Вы здесь

Авто фермера. Страница 28 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Хочу рассказать вам , о сегодняшней поездке на УАЗ фермер - головастик 5 мест + кузов!
В общем , начну с его внешности , ну ничего нового ! Брутальный УАЗ ) правда не потрёпаный жизнью !
Посадка - это вообще отдельная тема , высоко , девочкам в юбках будет не удобно lol
Внешний вид салона - металл , металл и только ) Но в принципе всё понятно , и довольно удобно !
В салоне тихой поездку не назовёшь , как и комфортной ! Но - эта машина не для того!
Теперь о ходовых качествах - честно сказать , я разочаровался .... Сказывается длинна и лёгкость (жопы)
Блокировки нет !
И так , начали мы подниматься .... подьём метров 70 ... поднявшись на 70% , мы начали осознавать , что наш *танк* сейчас пойдёт обратных ходом на низ .... вот и свершилось , он начал безудержно скатываться ! сперва удавалось управлять ! Но , долго ждать не пришлось , и мы уже плыли боком .... Благо не опрокинулись ... Еле развернулись ....
Решили оставить этот подьём более способным авто! К которым УАЗ фермер не относится !
Выехали в конце концов на поле ! Сказать что там никто не ездит , нельзя ! Но замело мнегом дорогу , но калию видно! С трудом , мы продвигались к заветной дороге ! Несколько раз останавливаясь , и сдавая на зад !
Снега то практически нет ! А машина отказывается ехать!
Я задал вопрос , мы точно на полном приводе , на что я услышал ответ , если я выключу передний мост , то эта гадость откажется ехать , и станет до весны ) Хотя не факт что по грязи она лучше !
В итоге я и водитель , потом я и мой пассажир , который только что был водителем , остались не очень довольны от авто !
Это моё личное мнение , мои ощущения ! и я решил их рассказать !

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Хантер" пишет:

Седня обкотал весь город. Че заразы не могут все автосалоны вмесе посоставлять

lol вы случайно не в огромной меховой шапке ездили ????
laugh laugh laugh извините у меня кажись истерика ..вспомнила старый анекдот .. huh извините Хантер это я не про вас ..у меня просто воображение слишком яркое ....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Хантер" пишет:

Понял что брать только автомат

вы разве не в сельской местности живете ?? shok автомат только по трассам хорош,я думаю вы это и сами знаете ..

"Вовий" пишет:

Мы жене выбрали Сандеро.

good класс! мне только мечтать еще ...

"Вовий" пишет:

На выбор повлияло и это:

почитаю.. yes3

"Хантер" пишет:

Да и вобще как топливо мне бензин более симпатичен. Еслиб еще солярка халявной была или стоила копейки, то тогда конечно былбы другой разговор.

а расход топлива в расчет не берете? 4л. на 100 км. -это не шутки в сравнении с бензином 7-8 л на эти же 100км.

"KRONOS" пишет:

Странные рассуждения, а как насчёт экономии Диз и Бенз разницу не ощущали, а по тяговому усилию при одинаковой мощности?

во !! здравое рассуждение

"Владимир kwa" пишет:

Хантер, бери Ларгус от ВАЗа, это класс!!! И гордись Родиной!!!

нее,берите ТАГАЗ (про-во Таганрог ) вроде хвалят,у меня сосед ездит -так ничё машинка -красивая ..типа джипика по фигуре laugh
знакомые мужчины с моего круга придерживаются категорического мнения на счет сервисного обслуживания .."никогда не ставили -лишнее бабло тратить сервисам на cen р надо" (дословный пересказ)..причем,что машины покупают с нуля.. dntknw

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

автомат только по трассам хорош

На трассе как раз автомат не нужен - лишний расход топлива. Вот по пробкам пихаться, это да.

"amazonka2011" пишет:

берите ТАГАЗ

Был хороший автомобиль - Санг Енг Корандо, как стал "тагазом", так почему то коробки разваливаются.

"amazonka2011" пишет:

на счет сервисного обслуживания ..

Относительно ТАЗов я согласен - запчасти копеечные и везде есть, а с дорогими машинами я бы не был столь категоричен. Например, рулевая рейка на внедорожник может стоить 60 тыр, а по гарантии её поменяют бесплатно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

На трассе как раз автомат не нужен - лишний расход топлива. Вот по пробкам пихаться, это да.

дак и это тоже ..а по трассе все таки лучше и легче с автоматом ..летом ездила за 1000 км на механике bang особенно обгон на скорости ( а для меня тогда скорость уже 80 была shok )..согласитесь ,что на автомате без проблем..
а вот зимой с автоматом ,если в сугроб забурил ,то писец котенку ,с нашими вечно не чищенными дорогами ,коробке передач-кранты ..

"Рыбачок" пишет:

Относительно ТАЗов я согласен

laugh у нас вазовское ведрами называют ..вообщем я пока на ведре ездю ..

"Рыбачок" пишет:

с дорогими машинами я бы не был столь категоричен. Например, рулевая рейка на внедорожник может стоить 60 тыр, а по гарантии её поменяют бесплатно.

да нет ,тут я думаю причина в другом.. живем слишком далеко ..ближайший автосервис( я имею ввиду сервисное обслуживание) в 400км от нас ..поэтому мужчины наши на все руки мастера и я за ними следом подтягиваюсь victory ..а так то в течении полугода купили коллеги с работы ( а еще жалуемся, что плохо живем laugh ):део-нексия,нива-шевроле, мицубиси (не помню конкретно дальше),рено(тоже не помню типа джипика)..никто не ездил на обслуживание .. dntknw

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Svatik" пишет:

Я задал вопрос , мы точно на полном приводе , на что я услышал ответ , если я выключу передний мост , то эта гадость откажется ехать , и станет до весны ) Хотя не факт что по грязи она лучше !

А резину менять не пробовали? Резина - это полмашины.

"amazonka2011" пишет:

знакомые мужчины с моего круга придерживаются категорического мнения на счет сервисного обслуживания .."никогда не ставили -лишнее бабло тратить сервисам на р надо" (дословный пересказ)..причем,что машины покупают с нуля..

Мы когда калину купили я тоже сам всё делал. Правда за 30000 км. только сигнал поменял 200 руб (после мойки на мороз, он и отказал) Я уверен что из отечественных авто калина лучшая. А вот сандеро минимум разак сгоняю на ТО, раз в год или 15000 км.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Рыбачок" пишет:

Относительно ТАЗов я согласен

"amazonka2011" пишет:

у нас вазовское ведрами называют ..вообщем я пока на ведре ездю ..

А я вот недолюбливаю когда наши машины тазами и прочее обзывают. Не так давно были времена когда шестёрка за счастье была, а сейчас все типа пальцы веером, на иномарке езжу, куда деваться. А давно с пальмы то слезли. Да, у меня 2115, с тем же сандеро её сравнивать конечно не стоит, но тем не менее она каждый день доставляет меня из пункта А в пункт Б. Причём после трактора дома и камаза на работе мне в ней вполне комфортно.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

А я вот недолюбливаю когда наши машины тазами и прочее обзывают

"Вовий" пишет:

а сейчас все типа пальцы веером

таки да yes3 я тоже поначалу обижалась ..в одну смену работаем :он приехал на пятнашке на год младше моей и еще орет мне: "че седня на ведре приехала ?"шутники блин.. а сам то yes2 но уже свыклась ,потому как если что ,к нему же с важным вопросом по своей машинке ..я в первые месяцы, когда приезжала на работу и ставила во дворе ,они потихоньку свои крутые тачки перегоняли подальше lol боятся шо побью своим "корытом" ...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Вовий" пишет:

А резину менять не пробовали? Резина - это полмашины.

у нас уаз патриот. нормально ездим. резина и водитель тоже многое значат.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

у нас уаз патриот. нормально ездим. резина и водитель тоже многое значат.

hi дизель ?если да ,то здорово !! good

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

а вот на такой, из какой только грязи она не вылезела. неубиваемая тачка ))))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

дизель ?если да ,то здорово !! good

нет, бензин. но все равно довольны. 3 года ей. ничего не сыпалось. у мужа это первое российское авто. ему нра. не пикап. но дрова, сено, коз, свиноматку...чего мы только не возили.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

а вот на такой, из какой только грязи она не вылезела. неубиваемая тачка )))

фигасе!! shok я такого еще патриота не видела ..живу сапсем в глуши с медведЯми laugh ..самая приспособленная ,на мой взгляд,для фермера good

но вот почитала по ссылкам ..как то мне даже дурно стало ..надо мне свою машину тоже подтянуть пожалуй ..я после пробега за 2000 км. ничего не делала никуда не заглядывала .. scratch_one-s_head правда меняли радиатор в октябре (я была в подмастерьях) ,может мы тогда все и подтянули ? все ж таки пока доберешься до этого радиатора столько разобрать надо wacko2

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

нет, бензин. но все равно довольны.

понятно ..это я о расходе топлива ..я просто наслушалась баек про дизель laugh

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Татанка пишет:
"Вовий" пишет:

А резину менять не пробовали? Резина - это полмашины.

у нас уаз патриот. нормально ездим. резина и водитель тоже многое значат.

Все УАЗы хороши , но не фермер )
Длинноват он слишком , резина была хорошая , только спереди немного подводила резина !
Водитель имеет опыт возжения УАЗ 469 --- Бобик ) УРАЛ --- Тракторы )
Так что , водитель опытный !

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"amazonka2011" пишет:

вы разве не в сельской местности живете ?? автомат только по трассам хорош,я думаю вы это и сами знаете ..

Только автомат. Только он родимый. На всех дорогах. Включил в Рязани на заправке, в Волгограде на заправке выключил, красота! По всем полям, ямам и сугробам, голову не ломаешь.

"amazonka2011" пишет:

а вот зимой с автоматом ,если в сугроб забурил ,то писец котенку ,с нашими вечно не чищенными дорогами ,коробке передач-кранты ..

У меня рядом с автоматом, напротив Драйвера, имеется и механика, толкни вправо и шлифуй. Какую передачу выберешь другая не включится, без твоего вмешательства. Лучше всего фермерам посоветовал право рукую машинку, не убиваемая и супер навороты. И денег немного. Но механику ни за что не покупать. Но это ИМХО.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татанка" пишет:

а вот на такой, из какой только грязи она не вылезела. неубиваемая тачка ))))

А это что за аппарат? Похоже на Форд...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

и вот, хорошие по проходимости машинки

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Только автомат. Только он родимый. На всех дорогах. Включил в Рязани на заправке, в Волгограде на заправке выключил, красота! По всем полям, ямам и сугробам, голову не ломаешь.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

У меня рядом с автоматом, напротив Драйвера, имеется и механика, толкни вправо и шлифуй. Какую передачу выберешь другая не включится, без твоего вмешательства

вот блин честно huh ..для меня это открытие ..а как же с автоматом не хотят вытягивать машину с кювета ? не хотят сами водители или слабовата все таки машина с этой коробкой? а как же у прораба коробка автомат сгорела,вот так из сугроба когда выбирался dntknw
я конечно еще тот ездюк, наверно плохо шарюсь по машинам laugh
сколько человек -столько и мнений ..у нас (где я живу) единицы на автоматах ездят ,дороги не к черту -яма на яме ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Филипп" пишет:

А это что за аппарат? Похоже на Форд...

Это старый jeep j20. 4х4. где 75 годов выпуска. до того как AMC их купили. они тогда и для армии выпускали.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

вот блин честно huh ..для меня это открытие ..а как же с автоматом не хотят вытягивать машину с кювета ?

вытащить не проблема. проблема тащить на тросе машинку с автоматикой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

вот блин честно ..для меня это открытие ..а как же с автоматом не хотят вытягивать машину с кювета ? не хотят сами водители или слабовата все таки машина с этой коробкой? а как же у прораба коробка автомат сгорела,вот так из сугроба когда выбирался
я конечно еще тот ездюк, наверно плохо шарюсь по машинам
сколько человек -столько и мнений ..у нас (где я живу) единицы на автоматах ездят ,дороги не к черту -яма на яме ..

Поддерживаю, сложная и дорогая конструкция, в глубинке не отремонтируешь, больше расход топлива, с буксира не заведёшь и без эвакуатора никуда не отбуксируешь. Вобщем для тепличных условий. Плюс мне например доставляет удовольствие самому управлять автомобилем. Конечно в пробках вещь, только вот пробки я вижу пару раз в месяц

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Вовий" пишет:

Вобщем для тепличных условий.

ну, почему. такая машинка + свой эвауатор в комплект ))) а если еще и траторок гусинечный....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

вытащить не проблема. проблема тащить на тросе машинку с автоматикой.

я про свой опыт ..в Костромской обл. ехали на Буй в 2011 г.(местным жителям пламенный hi ) ..завалились через гору шебня в кювет ..час ночи ..через полчаса едет ,мне показалось внедорожник ,тормозим : "у нас автомат"- dntknw ну машем ,проезжай дальше ..вытянули нас через пару часов ,когда я совсем околела уже cry .а троса и не было,было что то типа, спонтанно связанные узлами, парашютные стропы ..тут уже б.мужу надо привет передавать bang

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

через полчаса едет ,мне показалось внедорожник ,тормозим : "у нас автомат"

это так. если у него была автоматика, то это проблема, чтоб вас вытащить, если вы хорошо засели.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Svatik" пишет:

Все УАЗы хороши , но не фермер )

Ну во первых-(обижать ни кого не хочу),но может проблема все-таки в прокладке?Во вторых-если родная резина,то машина на ней не едет.Надо хотя-бы И-502.В третьих-это автомобиль грузовой,поэтому порожняком проходимость не важная(в прочем как и на любом другом грузовике.В четвертых-какой движек,если 409,то там нужна совсем другая манера езды,т.к. мотор мощный и оборотистый.Опыт с уазами различных модификаций большой-поэтому это не простая болтовня.Сам владел УАЗ-390944 без малого 5 лет.Отзывы только положительные.Из поломок только сломанный бачек привода сцепления-вина полностью моя.Резину сразу сменил на И-520.Особо ни где не буксовал,ну разве-что в самой откровенной "ж..е".Продал два месяца назад почти по цене нового автомобиля.Теперешний владелец со мной созванивается-доволен ужасно.Продал из-за несправедливого транспортного налога у нас в регионе.За ГАЗ-53 плачу теперь столько-же сколько раньше за УАЗик.Так-что нормального водилу,нормальную резину,пол-тонны груза в кузов,педаль газа без фанатизма,передачу повыше-и поедет Ваш "фермер" по бездорожью.Кстати про это все у Филиппа спросите-он подтвердит.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

.а троса и не было,было что то типа, спонтанно связанные узлами, парашютные стропы

Я раз на бугорке колесо пробил, а поддомкратить не могу, катится. Пришлось огнетушитель подкладывать. Приехал зашёл в магазин пластмассовые башмаки купил, лёгкие и компактные. А так обеих машинах наборы (огнетушитель, трос, аптечка и знак), всё в удобной сумочке, фонари, сапёрные лопатки, вёдра (сейчас удобные капроновые есть), и ... бутылка водки. Ну и по мелочам кое что. Не знаешь ведь что день грядущий нам готовит.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Hi,
I'm Justin, Tatanka's husband,
Stay away from anything Ford and chevy cars and light Trucks.
Only Chevy 3/4 Ton 4x4 Trucks or Dodge Ram Series 4x4's 3/4 Ton or 1 Ton.
Stay away from import 4x4's or trucks ie; toyota, etc... and their Cars are useless on a farm or in the country you just tear them up and break them very fast.
Never get any kind of truck that has an automatic transmission the only thing an automatic is good for is light to medium duty for highway or light to medium duty city driving otherwise go to a standard manual transmission unless you want to be replacing your transmission and brakes every six months. In bad weather or bad road conditions do not use an automatic transmission it is very risky.
With the Big V8's and V10's that come with the dodge and chevy trucks your tax and fuel and insurance is going to cost you an arm and a leg and they do not have a good economy rating and try and stay with the Gasoline engines vs Diesel Engines. CV Axles are also going to be a problem as they are more expensive and need to be [SPAM]d depending on usage and terrain and abuse not to mention the struts vs regular standard axles shocks and U-Joints.
The Electronics on most of the new vehicles these days are fickle they may last 20 years or 20 hours and do not do well in extreme cold or weather for long periods. Russia would be a prime area for auto manufacturers to test their electronic equipment out in and the cooling systems too, especially in the northern russian regions. :)
Me I still prefer the old or new UAZ Patriot over all the rest any day of the week. Tough but not to much of a pain in the behind and very simple to work on and tune and not loaded with a lot of electronic junk.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Татанка" пишет:

Hi,
I'm Justin, Tatanka's husband,
Stay away from anything Ford and chevy cars and light Trucks.
Only Chevy 3/4 Ton 4x4 Trucks or Dodge Ram Series 4x4's 3/4 Ton or 1 Ton.
Stay away from import 4x4's or trucks ie; toyota, etc... and their Cars are useless on a farm or in the country you just tear them up and break them very fast.
Never get any kind of truck that has an automatic transmission the only thing an automatic is good for is light to medium duty for highway or light to medium duty city driving otherwise go to a standard manual transmission unless you want to be replacing your transmission and brakes every six months. In bad weather or bad road conditions do not use an automatic transmission it is very risky.
With the Big V8's and V10's that come with the dodge and chevy trucks your tax and fuel and insurance is going to cost you an arm and a leg and they do not have a good economy rating and try and stay with the Gasoline engines vs Diesel Engines. CV Axles are also going to be a problem as they are more expensive and need to be [SPAM]d depending on usage and terrain and abuse not to mention the struts vs regular standard axles shocks and U-Joints.
The Electronics on most of the new vehicles these days are fickle they may last 20 years or 20 hours and do not do well in extreme cold or weather for long periods. Russia would be a prime area for auto manufacturers to test their electronic equipment out in and the cooling systems too, especially in the northern russian regions. :)
Me I still prefer the old or new UAZ Patriot over all the rest any day of the week. Tough but not to much of a pain in the behind and very simple to work on and tune and not loaded with a lot of electronic junk.

Перевёл, копирую чтоб другим не мучаться:
ПриветЯ Джастин, Tatanka муж,Держитесь подальше от ничего, Форд и chevy автомобилей и легких грузовиков.Только грузовые автомобили Chevy 3/4 тонны 4 x 4 или 3/4 тонны Dodge Ram серии 4 x 4 или 1 тонны.Держитесь подальше от импорта 4 x 4 или грузовики ie; Toyota и т.д.... и их автомобили являются бесполезными на ферме или в стране вы просто разорвать их и разорвать их очень быстро.Никогда не получить какой-либо грузовик, что передач имеет единственное, что автоматическая хорош для легких средних обязанность для шоссе или свет для средних обязанность город вождения в противном случае перейти к стандартной механическая, если вы хотите заменить вашу передачу и тормоза каждые шесть месяцев. В плохую погоду или плохих дорожных условий не используйте АКПП, это очень рискованно.С большой V8 и V10 которые поставляются с грузовики dodge и chevy налогов и топливо и страхование будет стоить вам руки и ноги и они не имеют рейтинг хорошая экономика и попробовать и остаться с vs бензиновых двигателей дизельных двигателей. CV осей также собираюсь быть проблемой, поскольку они являются более дорогостоящими и должны быть заменены в зависимости от использования и местности и злоупотребления не упоминать struts vs регулярные стандартные осей потрясения и крестовины.Электроника на большинстве новых транспортных средств в эти дни непостоянна они могут последние 20 лет или 20 часов и не делать хорошо в условиях экстремального холода или Погода для длительных периодов. Россия будет главной зоне для авто производителей, чтобы проверить их электронного оборудования, в и систем охлаждения тоже, особенно в северных регионах России. :)Меня я до сих пор предпочитают старый или новый УАЗ Патриот на остальные любой день недели. Жесткие, но не много боли в позади и очень просто работать и настраивать и не загружен с большим количеством электронных нежелательной.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

А так обеих машинах наборы (огнетушитель, трос, аптечка и знак), всё в удобной сумочке, фонари, сапёрные лопатки, вёдра (сейчас удобные капроновые есть), и ... бутылка водки. Ну и по мелочам кое что. Не знаешь ведь что день грядущий нам готовит.

во ! самое то! у меня тоже на всякий случай все есть в багажнике ,а тросов даже 2 laugh нет вру :водки нет и ведра ..все остальное вожу yes3 ..а водка то зачем??отмораживать замки ?

"Вовий" пишет:

сапёрные лопатки,

вот когда свалились в кювет ничего такого у нас не было huh ..б.муж был за рулем он и собирал свою машину в дорогу ..так отбивал крутизну на обочине молотком ,лопату никогда не возит..представляете shok час ночи ,начало мая -темень и он молотком херакает по земле, только искры летят от случайных камней..