Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 23 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19857

Так я и указал, что если денег не будет. Только без них и в деревне делать нечего.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Так никто и не говорит ,что рванул все.Да и не выдержать деревне такого.Она ж не резиновая.А часть народу призадумается.Те кто под сокращения попадут,или под урезание зарплаты.Те у кого просто кончится терпение ожидать светлое будущее и которые поймут,что пришло время попробовать сделать что то для самого себя.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Dmvlad пишет:
Лемех пишет:

Из города в деревню народ рванет, если:
-полки в магазинах станут пустые;
-в городе перестанут платить зарплату.
И то и другое нереально. Следовательно, деревенские развалюхи могут спокойно доживать свой век, драки за них не будет.

С первым не согласен, полки могут быть и полными, но купить будет не на что....

Это возможно если только остановится буквально все, но в этом случае в деревне будет не многим лучше. чем в городе. Во всяком случае деньги и все, что на них покупают. закончатся в деревне быстрее

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:

.Те у кого просто кончится терпение ожидать светлое будущее и которые поймут,что пришло время попробовать сделать что то для самого себя.

Тут надо бы прибавить слово "самому".

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Это возможно если только остановится буквально все, но в этом случае в деревне будет не многим лучше. чем в городе. Во всяком случае деньги и все, что на них покупают. закончатся в деревне быстрее

А Поджерко уверял в обратном. Да и Прораб тоже настаивал.

Нет, мы говорили о том, что денег в деревне требуется гораздо меньше, чем в городе.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Почему неоткуда? Хозяйство, хотя и не сразу, начинает давать какие-то деньги.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Да, есть. Всю плату за нее вкладывал в постройку птичника. А у соседа есть целая кучас всяких построек, но они пустуют уже лет 10-15. А у другого, кто не позволяет им пустовать есть 2 машины, трактор, 2 коровы, телята, поросята, кролики, птица всякая. Для своих нужд сажает пшеницу, овес, не считая огородов.
Кстати, самих лисичек у нас не много, хотя мне пару-тройку раз дарили по ведру, однако много людей неплохо зарабатывают на клюкве. Покупают ли квартиры, не знаю, но машины покупают точно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Почему неоткуда? Хозяйство, хотя и не сразу, начинает давать какие-то деньги.

Это у вас есть квартирка в Москве, а у селянина нету нихуа для этих ваших хотелок. И поджеровские лисички тут не спасут от нищеты.

Вообще-то речь идет о том, увеличится ли поток городского населения в деревню. а не о том, как выбраться из нищеты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то речь идет о том, увеличится ли поток городского населения в деревню. а не о том, как выбраться из нищеты.

А в 90-х поток в какую сторону увеличился?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Александр Кочурков пишет:

Вообще-то речь идет о том, увеличится ли поток городского населения в деревню. а не о том, как выбраться из нищеты.

Ага,ждал,когда кто-то вернется к теме.

Татанка пишет:

А в 90-х поток в какую сторону увеличился?

В обратную. Только тогда и сейчас нельзя сравнивать.

Алекс16 пишет:

Уже писал, что увеличится незначительно в основном за счет взбалошенных придурков. тех кто идеологически намерен сьехать в деревно

Согласен с Алексом,но не во всем. Вернутся в деревню не придурки(хотя и они тоже),придурки к тюрьме поближе станут,ибо придурки. Вернутся люди,которые уезжали в 90,они уже не так молоды для поиска работы в городе,а поможет им сделать такой выбор практика жизни и хозяйствования на земле. И вот тут бы государству подключиться.......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Да, есть. Всю плату за нее вкладывал в постройку птичника. А у соседа есть целая кучас всяких построек, но они пустуют уже лет 10-15. А у другого, кто не позволяет им пустовать есть 2 машины, трактор, 2 коровы, телята, поросята, кролики, птица всякая. Для своих нужд сажает пшеницу, овес, не считая огородов.
Кстати, самих лисичек у нас не много, хотя мне пару-тройку раз дарили по ведру, однако много людей неплохо зарабатывают на клюкве. Покупают ли квартиры, не знаю, но машины покупают точно.

Типа, точно знаю , но сам не покупал. Что вы с Поджеркой за человенки такие?

Александр Кочурков пишет:

Вообще-то речь идет о том, увеличится ли поток городского населения в деревню. а не о том, как выбраться из нищеты.

Уже писал, что увеличится незначительно в основном за счет взбалошенных придурков. тех кто идеологически намерен сьехать в деревно - люблю и целую .

Нормальные мы вполне. Я приятельствую с доктором наук, но не буду таким же доктором, я вижу, как работает мастер плотник, но не смогу так, моя жена вышивает, мне этого не дано, мой внук, ему нет и 14-ти, пишет стихи на английском, я раньше только на русском и то плохо. Да подрбных примеров вагон и маленькая тележка. Это же замечательно, что окружающие превосходят нас в развитии, умении,.образовании! Давайте этому радоваться, а при возможности и желании, подтягиваться. Как уныло было бы ощущать себя самым умным...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Leo Messi пишет:

В обратную. Только тогда и сейчас нельзя сравнивать.

Сейчас еше сложнее. Тогда каждый выживал как мог. Чиновник=правительство не шибко помогало, но и особо не мешало. У кого были дачи-домики в деревне. Вместо цветочков сажали картошку, огурчики.. Продавали возле метро капусту, сигареты, шмотки, молоко, зелень... Таксовали-бомбили..челночили.. Сейчас так не получится. Гайки позакрутили капитально. И раскручивать не собираются. И тогда и сейчас горожанину не придет в голову решать свои финансовые проблемы в деревне. Безработица- она везде безработица. Для себя вырастят- накрутят банки, насобирают грибов... Но это все. В городе все равно работу найти гораздо больше шансов. А человеку на жизнь по-любасу нужны деньги. А сейчас плюс ко всему еще и кредиты. Которые отдавать надо деньгами, сегодня и сейчас , а не картошкой, яйцами, которые может быть когда-нибудь начнут приносить прибыль. У кого была и есть возможность и желание. Те уже уехали или уедут независимо от кризиса. А кто захочет убежать от кризиса - побежит в другие страны. На ПМЖ или заработки. И курс бакса и евро этому будет способствовать. Мужики на вахты, женщины замуж.... Ничего нового.. Как и в поведении нашего правительства. Санкции уже не первый день действуют. Но никаких новых РЕАЛЬНЫХ программ, идей и изменений нет и врят ли будет. Т.к. круг замкнулся. Когда деньги были, к такому повороту не готовились. А теперь денег нет. В последнии годы итак на село не тратились. А теперь и этого не будет. И жопа, кстати. именно в сельской местности в первую очередь нанется. Потому что есть разница. Задержать з.п. московскому врачу или сельскому. Отрубить освещение в деревне или в Москве... Пока я вижу только один треп по тв. Всякие сюжетики о нью-фермерах. Но ни слова не об участии чиновников, законов и поддержке. Обычная лапша для москвичей. Пока пипл хавает. Посмотрим, что дальше будет.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Сейчас еше сложнее. Тогда каждый выживал как мог. Чиновник=правительство не шибко помогало, но и особо не мешало.

добавлю что тогда были стихийные рынки везде, что помогало сельским жителям добыть наличные. сейчас это полностью уничтожено. не только невозможно выйти на рынок разложив на коробке творог и петрушку- выгонят. но так же и людям( покупателям) вдолбили в голову что нестерильное, с рук, у бабушек покупать нельзя, там инфекция, микробы, а нужно покупать только в упаковке в супермаркете.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Татанка пишет:

Сейчас еше сложнее.

Лично я пока никакого кризиса не наблюдаю... Работу из знакомых никто не потерял. кто хотел найти работу - нашел...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Лично я пока никакого кризиса не наблюдаю... Работу из знакомых никто не потерял. кто хотел найти работу - нашел...

А среди моих знакомых есть. Кого УЖЕ сократили, убавили, отправили в отпуска. Пособия детские вместо первых числе пришли 26 декабря. Объяснили в соц. защите прямо. Нет денег. И я еще могу много привести примеров.
А вот на рынке как нельзя было так и осталось. Запрет на подворный убой никто не снял и не собирается. Да и кроме него. Хрен встанешь свою шмотку продать. Про блошиные рынки Вы наверное не слышали. А они были. Сейчас даже сама носки свяжешь - хрен разрешат стоять.

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вот объявлений полно о продаже с доставкой разделанных кролей, гусей и прочего.
Только не знаю на сколько это эффективно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Татанка пишет:

Запрет на подворный убой никто не снял и не собирается.

Да нет никакого запрета... Но нет и действующих правил подворного забоя, поэтому это сфера усмотрения местных властей. А в нашем сельском поселении так мало живности, что все расходится на месте и на ура по очень хорошей цене, так же как и молоко.

Татанка пишет:

Сейчас даже сама носки свяжешь - хрен разрешат стоять.

Стоят и продают и никто никого не гоняет.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229
Александр Кочурков пишет:

Стоят и продают и никто никого не гоняет.

и у нас тоже стоят газели с картохой и торгуют, что самое удивительное - не азиаты. Никто их не трогает, а эта тема давно стала средоточием жути и невтемии.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Да нет никакого запрета... Но нет и действующих правил подворного забоя, поэтому это сфера усмотрения местных властей. А в нашем сельском поселении так мало живности, что все расходится на месте и на ура по очень хорошей цене, так же как и молоко.

Вет. свидетельство получаете после подворного убоя?

Александр Кочурков пишет:

Но нет и действующих правил подворного забоя, поэтому это сфера усмотрения местных властей.

Незнание закона не освобождает от ответственности.
А правил подворного забоя действительно нет. Т.к он запрещен. Исключение ПОКА, только для собственных нужд.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Татанка пишет:

А правил подворного забоя действительно нет. Т.к он запрещен. Исключение ПОКА, только для собственных нужд.

нет никакого запрета)

Татанка пишет:

Вет. свидетельство получаете после подворного убоя?

Лично мне это не нужно... Эта сфера вообще полна мифов и легенд. Побворовой забой в том виде, в котором его обычно понимают - т.е. хозяин забил за сараем - никогда не был разрешен.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Лично мне это не нужно..

В какой стране живете?

Александр Кочурков пишет:

Побворовой забой в том виде, в котором его обычно понимают - т.е. хозяин забил за сараем - никогда не был разрешен.

А это вооббще перл. Хотя поБворой Забой.....

: Санкт -Петербург
19.11.2014 - 19:05
: 555

Почитал. Моё мнение по теме . Сложившая ситуация не влияет на кол - во желающих осваивать СХ , а отток жителей из деревень как был , так и будет продолжатся , так как " высший разум страны " как ничего не делал , так и не делает ( по крайне мере в нашем регионе ) И кроме лозунгов реальных движений 0 ,0 1. А жители города скорее свалят за " бугор " , чем на пмж в село.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Тут надо бы прибавить слово "самому".

Необязательно прибавлять.В Деревне это подразумевается как само собой.А желающие поучить за чужой счет на даном этапе не вытянут.Им лучше заранее перестроится.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Это возможно если только остановится буквально все, но в этом случае в деревне будет не многим лучше. чем в городе. Во всяком случае деньги и все, что на них покупают. закончатся в деревне быстрее

Если случится колапс,то деньги возможно сначала закончатся в деревне,а вот еда сначала в городе.Кто останется на плаву?

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Татанка пишет:

Посмотрим, что дальше будет.

Люди будут жить. Я буду жить,и другие. Там и посмотрим.кто есть кто......

Татанка пишет:

Сейчас даже сама носки свяжешь - хрен разрешат стоять.

С уважухой конечно. Но носки детям так сложно маме вязать?

Александр Кочурков пишет:

Стоят и продают и никто никого не гоняет.

У нас на базаре так же. Подтверждаю.

Татанка пишет:

А это вооббще перл. Хотя поБворой Забой.....

А это вы Наталья уже придираетесь. Извините,но это так.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Татанка]А в 90-х поток в какую сторону увеличился?
Некоректное сравнение.Прошло 25 лет и многое изменилось.В 90-м я пришел из армии и мне в Моем городе все нравилось.Ни о каких деревнях и речи ни шло.Город был 130тыщ.Пробок не было,Гастеров не видели.За моим домом был стадион и лес.На стадионе мы с пацанами росли с детского садика,в лес по юности гоняли на пикники.Мы знали людей и нас знали.
Сейчас не то.Город перевалил за 300тыщ.Прибавка от приезжих.Стадиона того нет,лес засран,дворы тоже,даже таджики не справляются.Пробки за моим домом.Детей провожают в школу за ручку до старших классов.
ЭТО НЕ МОЙ ГОРОД.
И НИКОГДА УЖЕ не будет моим.
[quote=Алекс16
пишет:

Уже писал, что увеличится незначительно в основном за счет взбалошенных придурков. тех кто идеологически намерен сьехать в деревно -

Алекс,а к каким придуркам относишь себя- к взбалмошным или причесанным?
Кстати ниша в Москвах освобождается.Дворники уезжают от нашего курса валют.Придется теперь умным господам самим за собой подтираться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Если случится колапс,то деньги возможно сначала закончатся в деревне,а вот еда сначала в городе.Кто останется на плаву?

Дим, в Москве она по-любасу не закончится. Скорее деревню раскулачат.

Leo Messi пишет:

С уважухой конечно. Но носки детям так сложно маме вязать?

Речь шла о продаже- способе заработать. У нас тоже многое еще можно. И таксовать, без оф. оформления и ИП... Но вот как то левая нога захотела и запретили продавать молочку. Типа - реги ИП. Штромит из одной крайности в другую. Но речь не об этом. В 90-е, во всей стране бардак был. Налоговые только появились, цены в у.е и баксы принимались, водкой в ларьках торговали.. Сейчас все иначе. До фига законов, регламентов и пр. Где то руки не дошли, где то ПОКА закрывают глаза. Но как тогда уже не подкалымешь.

Leo Messi пишет:

А это вы Наталья уже придираетесь. Извините,но это так.

Никаких придирок. Человек выдает за ИСТИНУ, то чего вообще не знает. Следуя его мысли... Убивают, грабят, насилуют, УК не знаю, не читал = это не запрещено.
У нас в стране однигодами миллионы воруюи и на свободе, а кто то за мешок колхозной кукурузы на нары пойдет. Потому что кому то закон не писан. Среди нас много таких?

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Дмитрий Владимирец пишет:

Читаю я сей форум и дивлюсь - как можно трудиться на земле и ненавидеть страну в которой живешь?

good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6069
Dimchik001 пишет:

Если случится колапс,то деньги возможно сначала закончатся в деревне,а вот еда сначала в городе.Кто останется на плаву?

Может получиться так, что еда быстрее закончится в деревне. Такое бывало в не столь далёкие времена... А в город всегда могут привезти из-за границы, с того же Китая. Кстати, в тему питания в городе. В 85-87-х годах мой дедушка покупал мясо на рынке - с пенсии, кусками по 5 кг говядину и 3 свинину. В 90-х, в связи с недостатком средств, он стал покупать вместо мяса свиные головы - они были в разы дешевле. Это я к чему? К тому, что общее падение доходов населения и в городе скажется на сельхозпроизводителе. Человек вместо гуся пойдёт покупать курочку, при чём, не домашнюю, а фабричную - она подешевле. А то и вообще, при ещё большем ухудшении, окорочка привозные. Было, проходили. Почему я и писал, что выиграет тот, кто сможет производить дешёвые, но, в то же время, качественные продукты.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14972
Татанка пишет:

Никаких придирок. Человек выдает за ИСТИНУ, то чего вообще не знает. Следуя его мысли... Убивают, грабят, насилуют, УК не знаю, не читал = это не запрещено.
У нас в стране однигодами миллионы воруюи и на свободе, а кто то за мешок колхозной кукурузы на нары пойдет. Потому что кому то закон не писан. Среди нас много таких?

Я писал что-то подобное????