Вы здесь

Авто фермера. Страница 26 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Рыбачок" пишет:

то что в гараже или в поле не отремонтируешь

А что сейчас из нового можно отремонтиравать в поле?

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Владимир Г" пишет:
"наобеднаужин" пишет:
"KRONOS" пишет:

Господа, вы меня видимо неправильно поняли. Я ни коим образом не выступаю против прогресса. Меня напрягает только то, что современные аппараты стали менее ремонтопригодными, с ограниченным ресурсом. Это, к сожалению, мировая тенденция - выпускать предметы с ограниченным сроком службы, дабы покупатель через 2-3-5 лет прибежал за новой покупкой. Мой первый сотовый служил 5 лет (он остался работоспособен, но GSM вытеснил DUMPS), а современные - год-два, моя первая копейка служила 16 лет, а современные калины ?
Я уважаю мерсы, два искатал, но если 116 кузов после 200 тык пробега сдавали на завод и он капиталил его с выдачей заводской гарантии, то 221 кузов чуть не каждый месяц ездит к дилеру заливать новый софт.
В 98-м году у меня на трассе лопнул тросик газа (БМВ-320), так я привязал веревочку, доехал до ближайших запчастей и заколхозил тросик от газели. Сейчас, с электронной педалью газа такая фишка не прокатит.
На рыбалке засадил свой 124-й мерин по самое не балуй и сжег АКПП. Заказал из Белоруссии - два дня и я на колесах, нынешние АКПП - с мозгами, даже если установишь сам, то езжай к дилеру коробку с мозгами знакомить.
И так во всём. Производителю не выгодно выпускать "вечные" вещи, ничего личного - просто бизнес.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Рыбачок" пишет:

Господа, вы меня видимо неправильно поняли.

непонимаю - почему я в списке .
как раз поддерживал простоту и ремонтопригодность .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Названы самые ненадёжные автомобили
Британские страховщики выявили 10 самых ненадежных моделей за последние 15 лет. Соответствующее исследование провела страховая компания Warranty Direct, проанализировавшая более 200 000 страховых историй начиная с 1997 года.
ТОП-10 самых ненадёжных автомобилей
...
3,4,5 места за мерсами, причем обратите внимание каких годов выпуска.
http://auto.mail.ru/article.html?id=39334

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Рыбачок" пишет:

ТОП-10 самых ненадёжных автомобилей

Видимо, перевод неправильный. Это самые невыгодные для страховщиков машины по соотношению количества поломок и цены ремонта. Если я правильно понял.
Иначе странно, что в обзор не попали российские авто laugh

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Филипп" пишет:

странно, что в обзор не попали российские авто

Видимо их там сейчас просто нет, также как и китайцев. Хотя при совке точно в Англию классику поставляли - сам видел 5-ку с правым рулем, оттуда пригнанную.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Рыбачок" пишет:

3,4,5 места за мерсами,

Мой в список не попал :lol:.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"KRONOS" пишет:

Мой в список не попал

Мой тоже, с чем нас и поздравляю.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Филипп" пишет:

странно, что в обзор не попали российские авто

Наши машины, ни кто всерьез не считает за авто! И ни одной машины из Японии! Что радует!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И ни одной машины из Японии! Что радует!

Так и список не класики, ситрос портит весь список нормальных машин, японки мне лично не нравятся, только мото.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Британцы гавнюки, вот здесь нормально.
http://auto.mail.ru/article.html?id=27677

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"KRONOS" пишет:

вот здесь нормально

Во-первых этой статье уже 4 года. Во-вторых - британский и немецкий списки друг другу не противоречат.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А тем временем в России.......

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А тем временем в России.......

...успевают удивлять мир и под шумок отмывать бабки.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Самые надёжные машину выпускают в наши дни.
Обьясняю - если вы посмотрите краш-тесты старых мерсов, новых и новых жигулей/ланосов (при скорости столкновения 60-90 км/час),
то Вы поймёте, в чем реально надежность авто.
После просмотра краш-тестов, Вы больше не захотите засидся в отечественные авто, или слишком старые иномарки.
П.С. электронника это никакое не зло.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"MeDiKaMeHT" пишет:

Вы путаете надежность и безопасность. ИМХО 10-15 летний мерин безопасней нового китайца или жигулей (если не забывать пристёгиваться). В мерине хоть железо есть, а сейчас делают консервные банки - пальцем ткни и вмятина. Да и на самом моём первом мерсе (89 года рождения) уже стояли подушки безопасности, которые на автотазе до сих пор считают "люкс" комплектацией. К сожалению я несколько раз побывал в ДТП и знаю о чем говорю.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
"Рыбачок" пишет:

Вы путаете надежность и безопасность.

прочитайте моё сообщение ещё раз..

"Рыбачок" пишет:

ИМХО 10-15 летний мерин безопасней нового китайца или жигулей

а новый мэрин надёжней и безопасней 10-15 летних меринов)))

мы с Вами про одно и тоже написали)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"MeDiKaMeHT" пишет:

а новый мэрин надёжней и безопасней 10-15 летних меринов

Безопасней, но не надежней. Опять вспомню свой первый мерс. Я продал его с пробегом 1,5 млн км (300 тык мои). Мотор ОМ602. Современные машины столько не выходят.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

первые 3-5 лет вы будите кататься без проблем)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

ремонт авто своими руками
http://bezfishki.ru/815-remont-avto-svoimi-rukami.html

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Рыбачок" пишет:

ремонт авто своими руками

Да, прикольный причал!

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Игорь71" пишет:

думаю сменить машину, сейчас ваз четверка за 4 года надоела уже
дороги у нас более менее, поэтому джип или полный привод не нужен, главное большой багажник)
что из нового посоветуете ценой до полумиллиона?
поездил по салонам на логаны, ларгусы очередь на пол года, на них и была надежда

"Игорь71" пишет:

думаю сменить машину, сейчас ваз четверка за 4 года надоела уже
дороги у нас более менее, поэтому джип или полный привод не нужен, главное большой багажник)
что из нового посоветуете ценой до полумиллиона?
поездил по салонам на логаны, ларгусы очередь на пол года, на них и была надежда

Не сменили еще машину?
Вставлю свои пять копеек...
Правильно вы смотрите в сторону Ларгуса, машина за свои деньги good Ни десятка, ни Приора универсалы не имеют такого просторного салона и большого багажника и легендарно мощной ходовой.А подогревы поп , зеркал и навигация в базе хороши, но при условии что будут долго и исправно служить, и они не главные в машине для хозяйства и семьи.Единственно что плохо у в России, что такую машину будут собирать на ВАЗе, альтернативы нет.У нас в Украине Логан МСВ, румынского производства,с него делали Ларгус, продается с уже пять лет, и кроме двух бензиновых может быть с дизелем, а он очень кстати на такой машине.Могу еще посоветовать Ситроен Берлинго Фёрст или Пежо Партнер тоже первого поколения, но надо узнать есть ли они в продаже.Там цены на них еще недавно были очень вкусные, пассажир с атмосферным дизелем 1.9 стоил 125000 грн(15500долл.).С бензиновым 1.4 и того дешевле.Но, повторюсь, надо узнать, выпускают ли их еще и есть ли они в продаже.Так же Фиат Добло первого поколения можно посмотреть.
Поло Классик да, красив, хорош, но не практичен седан, а других модификаций кузова в Калуге не выпускают, а немец хетчбек будет на порядок дороже.Солярисы(у нас Акценты) имеют слабую ходовку, первые выпуска падали на задницу при минимальной нагрузке, вроде немного усилили, но кардинально не изменили, он хорош на ровных дорогах без лишнего груза.Вот.

Сhasseur

Владельцы пикапов поделитесь впечатлениями. Нужно авто, чтобы себя возить и работать. Часто вожу такой груз как молодняк птицы. Суточных в среднем по 1000. Это обычно не более 20 пластиковых ящиков, таких как фруктовых, рыбных. Войдет ли такое колличество в крытый кузов пикапа? И по крытости вопрос. На любой ли пикап реально поставить крышку (или как она называется, вобщем чтобы выглядело как цельнометаллический кузов)? И легко ли эта крышка ставится снимается, скоько времени уходит, можно ли сею процедуру производить самому? Кто еще выпускает хорошие пикапы кроме toyot, mitsubishi, volkswagen, nissan?
Сейчас езжу на приоре уневерсале. Накатал около 60 000 км. Машиной доволен, но вот только салон при таком грузе засирается махом. А с прицепом постоянно мататся не в кайф.

Сhasseur

Кстати изучив цены на пикапы приятно удивился. Самый супер пупер наворотолюксовые из вешеперечисленных производителей стоит всего 1 500 000 р. И это новенькое авто. В тоже время как внедорожники без кузова могут стоить и несколько миллионов.
Чтото не могу найти бензиновых с автоматом. Есть ли такие в природе air_kiss ?

Сhasseur

Чтото не густо с ответами. Ладно завтра в город поеду по автосалонам.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

объем самого "корыта" кузова Митсубиси L200 согласно данным официальных дилеров 2520 литров.Установив пластиковый кунг(Это то что одевается сверху) ,Вы получите в итоге порядка 4-5 тыс литров полезного объема!
Т.е 4-5 куба ) это довольно таки много !
Так что , я думаю ваши птенцы поместятся )
Я бы смотрел в сторону дизеля , и мне предпочтительнее автомат !
Но , на вкус и цвет как говорится , карандаши разные !
Но моё мнение , джип должен быть дизелем , так как и вода ему не так страшна , и расход меньше !
Все хвалят Митсубиси как пикап , и места в нём поболее в салоне !
Нисан он даже эстетически не очень !
И даже по всех голосованиям и тестам , L200 выиграла у мазды, ниссана , доджа !

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Хантер" пишет:

Владельцы пикапов поделитесь впечатлениями

"Хантер" пишет:

Сейчас езжу на приоре уневерсале. Накатал около 60 000 км. Машиной доволен,

А если вас Приорка устраивает, то вместо пикапа бусики не подойдут?Всё-таки дешевле и передний привод.Пикапы, все, или почти все, имеют постоянный задний привод, а в совокупности с лёгким задом на гололёде это вай-вай, имеется много прецендентов.Плюс больший расход топлива и дорогое обслуживание.У нас пару лет назад Л-200 гребли как горячие пирожки, особенно, когда после кризиса они стояли от 19-20тыс долл.Сейчас,у кого есть возможность,меняют их, покупают Амароки , или Хайлюксы.

Сhasseur
Баянист пишет:

А если вас Приорка устраивает, то вместо пикапа бусики не подойдут?

Хочется именно чегото джипестого. Еслиб не такого рода груз то взял бы внедорожника без кузова.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Хантер" пишет:

Хочется именно чегото джипестого

Ну тогда Мицубиси Л-200, это золотая середина, если деньги не вопрос, тогда посмотрите Тойоту Хвйлюкс, или Фольц Амарок.Последний вообще бомба, салон на уровне Туарега good , мотор, хоть и двухлитровый, но форсированный нехило, даст фору любому другому 2.5 литровому Мицыку нефиг делать.
Ну а если хочете подешевле, тогда есть Ссанг-Йонг Актион Спорт, ну или на крайняк - китайцы, но то уже лотерея...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1379
"Svatik" пишет:

Нисан он даже эстетически не очень !

За державу обидно, даже Хайлюкс( Тойота) в сравнение с Датсуном не идут. Неужели у жителя Омска есть проблемы с покупкой порядочной машины. tomato