Вы здесь

Авто фермера. Страница 30 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Белокатай" пишет:

Водка выручает, особенно зимой

Так же вместо омывающей жидкости в бачок, или просто лёд на стёклах полить, чтоб расстаял.

"Белокатай" пишет:

привод у всех Нив постоянный полный, если давить постоянно тапку в пол, то можно и в 20 уложиться. При спокойной езде 90-100км/ч реально в 9 литров уложиться.

Моя старушка балованая, на 92-м бензине в среднем 11-12 литров кушает, а на 95-м - 15-20! )))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"дмитрий 29" пишет:

Так-что нормального водилу,нормальную резину,пол-тонны груза в кузов,педаль газа без фанатизма,передачу повыше-и поедет Ваш "фермер" по бездорожью.Кстати про это все у Филиппа спросите-он подтвердит.

Третью пониженную я что-то полюбил... Регулярно попадаю во всякие г cen на. В кузов достаточно пару мешков зерна бросить и то, это нужно только когда по льду или глубокому снегу едешь. Еще лучше мешок песка с собой зимой возить. Блокировки дифов нет и иногда вывешиваешься диагонально на льдинках. А так песочку бросил под колеса и вперед.
Вот фотки наших дорог, если так можно выразится:
https://fermer.ru/node/150902

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Филипп" пишет:

Вот фотки наших дорог,

У нас тогда автобаны....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

South Dakota Ranch and Roads
You get stuck in the mud in South Dakota, you just sink in and hope you get out before it dries because when it dries it's like solid rock almost :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

South Dakota Ranch

Пользуясь случаем приглашаю Татанку и Джастина в этот блог:
https://fermer.ru/node/152850
Очень интересует мнение Джастина о дакотских печах.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

South Dakota Ranch and Roads
You get stuck in the mud in South Dakota, you just sink in and hope you get out before it dries because when it dries it's like solid rock almost :)

Перевод:

Южная Дакота: Ранчо и Дороги
Если вы застряли в грязи в Южной Дакоте, вы просто в ней тонете и вам остается надеятся убраться отсюда, прежде чем эта грязь высохнет, потому что, когда она высохнет она станет почти как твердая скала :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Баянист" пишет:

У нас тогда автобаны....

У нас тоже сейчас неплохо накатали. Только снегу побольше :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

Пользуясь случаем приглашаю Татанку и Джастина в этот блог:
https://fermer.ru/node/152850
Очень интересует мнение Джастина о дакотских печах.

Привет, спасибо за перевод. А о каких печах речь?
На фотках. нижняя. это типичная дорога на ранчо. где то там должен быть домик владельца. А слева, ящичек для почты. До дому почтальоны туда не ездят. С этой грязью пришлось познакомиться. она когда жидкая, как слизь, сметана и липкая зараза. Даже идти невозможно. ноги разъезжаются и она в момент налипает и налипает. Но если сразу не отмыл ботинки. звездец. Я обувь в горячей воде отмакала. И еще всю эту дорогу перерывают местные грызуны. Не знаю как по-русски. С англ. степные собаки. Типа бурундуков. Все изрыто. Потом трактор просто перекапывает эту дорогу и выравнивает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

А о каких печах речь?

Я в самом конце темы ссылку на этот пост дал.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

. С этой грязью пришлось познакомиться. она когда жидкая, как слизь, сметана и липкая зараза.

laugh дык и у нас тожИ...
"У нас в стране три вида погоды — грязь, грязь засохла, грязь замёрзла.."

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

"У нас в стране три вида погоды — грязь, грязь засохла, грязь замёрзла.."

good good lol
у нас на одной улице весной такое месиво. а за моим домом и еще на одной улице песок. красота. дорога сразу просыхает, твердая и ровная. в общем совсем без грязи.

Ясень
Татанка пишет:

И еще всю эту дорогу перерывают местные грызуны. Не знаю как по-русски. С англ. степные собаки. Типа бурундуков. Все изрыто. Потом трактор просто перекапывает эту дорогу и выравнивает.

На это похоже ? если нет то есть еще сурки,байбак и т.п.
http://naturelight.ru/show_photo/34185.html

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Ясень" пишет:

На это похоже ? если нет то есть еще сурки,байбак и т.п.
http://naturelight.ru/show_photo/34185.html

нет. вот нашла. по нашему это луговые собачки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_...
их там до и ..... на сотню миль может быть все изрыто их колонией. а перед выездом на шоссе еще и барсук себе норку на дороге выкопал. Хотя выглядят они очень мило. стоят столбиками и прыг в норку.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Вовий пишет:

[quote=
Поддерживаю, сложная и дорогая конструкция, в глубинке не отремонтируешь, больше расход топлива, с буксира не заведёшь и без эвакуатора никуда не отбуксируешь. Вобщем для тепличных условий. Плюс мне например доставляет удовольствие самому управлять автомобилем. Конечно в пробках вещь, только вот пробки я вижу пару раз в месяц

Тогда вот так:
не для тепличных условий,
доставит удовольствие самому управлять...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Мактрак" пишет:

Тогда вот так:
не для тепличных условий,
доставит удовольствие самому управлять...

это по нашему. а то автомат... laugh

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Или вот такой бюджетный вариант

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Мактрак пишет:

Или вот такой бюджетный вариант

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Мактрак" пишет:

Или вот такой бюджетный вариант

я к нему уже приглядываюсь.

Ясень
Татанка пишет:
"Ясень" пишет:

На это похоже ? если нет то есть еще сурки,байбак и т.п.
http://naturelight.ru/show_photo/34185.html

нет. вот нашла. по нашему это луговые собачки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_...
их там до и ..... на сотню миль может быть все изрыто их колонией. а перед выездом на шоссе еще и барсук себе норку на дороге выкопал. Хотя выглядят они очень мило. стоят столбиками и прыг в норку.

http://bobak.ru/marmota_bobak.shtml вторая лучше http://bobak.ru/about_marmots.shtml

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Татанка пишет:
"Мактрак" пишет:

Или вот такой бюджетный вариант

я к нему уже приглядываюсь.

проходимость у него хорошая, как раз для наших "дорог", вот только кабинка маловата...

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203

Нафига машину насиловать, по таким дорогам на тракторе ездить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Владимир Г" пишет:

Десять лет, день в день откатал на форде с автоматом, и на трассе и на проселке-песня, и в раскачку можно, все зависит от прокладки...

Все правильно, автомат, это удобно. А то, что Прораб сидел в сугробе и сжег коробку, он ас во всем.

"Татанка" пишет:

это легковушка.

"Татанка" пишет:

мы же говорим о фермерской машине, внедорожнике. а это: поле, лесные дороги, груженая под завязку, с прицепом, снег, грязь, ухабы.. и машина со всем этим должна справляться. т.к. это РАБОЧАЯ машина, а не для покатушек на природу.

У брата, он фермер, джип, Хендай Санта Фе. На нем и по болотам отлично и по всяким оврагам. Дизель. Тест Драйв когда делали в салоне, то я тоже сел в машину с пилотом, в такие заезжали лужи, что думал труба, нет, вылазил на раз-два. И подъемы, чуть ли не под 60 градусов и спуск наверное градусов в 40 легко. Тем более дизель. Коробка автомат.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

У брата, он фермер, джип, Хендай Санта Фе.

У фермера и феррари может быть, но в поле все равно трактор нужен. Что на этом санта фе за млн с хвостиков можно таскать, кроме личной задницы фермера? Без обид.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Татанка пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

У брата, он фермер, джип, Хендай Санта Фе.

У фермера и феррари может быть, но в поле все равно трактор нужен. Что на этом санта фе за млн с хвостиков можно таскать, кроме личной задницы фермера? Без обид.

Я думаю , что такому фермеру, нужно только ездить и контролировать своих рабочих , да немного по грязи проехать , может по луже !
Он на тракторе своё уже отпахал , теперь ему пашут и работают у него !

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Svatik" пишет:

Он на тракторе своё уже отпахал , теперь ему пашут и работают у него !

Потому я и феррари не исключила. но это по моим меркам уже не фермер, имхо.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я думаю, что машина нужна для удобства. И что бы хозяина не напрягала всякими поломками и посторонними шумами.
Я сейчас езжу на Элантре Спорт, коробка автомат с переключением на механику, по желанию. Эта машина, как и у брата, для поездок с семьей куда нибудь, а также куда то на семинары, в гос. учреждения, на работу, в общем для любых поездок, но по полям, естественно нужна рабочая лошадка. А вот для того, что бы что то привезти, объемное или не очень, пойдет все, ну кроме своей, что для души. Вот ехал сегодня на работу и не заметил, когда и от кого отлетел камушек, да в лобовое, сантиметров 20 трещина. Пока покатаюсь, но уже чую на несколько тысяч попал.
А вообще, была у меня отечественная 10, которая наверное плакала от меня. Я ее бросал в болотах, таскали ее трактором, сбивал на ней воров, в общем повидала не мало. Очень даже трудолюбивая машина и не жаль ее было, денег она стоит не больших и в ремонте практически не была. Просто умерла однажды и я ее подарил одному Кулибину.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Мактрак" пишет:

Тогда вот так:
не для тепличных условий,
доставит удовольствие самому управлять

Не отказался бы. Не по средствам к сожалению.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Эта машина, как и у брата, для поездок с семьей куда нибудь, а также куда то на семинары, в гос. учреждения, на работу, в общем для любых поездок, но по полям, естественно нужна рабочая лошадка.

Согласна на все 100%. Это асфальтовый внедорожник. Хорош для семейных путешествий и тп. Мы патриот больше на это покупали. но теперь он еще и рабочая лошадка. Когда свиноматку к хряку возили, все ж жаба давила... потому и присматриваюсь к уаз 3303. сено, дрова, теленочка привести...

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Татанка" пишет:

Согласна на все 100%. Это асфальтовый внедорожник.

За то брат с этим не согласен. Отъехал от базы, машина белая, чистая. Через полтора часа приехал, как в танке, немного на лобовом стекле видно просвет, вся грязная, в болоте каком то. Дети довольные. Рассказывают, заехали в трясину, папа дверь открыл, полилась вода в салон, папа, каааак нажал на педаль, грязь во все стороны, пять раз туда сюда дергали, но потом вылезли. Грязь у нас спецфическая, как пластилин, сразу наматывается вместе с травой, на колеса. Где Санта Фе пролазил, УАЗам делать нечего. Разве, что на ниве проскочишь, вообще неубиваемая Российская машинка. Я семь штук их сменил на работе. Легкая, попрыгала и вылезла. УАЗ, тот, как колун, влез в болото и встал, все, приплыли, слишком тяжелый. Нива везде пролазит, ну или почти везде.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Классичиский пример вечного спора о проходимости.Этот спор возник,как появились автомобили.Знаете,я 18 лет за рулём,и руль этот-почти всегда двух,а то и четырёх мостового вездехода.насмотрелся всякого. Знаю примеры,когда простая вазовская восьмёрка с трудом,но обходила Газ-66 в болоте, верится с трудом,но тем не менее,ребята,многое зависит от той самой прокладки.....