Вы здесь

Авто фермера. Страница 27 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Хантер" пишет:

Владельцы пикапов поделитесь впечатлениями.

Прежде чем покупать новый пикап определитесь где Вы его будете заправлять и обслуживать. Л-200 новый как только появился, мой сосед купил. Два года промучился и продал - ему нужно ДТ Евро-5, в крайнем случае Евро-4. Иначе не едет и колбасит движок не хило. Дилеры каких марок есть недалеко от Вас ? В новый авто сам если полезешь - махом с гарантии снимут. Форд Рейнджер новый Игорь Платов брал что то ему не очень понравилось. Отпишите ему в личку он точно опишет всё.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

ТАКОЙ хочу good

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

clap

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Antonioo" пишет:

ТАКОЙ хочу

Классный аппарат, только аппетит не скромный.

Сhasseur
Ирок пишет:

За державу обидно, даже Хайлюкс( Тойота) в сравнение с Датсуном не идут. Неужели у жителя Омска есть проблемы с покупкой порядочной машины. tomato

А пикапы че не порядочные?

Сhasseur
Рыбачок пишет:

Прежде чем покупать новый пикап определитесь где Вы его будете заправлять и обслуживать. Л-200 новый как только появился, мой сосед купил. Два года промучился и продал - ему нужно ДТ Евро-5, в крайнем случае Евро-4. Иначе не едет и колбасит движок не хило. Дилеры каких марок есть недалеко от Вас ? В новый авто сам если полезешь - махом с гарантии снимут. Форд Рейнджер новый Игорь Платов брал что то ему не очень понравилось. Отпишите ему в личку он точно опишет всё.

Ну обслуживать современное авто понятно на сервисах. Я вот например под капот своей приоры взгляну, и понимаю если че то на сервис. Хотя свое первое авто крутил сам (москвич 412). Времена меняются. Меняю масла, фельтры и т.п. на сервисах, даже мою на автомойке. Хотя когдато все это дикостью козалось.
Насчет заправки так вроде уже проверены пикапы да и все остальные иномарки российскими заправками. Не че, по отзывам автовладельцев вроде не жалуются. В приору например надо лить не ниже 95 бензина. У нас в районе его нет, на 92 не обижается.

Сhasseur

Седня обкотал весь город. Че заразы не могут все автосалоны вмесе посоставлять air_kiss .
Из пикапов нашел форд, таету, нисанны, митсубиси. Понравились все. Осмобенно порадовала цена на митсубиси, жаль что только дизель. Понял что брать только автомат и в максимальной комплектации. Из цветов самый класс серебристые и красные (но в большинстве случаев их только заказывать). Бум думать какую модель и где подешевле. Есть ли смысл в Москву сгонять или еще куда?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Рыбачок" пишет:

Два года промучился и продал - ему нужно ДТ Евро-5, в крайнем случае Евро-4. Иначе не едет и колбасит движок не хило.

Действительно на дизелях где система COMMON RAIL не для наших заправок, ибо наша соляра только стоит как Евро-5, а на деле го...., читал отзывы на DROM, про корейские грузовики так реальные владельцы систему эту не хвалят.
Описание системы! http://www.starexclub.ru/chto-takoe-common-rail-crdi.html

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Баянист" пишет:

Не сменили еще машину?
Вставлю свои пять копеек...

сменил машину)
взял логан экспрешен 1,6 с кондиционером
ларгус был бы получше но наши дельцы прожимают деньги на очередях, а ждать его до китайской пасхи не хотелось
логан после классики это и так большой отрыв good
багажник большой вожу все те же грузы что и в четверке и даже плюс некоторый в том что это седан есть, то что багажник и салон отделены
фиат добло панорама рассматривал, но вид у него больно наивный и поденьгам уходит на большую сумму

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь71" пишет:

сейчас выбор из трех машин логан, фольцваген поло и хендай солярис

Мы жене выбрали Сандеро. Пять месяцев, пять с половиной тысячи км. Покупали после долгих хождений по салонам, среди вариантов были Авео (вычеркнули сразу), Поло и Фабия. Не жалеем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На выбор повлияло и это:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=75926&SE...
А здесь и про Солярис, и Ниву (старую и новую) и много про что ещё:
http://www.autoreview.ru/search/index.php?PAGEN_1=4&option3=1308&q=&show...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761
"Вовий" пишет:

Мы жене выбрали Сандеро. Пять месяцев, пять с половиной тысячи км. Покупали после долгих хождений по салонам, среди вариантов были Авео (вычеркнули сразу), Поло и Фабия. Не жалеем

сандеро всетаки более интересно выглядит good
я по салонам особо не ходил, но накаляет что машины надо ждать, выбор был из тех что в наличии

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Хантер пишет:
Баянист пишет:

А если вас Приорка устраивает, то вместо пикапа бусики не подойдут?

Хочется именно чегото джипестого. Еслиб не такого рода груз то взял бы внедорожника без кузова.

Вот Вам и джипистый джипяра!!!
Вот только как на нем по городским улицам рулить?
Если только как на танке!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Игорь71" пишет:

я по салонам особо не ходил, но накаляет что машины надо ждать, выбор был из тех что в наличии

Приехали в Рязань, в салоне говорят бесполезно, очередь, таксисты логаны и сандеро с автовозов разбирают. Езжайте в Москву. Приехали начали обзвон. Дешевле полмиллиона в наличии только наши, китайцы и нексии. Поло и фабию ждать от полутора до трёх месяцев, сандеро 3-4 месяца. В связи с выпуском дастера их стали меньше выпускать. Поехали по серым дилерам, есть всё от 550 тыс. Решили заказывать, ну а если заказывать то поближе чтоб по всей Москве потом за машиной не кататься. Нашёл в конце списка самый удобный салон (нам даже в Москву не пришлось бы заезжать), звоню говорят есть одна машина. Ровно полмильёна. Из допоборудования впихнули всё что можно. Взяли, остались очень довольны персоналом, оформляли минут сорок, всё грамотно было. Я им даже в книгу жалоб хороший отзыв написал. Стоял дизельный дастер, 750 тыс. всё удовольствие.

Ясень
Мактрак пишет:

Вот Вам и джипистый джипяра!!!
Вот только как на нем по городским улицам рулить?
Если только как на танке!

А почему антены не видно? А пульт радиоуправления удобный ? dntknw lol

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

смысл брать дизеля никакого, больно дорого его кормить нашей салярой
у меня с покупкой логана примерно такая же история

Сhasseur
Мактрак пишет:

Вот Вам и джипистый джипяра!!!
Вот только как на нем по городским улицам рулить?
Если только как на танке!

Не че, рулят. Сколько в городе тундр и хамеров матается. А это танки так танки laugh .
Да и в случаи если какой подрезальщик или шустряк подскочет под машину, так переехал и дальше поехал. Хотя от таких машин наоборот шарахаются lol

Сhasseur
Игорь71 пишет:

смысл брать дизеля никакого, больно дорого его кормить нашей салярой
у меня с покупкой логана примерно такая же история

Да и вобще как топливо мне бензин более симпатичен. Еслиб еще солярка халявной была или стоила копейки, то тогда конечно былбы другой разговор.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Ну уважаемый Хантер, Вы уже 3 год рассуждаете что купить, неужели за это время ничего не прояснилось?

Сhasseur
Белокатай пишет:

Ну уважаемый Хантер, Вы уже 3 год рассуждаете что купить, неужели за это время ничего не прояснилось?

Ну три года назад у меня вобще не чего не было. Не авто путевого, не дома собственного, не дела с достойным доходом. А за эти три года как раз многое изменилось и прояснилось. Удачи.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"Игорь71" пишет:

сменил машину)
взял логан экспрешен 1,6 с кондиционером

Поздравляю с покупкой!Выбор отличный! У нас в семье тоже есть Логан Лауреат, только Дачия и с довольно редкосным для неё турбодизелем 1.5DCI, с присноупомянутым Коммонрейлом,аппарат good Что интересно, что ему не пожалелись на шумоизоляцию, в машине действительно тихо да и сам мотор непривычно тихо для дизеля работает.За три года и 30тыщ пробега проблем - ноль(тьфу-тьфу), только масла и фильтра меняй.На официальный сервис не обращаемся, обслуживаем сами, или у знакомых частников.Расход в среднем 4.2-4.5 литра.Так что пока не соглашаюсь с вашей фразой

"Игорь71" пишет:

смысл брать дизеля никакого, больно дорого его кормить нашей салярой

Дороговизна проявится только в случае преждевременного ремонта топливной аппаратуры, тут уже действительно dntknw А пока машинка работает, и не брезгует нашей соляркой...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь71" пишет:

смысл брать дизеля никакого, больно дорого его кормить нашей салярой

Странные рассуждения, а как насчёт экономии Диз и Бенз разницу не ощущали, а по тяговому усилию при одинаковой мощности?

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749
Ясень пишет:
Мактрак пишет:

Вот Вам и джипистый джипяра!!!
Вот только как на нем по городским улицам рулить?
Если только как на танке!

А почему антены не видно? А пульт радиоуправления удобный ? dntknw lol

Антенна замаскирована, пульт удобный, вот только длина больше 6 метров...

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1761

разница в цене не существенная дт и 92 безина
дизельная машина по расходу топлива будет экономичнее, но обслуживание дизеля дороже и на нашей салярке на пробеге до 100тыс км зачастую приходится менять насос форсунки, это недешево
если машина довольно большая то дизель не протопит ее, надо ставить вебасто
не собираюсь спорить и убеждать

Ясень
Мактрак пишет:

Антенна замаскирована, пульт удобный, вот только длина больше 6 метров...

Нет.Точно не подойдет мне.Гараж перестраивать не хочуу меня 5*8 (то есть длина 5,ширина 8) двое ворот.Да и вши с кармана разбежались... scratch_one-s_head cry

Забыл сказать там только 14-я помещается,прицеп и поло.Для такой понятно места не хватает,а остальное пока под открытым небом.

Россия
: деревня Воронки Тульская область
27.01.2012 - 18:44
: 749

Вот и мне не хочется удлинять или строить новый гараж.
И так уже построил два гаража - для Монтерика и Джинмы с навесным.
А Додж БАРАН все-таки дюже нравицца!

РФ
: г.Тольятти
15.04.2012 - 17:17
: 11
Хантер пишет:

Кстати изучив цены на пикапы приятно удивился. Самый супер пупер наворотолюксовые из вешеперечисленных производителей стоит всего 1 500 000 р. И это новенькое авто. В тоже время как внедорожники без кузова могут стоить и несколько миллионов.
Чтото не могу найти бензиновых с автоматом. Есть ли такие в природе air_kiss ?

Хантер, бери Ларгус от ВАЗа, это класс!!! И гордись Родиной!!!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Мактрак" пишет:

Вот Вам и джипистый джипяра!!!

good
Зачетный аппарат!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Antonioo" пишет:

на дизелях где система COMMON RAIL

практически на всех современных дизелях стоит коммон рейл. Отличие версий для РФ и "для них" только в экологическом классе. Для нас дизеля идут без сажевого фильтра, для них - с фильтром.

"Хантер" пишет:

Понял что брать только автомат и в максимальной комплектации.

Автомат нужен только по пробкам в городе толкаться, а максимальная комплектация - развод продавцов. Возьмите у дилера список опций и подумайте на досуге - нужен ли вам люк (если в машине есть кондей) или хром накладки на зеркала (которые всё равно через год-два облезут) или 3-зонный климат-контроль (если сзади пассажиров раз в пятилетку возишь). А манагер - да, будет убеждать что без панорамного люка (тыр за 50-60) будешь как лошара.

"Хантер" пишет:

Есть ли смысл в Москву сгонять или еще куда?

Думаю цены у дилеров как раз на стоимость билета до Москвы и отличаются.

"Игорь71" пишет:

смысл брать дизеля никакого, больно дорого его кормить нашей салярой

Если брать машину В или С класса, то разницы может и нет особой, а вот в машинах побольше уже разница существенная.

Сhasseur
Владимир kwa пишет:

Хантер, бери Ларгус от ВАЗа, это класс!!! И гордись Родиной!!!

А смысл? Если универсал, то салон засиратся также будет. Если фургон то мест маловато, уже с семьей ни куда не выедеш.