Вы здесь

Курилка для трактористов. Часть 2. Страница 331 из 620

Перейти к полной версии/Вернуться
18600 сообщений
Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Это только на первый взгляд.

Не Вольдемар,даже неуместно сравнивать,что было и что есть.Шо у меня могли украсть,я развивался..технику покупал и до техники.А счас почти в жопе.. laugh урожайность спасает,но то моя заслуга ,а не власти.
Вкрай нужен трактор помощней,сижу голову ломаю как купить, и какой именно.И где урезать статью расходов.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Спецрежим с НГ тоже тю-тю..ну в курсе думаю.Эт у вас там нету крупных АХ-экспортёров.А у меня два в районе.Ппц..

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

я развивался

Сайбер_01 пишет:

А счас почти в жопе.

Мне кажется, что тут причина в падении мировых цен на нашу продуцию. Несколько лет назад продавал за нал пшеничку по 300 баксов, чего б не развиваться.

Сайбер_01 пишет:

край нужен трактор помощней,сижу голову ломаю как купить, и какой именно.

Если денег лишних нет то рекомендовал бы сделать Бизона. При всех недостатках помощник преотличный.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
Сайбер_01 пишет:

Спецрежим с НГ тоже тю-тю.

Так взамен для малых ФГ толи 3, то ли 5 лярдов помощи выделяют. Так что с трактором не спеши, умаешься выбирать.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

Я таких не знаю.

и Сердюкова с Васильевой не знаешь? и где они сидят? да там куда и ты не дотянешься.всё таки если что то говорить то прежде всего правду. и на украине и у нас власть олигархическая.простым смертным туда вход заказан, какими бы честными и порядочными они ни были.

Владимир Г пишет:

Вот в том то и беда ваша что вы не верите ни телевизору. ни интернету, а верите слухам.

я например верю и телевизору и интернету. но читать умею между строк. если мне в новостях скажут что в украине отменили какую то льготу для пенсионеров.я конечно поставлю в уме галочку что отменили, но для себя понимаю, что при януковиче эта льгота у пенсионеров была. завтра скажут что отменили какое то пособие, для учащихся или так ещё кого я так же понимаю что пособие БЫЛО. и так складывается картина, что у вас в Украине социалка была не хуже чем в России. и это при том что в стране нет нефтяных скважин и газ приходится приворовывать.так чегож вам неймалось? сильно хотелось без виз в европу ездить, чтоб там с туалетов гавно черпать??? другой бизнес там давно поделен. строительство под турками. прислуга под поляками.

Владимир Г пишет:

Без, обид коренное население-изба, саж, два кола с поперечиной вместо забора, и все вокруг в крапиве по уши, (я не имею ввиду всех, сам не раз любовался вашеми резблеными домами...)-хохол:дом, сараи. сарайчики. пристройки, поднавесы. парники, все в цветах, вокруг все копошится. мичит. хрюкает. кукарекает...я об этом

это потому что русского мужика при любой власти старались догола раздеть, чтоб братьям младшим кусок побольше наделить. думали что русский мужик и так ни куда не денется, а если братьев накормить, то и любимей станешь. только как говорится сколько волка не корми.... да и климат у нас разный. у вас палку в небо кинь, если упадёт и в землю воткнётся, то дерево вырастет. а у нас, чтоб что то вырастить ещё попотеть надо. вы уже в марте сеете,а у нас и в апреле снег лежит.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
МОТОРИСТ 74 пишет:

чтоб там с туалетов гавно черпать???

Ну, моторист, ты уж слишком!
да, украинцев много по всему свету деньги зарабатывают, но не жрут блины с лопат!
Кормильцы вы хреновы...

31.01.2009 - 14:01
: 6676
МОТОРИСТ 74 пишет:

и Сердюкова с Васильевой не знаешь?

Моторист, ты откуда вылез? Разговор про фермеров был. Эти из какой отрасли? Что то я не видел твоих персонажей на переборке картофеля.

БандЄра пишет:

но не жрут блины с лопат!

Весь мир жрет, недавно нарезку видео Шария смотрел, даже украинцы.

МОТОРИСТ 74 пишет:

на украине

С большой буквы пиши.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
БандЄра пишет:

да, украинцев много по всему свету деньги зарабатывают, но не жрут блины с лопат!
Кормильцы вы хреновы...

ну да,действительно много, и все работают мэрами городов, судьями, руководителями холдингов там всяких. без обид, там и русских полно, но и у русских своя ниша на рынке труда и совсем не в числе командного состава. а про то кто кормильцы, то украине повезло в том что она находится на пути из европы в москву.(глаза туристов надо было замазывать). так что всё что там было на этом пути,за счёт ресурса всего союза строилось и обновлялось в первую очередь. вы плохих дорог и в советское время не видели.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Что он у тебя украл??? У Маводы,Каракемира? У меня ничего,к заводам,фабрикам и пароходам отношения не имею

Да ладно. До конца срока многие из нас уже не дотянули бы. Да хрен бы тот конец срока наступил так просто. Я понимаю, что у нас с вами много не отожмешь, но уже не далеко было... 90-е отдыхают. Если тогда бандюки имущество отнимали, то при янику уже все на законных основаниях: милиция, прокуратура, суд, и т.д. .. психушка, тюряга, посадка. Да эти "аналы" так розплодились, что начали уже друг у друга отжимать, как крысы в бочке. А что простому человеку было делать, сиди и не вякай?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Mawoda пишет:

Что видете на сайте? https://psb4ukr.org/

Где именно и что ты хотел что бы я тебе рассказал?
Вверху под заголовком бежит строка, что бы все сдавались.
Потом про Крымчан.
Настька Станко в ночной пижаме чуть ниже.
Что тебя еще интересует?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

Моторист, ты откуда вылез? Разговор про фермеров был. Эти из какой отрасли? Что то я не видел твоих персонажей на переборке картофеля.

разговор зашёл о том что в России всё и кругом кучаряво(по твоим словам). я понимаю это так, что если кучеряво у тебя, то это ещё не вся Россия. ты как я понял из твоих грамот (лучший фермер).а это надо понимать что у всех остальных дела идут хуже.

Манчестер Юнайтед пишет:

С большой буквы пиши.

кнопки западають, сначала пишу, потом проверяю.но иногда ленюсь тыкнуть несколько раз на кнопку, которая явно саботирует работу клавы. каюсь blush2

31.01.2009 - 14:01
: 6676
МОТОРИСТ 74 пишет:

ты как я понял из твоих грамот (лучший фермер).а это надо понимать что у всех остальных дела идут хуже.

Окстись, лучший фермер. Ты бы видел лучших фермеров, такое не писал бы. Успешный, возможно. Но, я знаю очень многих фермеров, для которых я мелко плаваю. А я хочу, что бы все могли работать и давать работу другим. А вот хочу обратиться к украинским коллегам. У меня есть координаты одних козлов из Херсонской области. Они молдавские цыгане. Возят людей со всей Украины в Россию и кидают их, я бы мог дать координаты этих уродов и ответил бы на вопросы органов , которые могли бы это прекратить. Реально кидают людей. Работяг, бедолаг. Если есть возможности, пишите в личку, я дам их телефон на Украине и адрес.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Димедрол пишет:

Да ладно. До конца срока многие из нас уже не дотянули бы.

Мне лапшу вешать не надо..и фантазии за действительность выдавать.
Шо у вас конкретно забрали? Без политеса..тарифы увеличили,работу отобрали,доходы обложили,землю не давали оформлять(свою),в Польшу-Германию ездить по технику и потом барыжничать?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

А я хочу, что бы все могли работать и давать работу другим.

твои слова да богу в уши!! good

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Манчестер Юнайтед пишет:

Но, я знаю очень многих фермеров, для которых я мелко плаваю.

ну а я для них вообще наверно если и плаваю, то брюхом к верху scratch_one-s_head

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

Так взамен для малых ФГ толи 3, то ли 5 лярдов помощи выделяют. Так что с трактором не спеши, умаешься выбирать.

Эвоно.. а я голову ломаю,чего вдруг в РДА запросили..видать какой нить лям зелени приткнуть надобно.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сайбер_01 пишет:
waldemar пишет:

Так взамен для малых ФГ толи 3, то ли 5 лярдов помощи выделяют. Так что с трактором не спеши, умаешься выбирать.

Эвоно.. а я голову ломаю,чего вдруг в РДА запросили..видать какой нить лям зелени приткнуть надобно.

Ага! жди шобы остальное не отобрали....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

а у нас всё хоршо вот завод работает и закон на благо народа http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/novyj-zakon-pozvolit-uvolnyat-nelo...

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
waldemar пишет:

бы сделать Бизона.

Не..годы не те.Присмотрел Джона 6600,так надобно какой нить из МТЗюков продавать,чтоб добавить,а не хочется.Или нового китайца ИТО(ЮТО) на 105 кобыл,х.з. смолотю куку с соей,тогда и буду определяться.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Сайбер_01 пишет:

Не..годы не те

Ну какие твои годы!
Я на 9 лет старше, хоч и хожу с трудом, но ишо пытаюсь шото придумать и построить...
Говорят, жизнь в 50 только начинается...))))))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Манчестер Юнайтед пишет:

Ты даже не видел видео Дульского.

И смотреть не собираюсь, мне достаточно живого общения с людьми, а читать(смотреть) заказних, блогеров, журналюг... не беру в голову, живем в такое время что за деньги-все, и что такое идеология знаю не хуже вас, вы еще пытаетесь комуто что то доказать... Но все уже доказано до вас.

Манчестер Юнайтед пишет:

Я таких не знаю.

Вот то то.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Шyриk пишет:

появляются другие новости, но я не знаю языка.

а для них и есть др новости зачем им такая статья они то лояльны
просто кто детей на 9 мая поведёт тех должны заложить а полицию безопастности
так уволили воспитателя дет сада она вывела детей показать им шествие на 9 мая
хотя в чём не лояльность ведь против фашизма вроде боролись
учитель отпустил двух девочек с урока на шествие так было дело его уволили и чуть и директора тоже

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
МОТОРИСТ 74 пишет:

сильно хотелось без виз в европу ездить, чтоб там с туалетов гавно черпать?

Это вы поимели со своего зомбоящика. и не надо в маниакальных действиях небольшой групы людей обвинять весь народ, я гдето чтото писал о енвропе? На себя и на своих соотечественников сначала посмотрите. прежде чем поддакивать своим киселевым, взрослый человек. вроде должны своим разумом жить а не писатть такую чушь.
Но к слову в европе я был сотню раз, видел чак живут люди. много знакомых и даже родственников действительно там работают, преподавателями, врачами. строителями, водилами, да и сиделками, и сантехниками, но там в отличии от ваших реалий говно никто не черпает, и со стен не соскабливает, посмотрите что у вас творится, там все по цывилизованному, это давно поняла ваша элита, повторюсь-она , ваша елита, там в европе живет, (в англию на футбол ездит), учится отдыхает. лечится, а вы зазомбированный начинаете поносить и брызгать слюной только при одном упоминании о моей родине, и плачете как вам хреново.
Удачи.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Да вы успокоитесь когда нить? Реально надоело эту хрень читать!!!!!!!! bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496

Меняю тему, погода собачья, на улицу и нос высунуть неохота. решили убраться в кладовке(КОМОРЕ), в дальнем углу среди невостребованной домашней консервации откопал вот такое
кто помнит какой это год?
И еще как по вашему продегустировать или оставить для потомков. как раритет?

31.01.2009 - 14:01
: 6676
Владимир Г пишет:

кто помнит какой это год?

Андроповская.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Сайбер_01 пишет:

Мне лапшу вешать не надо..и фантазии за действительность выдавать.
Шо у вас конкретно забрали? Без политеса..тарифы увеличили,работу отобрали,доходы обложили,землю не давали оформлять(свою),в Польшу-Германию ездить по технику и потом барыжничать?

Из того, с чем сам сталкивался: в первую очередь ГАЙцы. Такого безпредела не было как себя помню, и это при том, что уже регистраторы почти в каждой машине. . 2 - дороги, за два года не видел в селе ни одного дорожного рабочего. Даже проездом. 3- поликлиника. Раз в 3 года прохожу медкомиссию на оружие. В прошлый раз проходил 1.5 месяца (на лапу принципиально не давал). Больше всего бесит барышня в регистратуре, ". ..ули вы все сюда приперлись, посидеть спокойно не даете.." В этом году прошел за 3 часа. В регистратуре 2 или 3 девахи, все мечутся, перепуганные и не хамят. Дорогу сделали, Не залатали коровьем дерьмом а именно сделали новую, асфальтобетон в 3 слоя, разметка, бардюры отбойники и все такое... Естественно пока через село не сделали, но 4 км до трассы, по крайней мере за 2 года 2 раза щебнем дырки засыпали, смолой из чайника полили и ногой притоптали. laugh Гайцов нет. В городе ганяют постоянно, но не трогают пока не нарушил. За 2 года ни разу не останавливали. А остальное, что заработал - то и мое. Паши, сей, убирай... кто не дает? За последний год увеличил хозяйство в двое.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Манчестер Юнайтед пишет:

Андроповская.

thank_you

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Манчестер Юнайтед пишет:
Владимир Г пишет:

кто помнит какой это год?

Андроповская.

Нет. Конец 80-х, начало 90-х. Бутылки от пива. Раньше с длинной шейкой были и этикетка не советская.

Владимир Г пишет:

И еще как по вашему продегустировать или оставить для потомков. как раритет?

Естественно оставить. Качество там скажем "выше среднего". Себе можно купить что-то подобное за 70 грн., а это оставить...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Владимир Г пишет:

И еще как по вашему продегустировать или оставить для потомков. как раритет?

предлагаю сохранить.. когда всё перемелится и знову брататься будем, тогда и выпьем вместе.

Тема закрыта