Вы здесь

Авто фермера. Страница 23 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
КВС пишет:

а если приспичит блевать?

А остоновиться нельзя???В своей машине вожу все подрят от мяса,до кормов,салон белого цвета,мойка решает все проблеммы.

КВС
"amazonka2011" пишет:

крышку этого датчика посадить на герметик и нехай так було ...

Дело ваше конечно, но я бы не стал. Может какую прокладочку вырезал бА, но только не на герметик, раз не предусмотрен такой вариант. Потом случись отвернуть эту крышку, так ведь геморройное дело это будет. Хотя, повторяю, я не спец в этих вопросах wink может кто лучше что посоветует.

"cherstov" пишет:

А остоновиться нельзя???

laugh Юрий, да вы прямо всё за чистую монету принимаете. Молодец.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

образовалась воздушная пробка

а ведь точно ..может и воздушная пробка.. а поскольку гоняю тосол выдавливается ..надо на горячем воздух выпустить ..так??

"КВС" пишет:

Может какую прокладочку вырезал бА,

точно .хорошая идеа ..че я раньше не додумалась ? huh тоненькую резину найти надо ..спасибо за подсказку!! thank_you

КВС
"amazonka2011" пишет:

надо на горячем воздух выпустить ..так??

Ага, можно попробовать. yes3 Только очень и очень осторожно. Я делаю примерно так. Накидываю большую тряпку на расширительный бачок, настолько большую, как мешок, к примеру. И через эту тряпку медленно откручиваю пробку с расширительного бачка. Даже если в процессе откручивания под напором сорвёт пробку, то жидкость не ошпарит руки, так как вся уйдёт в мешок, ну и сам мешок не даст улететь пробке и брызгами травмировать личико Амазонки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
КВС пишет:
"amazonka2011" пишет:

крышку этого датчика посадить на герметик и нехай так було ...

Дело ваше конечно, но я бы не стал. Может какую прокладочку вырезал бА, но только не на герметик, раз не предусмотрен такой вариант. Потом случись отвернуть эту крышку, так ведь геморройное дело это будет. Хотя, повторяю, я не спец в этих вопросах wink может кто лучше что посоветует.

"cherstov" пишет:

А остоновиться нельзя???

laugh Юрий, да вы прямо всё за чистую монету принимаете. Молодец.

Валерий Сергеевич,у каждого свой бзык.Допустить то можно все что угодно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

Ага, можно попробовать. Только очень и очень осторожно.

ого,может и сорвать ? я как то зимой открывала крышку горячего бачка ,с большим трудом ..присосалась вакуумом yes2 ..поняла спасибо -буду осторожна yes3 .

КВС
"cherstov" пишет:

у каждого свой бзык.Допустить то можно все что угодно.

Согласен, аб чём речь.
Блевать, я не блевал конечно. А вот пукать это запросто. Опять же, если взять Ниву, то тут само собой разумеющееся, как бы Нива создана для этого. А вот Элантра у Саныча, да ты што, эти вещи не совместимы. Я всё к тому, что их климат - контроль не приспособлен к этому, может выйти из строя.
А у нас что, открыл окно и за милую душу.

"amazonka2011" пишет:

Татьяна, вы оставьте минимум жидкости в расширительном бачке и посмотрите как и что. Я думаю всё будет ОК, это даже не проблема. wink

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
КВС пишет:
"cherstov" пишет:

у каждого свой бзык.Допустить то можно все что угодно.

Согласен, аб чём речь.
Блевать, я не блевал конечно. А вот пукать это запросто. Опять же, если взять Ниву, то тут само собой разумеющееся, как бы Нива создана для этого. А вот Элантра у Саныча, да ты што, эти вещи не совместимы. Я всё к тому, что их климат - контроль не приспособлен к этому, может выйти из строя.
А у нас что, открыл окно и за милую душу.

Убедил Валерий Сергеевич ,а вобщем то Хундайки не плохие машины,но вот безопасность у них страдает.Хотя возможно это мне такая попадалась.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

.... это даже не проблема.

для кого как yes3 hi

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Самая лучшая машина с точки зрения мойки салона - УАЗ-буханка(таблетка), любым напором, хоть из брандсбойта, рррррррррррраз и фсе, втч и блевантин вылетело за пределы салона.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

фсе, втч и блевантин вылетело за пределы салона.

вместе с седушкой laugh И всем тем хламом который обычно в этом сарае возят.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Филипп" пишет:

вместе с седушкой

Неее, седушку к стенке прижмет и она зафиксируется специальным механизмом на базе андроида laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

Опять же, если взять Ниву

В трех дверной Ниве в сумме с водителем, помещалось 14 узбеков. То есть водитель+13 узбеков.
А еще+Нивы, маленькая, где хочешь, там и припаркуешься. Если надо в бинокль посмотреть далеко, можно и по капоту и по крыше пройтись.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Белокатай" пишет:

на базе андроида

Понятно.... Наконец-то мне стало ясным, зачем аккумулятор поставили под сиденькой водителя, а справа под голенью коммутатор и аварийный выбратор :) Что бы, если у андроида заряд кончится, можно от автомобильной сети подзарядится, а если сломаются коммутатор и вибратор, андроид возьмет управление зажиганием на себя.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
"Владимир Г" пишет:

А такой катаю уже лет десять, танк, но называть его "авто фермера" в нынешнее время слишком громко.

ЛуАЗик пригоден только для сельхознавозных работ

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420

Непристегнутый ремень обойдется в 1000 рублей
Штраф за езду с непристегнутыми ремнями безопасности может вырасти до тысячи рублей. С таким предложением выступили депутаты Госдумы, сообщает «РИА Новости». Кроме того, парламентарии предлагают увеличить наказание за неиспользование детского удерживающего устройства до 3 тысяч рублей. В настоящее время штрафы за оба нарушения составляют по 500 рублей.
По словам авторов инициативы, в настоящее время штрафы за «ремни» и «детские кресла» неоправданно малы и не останавливают нарушителей.

«Мы провели уже немало «круглых столов» и обсуждений вопроса о необходимости использования детских кресел, - говорит референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - И практически все эксперты и общественные деятели сходятся во мнении, что штраф за неиспользование детских удерживающих устройств, чтобы остановить нарушителя и заставить его перевозить ребенка как положено, должен быть равен средней стоимости детского автокресла».

Указанная инициатива выдвигается в рамках рабочей версии законопроекта, ужесточающего ответственность за езду в состоянии алкогольного опьянения, который будет внесен на рассмотрение Госдумы в самое ближайшее время.

КВС

Народ, а кто какую резину катает на Шниве? У меня, блин, стоит Баргузин 4х4, похоже летняя, как же я не люблю эти лето - зима, на старой Ниве стояла КамаФлейм всесезонка милое дело, чудо, а не резина.
Собсно у меня два вопроса к знающим, может диски на 16 купить и поставить, как она с этими дисками идёт?
И второй вопрос, стоит ли делать ТО номер ОДИН, жаба просто давит, 10 штук отдать, за что? Всю жизнь сам все ТО делал, а тут что - то открыл капот, мама, как глянул, а проводов, к тому же какой - то кожух сверху прикрутили, ваще с ума по сходили.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
КВС пишет:

Собсно у меня два вопроса к знающим, может диски на 16 купить и поставить, как она с этими дисками идёт?

На уазе пользую "кордиант офф роад" Р15\235\? не помню дальше. Есть в продаже на Р16. По размерам можно подобрать. Нормально гребет по грязи, по снегу, на твердом покрытии шумновата.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"КВС" пишет:

Народ, а кто какую резину катает на Шниве

Я на ниву (простую) ради эксперимента поставил колеса в сборе от соболя (кажется 215-65-16) понравилось, так и оставил и зима и лето без проблем.

"КВС" пишет:

стоит ли делать ТО номер ОДИН

Именно ТО-1 лучше пройти - попросить работяг чтобы всё показали-рассказали, да и на первых ТО заводские косяки вылазят (там недотянули, тут перетянули).

Ясень

Фермерский автомобиль понятие растяжимое.Все зависит от направления деятельности и масштаба этой деятельности.А далее,что кому больше нравится.Но принцип простой для всех-чем круче джип тем дальше бежать за лучшей техникой от джипа-трактором....А уж количество уже от крутизны и понтов.
У моего соседа по земле набор разнообразных как видов так и марок автомобилей-начиная с русских и дальше различных иномарок как джипов так и седанов и хечбеков.Все имеют государственный номер 888.Катается каждый день на разных.Сейчас крутой фермер,а был простой водитель камаза.У другого соседа буханка и тысячелетняя семерка.Ну база тракторов улучшается-появляются новые почти во всех фермеров.Наконец то некоторые поняли,что на старом далеко не уедешь.Есть фермера,что их устраивает грузопасажирская только техника-всякого рода как уазики так и форды.По мне если фермер небольшого полета так достаточно джипов(тракторов) и одна - две легковых.У меня две легковых-одна для работы(подвезти-отвести запчасти,люд или горючку),а вторая прокатиться в город,в гости или проведать соседей-друзей.Одна русская легковая чтобы клиренс повыше,а другая по нормальным дорогам.Хотелось бы русский танк-патриот да вот решил,что не стоит по различным соображениям и решил в следующем году прикупить рено-фургон.Б\у как то нет желания...

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Ну , для фермера , я считаю авто должно быть полно приводным , тот же внедорожник , или паркетник , с более менее развитым багажным отсеком , и складывающимися сиденьями , обязательно дизельный ) и с прицепом ) вот идеал для фермера !

Ясень
Svatik пишет:

Ну , для фермера , я считаю авто должно быть полно приводным , тот же внедорожник , или паркетник , с более менее развитым багажным отсеком , и складывающимися сиденьями , обязательно дизельный ) и с прицепом ) вот идеал для фермера !

Идеал-понятие растяжимое.А имеешь то,что имеешь в кармане.... thank_you

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Ясень пишет:
Svatik пишет:

Ну , для фермера , я считаю авто должно быть полно приводным , тот же внедорожник , или паркетник , с более менее развитым багажным отсеком , и складывающимися сиденьями , обязательно дизельный ) и с прицепом ) вот идеал для фермера !

Идеал-понятие растяжимое.А имеешь то,что имеешь в кармане.... thank_you

Согласен , на вкус и цвет , карандаши разные )

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Вот хорошие фермерские , проверенные сотнями тыс км , машины .
Цена этих траков у нас от 700000р до 1200000 все б.у.от 2000г до 2006г, двигатели от 5 до 7 литров V8 есть как дизель так и бензиновые , тяга просто сумашедшая можно хоть груженый камазовский прицеп таскать , расход трасса как у буханки уазика город около 25л , ресурс гигантский .

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

привет всем!
думаю сменить машину, сейчас ваз четверка за 4 года надоела уже
дороги у нас более менее, поэтому джип или полный привод не нужен, главное большой багажник)
что из нового посоветуете ценой до полумиллиона?
поездил по салонам на логаны, ларгусы очередь на пол года, на них и была надежда

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Игорь71" пишет:

что из нового посоветуете ценой до полумиллиона?

Игорь, я 3,5 года назад взял ВАЗ 2111, движок 1,6 16-клапанник, прёт как танк. Большой багажник, задние сиденья раскладываются 2:1. Ну и сами понимаете в универсал всегда больше влезает, чем в седан. Очень часто пользуюсь прикреплённым к рейлингам багажником на крыше. В целом доволен.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А я для фермера могу только микроавтобус посоветовать,вместимость хорошая,у нашего передний привод,залезали в полное го cen о,но вылезал!Наш старенький,но вечный он.Из легковух даже не знаю,у нас Паджерик,но он выше 500 sad ,мы новый взяли,а он у нас уже с 2008,проблем не было,только масло меняем.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

как то десятое семейство и приора к душе не лежат, но как вариант приору универсал посмотрю, что то я про нее и не думал
на четверке прошел около 200тыс км, к ВАЗУ претензий нет или везение такое
микроавтобус хорошо, но б/у совсем не хочется

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Аржан" пишет:

расход трасса как у буханки уазика город около 25л , ресурс гигантский .

А НАЛОГИ НА ЭТИ 8V ДУРАКОВ, КАК НА КАМАЗ.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Игорь71" пишет:

микроавтобус хорошо, но б/у

Комерческие авто.
У нас кОМЕРСЫ их любят и выжимают по полной, как повезет. Лучше их брать сразу из-за бугра. И обслуга во время и запчасти не левак.