Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 329 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26231
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

На украинском форуме недавно терли за этот поезд . Пишут что в основном в нем проезжают до Киева.

У меня работают люди из Украины, я знаю о чем пишу.
Вот блогер из Киева, Дульский, выложил видео журналиста из Львова или из Ровно, не в этом суть о том, что из Украины, миллионы людей бегут на заработки в Россию

А зачем вам нужно было участие в гумконвоях ? В качестве кого?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

У нас ячмень 18 , пшеница 20

Теска приежай летом пшеницу по 12- 15 рублей отдам. Сколько тонн надо ?

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Владимир Г пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Мы нанимаем людей на работу.

Нет, разговор о россиянах, о нас говорить вообще не надо, баню обеспечат.
Так вот повторюсь, ни к кому никаких претензий но, в темах которые посещаю только два таких оптимиста, вы, и еще один юзер, липецкий, остальные если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы патриотами- оптимистами. и рвут рубахи, что все хорошо...логики ноль.

Манчестер Юнайтед пишет:

Народ обленился

Из 25месяцев в армии, я первые(Волгоград) и последние(Саратовская область) полгода прослужил в России, своими глазами видел как жили рядом в одном и том же поселке к примеру. коренные жители и хохлы.
Никого не хочу обидеть, но вы сами это должны помнить.

Владимир , на ваших форумах так же . Только заикнешься ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Манчестер Юнайтед пишет:

блогер

Блогеры пишут то за что им платят, а за последние два года ситуация кардинально изменилась, да ездили очень мног, много моих знакомых, даже старший зять, но не ездиют сейчас-жить хотят.
А ваши пости, извините действительно насквозь пропитаны "духом парторга", и скорей всего потому что так сказать статут не позволяет вам писать то что есть на самом деле...

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Алексей 161 RUS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У нас ячмень 18 , пшеница 20

Теска приежай летом пшеницу по 12- 15 рублей отдам. Сколько тонн надо ?

По 12 в Удмуртию с Казахстана таскают . Лично общался , по объявам прозванивался .
В Кирове чуть дороже продоволка .
У меня небольшие объемы , ЛПХ.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Владимир Г пишет:

но не ездиют сейчас-жить хотят.

Владимир, этот видео блогер из Киева, Дульский-патриот Украины. Ты посмотри видео. Это не о нем, а о журналисте из Ровно кажется, который рассказывает, что с каждым месяцем из Украины в Россию едут все больше и больше людей.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Алексей 29 регион пишет:

в гумконвоях ? В качестве кого?

сбыть продукцию. привезти обратно заводик...

Алексей 29 регион пишет:

на ваших форумах так же . Только заикнешься ...

ничего не могу сказать, так как ни где больше кроме этого форума и еще одного автомобильного не заглядываю, но вам верю

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Манчестер Юнайтед пишет:

о журналисте

все хотят кушать и пишут то за что им платят, журналист человек подневольный, все это политика, я туда не лезу и никому не советую

15.09.2016 - 11:24
: 1697

А вы и рады что едут.......

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Алексей 29 регион пишет:

А зачем вам нужно было участие в гумконвоях ? В качестве кого?

В смысле? Алексей, мы всей страной два года поставляем на Донбасс продукты питания в те районы, которые пострадали от войны. Я поставил туда около 8 тонн чеснока, больше десяти тонн картофеля, яблоки, морковь. И у нас многие фермеры и сельхоз предприятия это делали. И строительные материалы люди отправляли. И мне письма от детей приходили, я в сетки как то положил несколько подбадривающих писем.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Владимир Г пишет:

Нет, разговор о россиянах, о нас говорить вообще не надо, баню обеспечат.
Так вот повторюсь, ни к кому никаких претензий но, в темах которые посещаю только два таких оптимиста, вы, и еще один юзер, липецкий, остальные если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы патриотами- оптимистами. и рвут рубахи, что все хорошо...логики ноль.

Владимир, я тоже обратил внимание давно правда, что фермеры, такой народ, плачит, везде все плохо, налогами душат, цены маленькие, элеваторы не хотят скидку делать и т.д. И вот очередное собрание фермеров, Сингента или Басф проводил, не в этом суть. Так вот я ни одного фермера не видел, который бы на Богдане или Шевролюге приехал. Все либо на Крузаках, либо на Мерсах. На худой конец на Санта Фе. И дома у всех, у кого я был, не лачуги. Зато плакаться любят, слушать противно. Я за себя и своих знакомых фермерах могу сказать и ни кто наверное отрицать не станет. В России можно заработать своим трудом. Если хоть немного есть в голове масла.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Алексей 29 регион пишет:

По 12 в Удмуртию с Казахстана таскают . Лично общался , по объявам прозванивался .

у нас в это году вышло в среднем по 8 рублей .

31.01.2009 - 14:01
: 6676
ищущий в башкирии пишет:

А вы и рады что едут.......

Людям сейчас тяжело. И эти 4,5 миллиона людей в России, кормят, как минимум еще 10 миллионов на Украине. Послушали, что на видео журналист говорит? Он благодарит Россию и называет ее кормилицей для своих граждан. И это он говорит на Шустер. Лайф. Все на Украине понимают, что происходит, понимают, что мы к ним относимся как к братьям и не откажем никогда. Я же не обманываю людей, которые приносят мне прибыль и не кидаю. Я им благодарен и надеюсь на взаимность.

05.06.2012 - 21:59
: 26231
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

А зачем вам нужно было участие в гумконвоях ? В качестве кого?

В смысле? Алексей, мы всей страной два года поставляем на Донбасс продукты питания в те районы, которые пострадали от войны. Я поставил туда около 8 тонн чеснока, больше десяти тонн картофеля, яблоки, морковь. И у нас многие фермеры и сельхоз предприятия это делали. И строительные материалы люди отправляли. И мне письма от детей приходили, я в сетки как то положил несколько подбадривающих писем.

Далеко я , незаметно вообще . Пару семей приезжало в начале , но зимы у нас морозные и работу женщинам тяжко найти .
Помогали многие , но люди уехали.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Вот я езжу на футбол в Англию. Так вот там, в Лондоне, в Манчестере в центре города ездят в основном на электромобилях, трамваях, автобусы, такси, все на эл. батареях. Потому что большое количество людей посещают центр и лишняя загазованность ни кому не нужна. Вот и в России стали об этом задумываться.
https://www.ridus.ru/news/233048

Вложение
yachch.jpg
15.09.2016 - 11:24
: 1697

Тут в хмао понаприезжали и права качали начальникам чтоб они их на работу взяли.
Ростовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Манчестер Юнайтед пишет:

кормят

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили...

15.09.2016 - 11:24
: 1697

50 миллионов гектар залежей а тут в Англию катаются за какой то манчестер.....

31.01.2009 - 14:01
: 6676
ищущий в башкирии пишет:

Тут в хмао понаприезжали и права качали начальникам чтоб они их на работу взяли.
Ростовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Эти байки по всей России ходят. Я их уже сто раз слышал. И Ростовские говорили и Владимирские и Рязанские. А сами тоже от кого то услышали. Это как про сиамскую кошку, одна женщина пихнула сиамскую ногой, а та ее ночью загрызла. Просто пипец. Так и тут. Я не один год с украинцами работаю и с беженцами работал. Никто никогда ни каких преференций для себя не требуют. Это тебе сказки рассказывают. Специально, что бы разжечь между нами огонек. Украинцы и мы, одно и тоже.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир Г пишет:

если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы

на эту тему есть анекдот. один иностранец рассказывает, всю ночь пил с русскими, всю ночь они доказывали мне что в России всё плохо, а когда под утро я с ними согласился, они набили мне морду

Владимир Г пишет:

своими глазами видел как жили рядом в одном и том же поселке к примеру. коренные жители и хохлы.
Никого не хочу обидеть, но вы сами это должны помнить.

И как же мы жили? я например хохол!! (живу где лучше). не припомню чтобы мне кто то что то обидное по национальному признаку сказал. а хохлом меня называют мои лучшие друзья. ну а я чтоб соответствовать статусу немного вредничаю. victory

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Владимир Г пишет:

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили.

Я повторяю слова из вашего телевизора. Ни на йоту не прибавил.

ищущий в башкирии пишет:

50 миллионов гектар залежей а тут в Англию катаются за какой то манчестер....

А сколько соток залежных земель разработал ты? Я за пять лет полторы тысячи леса. Не просто старопахотных, а реально леса. Могу видео показать. А ты? У нас в районе два года назад было покрыто лесом 40 тысяч гектаров. За два года разработали 17 тысяч.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
МОТОРИСТ 74 пишет:

я например хохол!!

Мои бабушка с дедом из Украины. Дед западенец, бабушка из Днепропетровской области. И все мы с украинцами тут уживаемся.

Владимир Г пишет:

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили...

А видео посмотри Дульского. Он хоть и не любит Россию, но его видео честные по крайней мере. Он не разжигает, а говорит все по делу.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ищущий в башкирии пишет:

стовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Могу подтвердить сам столкнулся с такими. . но как говорят в семье не без урода. Они искали работу но их не устраивала зарплата средняя по городу 15 тыщ, им давай 30 и выше. И работать не сильно хотят .

15.09.2016 - 11:24
: 1697

Про пособия ростовских сказали что сами видели.В хмао что сам видел что слышал.Что есть то есть.Тут хохлы и при горбаче то изумительностью нравов не славились...

31.01.2009 - 14:01
: 6676
МОТОРИСТ 74 пишет:

на эту тему есть анекдот. один иностранец рассказывает, всю ночь пил с русскими, всю ночь они доказывали мне что в России всё плохо, а когда под утро я с ними согласился, они набили мне морду

А я вспомнил анекдот: Когда русский достал третью бутылку водки, немец притворился мертвым.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Манчестер Юнайтед пишет:
Владимир Г пишет:

Бросьте вы идеологию, неужели вам фермерства мало, ну разве что в думу наметили.

Я повторяю слова из вашего телевизора. Ни на йоту не прибавил.

ищущий в башкирии пишет:

50 миллионов гектар залежей а тут в Англию катаются за какой то манчестер....

А сколько соток залежных земель разработал ты? Я за пять лет полторы тысячи леса. Не просто старопахотных, а реально леса. Могу видео показать. А ты? У нас в районе два года назад было покрыто лесом 40 тысяч гектаров. За два года разработали 17 тысяч.

А робишь 20 лет.....Я еще нисколько не разработал.Потому что пока еще не фермер.Но сельскую работу жилами помню хорошо и мне нравилось {давно правда было в школьноканикулярные времена}.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

Я тебе три ссылки скинул пост 10610, изучай

чуток посмотрел, хозяйство сильное, поздравляю!! но у меня в запасе 25ти лет нету, возраст однако. так что буду радоваться тому что успею достигнуть))

31.01.2009 - 14:01
: 6676
МОТОРИСТ 74 пишет:

чуток посмотрел, хозяйство сильное, поздравляю!! но у меня в запасе 25ти лет нету, возраст однако. так что буду радоваться тому что успею достигнуть))

В Ютюбе много нашего видео из хозяйства. Воложанин А.Е. снимал уже три или четыре года подряд к нам заезжают. С три десятка видео уже есть. Вот месяц назад был, посевную ночную снимал, работу сортировочных машин, машин для внесения мелиорантов. Так что скоро будут новые.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
МОТОРИСТ 74 пишет:

возраст однако

У нас есть фермер, который начал в пятьдесят пять. Сейчас ему 64. Дети в городе, а он уехал и занялся пасекой, птицей, кроликами, Землю купил, один пай-11 гектаров. Сажает картофель, морковь, траву посеял многолетнюю, какие то животные появились. Дети приезжают иногда на выходные, типа на дачу. Так что у тебя может все впереди. Ты на год старше меня.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Алексей 161 RUS пишет:
ищущий в башкирии пишет:

стовские вахтовики говорили что границу перевалили и якоря кинули на ростовских пособиях и от работы фыркают...

Могу подтвердить сам столкнулся с такими. . но как говорят в семье не без урода. Они искали работу но их не устраивала зарплата средняя по городу 15 тыщ, им давай 30 и выше. И работать не сильно хотят .

Работящего жилистого хохла к сожалению видал один раз.
В Ростовской разнорабочий получает 20 не редко,как и многие разнорабочие в хмао .

Тема закрыта