Вы здесь

Авто фермера. Страница 22 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
"Белокатай" пишет:

ЛуАЗ вне конкуренции

Постоянной эксплуатации в бездорожье не выдерживают колёсные редуктора. Я замучился с ними за пять лет dntknw

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Белокатай пишет:

Если уж брать в расчет проходимость, то ЛуАЗ вне конкуренции. Куда проедет он, не проедет ни одна машина.

Проходимость у Луаза и впрямь отменная,но вот моторесурс говорят у родного двигателя 5000.Их же для геологоразведчиков и иже с ними делали ,отработал сезон и бросали, вывозить дороже...У нас еще при СССР приноровились двигатели с чехословацских Фур холодильников так называемых ,,АЛОЧЕК,, ставить...
У друга такая переделка была ,очень хвалил......

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Анатолий Новиков" пишет:

Их же для геологоразведчиков

Машина переднего края фронта. Для подвоза боеприпасов и вывоза раненых и погибших. В энциклопедии военных автомобилей читал.

Откидное центральное сиденье водителя и опускавшаяся рулевая колонка со щитком приборов позволяли управлять машиной, лежа на днище между боковыми местами и носилками. Забор свежего воздуха производился через люки на капоте с открывавшимися вперед крышками.

Евгений Кочнев

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Филипп" пишет:

Машина переднего края фронта. Для подвоза боеприпасов и вывоза раненых и погибших. В энциклопедии военных автомобилей читал.

Это Вы написали о таком:
Файлы:
9e0212a3da19.jpg
52918845406b.jpg
9b657b6f2379.jpg
8d232d45a8b2.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

А такой катаю уже лет десять, танк, но называть его "авто фермера" в нынешнее время слишком громко...
Файлы:
img_7621.jpg

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Владимир Г" пишет:

А такой катаю уже лет десять

А я уже лет десять у одного дедка в гараже Луазик наблюдаю. Причем он на ходу, просто дед почти не выезжает. И у меня есть одно поле на которое только на тракторе или Луазике доехать можно. УАЗ садится.
Что останавливает от покупки, так это боязнь проблем с эксплуатацией. Какие самые частые проблемы с ЛУАЗом и варианты их решения?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Филипп" пишет:

Какие самые частые проблемы с ЛУАЗом и варианты их решения?

Может вам будет смешно,-пильники полуосей основная проблема, союзные кончились, а те что сейчас можно купить иле через пол года растрескиваются и ли раскисают до не могу.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Филипп пишет:
"Владимир Г" пишет:

А такой катаю уже лет десять

А я уже лет десять у одного дедка в гараже Луазик наблюдаю. Причем он на ходу, просто дед почти не выезжает. И у меня есть одно поле на которое только на тракторе или Луазике доехать можно. УАЗ садится.
Что останавливает от покупки, так это боязнь проблем с эксплуатацией. Какие самые частые проблемы с ЛУАЗом и варианты их решения?

Филипп,не бери такую машину.У меня три Луазки было-знаю,что говорю.На охоты-рыбалки ездить-самое то,но серьезного рванья не выдерживает,особенно с перегрузом.Но по проходимости-зверь-это правда.Лучше его только трактор.С производства машина снята-с зап.частями проблема.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

т.к. кнопка почти сразу отказалась работать, приходилось достаточно сильно по ней врезать, что бы включить.

"КВС" пишет:

потёк краник от печки,

"КВС" пишет:

менял крестовины,

"КВС" пишет:

ломались ручки открывания багажника и один раз замок.

"КВС" пишет:

ступицы с подшипниками

"КВС" пишет:

Общее впечатление более чем хорошее

Так как я за все время фермерства вырубил 7 Нив, то мне все это знакомо. А еще сиденья, что водительское, что пассажирское ломается, пластмассовая крутилка подъема и опускания спинки со временем проскальзывает, щетки для лобового стекла очень плохие, приходится штатные выкидывать и покупать на рынке какие нибудь поэластичнее. После одного-двух лет эксплуатации, Нивы отдавал своему инженеру или управляющему, так что они докатывали их. Часто звенят супорта, слышно из дали. Нивы эсплуатировал по варварски, то есть по всему, что представляло хоть немного дороги. Вода заливалась через порог. Засаживался в сугробы. Однажды приехал под Новый год на базу, а сутра была метель и все уже начинали отмечать НГ дома, остались одни сторожа. Часов в семь и я тронулся, блин, дороги не видно, одни сугробы, ветер намел, но забил не всю дорогу, а местами, то есть сугроб, через 20-30 метров еще один и так всю дорогу. Ехать всего то 800 метров было до поворота. Он был чистый, ветер дул вдоль основной. Ну в общем врубил блокировку и вперед. Пробью один бархан, щетки не останавливаются, снег разгребают, только разогнался, следующий и так почти вышел, осталось метров 100. Впаролся так, что не вперед, ни назад, двери не открываются. Открыл багажник, вылез через него и пошел пешком к брату-6 км. Тогда сотовых не было, побрел по дороге. Отметили Новый Год и через три дня поехали вызволять машинку. За три дня забило все и поле было ровное с барханами. Хорошо, что примерно поворот знал и аккумулятор не сел, отозвалась на сигнализацию, свистнула. Раскопали, вставили трос и до асфальта. Впереди бульдозер, я за ним. Заехал на мойку, оттаял и домой.
Еще у меня были Хендай Гетс, Нонда CRV, наша десятка, покатался на Тушканчике и купил Элантру, спортивную версию, заряженную. До работы доеду, по полям на чем попало и домой на ней.
Вот фото, только что сфоткал.

Файлы:
wp_000406.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Валерий, вот наши новую Ниву сделали. Ты поторопился брать Шевролюгу.

Файлы:
post_05.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А вот и видео.

И еще одно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Филипп пишет:
"gusev" пишет:

хочу купить пикап. Какие отзывы

Знакомый фермер балдеет от Нисана Навары. Тонну комбика и вперед, даже рессоры не проседают.

Вечер добрый.Навара классный аппарат,но тонна это не так много.800 кг я на мазде мпв вожу и вес особо не чувствую.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Валерий, вот наши новую Ниву сделали. Ты поторопился брать Шевролюгу.

А теперь представляем этот ХРАЙ в базе,на штампованых дисках, неокрашеных бамперах, без хрома... cry

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Валерий, вот наши новую Ниву сделали

Это, новость "будущего". Пока это только дизайн-концепт.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Филипп" пишет:

это только дизайн-концепт.

а до конвеера это может и не дойти.

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Всем привет!
Сан Саныч, да я не всё ещё про поломки у Нивы написал, часть подзабыл, хорошо что ты напомнил. Про сидения, точь в точь, как у меня. Ну и, не помню когда, но как - то быстро, может через годок, а может через два максимум, отказал датчик уровня топлива, постоянно показывал ноль. Понятное дело, что утонул поплавок в баке. Пришлось вскрыть люк в баке, вытащить и заменить поплавок, но датчик с тех пор как начал барахлить, так я машину и продал с этой неисправностью. Т.е. какое - то время показывает нормально, а потом наоборот почти всегда полный бак. В общем больше я туда не лазил, а просто после заправки ставил дневной пробег на спидометре на ноль и начинал отсчёт, да и контрольная лампочка никогда не подводила.
О чём говорить, всем же понятно, цена - качество. Собсно Нива стоит тех денег, за которые её продают, машина без прикрас, всё функционально просто и весь мелкий ремонт делается дома "на коленке". Спрос на неё есть, был и будет пока жива провинция. А главное её преимущество это минимум пластика снаружи, а точнее, практическое отсутствие оного. Как только навесят этих украшений, так и щитай пропала машина. На ней бывало едешь и не боишься, что какой - нибудь ледяной ком под снегом подхватишь, что у меня было однажды. Ну и что, помял слегка "фартук" под передним бампером, приехал домой залез рукой выпрямил и все дела. А представляю если бы красивым пластиком передок был обтянут?
Скажем, что меня не устраивало, так это панель. huh 30 лет выпускают машину, повторяю, 30 лет, а может и больше huh ну что же так нутрянку - то не придумали, что бы глаз радовала, такой примитив, ёпрст. Хотя опять же рабочая машина, к чему эти самые финтиклюшки.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Валерий, вот наши новую Ниву сделали. Ты поторопился брать Шевролюгу.

Красивая штуковина под названием городской кроссовер, сделана для того что бы городские бордюры при парковке с лёгкостью брать.
Будет она стоить под лимон и более, мне в любом случае её не купить. Мой бюджет 600 тыщ потолок, ну может 700 тыщ и голодать потом лет 5, да и то я на это не пойду. Мне в деревне эти парктроники с круиз контролями, и двух зонными кондиционерами на член не упали. Сан Саныч, меня всё больше посещают мысли о водной глади, либо лодку купить что ли, с мотором. Хотя живу далековато от водных судоходных артерий, но засела в мозгЕ эта мысля, блин и нет рядом единомышленников.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

купил Элантру, спортивную версию, заряженную. До работы доеду, по полям на чем попало и домой на ней.

Хороша машина, небось парктроник, круиз - контроль, двухзонный кондишэн, сиденья регулируются по высоте и вперёд - назад, да кнопочками. На руле всякие переключатели, включая и мобильник звонит, а ты раз переключил на руле и по громкоговорящей связи и вся индикация на табло, где радио? Так?
Тьфу!Аж затошнило меня.
Не наша эта машина, не наша.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"КВС" пишет:

Тьфу!Аж затошнило меня.
Не наша эта машина, не наша.

зря! к хорошему быстро привыкаешь.

КВС
"varvar" пишет:

зря! к хорошему быстро привыкаешь.

Варвар, прикинь, а если приспичит блевать?
В Ниве, к примеру наблевал полные резиновые коврики и по фиг. Наутро встал вытряхнул, ещё раз, за углом поблевал, на всю эту картину, открыл дверцы, что бы проветривалась машина, жене сказал, что кошки насрали в салоне и пошёл с чувством выполненного долга. Жизнь, настоящая жизнь. Живая!.......без прикрас, не рисованная, а такая какая она есть.
Теперь берём СанСаныча и его машину. Сколько условностей, хотя бы взять тот аспект с проветриванием машины. А сколько ограничений? Блевать уже только извращенцы могут, это раз. Дверь уже не откроешь, задолбает этот писк, который сигнализирует закрой дверь, да и освещение салона, подозреваю не отключишь.
А в НИВЕ.
Писка нет, это плюс, открывай дверь, да хоть не закрывай.
И главное, освещение салона, можно тоже вырубить, при отсутствии среднего положения переключателя. Во как! huh
Всегда найдёшь, экспериментально такое положение переключателя, когда свет в салоне не горит. lol И ваще, в русских машинах, всегда что - нибудь найдёшь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

Писк от сигналки зависит. У меня и на уазке Фермера пищит. Наверно отключить можно, но пока особо так не тошнило :))

КВС
"Филипп" пишет:

Писк от сигналки зависит. У меня и на уазке Фермера пищит

Не знаю, первый раз слышу такое. У меня тоже стояла сигнализация, но никак не связана с писком, которого отродясь не было там. Ну да ладно, спорить не буду, не знаю.
Давай добьём тему блевать или не блевать в УАЗике.
В УАЗике блевать просто за щастье, потом можно просто шлангом смыть под напором. Открываешь двери и прямо шлангом всю эту хрень смываешь. А главное абсолютно без последствий для машины
Теперь берём эту Элантру или как там в гроб её мать и прямо в салон шлангом, можно без напора. Прикинь, Филипп, какая картина рисуется shok

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"КВС" пишет:

освещение салона, подозреваю не отключишь.

Отклюается. И с писком решил все. Как заведешь, она пищит, типа ремень безопасности надо воткнуть. Я нашел старые ремни, обрезал фтыкалку, вставил в замок и тишина. А вот с дверьми вообще то да, пищат.
А еще плюс, огромный был у Нивы. Когда штатные диски стоят, если куда впоролся, то домкрат вставляешь прямо в отверстие на диске внизу и задирать можно Ниву на метр вверх, любое бревно засунуть можно. У меня на всех Нивах номера загнутые были, потому что все препятствия брала, чиркая бамперами. У двух соседей УАЗики были, постоянно сидели в грязи и меня задолбали с просьбами"вытащить". Пока дорогу себе не сделали. Потом и УАЗы продали за ненадобностью.
Переговоры по телефону очень удобно в дороге, едешь, звонит кто то, телефон говорит, звонит брат, принять?-отклонить? И ты уже сам решаешь, допусти -Принять и начинаешь говорить и во всех динамиках слышно, класс!

КВС
"Манчестер Юнайтед" пишет:

начинаешь говорить и во всех динамиках слышно, класс!

Ага, я же знаю аб чём говорю wink Сам был приятно удивлён, когда воочию увидел такую опцию.У моего сына на Ниссане такое чудо, телефон кладёт куда - нибудь в салон и как только он зазвонит, то музыка автоматом отключается и он болтает.Ну и плюс всё то, что я перечислял, да ещё много чего, чего и не запомнил, типа изнутри задние двери не откроешь, стоят какие - то ограничители для детей, да до фига чего.

Хочу про мобильник рассказать как в Нивах работает.
Допустим едешь с женой, она на пассажирском сидении, и у неё в сумке зазвонил мобайл. Она конечно его не слышит. Ну, ты едешь, едешь и так между делом замечаешь, что пора бы уже и ответить на звонок. Она в ответ - "Да, а я не слышу", и начинает лихорадочно искать его в сумке. Ищет, ищет, телефон звонить уже перестаёт, наконец, она его находит, смотрит, кто звонил, говорит, что кому надо те перезвонят и кладёт его назад в сумку. А теперь самое интересное..........только она кинула его в сумку, телефон опять зазвонил, она опять начинает его искать в сумке, как будь - то у неё не сумка, а целый баул, ищет, ищет, сама начинает тихонько ругаться матом, наконец - то находит, и он опять прекращает.
Вот это опция lol Какие иномарки сравнятся с Нивой?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"КВС" пишет:

как будь - то у неё не сумка, а целый баул

Ага, тоже всегда поражаюсь... А теща еще мобильник заворачивает в тряпочку и кладет в специальный пакетик. В общем шансов у звонящего ни каких, не взирая на модель авто laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

меня всё больше посещают мысли о водной глади, либо лодку купить что ли, с мотором. Хотя живу далековато от водных судоходных артерий, но засела в мозгЕ эта мысля, блин и нет рядом единомышленников.

я я clap ..люблю рыбалку с сетями и со спиннингом на дорожку ..

"КВС" пишет:

Давай добьём тему блевать или не блевать в УАЗике.

lol good

"Филипп" пишет:

Писк от сигналки зависит.

не ,у меня тожи писчит ,но сигналка удалена ...

"КВС" пишет:

как будь - то у неё не сумка, а целый баул

yes3 blush2
терь вопрос мужчины : поменяла бачок тосольный ,и теперь крышка бачка и датчик не "родной"..так вот то ли езжу так,то ли выдавливает ,но тослол переливается через крышечку датчика ..на проверку капельки есть тосольные вокруг этого датчика ..чё делать ?? раздражает сильно bang и вроде уровень понемногу падает ..блин теперь тосол всегда с собой вожу huh ..машина -пятнашка ..

КВС
"amazonka2011" пишет:

терь вопрос

Не претендую на роль знатока, но так вот логически мысля Татьяна,то тут у меня сначала вопрос. А что за датчик? Температурный что ли? И почему тогда он в расширительном бачке? Или я чего- то не так понял.

КВС
"amazonka2011" пишет:

поменяла бачок тосольный

Расширительный что ли?

КВС
"amazonka2011" пишет:

датчик не "родной".

А, наверно датчик уровня охлаждающей жидкости. ЁПРСТ, что уже и на пятнашку стали ставить, ваще пипец.Зачем?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

А, наверно датчик уровня охлаждающей жидкости. ЁПРСТ, что уже и на пятнашку стали ставить, ваще пипец.Зачем?

да да... датчик уровня охлаждающей жидкости .. yes3 как зачем ? удобно -все на панельке показано -чего не хватат laugh ..

КВС

Слушай из моей практики было такое. Когда я менял крантик на печке, то конечно пришлось сливать тосол, а потом заливать опять. Ну и где - то образовалась воздушная пробка, с неделю помучился таким образом. Сначала ничего, ничего, а потом как выдавит тосол в этот бачок, ну а потом прошло. Долил до минимум уровня и порядок. Тут же какое дело, постоянного уровня в бачке нет, машина нагрелась, тосол в бачёк выдавило, остыла машина, он туда опять ушёл в радиатор.
Вы, Татьяна или больше уровня зафигачили, ну или не знаю, что мало вероятно, гоняете и перегреваете машину до такой степени, что она закипает.
Што правда гоняешь что ли?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"КВС" пишет:

Тут же какое дело, постоянного уровня в бачке нет, машина нагрелась, тосол в бачёк выдавило, остыла машина, он туда опять ушёл в радиатор.

да да .это я уже заметила ..а вначале доливала выше уровня -это да ,но потом поняла свою ошибку yes3

"КВС" пишет:

Што правда гоняешь что ли?

есть такое blush2 ..машинка сразу скорость набирает ..вот на десятке ездила -той надо время разогнаться ...
вообщем думаете из-за этого ? мне тут умельцы уже подсказали -крышку этого датчика посадить на герметик и нехай так було ...