их уже пять лет не вижу, не удивлюсь и повышению пенсионного возраста, отмены бесплатной медицины и образования и пенсии, как таковой.

Удивление у здравомыслящего человека обязано иметь место быть.Обязательно.
Принять все это смиренно,покаянно и равнодушно это совсем другое.А удивление должно быть.Хотя бы тому,как можно довести страну,которая диктовала условия Миру,до полной вассальной Жопы.До зависимости от всех и всякого.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dimchik001 пишет:

А удивление должно быть.Хотя бы тому,как можно довести страну,которая диктовала условия Миру,до полной вассальной Жопы.До зависимости от всех и всякого.

1. никогда Россия или СССР ничего миру не диктовали
2. такой курс выгоден России и плакать тут должны европейцы. а не мы
3. в чем Вы видите вассальную зависимость России от кого-то?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Добавлю для Димы. Вся теперешняя катавасия обязательно приведет к увеличению желающих жить на земле. Это к названию темы.

вся теперешняя катавасия прежде всего приведет к еще большему обнищанию и так совсем небогатого народа.
Желающие может и увеличатся,а что это даст при общем снижении и так невысокого уровня.
А про доллары.В бумажнике их у меня тоже нет,а евро даже в руках не держал.Но сказать ,что курс мне до лампочки не могу.Да и ты тоже.Яйцо инкубационное поднимется раза в полтора,если не больше.Инкубаторы так же.Это чтобы доступно к пониманию было.Кстати бройлерное яйцо уже сейчас предлагается по 28-30.Какой на выходе цыпленок будет.?

Лемех пишет:

Те, кто хотели держать коров, то держали. Только мало их было. Чуть больше, чем сейчас. Предпочитали работать в колхозе.

ничего себе мало.У нас в селе 3 стада было.А сейчас штук 15 если осталось ,то хорошо.

Leo Messi пишет:

И всякого блата и кумовства в разы было больше.

А как это выражалось?И сейчас на работу берут по деловым качествам?

Александр Кочурков пишет:

Четче очертить разницу между колхозом и заводом.

разница может и была ,а финал оказался один.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алекс16 пишет:

Безусловно разница есть, но зарабатывание вязанием веников и сбором лисичек на квартиру в Питере тоже могло бы вызвать уважение, если бы это было правдой.

В реальности люди становятся миллионерами на ВСЕМ. лисички. веники и огурцы не исключение. другое дело. что таких единицы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алекс16 пишет:

То есть на вениках можно заработать, а на огурцах нет?

миллион рублей сейчас и миллион рублей тогда имеют небольшую разницу.Раз в 100 или даже больше.Сказать ,что на вениках можно заработать 100млн я бы не отважился.Впрочем и на огурцах я думаю тогда до миллиона тоже было не доехать..Этож 2000 тонн надо было вырастить.Не считая расходов.

Александр Кочурков пишет:

1. никогда Россия или СССР ничего миру не диктовали
2. такой курс выгоден России и плакать тут должны европейцы. а не мы
3. в чем Вы видите вассальную зависимость России от кого-то?

СССР мог делать все что в голову взбредет.Свергать и устанавливать режимы.Полмира под его крылом становились на соиал.путь развития.Хорошо это или плохо другой вопрос.Но такого ,что происходит из за Крыма быть тогда не могло.Куда хотели,туда и заходили.Кто тогда слышал про какую то сраную Англию или Францию.?СССР И США.Больше никого не было..
Европейцы может и должны плакать,только никак не начнут,паршивцы.А мы с Украиной потихоньку начинаем.Сейчас праздники пройдут и начнется опохмелье.
А зависимость ?Да во всем.Вы вокруг то оглянитесь.Россия это Мировая бензоколонка.И ВСЕ.
Можно ли это изменить?Да наверняка можно.Только не делается ничего и не планируктся.Времени уже было предостаточно и условия были лучше некуда.

17.01.2011 - 03:54
: 78
Викторыч пишет:

Поспособствует ли сложившееся ситуация к значительному увелечению претендентов осваивать сельхозпроизводство ?

Китайцы чемоданы пакуют, к марту обещали быть со своими семенами и удобрениями.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

В реальности люди становятся миллионерами на ВСЕМ. лисички. веники и огурцы не исключение. другое дело. что таких единицы.

Ну тогда давайте Билла Гейтса в пример приводить будем. Речь изначально шла о том, что в деревне реально зарабатывать квартиры и крутые машины за счет сбора(именно сбора, а не перекупки) лисичек и прочих веников. То есть все поголовно могут это сделать, только ленятся.

Насколько я помню. Поджер говорил именно о скупке лисичек) Да и в целом такой подход порочен изначально - нет ни одного вида деятельности. который гарантированно делает человека миллионером.

Dimchik001 пишет:

Европейцы может и должны плакать,только никак не начнут,паршивцы.

Ну да. яблоки едят. давятся. но еще не плачут...

Dimchik001 пишет:

Россия это Мировая бензоколонка.И ВСЕ.

А какой смысл в автомобилях. кораблях и самолетах. если нет топлива???

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Ну да. яблоки едят. давятся. но еще не плачут...

Да наплевать им на эти яблоки.О чем вы?Только они то при яблоках,а мы с высоким самомнением ,но без витаминов.А на будущее,уверены,что весной сады закладывать начнем?

Александр Кочурков пишет:

А какой смысл в автомобилях. кораблях и самолетах. если нет топлива???

Нефть есть не только у нас,вот прикол в чем.Вот залупились арабы и Великая Россия мгновенно размякла,как студень.Для сверхдержавы это непозволительно.И когда глаза в кучу собирет непонятно.

Кстати весь мир тратит баснословные деньги на замещение нефти.И скоро к этому придет.А у нас все надежды на Арктику.Куда кстати без евротехнологий и оборудования нам путь закрыт.
Так что скоро не яблоками с форелью давится будем,а нефтью своей.Мне бы лучше яблоками хотелось.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Алекс16 пишет:

Хрен бы пиндосы при СССР так распоясались как сейчас.

Это точно. Либерастов в свое время не зря давили, причем распоясались они с подачи амеров, начиная с Горбачевских времен и до сих пор несут ахинею со всех трибун . При Сталине их вообще к стене ставили и правильно делали. Может тогда и были перегибы, зато какая индустриализация и подъем страны произошла, до сих пор доедаем остатки того времени. Великая Отечественная кстати много либерастов (таких как Александр Кочурков и прочих либерастично настроенных) правильно думать научила - кто враг, а кто друг.

Dimchik001 пишет:

А как это выражалось?И сейчас на работу берут по деловым качествам?

Исключительно по деловым lol эфективные менеджеры называются, причем эффективность во многих случаях в генах заложена, либо в правильном своем местоположении относительно денежных потоков ... lol

Александр Кочурков пишет:

В реальности люди становятся миллионерами на ВСЕМ. лисички. веники и огурцы не исключение. другое дело. что таких единицы.

Ага ...вы это про половину людей у власти (например кооператив "Озеро" -друзья и окружение Путина и приближенные к этому кооперативу) ??? А еще помню историю... В 2008 году, когда кризис начался, историю по местному ТВ и радио рассказывали... обхохочешься...в духе времени. Какой-то мужик то ли каменщиком на стройке работал, то ли сварщиком (не помню уже кем) заработал миллиард на покупке и продаже акций в кризис 2008г. Причем он сам пришел в налоговую , отчитался, честно заплатил налоги.. Сейчас вроде чуть ли не думе города где то там сидит. Т.е. клал так мужик кирпичи на стройке, и все думал-куда бы свою з.пл в 30 тыр вложить ... lol А еще помню был такой миллиардер Брынцалов (что-то его не слышно в последнее время) тоже тип еще тот, жену свою с шашкой по дому гонял... Помню он в презики метил этот миллиардер. Так вот он первый миллион долларов заработал на продаже косметики в переходе метро, а потом грамотно распорядился деньгами - купил маленький такой фармацептический завод!!! Еще историй накидать? Абрамович, Вексельберг, всех честных перечислять? До низу? Как ни копни миллиардера или миллионера - ну просто семи пядей во лбу мужики и до того честно зарабатывали (недоедали, недопивали, недосыпали, все о работе думали!!), кто на пирожках, кто на чем поднимались, но главное ЧЕСТНО lol
Александр Кочурков, читаю тему, поражаюсь ахинее которую вы несете, задам вам еще один вопрос....Вы реально народ за быдло безграмотное, ничего не анализирующее и историю свою не помнящую держите?
Да... и перестаньте наконец-то выдергивать фразы из контекста честных форумчан, говорите по существу....

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

За быдло не держу. но Ваши прожекты относительно рынка вызывают серьезные сомнения в Вашей адекватности. А Ваш праведный гнев относительно друзей Путина вызывает в памяти Ваше желание получить дельный совет относительно бизнеса от старого знакомого. который сейчас в местной власти. Вы же возмущены не тем. как делаются дела в стране. а огорчены тем. что не Вы в кооперативе "Озеро"....

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

За быдло не держу. но Ваши прожекты относительно рынка вызывают серьезные сомнения в Вашей адекватности. А Ваш праведный гнев относительно друзей Путина вызывает в памяти Ваше желание получить дельный совет относительно бизнеса от старого знакомого. который сейчас в местной власти. Вы же возмущены не тем. как делаются дела в стране. а огорчены тем. что не Вы в кооперативе "Озеро"....

Как обычно - ответ ахинея с детской и наивно-смешной попыткой перевалить с больной своей головы на здоровую...А по сути НИ-ЧЕ-ГО другого я и не ожидал.... Вам в думу надо, там вы найдете кучу единомышленников lol хотя нет , хватит там и без вас "умников".. Должен же кто-то и здесь нас веселить lol .

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Dimchik001 пишет:

А как это выражалось?И сейчас на работу берут по деловым качествам?

Очень просто. На склад с одеждой доступ первыми блатным-остальным после. За мясом сначала начальники-ноги письки и хвосты колхозникам. На работу сейчас без реальных знаний йух устроишься,никого практически не интересует,кто твои родители или знакомые.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

В сов. время легально можно было продавать цветы и неплохо на этом подняться. У нас на заводе слесарь был-так вот он на гладиолусах по квартире двум сыновьям построил.А я помню, вышла вечером с зеленым луком, на другое утро на заводе: чё спекулировать решила? Ну и бросила это дело: как же комсорг,кандидат в кпсс...

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dimchik001 пишет:

Кстати весь мир тратит баснословные деньги на замещение нефти.И скоро к этому придет.

Пока Америка рулит то не придёт. В самих США кто то разработал топливо на основе гелия. Но этого кто то взяли и завалили. Нефть и доллар это две взаимосоставляющие за счёт чего вообще Америка существует. Она будет прикладывать все последние усилия дабы и то и другое в мире имело место и значение. Естественно держа эти составляющие под своим контролем.

Dmvlad пишет:

Либерастов в свое время не зря давили, причем распоясались они с подачи амеров, начиная с Горбачевских времен и до сих пор несут ахинею со всех трибун . При Сталине их вообще к стене ставили и правильно делали. Может тогда и были перегибы, зато какая индустриализация и подъем страны произошла

Вот они и либерасты отстаивают с трибун интересы штатов дабы ничего не производилось, ничего не внедрялось, а только нефть и доллар функционировали.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
smolga пишет:

В сов. время легально можно было продавать цветы и неплохо на этом подняться. У нас на заводе слесарь был-так вот он на гладиолусах по квартире двум сыновьям построил.

Ну не знаю. Моя бабка в своё время продавала эти гладиолусы. Но ничего на них не построила. Это какие надо плантации иметь и сколько точек сбыта.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Это смотря где продавать и сколько, не афишировали раньше , нельзя было. он сам как х...н в отрепьях ходил, но моему родственнику под секретом рассказал, но точно знаю, что правда.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19854
Leo Messi пишет:

На работу сейчас без реальных знаний йух устроишься,никого практически не интересует,кто твои родители или знакомые.

Если сфера бюджетная и ней нет дефицита кадров, то совсем наоборот. Без блата не воткнешься. Зайдите в любую администрацию любого уровня. В ней работают чьи-то жены, матери, дочки, внучки.
Моя родственница работает всю жизнь в банке в Москве. Так вот она мне анекдот рассказала.
Ходит по банку новый управляющий, знакомится с персоналом, его сопровождает соответствующий менеджер. Открывают двери кабинетов поочередно:
-Кто в этом кабинете?
- Сын председателя совета директоров.
- А в этом?
- Дочка одного из акционеров.
- А вот в этом?
- Любовница одного из директоров.
.........................................................
- А здесь кто?
- Суки.
- ???!!!!
- Извините, Случайно Уцелевшие Кадры.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:
Leo Messi пишет:

На работу сейчас без реальных знаний йух устроишься,никого практически не интересует,кто твои родители или знакомые.

Если сфера бюджетная и ней нет дефицита кадров, то совсем наоборот. Без блата не воткнешься. Зайдите в любую администрацию любого уровня. В ней работают чьи-то жены, матери, дочки, внучки.
Моя родственница работает всю жизнь в банке в Москве. Так вот она мне анекдот рассказала.
Ходит по банку новый управляющий, знакомится с персоналом, его сопровождает соответствующий менеджер. Открывают двери кабинетов поочередно:
-Кто в этом кабинете?
- Сын председателя совета директоров.
- А в этом?
- Дочка одного из акционеров.
- А вот в этом?
- Любовница одного из директоров.
.........................................................
- А здесь кто?
- Суки.
- ???!!!!
- Извините, Случайно Уцелевшие Кадры.

И что? Когда-то иначе было???

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19854
Александр Кочурков пишет:

И что? Когда-то иначе было???

У Вас в деревне в доме печка есть?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Лемех пишет:

У Вас в деревне в доме печка есть?

О, хорошая темка, можно спрошу не в тему и не кстати smile3 ???? нынче у себя сложил печь...месяц убил - зато сам, была такая мечта.. Год думал какую сделать - колпаковую или ходовку. Сложил колпаковую, все хорошо, как и обещали по книгам и инетам - полы теплее стали, дом равномернее обогревается, а только никак не могу понять чем все таки она экономичнее ходовки как заявляли сторонники колпаковых печей?. Может есть печники? smile3 может топлю как то не так?