Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 14 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

А как же брендовый рынок ??

вот и ломаю голову laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Викторыч пишет:

Не знаю что там Прораб инкубирует, но из под наседки потомство будет покрепче и здоровее.

По моему опыту это не так.А инкубирую я всё : кур, уток, мучкусных уток, мулардов, цесарок, перепелок, гусей, индюков, вроде ничего не забыл. Кроме того, далеко не всякая наседка становится хорошей мамкой.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
Викторыч пишет:

Вопрос в том что за каким чёртом всё это надо ?

Потому как пенсию хочется, а не только сегодняшним днем....Это так в двух словах

А вот я специально развиваю свое хозяйство, чтобы от пенсии не зависеть. Полагаю, эти пенсии скоро вообще отменят.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

А вот я специально развиваю свое хозяйство

Про это я и говорил, а иначе какой смысл заниматься? Тогда все приобретает разряд хобби, а хобби обычно тянет деньги , а не дает, либо дает но в очень отдаленной перспективе.

17.06.2014 - 16:12
: 173

На пенсию рассчитывать уже давно не приходится, а о том как выживать у каждого свои представления

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Викторыч пишет:

Даже ствол сосны спиленный можно втихаря утащить не привлекая внимание грохотом тракторного мотора.

В теории - да. На практике сложнее - в деревне везде есть глаза и уши. smile3 Хотя, если живёшь на окраине и делать это ночью, то возможно, что и останешься незамеченным. smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

мало народ кинули эти фонды? да и много ты проживешь на социальную пенсию?

И фонды и государство. smile3 Про накопительную пенсию вообще молчу - честный способ изъятия денег у населения. smile3

16.06.2014 - 18:01
: 77

Сейчас в некоторых частных фондах можно всю сумму забрать под старость. В чем их нечестность? Не наезд, просто интересуюсь

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Викторыч пишет:

Так что всё возможно и не стоит придумывать что чего то там не хватает ....

Викторыч,в том то весь и перец.Что даже в блокадном Ленинграде люди умирали ,но элитный семенной фонд сохранили.Потому и были в СССР свои высококачественные семена.Потому и подняли после войны хозяйство.
Сейчас же семена закупаются на 80-90 процентов за бугром,,яйцо инкубационное оттуда же ..Свои сорта и породы живности мы про....ли. Потому сейчас кучинская юбилейная порода кур на грани выживания.Но зато заслуженные люди из РАН построят на том месте свои котеджи.Ну ведь много пользы принесли эти профессора для своей Родины.Надо отметить ихний труд. и обеспечить уверенную старость.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Dmvlad пишет:

Как хочешь Викторыч так и назови, но лет в 60 как то уже не с руки бегать по полям за коровой или овцой, или в тракторе трястись. Охота на печке поваляться с утра и внуков поняньчить. Да хотя бы и пива попить-если здоровья еще хватит, а не хватит так подлечиться куда съездить. Это тоже в двух словах

Наша российская,а тем паче крестьянская пенсия это вряд ли позволит себе разрешить.А ЧП хоть городскому,хоть сельскому тем паче.О безбедной старости надо думать лет с 40.

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Ребята! А я уже получил свою пенсию, аж 5763руб. Работать начал сразу после школы и без перерывов.Теперь новая головная боль--как это все потратить. Радует, что на диване теперь не помрешь.

Dimchik001 пишет:

.О безбедной старости надо думать лет с 40.

Я думаю-с колыбели, или вообще не думать!

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181

Насчет желающих заняться сх. производством.
у нас в селе нашелся один в конце 2012г. Для начала за 50га ему заломили 300т.р. за год арендной платы. Землей распоряжается районная администрация и депутаты районные приняли такие ставки.И это при том,что за последние лет 15 это первый смельчак и очередей за землей не наблюдается. В сельсовете более 500га невостребованной земли и у нас она зарастает не бурьяном ,а лесом. Уже десятки гектаров ушли из пашни.
А аренду он оформляет до сих пор. Недавно видел его, выходящим из администрации кипой бумаг. Говорит аренду скостили до 40т.р.за год.Глава администрации возмущается и говорит ,что народ скрывает доходы и не хочет платить в бюджет. Кстати он по образованию учитель, да и большинство депутатов представляют бюджетную сферу.
Новоиспеченный с.х. производитель рвет волосы и причитает "если б я знал..." Ему тогда сказали: начинай работать, а потом разберемся... Ну и разобрались! Вывод делает каждый сам.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301

.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329

[quote=banderlog]Насчет желающих заняться сх. производством.
у нас в селе нашелся один в конце 2012г. Для начала за 50га ему заломили 300т.р. за год арендной платы. Землей распоряжается районная администрация и депутаты районные приняли такие ставки.И это при том,что за последние лет 15 это первый смельчак и очередей за землей не наблюдается. В сельсовете более 500га невостребованной земли и у нас она зарастает не бурьяном ,а лесом. Уже десятки гектаров ушли из пашни.
А аренду он оформляет до сих пор. Недавно видел его, выходящим из администрации кипой бумаг. Говорит аренду скостили до 40т.р.за год.Глава администрации возмущается и говорит ,что народ скрывает доходы и не хочет платить в бюджет. Кстати он по образованию учитель, да и большинство депутатов представляют бюджетную сферу.
Новоиспеченный с.х. производитель рвет волосы и причитает "если б я знал..." Ему тогда сказали: начинай работать, а потом разберемся... Ну и разобрались! Вывод делает каждый сам.[/
Любая аренда это гемарой,душу , время деньги вложишь,а потом всегда найдётся халявщик по пользоваться твоим трудом.У нас было брошенное поле,вроде как не чьё.Мужик вычистил убрал молодой кустарник,ветки от тополей,готовил под сенокос.Два года попользовался а потом нашёлся хозяин плати аренду или вон на все четыри стороны.Короче не договорились,так этот участок теперь кому надо платят аренду и косят сено.А косят- лучшее выхватят а пол поля остаётся.Короче сам не ам и другим не дам dont

01.04.2014 - 22:47
: 435
Викторыч пишет:

Поднять бы Сталина ради этого и всех до единого 5 000 000 чинуш в столыпинский вагон на урановые разработки отправить.
Это что б ряженкой спокойно торговать стоит того.

А Вы забыли про налог на каждый куст смородины?

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
сура 79 пишет:

А Вы забыли про налог на каждый куст смородины?

Честно сказать: до того все осточертело, что,кажется, готов и такое потерпеть, только б порядок был и эти налоги не украли!
Вчера посмотрел по РЭН ТВ, что творится в Академии наук-- не уступают Сердюкову. И никто опять ничего не видит.Может ждут удобный случай (выборы,например),что б погромче было.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
banderlog пишет:

Честно сказать: до того все осточертело, что,кажется, готов и такое потерпеть, только б порядок был и эти налоги не украли!

А надо не терпеть, а требовать. На одной Ж/Д станции бабки торгуют беляшами без документов и очевидно договорившись с ментами. Ничего страшного за много лет не случилось. А вот один студент отравился купив циплёнка гриль в одной из лицензированных торговых точек со стопкой документов толщиной с произведение Льва Толстого.

PS. А то всё чего то про малый бизнес лясы точат.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

[q

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
banderlog пишет:

что творится в Академии наук-- не уступают Сердюкову. И никто опять ничего не видит.

И не увидит smile3 ИМХО - анализируя последние движения и заявления нашего "вождя" приходишь к мысли, что плана дальнейшего развития страны нет, они надеются на повышение цен на нефть, потому как реальная стоимость конечно не 40 и не 120 , а где то 70-90. Они не пытаются решать проблемы внутри страны, а пытаются решать проблемы с внешнеторговой деятельностью, а соответственно своими личными деньгами, т.к. государства там всего на 49%.. Никто не говорит что это не надо, но на мой взгляд сейчас главе государства, и главе с мировыми амбициями следовало бы объявить как минимум экономическую мобилизацию. Нам сейчас (конкретно России) , после того , как ЕС показал свое истинное лицо должно быть плевать на ЕС и ВТО и их условия (как им на мнение России), ибо ЕС без России прожить будет трудно, амерам ЕС нужен только в качестве поддержки давления на Россию а вот Россия без ЕС проживет и еще как проживет.... О своей стране сейчас нашим "руководителям" бездарным надо думать, надо снизить цены на энергоносители внутри страны , пусть не в половину, но процентов хотя бы на 30 Возможно? ДА!! У государства есть на это рычаги, что моментально приведет к росту производства во всех отраслях, повысит инвестиционную привлекательность страны, но нееееет низзяяяя мы же в ВТО или не поймет мир. А жизнь показывает, что миру срать хотелось на Россию. Первоочередной задачей стоит сейчас продовольственная проблема - так вваливай деньги в СХ!!!. Туда потянутся сразу ВСЕ!!! отрасли, а это подъем экономики!! Но нет.... опять поддержка только олигархату, долбанным банкам, нефтянным кампаниям (Роснефти дали только 625 млн долларов). А вы там вошкаетесь? ну и дальше вошкайтесь бандерлоги...
Давайте так...по земному... когда у человека все плохо - он думает в первую голову о своей заднице...чего нет у наших гос.деятелей. Нет они думают конечно, но своих капиталах и плевать они хотели на меня, на вас на дядю Васю и тд и тп. Им проще поднять налоги, плату за ЖКХ, бензин, штрафы, штрафы, штрафы, продать нефтеносное или газовое месторождение или земли государства в том числе ( у нас продали Кудряшовский бор, Рожневский бор амерам б...ть), чтобы "покрыть свою упущенную выгоду" за наш счет. А мы терпим ...Страна терпил...и все молчат, в жопу голову запихали и боятся высунутся, а че бояться? если у тебя по сути ничего нет, а если чего то там и есть трошки -так скоро не будет. Если кто то это еще не понял, не долго осталось до понимания, полгода-год максимум. ... Боятся то надо олигархам и долбанному презику , которые за наш счет живут и за наши голоса на выборах...
Р.С. че то я перебрал наверное сегодня, накипело...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Вы меня. конечно. извините. но государство и должно заниматься внешними делами. дабы нам ни кто не мешал заниматься внутренними). Что толку показывать пальцем на Сердюкова или кого еще? Не Сердюков и не академики сдали все на металлолом. не Сердюков запустил поля.

А то как получается. "не буду покупать отечественные автомобили и сельхозтехнику. поскольку это ведра с гайками". но "горожане должны покупать отечественную сельхозпродукцию и не только покупать. но и дать сначала денег. чтобы мы. может быть, ее произвели".

Dmvlad пишет:

и главе с амбициями следовало бы объявить как минимум экономическую мобилизацию

Это как? Прислать в деревню надсмотрщика с пулеметом? Назначить чиновника. который будет давать вам указание что. как и когда сеять?

"Вот. нужна кооперация" - а что. кто-то запрещает?

Dmvlad пишет:

Им проще поднять налоги, плату за ЖКХ, бензин, штрафы, штрафы, штрафы, продать нефтеносное или газовое месторождение,, земли государства в том числе ( у нас продали кудряшовский бор амерам б...ть)

Извините. а сколько налогов заплатили лично Вы? Плата за ЖКХ.... вот деревенских жителей это в последнюю очередь касается - большинство живет в собственных домах. Штрафы. штрафы... много заплатили штрафов и за что? Да и с горючкой тоже не все так однозначно...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Александр Кочурков пишет:

Вы меня. конечно. извините. но государство и должно заниматься внешними делами. дабы нам ни кто не мешал заниматься внутренними)

Бред полный, для первого есть министерство иностранных дел, а для второго премьер -министр с каб.мином. А презик гарант конституции, но у нас презик барин, взялся за гуж везде и внутри и снаружи , а не тянет, и не гарант он вовсе, проще перечислить какие гарантии конституционные не нарушаются, чем какие нарушаются, про премьера-гаранта внутренней стабильности вообще молчу, юрист управляет экономикой, а еще втюхивают про то, что каждый по профессии должен работать...идиоты...

Александр Кочурков пишет:

Это как? Прислать в деревню надсмотрщика с пулеметом? Назначить чиновника. который будет давать вам указание что. как и когда сеять?

Создать условия для развития, систему контроля , а не карательную и вымогательную...это так в кратце ДЛЯ ЖЕРТВ ТВЯЩИКА!!!

Александр Кочурков пишет:

Извините. а сколько налогов заплатили лично Вы? Плата за ЖКХ....

Сын в городе платит за квартиру в 64 м2 6000 руб в среднем в месяц, плата за одно отопление 2100 в месяц.... По налогам -вы за меня не перживайте-я свои налоги платил и плачу регулярно, только вижу куда и на что они идут, в том числе на поддержку того же олигархата и содержание бездельников в думах , чтобы они думали , чего бы еще с меня удержать, им же з.пл надо индексировать , за кой Х им з.пл. в 400 тыс положена? Дайте рассчет... +льготы , личные авто, служебные квартиры с ЖКХ оплачиваемые с наших же налогов. Сколько бы я их не платил...
Больше писать не буду на эту тему, с жертвами ТВ пропаганды и людям далекими от бизнеса говорить сложно, они понимают все задним числом....
пьян я седня ...спать пошел

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

Боятся то надо олигархам и долбанному презику , которые за наш счет живут и за наши голоса на выборах...

Попробуй побыть презиком. Расчитай где какие ПРО ставить и откуда ответка пойдёт.... а то всё однажды так рванёт что все гектары будут забыты на пару тысячелетий. Ну может и не рванёт, но шантаж знатным будет.
Создали же горячую линию, вон по контрольному звонку бригады выезжают и всяких чинуш разделывают. Может ещё и у правосеков поучиться люстрации с мусорными баками. Но это уж через край. В общем хоть какие то инструменты, но уже выдают. Пора про законодательную основу задумываться. А то там налонгировали всякие пятые колонисты.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Dmvlad пишет:

А презик гарант конституции, но у нас презик барин, взялся за гуж везде и внутри и снаружи , а не тянет

Ну может и не тянет, всё от бабла зависит. И ему по х.... откуда бабло возьмётся, с нефти или с гектаров пшёнки. Оборонку то надо как то в порядок приводить. Заверю что у конгресса (а там дяди десятилетиями если не тысячелетиями мыслят) есть виды именно на Сибирь. Только не на гектары, а чуть покруче в плане энергоресурсов. Презик посильнее бы задумался о возврате Аляски либо Сибирия останется на повестке дня у конгресса.
Ну это так, лирическое отступление от темы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

только вижу куда и на что они идут, в том числе на поддержку того же олигархата и содержание бездельников в думах , чтобы они думали , чего бы еще с меня удержать, им же з.пл надо индексировать ,

Ну так и скажи. хочу социализм. колхоз и совхоз и чтобы всем поровну!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:

Р.С. че то я перебрал наверное сегодня, накипело...

Да, пора, брат, завязывать!

россия
: село
24.02.2012 - 14:49
: 181
Александр Кочурков пишет:

Ну так и скажи. хочу социализм. колхоз и совхоз и чтобы всем поровну!

Не так уж плох был колхоз.Село держалось на нем.Не надо было спешить с развалом, а проводить реформы последовательно.Не готов наш народ к самостоятельности , особенно в с.х. производстве, да при таких условиях как у нас.
Вот уже подняли вой, что подорожало зерно,но никто не обращает внимание на сколько подорожало удобрение и ГСМ,запчасти. Я селитру брал весной по 11руб.\т, а осенью по 15. За счет чего я должен выживать?
По поводу кооперации: думаю без неё на селе нам не выжить. Хотя есть более хлебный способ объединения-разные НАРОДНЫЕ фронты, общественные советы и т.д. Так что и тут выбор есть.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
banderlog пишет:

Не так уж плох был колхоз.Село держалось на нем.

Проще говоря - всегда было где украсть. В городах тоже говорили: "Тащи с завода каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость!".

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
banderlog пишет:

По поводу кооперации: думаю без неё на селе нам не выжить.

Кто-то запрещает? Кооперируйтесь на здоровье.

banderlog пишет:

Не так уж плох был колхоз.Село держалось на нем.Не надо было спешить с развалом, а проводить реформы последовательно.Не готов наш народ к самостоятельности , особенно в с.х. производстве, да при таких условиях как у нас.

Что значить "не спешить с развалом"? Кооперативы не запрещены. просто люди так дорожили колхозами. что распустили их при первой возможности.

banderlog пишет:

Хотя есть более хлебный способ объединения-разные НАРОДНЫЕ фронты, общественные советы и т.д. Так что и тут выбор есть.

И чего будет? Активисты всех этих "фронтов" будут хорошо кушать?

17.06.2014 - 15:37
: 204

По сути здесь у всех одна мысль: как бы сделать так, чтобы объединиться для лучшего жития, но только чтобы все работали одинаково хорошо. Только варианты реализации этой мысли у всех разные. Но в любой кооперации все равно рано или поздно образовывается некая власть и некие подчиненные этой власти. В этом то вся и проблема. Но такова природа человеческая. Не зря же сейчас столько фильмов про разделение труда по умственным и физическим данным, но как мы видим пока это все утопия

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Dmvlad пишет:

Р.С. че то я перебрал наверное сегодня, накипело...

Не перебрал, всё так и есть.