Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 16 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Ну и картинка же у Вас получается.... Сначала одни идиоты что-то производят. не имея при этом ни малейшего понятия кому они это продадут. потом другие идиоты скупают у первых идиотов это что-то по-дешевке и везут третьим идиотам. которые доводят это что-то до тухлоты. что-то из тухлоты делают и продают очередным идиотам....

Возникает вопрос. зачем продавать перекупам по-дешевке. когда можно произвести меньше и продать за нормальную цену? Зачем изображать перекупа идиотом. который будет доводить свой товар до тухлоты? Если человек в этом бизнесе. то уж машина-рефрижератор у него есть.

По моему представлению, если человек начинает заниматься хоть каким бизнесом. то он понимает свой рынок сбыта и существующие цены.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
прораб пишет:

Знаете ли, сколько крыс сожрали граждане вместе с колбасой?

Дададад, то байки про бумагу туалетную с вереницей грузовиков с полной загрузкой у КПП, теперь крысы. В технологическом процессе сперва мясо пропускали для очистки агрегатов и такой фарш не использовался в дальнейшем приминении. Ну на данный момент в дело может пойти всё. Не исключено. Хотя как таковое мясо заменено бодягами с некой белой субстанцией на основе сои. Так что свежатину от простого фермера там не примут по причине не вписывания в технологию. Это пока мест эксперименты перед полным заменением натуральной продукции. Возможно в дальнейшем ни каких крыс и насекомых больше попадаться не будет. Ибо для таковых все эти субстанции окажутся несъедобными. И проблема полностью решена.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Зачем изображать перекупа идиотом. который будет доводить свой товар до тухлоты? Если человек в этом бизнесе. то уж машина-рефрижератор у него есть.

Этот эпизод из соседней темы взят. Имело место быть так сказать. Что не удивительно. Комбинаций немерено.

Quote:

Если человек в этом бизнесе. то уж машина-рефрижератор у него есть.

Да, я тоже об этом думал. Но очевидно в данном случае рефрижераторов у перекупов не было.

Quote:

одни идиоты что-то производят. не имея при этом ни малейшего понятия кому они это продадут

Этим идиотам кроме перекупов нет вариантов. Но там сложилось что некто сыграл на подорожании кормов и на подешевении закупок туш у населения.

Quote:

то он понимает свой рынок сбыта и существующие цены.

Ну и был сбыт на неком колбасном комбинате. Всё обходилось без рефрежератора. До поры до времени.

Впрочем всё и доказывает что кому то можно и туши сдавать забитые по дворам и не на какой спец. бойне. Возить не рефрижератором, а ещё на чём то. Комбинату колбасных изделий не иметь своей бойни. А зачем ? Когда можно больше претензий предъявить к поставщику и при случае крутануть его. Мясо то не живой вес.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:
прораб пишет:

Знаете ли, сколько крыс сожрали граждане вместе с колбасой?

Дададад, то байки про бумагу туалетную с вереницей грузовиков с полной загрузкой у КПП, теперь крысы. В технологическом процессе сперва мясо пропускали для очистки агрегатов и такой фарш не использовался в дальнейшем приминении. Ну на данный момент в дело может пойти всё. Не исключено. Хотя как таковое мясо заменено бодягами с некой белой субстанцией на основе сои. Так что свежатину от простого фермера там не примут по причине не вписывания в технологию. Это пока мест эксперименты перед полным заменением натуральной продукции. Возможно в дальнейшем ни каких крыс и насекомых больше попадаться не будет. Ибо для таковых все эти субстанции окажутся несъедобными. И проблема полностью решена.

Ну, не байки, а вполне правдивый рассказ моего армейского приятеля, для чего ему мне было врать-то? Он был у нас в части поваром по своей гражданской специальности. Ну, а на овощебазах мне приходилось бывать раз в месяц обязательно с 1979 года по 1989, пока не ушел из госпредприятия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Викторыч пишет:

Сети то его продукцию не примут, а будут продолжать гнать уступающую в цене всякую дрянь произведённую неестественным методом.

У нас супермаркет принимает молочку, мёд, соленья. Молоко по 30руб. Значит возможно. Уже не первый год.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Викторыч пишет:

Этим идиотам кроме перекупов нет вариантов.

Если схема работает годами и нет вариантов. то значит все всех устраивает. И "перекуп" это нормальное и даже незаменимое звено пари мелкотоварном производстве. Самому мотаться на рынок и стоять за прилавком лично у меня времени нет и не предвидится.

Викторович, все же очень просто - хозяин несет все риски. Не хочешь нести риски - бросай все и работай по найму. а то с одной стороны хочешь быть хозяином, а с другой, чтобы кто-то нес твои риски. Так не бывает.

И еще... забудь сказки о сладкой европейской жизни. У них все заложено и перезаложено и живут они в постоянном страхе. поскольку малейший сбой в продажах и понеслось... Не верится? Посмотри какие-нибудь документальные фильмы про Европу.... и обрати внимание на то. что у них на столе стоит на праздник - бутылка пива и пара бутербродов.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
прораб пишет:

Ну, а на овощебазах мне приходилось бывать раз в месяц обязательно с 1979 года по 1989

Прораб, что Вы народ пугаете? Чего такого криминального Вы могли увидеть на овощных базах в плане вреда здоровью покупателя?
На овощной базе в Хлебниково приходилось работать? Мне приходилось в студенческие годы. Ничего, кроме больших потерь продукции, там из ряда вон не было.
А качество они не могли обеспечить при всем желании. Если им привезли картошку битую, подмороженную, да еще и горох, вдобавок, то как они из нее красоту неописуемую сделают?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

А качество они не могли обеспечить при всем желании. Если им привезли картошку битую, подмороженную, да еще и горох, вдобавок, то как они из нее красоту неописуемую сделают?

Ну так хорошо было. так хорошо.... слов нету!

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Ну так хорошо было. так хорошо.... слов нету!

О, Александр, и Вы тут! И опять в первых рядах "нисповергателей о очернителей" совка! Только поспешили Вы, как обычно, с открытым забралом - да в открытые ворота...
На овощных базах того времени далеко не вся продукция была некачественной. Но тогда любая база, любой магазин имели полное право списать такую продукцию. Не приходилось слышать (про "видеть" я даже не спрашиваю!), как в хозяйствах в те времена иногда кормили свиней и скот списанным печеньем, вафлями, мукой, рыбой? Нет? А ведь было такое... Зато сейчас на полках держат до последнего. Пока не сгниет то, что сгнить может, или пока какой-нибудь контроль не возьмет за интимное место хозяина магазина по причине торговли просроченным товаром, который не гниет, но требует регулярной переклейки этикетки и придания ему товарного вида.
Так что, в те времена было хуже, но честнее, во всяком случае. Дерьмо было видно сразу и за конфетку его было выдать очень трудно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Лемех пишет:

На овощных базах того времени далеко не вся продукция была некачественной.

Ну да... с голоду не умирали.

Лемех пишет:

Не приходилось слышать (про "видеть" я даже не спрашиваю!), как в хозяйствах в те времена иногда кормили свиней и скот списанным печеньем, вафлями, мукой, рыбой?

Вы понимаете хоть ЧТО сейчас написали?

Лемех пишет:

Так что, в те времена было хуже, но честнее, во всяком случае. Дерьмо было видно сразу и за конфетку его было выдать очень трудно.

В те времена было очень по-разному.... Как и сейчас. Для рядового человека мало что поменялось - как раньше жили от зарплаты до зарплаты. так и сейчас живут.

И я не могу согласиться. что раньше было честнее - сейчас. по крайней мере. отсутствует такое понятие как "достать со служебного входа" или "купил по знакомству"... Сейчас все просто и цинично - все меряется деньгами, а не местом. куда удалось устроится. И унизительных "зеленых длинных. пахнущих колбасой" сейчас тоже нет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
прораб пишет:

Ну, а на овощебазах мне приходилось бывать раз в месяц обязательно с 1979 года по 1989

Прораб, что Вы народ пугаете? Чего такого криминального Вы могли увидеть на овощных базах в плане вреда здоровью покупателя?
На овощной базе в Хлебниково приходилось работать? Мне приходилось в студенческие годы. Ничего, кроме больших потерь продукции, там из ряда вон не было.
А качество они не могли обеспечить при всем желании. Если им привезли картошку битую, подмороженную, да еще и горох, вдобавок, то как они из нее красоту неописуемую сделают?

А чего криминального в тараканах, которые в кофе? А, среди многих безобразий овощебаз, мне как-то особенно запомнилось квашение капусты: ее порезанную сваливали в огромную емкость, где бродили пара мужиков с граблями, чтобы ее разравнивать и сразу же проливать рассолом. Через какое-то время она шла в магазины.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр Кочурков пишет:

В те времена было очень по-разному.... Как и сейчас. Для рядового человека мало что поменялось - как раньше жили от зарплаты до зарплаты. так и сейчас живут.

Ассортимент конечно был не как сейчас. Но на еду хватало без проблем. Да, за ней часто надо было постоять в очереди. У меня вся родня - рабочие специальности. На фабриках, заводах.. Да, черную икру по праздникам в столе заказов. НО! Мои на пенсию ее всегда покупали. А сейчас она есть в магазине. вчера видела. А толку? Для многих продукты стали доступны как экспонаты в музеях.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:

Но на еду хватало без проблем.

Уточню, что многим только не нее и хватало. Мне первые брюки купили в 10 - м классе, до того все за кем-то донашивал. А уж чтобы заиметь когда-то машину даже и не мечтал.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
прораб пишет:

Мне первые брюки купили в 10 - м классе, до того все за кем-то донашивал.

кстати -да, с одеждой-обувью сейчас все намного лучше. на каждую погоду всем накупается, а раньше в одной шмотке ходили пока не порвется sad

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Да, черную икру по праздникам в столе заказов. НО! Мои на пенсию ее всегда покупали.

Ага... один заказ человек на 5. а самые дефицитные товары разыгрывали - кому икру. кому банку кофе растворимого... Вкус икры мне знаком. но не на каждый праздник и не каждый год...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех пишет:
Не приходилось слышать (про "видеть" я даже не спрашиваю!), как в хозяйствах в те времена иногда кормили свиней и скот списанным печеньем, вафлями, мукой, рыбой?

Вы понимаете хоть ЧТО сейчас написали?

Я так и знал, что испугаетесь. Это,Александр, все оттого, что не знаете Вы деревни. Ни настоящей, ни, уж тем более, деревни не так уж далекого прошлого...
А бочки с соленой камбалой, помню, стояли на току и мужики ее на закуску таскали...
А муку просроченную один мужичок за ночь 5 мешков перетаскал за вино аж на другой конец деревни. Правда, выловил его председатель и заставил назад принести. Так тот чуть не сдох за этим занятием, а председатель удивлялся, как же ты ночью таскал, а сейчас тебе мешки стали не по силам? И фотографировал его за этим занятием.

прораб пишет:

А чего криминального в тараканах, которые в кофе?

Ну, Вы, может быть вьетнамец, а русские тараканов пищей, вроде, не считали никогда...

прораб пишет:

среди многих безобразий овощебаз, мне как-то особенно запомнилось квашение капусты: ее порезанную сваливали в огромную емкость, где бродили пара мужиков с граблями, чтобы ее разравнивать и сразу же проливать рассолом. Через какое-то время она шла в магазины.

Скажу Вам по секрету, большие объемы капусты до сих пор квасятся именно таким образом. Съездите на экскурсию в "Дмитровские овощи".

прораб пишет:

Мне первые брюки купили в 10 - м классе, до того все за кем-то донашивал.

Вы в многодетной семье росли?

Александр Кочурков пишет:

Ага... один заказ человек на 5. а самые дефицитные товары разыгрывали - кому икру. кому банку кофе растворимого...

Опять ужас нагоняете. Если такое и было, то когда уже все сыпаться стало.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:

прораб пишет:
среди многих безобразий овощебаз, мне как-то особенно запомнилось квашение капусты: ее порезанную сваливали в огромную емкость, где бродили пара мужиков с граблями, чтобы ее разравнивать и сразу же проливать рассолом. Через какое-то время она шла в магазины.

Скажу Вам по секрету, большие объемы капусты до сих пор квасятся именно таким образом. Съездите на экскурсию в "Дмитровские овощи".

прораб пишет:
Мне первые брюки купили в 10 - м классе, до того все за кем-то донашивал.

Вы в многодетной семье росли?

Значит, мне повезло, что как-то не приходилось пробовать покупной квашенной капусты никогда.
Про семью. Моя мать никогда не получала алименты с папеньки, а вот ее муж, мой отчим, платил за двух детей. Я начал материально помогать с шестого класса - работал почтальоном. Оклад в 30 рублей отдавал полностью маме, а вот дополнительные платы за доставку заказных писем оставались мне. Первый раз это составило 15 копеек. Потратил их на шипучку.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:

Брюки появились, а комплекс остался.

И тогда не комплексовал по этому поводу, а уж теперь-то чего?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:

прораб пишет:
Отлично помню фотографию в "Крокодиле", кажется, с дохлой мышью в бутылке с пивом.

Зато теперь какое пиво не возьми, ощущение что мышь сдохла в каждой бутылке.

Вам виднее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Алекс16 пишет:
прораб пишет:

Алекс16 пишет:

Брюки появились, а комплекс остался.

И тогда не комплексовал по этому поводу, а уж теперь-то чего?

А чего тогда вспоминать? Во всем мире был другой уровень жизни.

прораб пишет:

Алекс16 пишет:

прораб пишет:
Отлично помню фотографию в "Крокодиле", кажется, с дохлой мышью в бутылке с пивом.

Зато теперь какое пиво не возьми, ощущение что мышь сдохла в каждой бутылке.

Вам виднее.

Потому что мне есть с чем сравнивать.

Да? А мне как-то не доводилось пробовать пива с дохлой мышкой... Спорить не буду.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
прораб пишет:

Про семью.

У меня в детстве было стойкое ощущение при поездках с родителями в Москву,что там все голодные и считают деньги.У нас в деревне их никто никогда не считал

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

Про семью.

У меня в детстве было стойкое ощущение при поездках с родителями в Москву,что там все голодные и считают деньги.У нас в деревне их никто никогда не считал

Очень верю! У меня здесь появился приятель, родом из Ростовской области, так он рассказывал мне, что до армии он вообще не пробовал магазинного хлеба, все продукты на столе были свои, кроме соли. Мне самому доводилось общаться с рыбаками в Коми АССР, так они в магазине покупали только спички, сахар и керосин. А зарабатывали очень неплохо. Я и сам писал, что наши доходы, по сравнению с Москвой упали раза в три-четыре, а долги давно кончились.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

"Aleksandr16 здравствуйте!! Вы действительно известный человек в козоводческих кругах ))) и уж никто из козоводов не раз такому знакомству!! Вы известны на каждом форуме, вы имеете привычку нигде о себе не рассказывать, но по всем темам понагадить , мягко говоря! Сколько раз вас уже с форумов под зад мешалкой? Троллингом называется то чем вы занимаетесь, сталкиваете людей лбами, вызываете агрессию, споры и кайфуете от этого! вы более чем известны. даже не хочу обсуждать что вас больше волнует, что кто-то попадет в ловушку мошенников и зря потратится или то что кто-то нуждающийся что-то приобретет. У вас как на голосовании - пункт "против всех". Сидели бы вы со своим пунктом молча! Чтоб вам было известно - дела по намерениям! Если кто-то им поможет и окажется что зря, то человеку запишется доброе дело! Человек от этого не разорится и хуже и несчастнее не станет. А ваша яростная позиция видимо от одиночества! заведите кота и лечите его! А форумчан призываю не обращать внимание на посты этого человека! Он слишком известен для диалогов с ним. не кормите Тролля!"
http://agrorad.ru/threads/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%...

28.02.2011 - 22:42
: 986

для разнообразия в беседе: по вашему, как скажется на количестве желающих заниматься сельхозпроизводством, чехарда с введение заградительных мер на экспорт зерна?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
законченный_потриод пишет:

для разнообразия в беседе: по вашему, как скажется на количестве желающих заниматься сельхозпроизводством, чехарда с введение заградительных мер на экспорт зерна?

Никак не скажется.

28.02.2011 - 22:42
: 986

то есть производителю будет похеру , что какие-то левые люди будут решать кому и поскольку он будет продавать то что вырастил... а левым людям будет похеру, как производитель будет выкручиваться в условиях роста цен на горючку, химию, неподъёмных кредитов и пр. и пр ..

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
законченный_потриод пишет:

то есть производителю будет похеру , что какие-то левые люди будут решать кому и поскольку он будет продавать то что вырастил... а левым людям будет похеру, как производитель будет выкручиваться в условиях роста цен на горючку, химию, неподъёмных кредитов и пр. и пр ..

Да нет... просто переезжающие из города в деревню очень далеки от экспортных операций с зерном. Экспорт зерна это очень крупные фермеры и агрохолдинги. чьи интересы. как тут неоднократно отмечалось. государством очень даже учитываются.

28.02.2011 - 22:42
: 986

а мне тут видится другая философия : неважно, где ты живёшь, внутри МКАДа или Малом Зажопинске - левые люди внимательно за тобой наблюдают, дабы не пропустить момент твоего финансового обогащения...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
законченный_потриод пишет:

а мне тут видится другая философия : неважно, где ты живёшь, внутри МКАДа или Малом Зажопинске - левые люди внимательно за тобой наблюдают, дабы не пропустить момент твоего финансового обогащения...

Ограничения на экспорт зерна выгодно всем потребителям зерна и не выгодно производителям зерна. А не вводить ограничения на экспорт тут же раздадутся стоны всех остальных - хлеб дорожает. корма дорожают... Тем более. что 21 млн. тон зерна уже поставили на экспорт.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Для рядового человека мало что поменялось - как раньше жили от зарплаты до зарплаты. так и сейчас живут.

Для рядового сейчас сложнее - раньше жили от зарплаты до зарплаты, сейчас - выживают.

Александр Кочурков пишет:

сейчас. по крайней мере. отсутствует такое понятие как "достать со служебного входа" или "купил по знакомству"

И сейчас многое осталось - например, на работу хорошую устраиваются часто именно по знакомству.

прораб пишет:

Уточню, что многим только не нее и хватало. Мне первые брюки купили в 10 - м классе, до того все за кем-то донашивал. А уж чтобы заиметь когда-то машину даже и не мечтал.

Судя по полным маршруткам, и сейчас не каждый может себе машину купить. smile3 Да и очень проблематично купить машину молодой семье с двумя детьми и женой, сидящей в декрете. Да и просто семье с детьми - на детей куча денег уходит. Насчёт одежды - большинство одевается в дешёвые китайские шмотки, если не с шанхайки, так фабричные-небрэндовые. У меня у брата ипшка, зарабатывает неплохо. Но если бы тесть им не помогал, то ему пришлось бы жопу рвать не по детски, хотя она и сейчас в мыле бывает часто. Ещё насчёт машины - я себе купил, но:1 - я жил с родителями, без своей семьи, некоторую сумму мог откладывать. 2 - я купил машину средней категории, по цене дешевле нового ваза. 3 - я смог дополнительно заработать левым заказом.

прораб пишет:

Моя мать никогда не получала алименты с папеньки, а вот ее муж, мой отчим, платил за двух детей.

А теперь представьте, как сейчас прожить людям в такой ситуации(при чём, честно выплачивая алименты, без фальшивой зарплаты)... Кстати, у меня отец тоже платил алименты за старшего брата, пока мне 8 лет не исполнилось. И хватало денег, пусть и с натяжкой. Так тогда даже с премии 25% снимали на алименты. Брюки - не донашивал, пальто - было дело, носил. Но, больше, из-за нежелания, что бы хорошая вещь пропадала - из Москвы привозили.

Самое главное - порядка в стране раньше было больше. А вообще - кто как приспособится. Кому-то тогда лучше жилось, кому-то сейчас. И каждый судит об общей ситуации по себе. Вот и весь разговор.