Вы здесь

Авто фермера. Страница 25 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Ясень" пишет:

и спустя время

больше года laugh как раз страховка успеет закончится .
всё таки авто это средство , а не жизнь smile3

РОССИЯ
: Костромская обл.
15.12.2011 - 17:49
: 23

А в наших краях предпрениматели с иномарок на УАЗы пересаживаются. С иномаркой только в мастерскую, а УАЗик и в лесу на пеньке перебрать можно

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аржан" пишет:

Но это машина , в отличии от уазика , который у меня кстати есть .

Зачем другие машины хаять. Вы хвалите свою конкретней, расскажите про внедорожные качества форда F150. А то дорог-то у нас не предвидится еще 1000 лет по словам министра регионов.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Форда у меня пока к сожалению нет , есть у знакомого, но взять планирую, у меня есть лексус ЕS 300 и уазик буханка слегка подготовленный к бездору , а так как купил квадроцыкл то надобность в уазике отпала в сравнении с квадром у него вообще нет проходимости а на дальняк и по хозяйству ездить тяжело и бензина жрет как ленд круйзер или форд , вот и хочу старенький амерский пикап прикупить или форд F150-250 или шевроле сильверадо или тоету тундру.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Аржан" пишет:

купил квадроцыкл то надобность в уазике отпала в сравнении с квадром у него вообще нет проходимости

С квадром по проходимости можно сравнивать только специально подготовленные трофийные "котлеты" или трофи мотоциклы.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Только легкие эндуро байки типа Ямахи Серов или Сузуки Джабель

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Аржан" пишет:

сравнении с квадром у него вообще нет проходимости

А на своих двоих я еще проходимей любого квадра laugh Сравнивать можно сравнимую технику.
Все же у буханки грузоподъемность под тонну. Насчет того что кушает много - а что за движок у Вас? У меня на одной ЗМЗ-409 инжектор, на другой 421-й. И тот и другой кушают весьма умеренно.
Так что с проходимостью у форда?

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Филипп" пишет:

Так что с проходимостью у форда?

Ничего хорошего. Длинный, тяжелый. + можно много в него запихнуть, да тот же квадрик к покатушкам привезти, ну и конечно, же понты.

"Филипп" пишет:

на своих двоих я еще проходимей любого квадра laugh Сравнивать можно сравнимую технику

техника на пневмо колесах притопит Вас этак по грудь cry blush2

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"varvar" пишет:

техника на пневмо колесах притопит Вас этак по грудь

Да ну, а по лесу? Замучается лес пилить! "Крылья, крылья .... Ноги!"(с) yes2 laugh
Козы в лесу

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Зачем сравнивать несравнимое?Вы еще БТР возьмите к примеру.Кому то ножками нравиться топать,кому на лошади ездить,кто то на Форде поедет,а кто и на буханке неплохо рулит.Помню те времена когда мы на буханке на три коровы сена наваживали,кому скажи сейчас, не верят,а ведь были времена то scratch_one-s_head .Ко мне люди за 2000 км за телком на племя,весной приехали!И это на буханке,на старой буханке и не подвела родная,доехала.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Фермерша№-1" пишет:

!И это на буханке

здесь . как и везде . Битва поколений и пониманий.
Давайте вернемся в историю .
На селе нужна тягловая сила . Раньше - лошадки сейчас железки .
И выявляется разнообразие отношения к жизни и окружающему .
Кто то возит сено на одной лошадке , а кто то на тройке с бубенцами .
Цели у всех разные . поэтому и спор .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фермерша№-1" пишет:

Ко мне люди за 2000 км за телком на племя,весной приехали!И это на буханке,на старой буханке и не подвела родная,доехала.

Я даже нетель возил в буханке. Под 300 кг. Весело было, но доехали. Везли примерно 250 км.
Попробуйте на пикапе повторить такой фокус. Какая у него длинна кузова?

Ясень
Филипп пишет:
"Фермерша№-1" пишет:

Ко мне люди за 2000 км за телком на племя,весной приехали!И это на буханке,на старой буханке и не подвела родная,доехала.

Я даже нетель возил в буханке. Под 300 кг. Весело было, но доехали. Везли примерно 250 км.
Попробуйте на пикапе повторить такой фокус. Какая у него длинна кузова?

shok lol

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
наобеднаужин пишет:
"Фермерша№-1" пишет:

!И это на буханке

здесь . как и везде . Битва поколений и пониманий.
Давайте вернемся в историю .
На селе нужна тягловая сила . Раньше - лошадки сейчас железки .
И выявляется разнообразие отношения к жизни и окружающему .
Кто то возит сено на одной лошадке , а кто то на тройке с бубенцами .
Цели у всех разные . поэтому и спор .

Спорить то спорте родненькие,но зачем равнять машины разной ценовой категории?Я могу сравнивать Паджерик и Ниву,кто из них круче и проходимей?Даже если они одинаково новые но стоят они совершенно по разному.Так же сравнивать буханку и пикап.Уазик можно уже отнести к микроавтобусам,а пикап лишь к жоповозкам с кузовком,ну положишь ты в него 5 мешков ну 10,а повози подольше и он сдохнет.Давайте сравнил МТЗ-82 и шассик,они же оба трактора?Колес одинаково?А движок одинаковый?Нет,и цена у них разная и проходимость,так вот не понимаю я мужики ваш спор dntknw .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

Шурик спасибо, но я и сам от нивы отошел, ну не далека она от четверки
сейчас выбор из трех машин логан, фольцваген поло и хендай солярис
про поло мало хороших отзывов, тем более придется брать его практически в минимально коплектации
солярис интересен, но кажется слишком навороченным и о первых партиях отзывы неочень
логан давно славиться подвеской и просвет у него больше всех

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Игорь71 пишет:

Шурик спасибо, но я и сам от нивы отошел, ну не далека она от четверки
сейчас выбор из трех машин логан, фольцваген поло и хендай солярис
про поло мало хороших отзывов, тем более придется брать его практически в минимально коплектации
солярис интересен, но кажется слишком навороченным и о первых партиях отзывы неочень
логан давно славиться подвеской и просвет у него больше всех

Поло и Солярис я бы вибирал между этими двумя авто !
Хюндай , у неё дизайн интереснее , а Поло , так это Немец и этим всё сказано !

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

поло немец, калужской сборки, даже крыши текут

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Игорь71 пишет:

поло немец, калужской сборки, даже крыши текут

Ну, тогда не знаю , говорят у вас сборка в России паршивая !
Даже в Украине сборка лучше , но у нас крупно узловая сборка !

Ясень
Игорь71 пишет:

поло немец, калужской сборки, даже крыши текут

Игорь пожалуйста не звизди.И этим всё сказано.Но клиренс неудобно низкий.

Россия
: п. Арти
21.11.2012 - 16:07
: 4

Добрый день, весной сего года приобрел Toyota Hilux, рад ей как ребенок. Посей день намотал 30000 км. конечно пустой по трассе не устойчив, но везет 1500 кг без проблем, 600 в кузов и 900 в прицеп. Что я только на ней не возил, из стабильного это стройматериалы (так как основной бизнес строительство), зерно, овец, соорудил клетки для перевозки кроликов, свиней, один раз даже корову. Но Toyota она в основном для асфальта, но и после ливня сено с поля вез, прет как танк. Для перевозки груза требующего температурного режима у меня Фолькс Транспортер, пять лет владею, нарадоваться не могу. Ну и конечно для деревни это головастик, проходимей машины не встречал, полный кузов сена (в два раза выше и шире машины) и прицеп так же сеном заполнен, заменяет любой трактор. Отец к нему и культиватор приспособил. Сейчас еще планируется приобретение изотерма, только не знаю какую выбрать, так как фолькс у меня ушел в стройку по самое не хочу.
В общем сколько информации и мнений не изучил, считаю, что мой набор идеален для фермера.
P.S. конечно же никуда без МТЗ-80.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Немцы говорят так, мы делаем Мерседес и другие машины, поэтому я считаю что лучше мерса это новый мерс.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"KRONOS" пишет:

лучше мерса это новый мерс

Мерсы закончились в 2001-м году. Теперь они как и остальные делают машины с ограниченным ресурсом и напичканные электроникой. А электроника - зло.

Ясень
Рыбачок пишет:

электроника - зло.

Издержки прогресса..

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Рыбачок пишет:
"KRONOS" пишет:

лучше мерса это новый мерс

Мерсы закончились в 2001-м году. Теперь они как и остальные делают машины с ограниченным ресурсом и напичканные электроникой. А электроника - зло.

Обоснуйте , почему электроника зло ??
Печальный опыт , или слышали от бабки на лавочке ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Рыбачок" пишет:

делают машины с ограниченным ресурсом

У меня уже пробег 215тыс, когда ему конец прийдёт?

"Рыбачок" пишет:

напичканные электроникой

А что плохого в качественной электронике? очень даже удобно не надо лишний раз капотом хлопать, у меня на мерсе даже щупа масла нет, так что капот открываю когда масло менять или воды в омыватель долить.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Svatik" пишет:

Обоснуйте , почему электроника зло ??

Теория надежности - чем меньше компонентов тем устойчивей система. А в современных машинах до 60% неисправностей связано не с железом, а с отказами электронных компонентов или программного обеспечения.

"KRONOS" пишет:

у меня на мерсе даже щупа масла нет, так что капот открываю когда масло менять или воды в омыватель долить.

Ага, и на АКПП тоже щупа нет, вот и гадай - то ли мал уровень, то ли велик.
Последние надежные мерсы были в 140-м кузове и в 124-м, ну и 210-й до рестайла 2001 года (фактически 124-й только в новом кузове).

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"KRONOS" пишет:

А что плохого в качественной электронике?

то что в гараже или в поле не отремонтируешь. Или Вы с собой сканер возите ? Да и по коду ошибки не всегда угадаешь что навернулось.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Рыбачок" пишет:

Теория надежности - чем меньше компонентов тем устойчивей система. А в современных машинах до 60% неисправностей связано не с железом, а с отказами электронных компонентов или программного обеспечения.

Так Вы по старинке, на лошадях?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Svatik" пишет:

Обоснуйте , почему электроника зло ??
Печальный опыт , или слышали от бабки на лавочке ?

"Рыбачок" пишет:

с отказами электронных компонентов или программного обеспечения.

В японии , если не ошибаюсь , каждое жилое помещение обязано иметь железную буржуйку .
нам тойёты себе буржуйки . СтоИт задуматся об отношении к механизмам .
А если все автомобилисты пересядут на велосипеды , мировая экономика рухнет . yes3
В такой жизни нас вынуждают делать ошибки . Кто ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Рыбачок" пишет:

и на АКПП тоже щупа нет, вот и гадай - то ли мал уровень, то ли велик.

У меня механика 6ст, гадать не надо и менять тоже, так как написано масло залито до оканчания срока эксплуатации, а вот оканчание срока эксплуатации я не знаю, ни где не написано, кузов у меня 203.