Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 327 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

Знаю что где то 100 раз уже обсуждалось,но,.Подскажите у кого какие фирмы аккумуляторов на легковые авто предпочтительней.?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Sibirius пишет:

фирмы аккумуляторов на легковые авто предпочтительней.?

Тут тоже нужно разбираться, что ими крутить, для дизеля нужен пусковой ток мощный, для бензиновой не так важно, у меня 4 года на дизеле простоял 75й фирмы ИСТА потом перестал заводить мерса дизеля, купил новый, старый аккум забрал сосед, поставил на ауди 80 и нормально ездит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да, к примеру с завода на мерсе стояла Варта, хватило на 5 лет, стоимость Варты против Исты конечно ощутимая.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
andrej 73 пишет:

хорошо видно как у нас дела.

не надо смотреть, достаточно внимательно читать даже эту тему

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1816
Алексей 29 регион пишет:

Скользкий Вы.

А в чём " скольжение " ? Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир Г пишет:

достаточно внимательно читать

м

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Сергиенко Григорий пишет:

Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
KRONOS пишет:
Сергиенко Григорий пишет:

Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

yes3

yes3

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
KRONOS пишет:

У нас Юзефов фермер.

Он с другого района!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Казак161 пишет:

Он с другого района!

С Семикарокорского, дык рядом тут.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

а у нас полный порядок корабли порезали в метал но нам за это запад дал денег хорошо так режешь свой корабль сдаёшь в металл и тебе ещё и денег дадут класс и делать ни чего не надо
потом квоты на лов крупной рыбы мы тоже продали нам то они зачем короблей то у нас нету а те что остались упёртые так у них денег на квоту нету . потом было 9 сахарных заводов два крупных мелких так -бесплатно задушили ну а крупным денег дали от 10 до 16 милллионов евро и или реорганизация и и евро госты либо закрыть и на их месте посеять зерновые как вы думаете что выбрали акционеры -правильно вон жена на экскурсию ездила наслаждалась экологией и красивыми полями где стояли заводы а крестьяне а что крестьяне да х й с ними подумаешь кредиты у них и техника набрана крутейшая за технику немцы то деньги то уже получили так что это проблема крестьян как они выкрутятся хорошо хоть белоруссы хоть что то купили -комбайны там мойки переборки и тд да чуть не забыл про лён он нам тоже не в п ду по этому мы заводы тоже в металл а комбайны хорошо белоруссы хоть за сколько купили
был атомный реактор и там аж 6 спецов по атомной энергетике оди умер на улице где и жил у мусорника второй на поле в контейнере 5 тонном один торговал на рынке шмотьём про остальных не знаю был хим комбинат так там оказалось столько металла что 16 лет резали чуть справились
короче было 2,4 мильёна народа осталось на сегодня 1,2 красота свобода во моей нравится сколько стоит квартира в городе тоже завидно смотрит хочет наверно в квартирке жить
молчу про фармологические предприятия
в связи с санкциями мои доходы упали в ТРИ раза
сейчас продают фермы с коровами вместе и покупателей нет но и нас ть на них нужно не молоко а зерно вот его пусть и выращивают (а цена на зерно тоже рухнула россия подлая продаёт своё зерно на мировом рынке своё ) а американцам то надо чтобы мы выращивали зерно и всё абзац делай что хочешь а зерновиков можно прихлопнуть в один год с нами хуже особенно у кого и то и то во они выдумывают каждый год новые требования
да кстати у нас сейм и американское посольство рядом так что когда не знают как голосовать могут сходить и проконсультироваться когда принимали бюджет лет пять назад так как в кино гараж закрыли депутатов на ключ и до утра они там сидели и измором принимали нужный бюджет и приняли так что ваши видосы так даже не смешно хотя и улыбнуло
дальше писать не дают полицыя безапасности запрещает и кудато меня тянет laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Манчестер Юнайтед пишет:

Я двумя руками за Платон.

а я двумя руками против!!человек имеет право передвигаться по своей родине, почему я должен за это платить?

Манчестер Юнайтед пишет:

Ну, таких курьезов со всего мира могу накидать. Это один из сбоев у камеры и что? Это стало системой?

это да, но только у нас курьёзы становятся системой. случаев тьма. так что раскрывай глаза и наблюдай окружающий тебя мир.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ежедневно практически что то открывается

что открывается? ты вообще в какой стране живёшь? я с тобой о России говорю. у нас сейчас всё только закрывается. раньше были род дома в каждом районе, а сейчас только в областном центре. ты в любой колхоз заедь, после войны больше оставалось чем после Ельцина, да и Путин вот только что то делать начал, когда санкции клюнули. да и то только на словах.

Манчестер Юнайтед пишет:

И если ты разберешься со всеми сайтами. что я тебе и не только тебе выложил, то поймешь, что такое развивающееся экономика.

развивающаяся экономика это когда народ живёт в достатке и уверен в завтрашнем будущем.!!!!! у меня имеет место быть работа на рынке. что вырастил, продаю. так вот. в прошлом году в это же время люди брали вырезку и сало на засолку, а рожки да ножки рублёвые я не знал куда сбыть. в этом году наоборот в первую очередь разбирают всё что подешевле!!просто у народа денег нет.

Владимир Г пишет:

Вам "это", еще и не снилось, и предстоит пройти, и жалейте лучше себя, пока есть возможность, и вылезайте из долбоящика, а то сидите в нем как крот, то может хоть чуток прозреете...

подожди. у вас ещё не резали стапеля на верфях на металл и не продавали новые корабли по цене чермета. не поднимали подоходный налог на рубль прибыли рубль и пять копеек налога. благодаря чему все самые сильные предприятия закрылись чуть ли не в одночасье. у вас это ещё будет а для нас это уже история.

Манчестер Юнайтед пишет:

А то к родне ехать хочу.

у меня тоже была мечта к родне съездить, сыну показать где меня крестили.да видно не судьба. сейчас не поедешь. сразу повяжут, скажут что кремлёвский шпиён. а вменяемые руководители в Киеве ещё не скоро появятся.

Манчестер Юнайтед пишет:

Вот видео смотрел

а я кроме картохи увидел ещё и то в какой мы ж...е
против голандии. вот у них экономика точно развивается. а у меня самый молодой трактор в возрасте 25 лет.при союзе его уже три раза списали бы.

Манчестер Юнайтед пишет:

По поводу кто строит и на чьи деньги, тебя должно это интересовать в последнюю очередь.

голубая мечта америкосов, чтоб мы тупо пахали на их предприятиях за миску супа.ты похоже морально к этому уже готов.а мне бы хотелось работать на благо своего народа.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ты поменьше либерастов смотри и слушай

давай называть вещи своими именами какие они либерасты? обычные продажные выродки. во времена елицина они у власти продавали и пропивали Россию на право и на лево и сейчас лезут к власти чтоб продолжить этот шабаш.

Манчестер Юнайтед пишет:

Этот позорный период не забуду никогда. Один Боря Немцов, паразит натворил... Чего стоят только Сахалин 1 и Сахалин 2...!!!?

100 процентов с тобой согласен.

Алексей 29 регион пишет:

Скользкий Вы.

он не скользкий, он засланный. чувствуется рука парторга.

ZSD1812 пишет:

А у нас норм все , асфальт новый положили

есть народная примета, если положили асфальт, значит скоро будут копать))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
TUGARIN пишет:

а у нас полный порядок корабли порезали в метал

как всё до боли знакомо))) теперь и украинцы узнают какая бывает жизнь под диктовку америкосов.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
МОТОРИСТ 74 пишет:

у меня самый молодой трактор в возрасте 25 лет.при союзе его уже три раза списали бы.

Надо бросить тогда работу, если не можешь вести бизнес.

МОТОРИСТ 74 пишет:

он не скользкий, он засланный. чувствуется рука парторга.

Спасибо, за оказанную честь, быть парторгом.

МОТОРИСТ 74 пишет:

есть народная примета, если положили асфальт, значит скоро будут копать))

Трасса М4, М5 и М6. Это те, по которым езжу еженедельно. Обожаю быструю езду по хорошим дорогам.
Даже не знаю, про какую страну ты пишешь. Наверное мы в разных странах живем. Съездий в Краснодарский Край, в Сочи. Там вообще красота, мне нравится.
А еще мне нравится на месяц, с середины января по середину февраля уехать в Тайланд. Купаться в теплом море, на байдарках кататься по пещерам. Снорлингом заниматься. Жене больше магазины, рынки нравятся на островах.

МОТОРИСТ 74 пишет:

а я кроме картохи увидел ещё и то в какой мы ж...е

А что так? Вот у меня, кроме, как от погоды в прошлом году и в этом нет ни каких неприятностей. Ну как назвать неприятности, когда в том году град побил урожая где то на полтора миллионов Евро. В этом году тысяч пятьсот Евро потерял. В этом году не только погода подкачала, но и отряд комбайнов, которые не пришли к 1 августа. Да и вообще не пришли.Даже имея на руках договор. Не выпустили их с югов. Думаешь я буду плакаться? Да нет. Нужно забыть и двигаться дальше.Мы сейчас живем в такое время, что я бы его назвал Столыпинским. Именно Столыпинским. Оно чем то похоже с тем периодом. Вот я начинал с 38 гектаров. А брат старший с 42. И всего добились сами. Ни разу не было халявы за 25 лет. Столько было взлетов и падений!!! Не 50 на 50. Об этом мечтать можно. В сельском хозяйстве один раз оступишься, можно больше не подняться. Так вот в округе многие видели, как нам все доставалось. Но, многие считают, что из за того, что мы начали 25 лет назад, значит нам повезло, все досталось на халяву. А некоторые"буржуями" называют. А сами в колхозе за 350 долларов работают в месяц. Но, обсудить председателя или меня и дать ЦУ могут на раз.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Манчестер Юнайтед пишет:

Трасса М4, М5 и М6. Это те, по которым езжу еженедельно. Обожаю быструю езду по хорошим дорогам.

ты заедь в Саратовскую область !! мы тоже Россия!! только продавцы резины на покрышки гарантию не дают.

Манчестер Юнайтед пишет:

А еще мне нравится на месяц, с середины января по середину февраля уехать в Тайланд. Купаться в теплом море, на байдарках кататься по пещерам. Снорлингом заниматься. Жене больше магазины, рынки нравятся на островах.

вообще эта тема называется курилка для трактористов, а не для алигархов))

Манчестер Юнайтед пишет:

Надо бросить тогда работу

и

Манчестер Юнайтед пишет:

Нужно забыть и двигаться дальше

чтото ты запутался в советах.

Манчестер Юнайтед пишет:

Ни разу не было халявы за 25 лет.

я в сельское хозяйство ударился года три назад. а у тебя весь твой бизнес и начался с халявы. 25 лет назад проблема была только с землёй .колхозы тогда ещё только начинали разваливаться и техники было полно. купить можно было за бесценок. и через ассоциацию фермерских хозяйств техника шла практически по халяве. пример. автомобиль газ3307 (53)стоил фермеру 400000 рубликов. это две средние зарплаты в то время. у вас в регионе какая средняя урожайность?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
Манчестер Юнайтед пишет:

или меня и дать ЦУ могут на раз.

чуть не каждый и чуть не каждый день

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2825

про саратовскую в точку.дорог там нет.а гайцы есть wacko2

31.01.2009 - 14:01
: 6675
МОТОРИСТ 74 пишет:

а у тебя весь твой бизнес и начался с халявы.

Вот, я как раз про этих и рассказал, кто сидит ровно на пятой точке и всем советы раздает. А по поводу бросать бизнес и двигаться дальше, прочитай выше, Читай медленно, что бы доходило. А я не олигарх, я просто могу зарабатывать, как и многие фермеры. Какая у нас средняя урожайность? Меньше, чем в Саратовской области, а это ты к чему?.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке и всем советы раздает.

я тебе чтото советовал???.хотя наверное да. но эта поговорка стара как мир звучит она по разному но смысл всегда один. "перед тем как рассматривать соринку в чужом глазу вытащи бревно со своей задницы".

Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке

я занимаюсь любимым делом и кто приезжает посмотреть на то что я творю , удивляются как я (в одну харю) так много успеваю. проблема в том что я затеялся когда страна уже находилась в хроническом кризисе. и если кто то скажет что это не имеет значения тот ничего в экономике не понимает.

Манчестер Юнайтед пишет:

А я не олигарх, я просто могу зарабатывать

ты сам написал что в прошлом году просрал полтора ляма евро и в этом году ещё пол ляма. это надо понимать что ты умеешь их просирать а не зарабатывать. а то что ты их имеешь если перевести в рубли,то это уже миллиарды, а это говорит что ты или алигарх или балабол. по крайней мере я в своём регионе не встречал фермеров оперирующих такими суммами. да что фермеров. там и и минсельхоз такими суммами не оперирует.

Манчестер Юнайтед пишет:

Какая у нас средняя урожайность? Меньше, чем в Саратовской области, а это ты к чему?.

это я к тому что спалился ты на этом вопросе))) ты абсолютно не знаешь вопроса о котором тут говоришь. так что моё предположение, что ты на этой теме ещё тот казачок (засланный) подтвердилось.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

вообще то манчестер давно тут и по всему он реальный человек и жена его тоже тут да он удачней многих ну тут ни чего и не скажешь каждый работает как может вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно
дерзайте может и у Вас получится и тогда по другому заговорите
а то что тогда технику давали и можно было купить с колхоза всё что хочешь правда отчасти и многие просрали всё от новых комбайнов до последнего болта тут такое дело надо не только организовать производство но и продать потом деньги понятным языком -отбелить короче надо до х cen знать надо найти нужных людей и тд и тп короче надо зад оторвать и идти если упал подняться и идти

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
TUGARIN пишет:

вообще то манчестер давно тут и по всему он реальный человек и жена его тоже тут да он удачней многих ну тут ни чего и не скажешь каждый работает как может вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно
дерзайте может и у Вас получится и тогда по другому заговорите
а то что тогда технику давали и можно было купить с колхоза всё что хочешь правда отчасти и многие просрали всё от новых комбайнов до последнего болта тут такое дело надо не только организовать производство но и продать потом деньги понятным языком -отбелить короче надо до х cen знать надо найти нужных людей и тд и тп короче надо зад оторвать и идти если упал подняться и идти

в точку!

31.01.2009 - 14:01
: 6675
МОТОРИСТ 74 пишет:

то что ты их имеешь если перевести в рубли,то это уже миллиарды, а это говорит что ты или алигарх или балабол. по крайней мере я в своём регионе не встречал фермеров оперирующих такими суммами. да что фермеров. там и и минсельхоз такими суммами не оперирует.

Моторист, даже не буду больше с тобой спорить. Когда увидел, что ты переведя полтора ляма Евро в рубли увидел миллиарды. А я в полутора миллионах увидел чуть больше ста. Я к чему это. У тебя сто гектаров, у тебя одни затраты, у меня в сорок раз больше, затраты другие, проблемы другие, другие возможности. Но, я желаю всем, что бы могли работать и зарабатывать, как наше хозяйство и что бы люди могли в хозяйстве этом работать и гордиться этим. Я просто так не беру в свое хозяйство людей. У меня практически одни и те же и много лет. Единственное, что когда на Украине начались боевые действия, то я принимал всех оттуда, с любой области. Некоторых оставил. Может приживутся. А вот мимо колхозной мастерской проезжаешь и вижу, что сидят люди не работают. Спроси, почему не работаете? А за 15 тысяч пусть сами вкалывают. Так ведь он и пятнадцать не отрабатывает. А ты считаешь всех, кто начал в 90, халявщиками. А я начинал в то время и могу рассказать, что было несложно и где была засада. Но, не хочу терять время на переубеждения. Это долгая история. Во все времена свои герои и проблемы. А через двадцать лет стать фермером наверное вообще будет нереально, земли точно не будет. И будут другие тебе говорить, ты"халявщик", землю смог взять, а ты сейчас попробуй.
Вот тебе для ознакомления. Правда уже сайт забросили почти, но скоро заполним чем то новым. Благо Воложанин был у нас месяц назад, кое что поснимал. http://penshin.ru/ и вот https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/117787 а вот еще забыл добавить https://fermer.ru/content/fermerskoe-hozyaystvo-urozhaynoe-bratev-penshi...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
TUGARIN пишет:

вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно

Привет. TUGARIN. Рядом со мной, четыре года назад пришли отец с сыном, москвичи, основной бизнес-строительство. И вот при лишних деньгах, решили их вложить в сельское хозяйство. Вложились сразу по серьезному, купив около 15 тысяч гектаров. Приехали от них юристы, все оперативно скупили, оформили. И денег ввалили за 4 года прилично. Могли себе позволить купить самые мощные трактора, комбайны. Люди зарплату получают серьезную. Но, в этом году у нас приключились дожди и несколько тысяч гектаров проросли. Ячмень задисковал почти весь, горох убирал, но потери были колоссальные, как будто каток проехал, пшеница прлоросла, а несколько тысяч тонн стала греться и вроде какую то сушилку на колесах притащил. Но, что это за помощь, когда комбайны в день убирают по 600 тонн, а сушилка 6 тонн в час выдает? Вот он сейчас продает пшеницу за 4 рубля. Даже затраты наверное не окупил. Вот, он имея огромные возможности, смог за один сезон попасть по серьезному. Сельское хозяйство, это как рулетка.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323

сосед вроде тоже попал рапс лежит и сегодня

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Манчестер Юнайтед пишет:
TUGARIN пишет:

вокруг меня тоже много более мощных фермеров тока завидовать без основательно

Привет. TUGARIN. Рядом со мной, четыре года назад пришли отец с сыном, москвичи, основной бизнес-строительство. И вот при лишних деньгах, решили их вложить в сельское хозяйство. Вложились сразу по серьезному, купив около 15 тысяч гектаров. Приехали от них юристы, все оперативно скупили, оформили. И денег ввалили за 4 года прилично. Могли себе позволить купить самые мощные трактора, комбайны. Люди зарплату получают серьезную. Но, в этом году у нас приключились дожди и несколько тысяч гектаров проросли. Ячмень задисковал почти весь, горох убирал, но потери были колоссальные, как будто каток проехал, пшеница прлоросла, а несколько тысяч тонн стала греться и вроде какую то сушилку на колесах притащил. Но, что это за помощь, когда комбайны в день убирают по 600 тонн, а сушилка 6 тонн в час выдает? Вот он сейчас продает пшеницу за 4 рубля. Даже затраты наверное не окупил. Вот, он имея огромные возможности, смог за один сезон попасть по серьезному. Сельское хозяйство, это как рулетка.

хм! А я то страдаю! ? 30 тонн костра сгнило, да суданки 80 га на корню стоит.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
roman-mz пишет:

хм! А я то страдаю! ? 30 тонн костра сгнило, да суданки 80 га на корню стоит.

Самое противное в сельском хозяйстве, это вырастить, тяжело убрать и потом сгноить. Это самое противное.Так раз было с картофелем. Какая то сволочь не закрыла дверь в хранилище, при -35. И после выходных, когда это заметили, обнаружили много подмерзшего картофеля.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
МОТОРИСТ 74 пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке и всем советы раздает.

я тебе чтото советовал???.хотя наверное да. но эта поговорка стара как мир звучит она по разному но смысл всегда один. "перед тем как рассматривать соринку в чужом глазу вытащи бревно со своей задницы".

Манчестер Юнайтед пишет:

кто сидит ровно на пятой точке

я занимаюсь любимым делом и кто приезжает посмотреть на то что я творю , удивляются как я (в одну харю) так много успеваю. проблема в том что я затеялся когда страна уже находилась в хроническом кризисе. и если кто то скажет что это не имеет значения тот ничего в экономике не понимает.

Манчестер Юнайтед пишет:

А я не олигарх, я просто могу зарабатывать

ты сам написал что в прошлом году просрал полтора ляма евро и в этом году ещё пол ляма. это надо понимать что ты умеешь их просирать а не зарабатывать. а то что ты их имеешь если перевести в рубли,то это уже миллиарды, а это говорит что ты или алигарх или балабол. по крайней мере я в своём регионе не встречал фермеров оперирующих такими суммами. да что фермеров. там и и минсельхоз такими суммами не оперирует.

Манчестер Юнайтед пишет:

Какая у нас средняя урожайность? Меньше, чем в Саратовской области, а это ты к чему?.

это я к тому что спалился ты на этом вопросе))) ты абсолютно не знаешь вопроса о котором тут говоришь. так что моё предположение, что ты на этой теме ещё тот казачок (засланный) подтвердилось.

Немного не правы вы, посмотрите на ютубе много Евгеньевич наснимал про хоз во братьев Пеньшиных,они там по полочкам разложили как их хоз во образовалось,и с чего они начинали.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Манчестер Юнайтед пишет:

Самое противное

Сан Саныч, смотрю еле отбился laugh поздравляю с новой должностью парторга good вот же люди...
и

05.06.2012 - 21:59
: 26494
Сергиенко Григорий пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Скользкий Вы.

А в чём " скольжение " ? Он сказал всё от души и большинство россиян думаю согласны с М,Ю

Я буду только рад если ошибаюсь .
Наша одна из главных дорог.
На работу сегодня ехал .

Вложение
img20160920211652.jpg
Тема закрыта