Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 328 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
Алексей 29 регион пишет:

Наша одна из главных дорог

Как равномерно и аккуратно ямки понаделаны. у вас служба специальная есть? laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Алексей 29 регион пишет:

На работу сегодня ехал .

Это луна чтоль? laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26268
KRONOS пишет:
Алексей 29 регион пишет:

На работу сегодня ехал .

Это луна чтоль? laugh

Ага ))) где-то диск на Валдае прилунил, аж кувалдой ровнял ...

05.06.2012 - 21:59
: 26268
andrej 73 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Наша одна из главных дорог

Как равномерно и аккуратно ямки понаделаны. у вас служба специальная есть? laugh

Ночные копатели )) Такси вызывает жена на работу , дешевле чем свою грохать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Алексей 29 регион пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Наша одна из главных дорог

Как равномерно и аккуратно ямки понаделаны. у вас служба специальная есть? laugh

Ночные копатели )) Такси вызывает жена на работу , дешевле чем свою грохать.

А когда это успели нашу дорогу щёлкнуть... laugh

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алекс 37 пишет:
Алексей 29 регион пишет:
andrej 73 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Наша одна из главных дорог

Как равномерно и аккуратно ямки понаделаны. у вас служба специальная есть? laugh

Ночные копатели )) Такси вызывает жена на работу , дешевле чем свою грохать.

А когда это успели нашу дорогу щёлкнуть... laugh

Вы тоже с Луны ? )))
Боюсь до дороги в город не доеду ради фото )))
" А на региональной трассе Котлас — Яренск вообще ужас. Ямы такой глубины (разбивают лесовозами), что легковые машины сидят в этих ямах. Изредка ямы засыпают песком, но лесовозы снова тут же их выбивают "

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Алексей 29 регион пишет:

Вы тоже с Луны ? )))

Вроде того...Самое интересное: занимаемся чисткой дорог в поселениях.Сейчас до одной деревни расхерачили мама не горюй,только на тракторе проедешь...Придет зима-скажут,а чёй то дорогу не вовремя почистили....и не кого не трясёт что с весны до осени по ней не проехать...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

Когда увидел, что ты переведя полтора ляма Евро в рубли увидел миллиарды. А я в полутора миллионах увидел

я и мел в виду не конкретную цифру, а общее положение финансовых операций.
брать в руки калькулятор даже не собирался. так как считать чужие деньги не хорошо.

Климов пишет:

Немного не правы вы, посмотрите на ютубе много Евгеньевич наснимал про хоз во братьев Пеньшиных,они там по полочкам разложили как их хоз во образовалось,и с чего они начинали.

ссылочку!! будьте так любезны. охотно изучу чужой опыт.

KRONOS пишет:

Сан Саныч, смотрю еле отбился

ООО. оказывается Сан Саныч это радует больше чем Манчестер. и матом не надо!!правила форума надо уважать.

Манчестер Юнайтед пишет:

А ты считаешь всех, кто начал в 90, халявщиками.

не всех!! на многих смотришь и другого слова как работяга на ум не приходит. в большинстве своём именно они и выжили. а халявщики, как им всё легко тогда досталось так же легко и ушло.

Манчестер Юнайтед пишет:

И будут другие тебе говорить, ты"халявщик", землю смог взять, а ты сейчас попробуй.

конечно будут так говорить, если сельское хозяйство вообще в стране останется. а пока земли у нас свободной не меряно. а кому она нужна? если она не родит.(зона рискованного земледелия)!!!это когда урожай раз в пять лет. если даст 17 ц.с га.то фермера от радости баяны рвут. а остальные годы, пару лет.от 10 до 12. и пару лет засуха всё сожгёт, большую часть полей списывают а если 4 центнера можно собрать то и списывать не дают . вот почему я спрашивал про урожайность твоей земли. если у тебя средняя урожайность как на ставрополье, то ты как сытый меня голодного не поймёшь.

KRONOS пишет:

поздравляю с новой должностью парторга

уж больно кучерявая жизнь в России по его словам., прям как агитка. только когда видишь развалины заводов,или кучи бурьяна где когдато фермы стояли понимаешь что не всё так кучеряво как хотелось бы.

15.09.2016 - 11:24
: 1697
Манчестер Юнайтед пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

типа платона, плата за стоянку

Я двумя руками за Платон.

МОТОРИСТ 74 пишет:

а вот на это они горазды. в Москве мужику пришло письмо счастья с штрафом за то что тень от его машины пересекла сплошную линию.

Ну, таких курьезов со всего мира могу накидать. Это один из сбоев у камеры и что? Это стало системой?

МОТОРИСТ 74 пишет:

ты где это новые производства видел???у нас если что и запускается то только новые налоги и поборы, типа платона, плата за стоянку ..у пенсионеров отменили льготу на налог за землю.за имущество,они и так в землянках доживают, а им ещё и плата за этот саман теперь приходит. и т.д. перечислять долго.а вот новых заводов нет. а то что строят,строят на иностранные инвестиции и бабло с налогов будет уходить за бугор, нам останется только дым нюхать.

То есть позитивного ни чего нет? Ну давай ка я тебя буду просвящать http://www.sdelanounas.ru/blogs/ Ежедневно практически что то открывается и строится. Только слепой или нехотящий смотреть не видит, не слышит и не знает. Обратил внимание сколько страниц? Внизу посмотри-1320 страниц.
Вот http://rus.vrw.ru/category/manufacture Практически каждый день есть новости об открытии производства, рядом можешь открыть о строительстве. На обоих сайтах. Не всякое государство может похвастаться такими темпами. Спасибо всем, кто против нас вводит санкции.
По поводу кто строит и на чьи деньги, тебя должно это интересовать в последнюю очередь. В любой стране компании сотен стран и что? В Китай все развитые страны пытаются перевести свои производства. Даже наши предприятия сейчас открываются там. Так что изучай сайты и гордись своей страной.

Открываться это могло и без резания свежих даже новых заводов на востоке страны.
Да и не надо забывать сколько рения в атмосферу распылил вулкан Кудрявый за более чем 20 лет от открытия уникальнейшего в мире месторождения.......

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алекс 37 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Вы тоже с Луны ? )))

Вроде того...Самое интересное: занимаемся чисткой дорог в поселениях.Сейчас до одной деревни расхерачили мама не горюй,только на тракторе проедешь...Придет зима-скажут,а чёй то дорогу не вовремя почистили....и не кого не трясёт что с весны до осени по ней не проехать...

ДРСУ ? Денег у администрации как всегда нет ?
У нас недавно губернатор на вертолете прилетал , не барское дело по таким дорогам )))

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
МОТОРИСТ 74 пишет:

когда видишь развалины заводов,или кучи бурьяна где когдато фермы стояли

Где то уходит, а где то приходит, я о том что проще новый дом построить чем старый восстановить, сейчас комплексы компактные, а голов там сотни тысяч, а раньше на столько голов работало бы два совхоза, и соседние помогали laugh

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KRONOS пишет:

Это луна чтоль?

по ходу саратовская область тоже на луне прописана.а чё? нормальная дорога, вполне проезжаемая. у нас федеральная трасса Саратов-Уральск почти в таком же состоянии. причём не только в России но и в Казахстане до самого Уральска. правда самом Уральске дороги хорошие.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Алексей 29 регион пишет:

ДРСУ ? Денег у администрации как всегда нет ?

Да не,какое ДРСУ.Они чистят только основные дороги,и то не успевают..А мы уже в поселении и между деревнями.Деньги у администрации вроде как есть,платят.С задержками конечно.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
МОТОРИСТ 74 пишет:

ссылочку!! будьте так любезны. охотно изучу чужой опыт.

Я тебе три ссылки скинул пост 10610, изучай.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Алекс 37 пишет:
Алексей 29 регион пишет:

ДРСУ ? Денег у администрации как всегда нет ?

Да не,какое ДРСУ.Они чистят только основные дороги,и то не успевают..А мы уже в поселении и между деревнями.Деньги у администрации вроде как есть,платят.С задержками конечно.

У нас ДРСУ чистят в поселениях и меж ними. Сейчас нормальная команда депутатов местных на выборах прошла , администрации стимула добавят ))

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
KRONOS пишет:

Где то уходит, а где то приходит, я о том что проще новый дом построить чем старый восстановить, сейчас комплексы компактные, а голов там сотни тысяч, а раньше на столько голов работало бы два совхоза, и соседние помогали

врагам бы не пожелал употреблять в пищу то мясо, которое выращивают на этих комплексах, итогом тому уничтожение целых популяций человека скот выращивается на стероидах и генно модифицированных добавках. рак желудочно-кишечного тракта. это цветочки. ягодки это бесплодие подрастающего поколения!!!этакая неназойливая стерилизация будущего общества. с нами и воевать не надо. корми промкой и через пару поколений мы сами вымрем как динозавры. заходи и обживай освободившуюся территорию. а вот подворье колхозника душат конкретно. у нас по сравнению с началом 90х процента 3 осталось.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Специально наверное для невидящих буду вести новую тему о том, что открывают в России. Я уже ссылки на два сайта дал, вот еще есть один. https://cont.ws/post/388861 Обзор новых производств, не считая строительства. Что то в фотографиях, что то внизу в описании. Конечно, если мы будем плакаться, все пропало, все поломали, потому что я сижу на жопе ровно и ничего не вижу, потому что дальше своего хутора не езжу, но вот в Ютюбе, на Дожде, Касьянов, сказали именно так. И я им верю. А вот Манчестер и другие говорят по другому, а это не то, что хотелось бы слушать. А хочется что бы все были, как и я в дерьме. Так нельзя. Я оптимист, я верю в то, что наш народ не дурной, работящий.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

Я тебе три ссылки скинул пост 10610, изучай.

спасибо, сейчас открою.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот подворье колхозника душат конкретно. у нас по сравнению с началом 90х процента 3 осталось.

А так ли его душат. может просто люди не хотят заниматься с/х. По своей деревне смотрю из тех семей которым до 35 скотину держат единицы. просто не хотят. не такой и высокий доход у них но лучше в магазине купим чем вырастим. Покосов брошенных, выпасов, земли под огороды немеряно бери сколько надо. но не хотят ни морковку ни капусту ни картошку себе вырастить. то ли разленились то ли разбалывались. И государство тут вот уж совсем ни причем.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Манчестер Юнайтед пишет:

Обзор новых производств

Я бы особо не радовался (ни в коем случае не хочу сказать что у нас лучше), 70 рабочих мест, 150, 300, 450, а миллионам куда?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

все пропало, все поломали

действительно всё поломали,как подумаешь сколько лет надо будет всё восстанавливать, мама не горюй!! и это если руководство страны будет разбираться в экономических вопросах, а не как сейчас.

Манчестер Юнайтед пишет:

потому что я сижу на жопе ровно и ничего не вижу, потому что дальше своего хутора не езжу,

на жопе не сижу и не убеждай меня в этом. работаю как все, без выходных, проходных, билютней и прочих изысков.

Манчестер Юнайтед пишет:

но вот в Ютюбе, на Дожде

что такое дождь?

Манчестер Юнайтед пишет:

Касьянов

касьянов гнида!! сейчас охотничий сезон открыт, если будут давать лицензии на касьяна, лицензию приобрету.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Владимир Г пишет:

Я бы особо не радовался (ни в коем случае не хочу сказать что у нас лучше), 70 рабочих мест, 150, 300, 450, а миллионам куда?

Владимир, я три сайта разместил. Открытия производств, не считая всяких строительств новых, типо домов, дорог, мостов и других реконструкций, ежедневно. Это ежедневно новые рабочие места. У нас одних украинцев работает 4 с половиной миллиона. И они приезжают и приезжают. Ты зайди на свой сайт по железной дороге и попробуй купи билет Львов-Москва. Билетов наперед уже нет, вагоны битком от зрабитчан. Поэтому, когда ты говоришь, что а миллионам куда? Я не понимаю о чем ты? Мы нанимаем людей на работу. Или ты об украинцах меня спрашиваешь?

05.06.2012 - 21:59
: 26268
andrej 73 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

вот подворье колхозника душат конкретно. у нас по сравнению с началом 90х процента 3 осталось.

А так ли его душат. может просто люди не хотят заниматься с/х. По своей деревне смотрю из тех семей которым до 35 скотину держат единицы. просто не хотят. не такой и высокий доход у них но лучше в магазине купим чем вырастим. Покосов брошенных, выпасов, земли под огороды немеряно бери сколько надо. но не хотят ни морковку ни капусту ни картошку себе вырастить. то ли разленились то ли разбалывались. И государство тут вот уж совсем ни причем.

У нас так же . Не хотят держать , луга и поля лесом затягивает.
Цена продуктов в сетях низкая , промка..
Картошку маленько еще садят . Три коровы на 4,5 тыс населения.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Манчестер Юнайтед пишет:

попробуй купи билет Львов-Москва

Владимир, я написал Львов-Москва. Нужно наверное написать любое направление из Украины в Москву. У меня из Александрии не могли ребята билеты купить, тоже все раскуплено.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей 29 регион пишет:

У нас так же . Не хотят держать , луга и поля лесом затягивает.
Цена продуктов в сетях низкая , промка..
Картошку маленько еще садят . Три коровы на 4,5 тыс населения

Народ обленился. Раньше помню у каждой семьи в колхозе были наделы. Картофель сажали, траву косили. Стадо частное было, как колхозное. Сейчас вместо коров держат коз. Картофель растет в магазине. И это в деревне, не в городе.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Манчестер Юнайтед пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

попробуй купи билет Львов-Москва

Владимир, я написал Львов-Москва. Нужно наверное написать любое направление из Украины в Москву. У меня из Александрии не могли ребята билеты купить, тоже все раскуплено.

На украинском форуме недавно терли за этот поезд . Пишут что в основном в нем проезжают до Киева.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
andrej 73 пишет:

но не хотят ни морковку ни капусту ни картошку себе вырастить.

у нас картоху тоже ни кто не хочет сажать,все дачи побросали.в нашей зоне если картоху 2 раза в неделю не ульёшь то урожая не будет. а осенью привозная дешевле стоит чем заводу заплатишь.экономика однако

andrej 73 пишет:

А так ли его душат. может просто люди не хотят заниматься с/х.

совсем свежий конкретный пример. С 1 октября ветслужба не будет клеймить мясо забитое на подворье, только через убойный цех!!! и никого не волнует есть ли этот цех в районе в принципе? а много ли ты знаешь колхозников которые могут себе позволить купить две машины,одну оборудованную для перевозки живого скота и вторую, оборудованную для перевозки готового продукта??? опять же справка 4й формы для вывоза живого скота за пределы района не бесплатная и не одномоментная. её стоимость, как и стоимость услуг бойни как минимум увеличат себестоимость продукта да и появляется ещё один посредник между производителем и конечным потребителем, с чем так хочет бороться наш ВВП, как видим на словах!!.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Алексей 29 регион пишет:

На украинском форуме недавно терли за этот поезд . Пишут что в основном в нем проезжают до Киева.

У меня работают люди из Украины, я знаю о чем пишу.
Вот блогер из Киева, Дульский, выложил видео журналиста из Львова или из Ровно, не в этом суть о том, что из Украины, миллионы людей бегут на заработки в Россию

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Манчестер Юнайтед пишет:
Алексей 29 регион пишет:

У нас так же . Не хотят держать , луга и поля лесом затягивает.
Цена продуктов в сетях низкая , промка..
Картошку маленько еще садят . Три коровы на 4,5 тыс населения

Народ обленился. Раньше помню у каждой семьи в колхозе были наделы. Картофель сажали, траву косили. Стадо частное было, как колхозное. Сейчас вместо коров держат коз. Картофель растет в магазине. И это в деревне, не в городе.

Было , закончилось к концу 90х может чуть позже.
Самые стойкие в 2000х.
Топливо дорогое , запчасти и техника ...проще стало купить .
Объем сенозаготовок упал и цены на сено еще взлетели. Народ убрал остальное.
У нас ячмень 18 , пшеница 20 . Сено 5 тыс тонна .
Старые сараи сгнили , фермы растащили уже давно. Новое стоит денег построить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Манчестер Юнайтед пишет:

Мы нанимаем людей на работу.

Нет, разговор о россиянах, о нас говорить вообще не надо, баню обеспечат.
Так вот повторюсь, ни к кому никаких претензий но, в темах которые посещаю только два таких оптимиста, вы, и еще один юзер, липецкий, остальные если разговор между соотечественниками(россияне) хают на чем свет все что вокруг них творится, но стоит хоть одному из моих соотечественников написать -да действительно, плохо у вас, как стазу все становятся такимы же как вы патриотами- оптимистами. и рвут рубахи, что все хорошо...логики ноль.

Манчестер Юнайтед пишет:

Народ обленился

Из 25месяцев в армии, я первые(Волгоград) и последние(Саратовская область) полгода прослужил в России, своими глазами видел как жили рядом в одном и том же поселке к примеру. коренные жители и хохлы.
Никого не хочу обидеть, но вы сами это должны помнить.

Тема закрыта