Вы здесь

Авто фермера. Страница 24 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20

у меня део ланос поляк вожу им попу ходовая неубиваемая shok

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

Думал, думал и решил тоже универсала взять нового.
Opel Astra J Sports Tourer двиг. 1,4Т с турбинкой 140 л.с. - с низов почти как дизель тянет. Влазит очень много, если еще диван сложить. Самое главное на трассе очень хороша - мотаюсь город- деревня = 120 км очень-очень часто, поэтому вот такой мой выбор, чтобы было очень быстро и не уставать совсем от дороги. До этого был Astra H седан для тех же целей, но универсал пожалуй теперь больше подходит.
И обязательно новый, чтобы не лежать под ним, потому что и без него всякой техники хватает ремонтировать.
А по полям прокатиться VW T4 старенький 94 г.в. вполне справляется, ну и тонну чего-нибудь может увезти-привезти. Экономичен он, конечно, в плане ДТ.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407
varvar пишет:
"Аржан" пишет:

расход трасса как у буханки уазика город около 25л , ресурс гигантский .

А НАЛОГИ НА ЭТИ 8V ДУРАКОВ, КАК НА КАМАЗ.

На камаз налог 15 тыс в год,а на эти все 40000!Очень выгодно вокруг заправки жопу катать!

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Не знаю где спросить dntknw
Ваз пятерка прошлого века , на скорости более 60км\ч пропадает подача тока с генератора .
Подскажите что такое ?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

проверьте натяжение ремня, щетки и все провода, которые к генератору проверьте хорошо ли держаться, реле зарядки посмотрите, в общем к электрику надо
может пора генератор сменить, не так дорого он стоит чтоб из за него мучаться

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Игорь71 пишет:

привет всем!
думаю сменить машину, сейчас ваз четверка за 4 года надоела уже
дороги у нас более менее, поэтому джип или полный привод не нужен, главное большой багажник)
что из нового посоветуете ценой до полумиллиона?
поездил по салонам на логаны, ларгусы очередь на пол года, на них и была надежда

Игорь,может стоит полгода подождать нормальную машину?!у меня у самого ВАЗ-21124 пошел 8 год.хорошая машина,по каким только дорогам не ездил,что тока не возил.но мне повезло со сборкой,у некоторых машина даже в первый год уже денег спрашивает.тоже хочу поменять,но смотрю на иномарки.с 4 кой тоже знаком-как говориться первая любовь.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Вот до чего же у нас мужчины сидят тут хорошие,все помогут,все расскажут и ведь все то они знают,ребят,как я рада что вы такие есть,что вас много roma .

Украина
: Украина Луганская обл.г.Рубежное
18.11.2012 - 23:26
: 20
наобеднаужин пишет:

Не знаю где спросить dntknw
Ваз пятерка прошлого века , на скорости более 60км\ч пропадает подача тока с генератора .
Подскажите что такое ?

80%что шыколадка на гене мозг парит у меня была класика

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762
"Фанис7172" пишет:

Игорь,может стоит полгода подождать нормальную машину?!у меня у самого ВАЗ-21124 пошел 8 год.хорошая машина,по каким только дорогам не ездил,что тока не возил.но мне повезло со сборкой,у некоторых машина даже в первый год уже денег спрашивает.тоже хочу поменять,но смотрю на иномарки.с 4 кой тоже знаком-как говориться первая любовь.

да пожалуй придется ждать, но странная политика уже и реклама идет во всю, а машин нету, производство не наращивают, а после нового года еще 50 тыс в цене накинут

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Игорь71" пишет:

странная политика

бизнес по-русски, нахватать предоплат, а потом на эти деньги работать.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

после нового года обычно идут скидки на машины выпуска прошлого года.лучше найти через знакомых нормального дилера,чем слушать сказки и ест лапшу со своих ушей любителей мозгов -менеджеров по продажам.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Фермерша№-1 пишет:
varvar пишет:
"Аржан" пишет:

расход трасса как у буханки уазика город около 25л , ресурс гигантский .

А НАЛОГИ НА ЭТИ 8V ДУРАКОВ, КАК НА КАМАЗ.

На камаз налог 15 тыс в год,а на эти все 40000!Очень выгодно вокруг заправки жопу катать!

Что бы о чем то рассуждать надо что то знать , налог на этих дураков 6000 р - 10000 р в год так как в птс написано что транспорт грузовой бортовой и таможатся они как грузовики и база налогообажения как на легкий грузовик.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Аржан" пишет:

Что бы о чем то рассуждать надо что то знать , налог на этих дураков 6000 р - 10000 р в год так как в птс написано что транспорт грузовой бортовой и таможатся они как грузовики и база налогообажения как на легкий грузовик.

так и я про это же."http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html"в уголке имеется калькулятор расчета налогооблажения. прикидываем и получаем. например додж рам 2000 с самым слабым мотором по москве это 17 тыров, по смоленску 12 тыров, плюс права с открыой категорией "С", плюс обслуживаение. можешь содержать?! флаг в руки. никто не запрещает!

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

А страховка,а техосмотр?А запчасти на них скока стоят?Даже простые расходники все стоят ого,а их еще и по заказу только.Категория С не у всех есть,да и сколько у них расход топлива?

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
varvar пишет:
"Аржан" пишет:

Что бы о чем то рассуждать надо что то знать , налог на этих дураков 6000 р - 10000 р в год так как в птс написано что транспорт грузовой бортовой и таможатся они как грузовики и база налогообажения как на легкий грузовик.

так и я про это же."http://www.vashamashina.ru/tr_nalog.html"в уголке имеется калькулятор расчета налогооблажения. прикидываем и получаем. например додж рам 2000 с самым слабым мотором по москве это 17 тыров, по смоленску 12 тыров, плюс права с открыой категорией "С", плюс обслуживаение. можешь содержать?! флаг в руки. никто не запрещает!

У меня машина 215 сил налог в год 9600р на форд F150 в 300 сил налог 12000р так как он идет как грузовик но категория В , запчасти стоят намного дешевле чем на мицу л200 , на экзисте есть все. Но это машина , в отличии от уазика , который у меня кстати есть .

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121
Фермерша№-1 пишет:

А страховка,а техосмотр?А запчасти на них скока стоят?Даже простые расходники все стоят ого,а их еще и по заказу только.Категория С не у всех есть,да и сколько у них расход топлива?

Вы просто не в теме , расход как у уазика буханки , запчасти дешевле чем на мицу намного. например амортизатор стоит около 1800р

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

поездил сегодня по автосалонам Тулы, мне понравилась классическая нива пятидверная и ждать ее не надо, ну и в объеме салона не проигрывает четверке
зато на ней можно смело везде езить)

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

[quote="Игорь71"]классическая нива пятидверная[/quote
Полтора года эксплуатирую с новья.
Раскладываю заднее сиденье и влезает 12 мешков. Ездею на ней за зерном и вожу овощи в город на продажу.
Особо не ломалась, так по мелочи электрика.
Посадил зимой один только раз, когда на плотный снег с ходу залез и на брюхе завис.
Но гремит как телега, особенно пятая дверь сильно скрепит и раздатка воет.
Еще мощности не хватает.
Через годик буду менять, хочу пикап крытый.

Ясень
kvn73][quote="Игорь71" пишет:

классическая нива пятидверная[/quote
Полтора года эксплуатирую с новья.
Раскладываю заднее сиденье и влезает 12 мешков. Ездею на ней за зерном и вожу овощи в город на продажу.
Особо не ломалась, так по мелочи электрика.
Посадил зимой один только раз, когда на плотный снег с ходу залез и на брюхе завис.
Но гремит как телега, особенно пятая дверь сильно скрепит и раздатка воет.
Еще мощности не хватает.
Через годик буду менять, хочу пикап крытый.

Это оскорбление нивоводам.Я не в их числе.Если попался брак то не стоит клясть машину и говорить-мощности не хватает.Я в свою четырнадцутую и то больше ложу мешков.Первая была двушка,затем с нуля шестерка,затем и остальные с нуля.Сейчас у меня 14дцатая рабочая,а жопу возит фольксваген поло.Но думаю что то менять на что то нужно радикально.Хотел русский танк в полном наборе,но ведь танк в виде тракторов есть,а вот что пока не решил.Когда в автосалоне сядешь за руль какой то машины и понравится то значит мое.Вот как то пока мысли о туареге.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

пока мысли о туареге.

почитайте отзывы владельцев - слёзы.

"Ясень" пишет:

не стоит клясть машину и говорить-мощности не хватает

Нива у меня была и ей реально не хватает мощности на бездорожье. На слабонесущих грунтах буксовать нельзя - сразу закопаешься, а в натяг ехать крутящего момента не хватает.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Шyриk пишет:

Игорь71 посмотрите мое сообщение № 541 в этой теме, Нива правда короткакя.
К тому что там написано могу добавить отвалившийся дополнительный стоп на заднем стекле, вываливающуюся обшивку в ногах водителя и переднего пассажира. Пробег 12 тыс.

Стоп тоже отваливался, по гарантии приклеили назад. Зеркало в мороз треснуло - не гарантийный случай.
12 мешков ровненько встают в один ряд, небуду же я под потолок еще забивать, и это я как достоинство писал, а вот на 14-ой и других пузатерках я к своему сараю и близко неподъеду зимой и в слякоть.
Мощности особенно нехватает на обгонах. А крутить двигатель больше четырех тысяч не нравиться мне.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Ясень" пишет:

Если попался брак то не стоит клясть машину

Я и не кляну, наооборот думаю повезло с качеством, не нравиться только шум.
Хочется больше комфорта только, поэтому и буду менять через годик на пикап.

Ясень
kvn73 пишет:
"Ясень" пишет:

Если попался брак то не стоит клясть машину

Я и не кляну, наооборот думаю повезло с качеством, не нравиться только шум.
Хочется больше комфорта только, поэтому и буду менять через годик на пикап.

Шум не брак.Наши машишы делают с молотка и скрипят но двигаются по любым дорогам.А иномарки созданы для человека,а не для груза в основном.Я лично не жалуюсь на наши и страшновато ездить на иномарках боюсь проскочить по ямах и повредить автомобиль.А вот наши недорогие и выносливые да и обслуживание обходится дешевле....

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

я б не смотрел в сторону нивы если б не эти очереди
в одной машине хочется совместить многое и внедорожные качества иногда нужны
некоторые иномарки попадают до 500тыс, но они пустые и не буду же в нее я грузить либо продукцию или какие нибудь к тракторам железки
к комфорту я не придирчив, на всей технике работаю сам, а после нее даже классика кажется очень комфортной)
в ниве посидел, понравилось...
а то что стопак отлетел внутри так это разве отказ для нашей машины smile3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

.А вот наши недорогие и выносливые да и обслуживание обходится дешевле....

Одно время записывал расходы на содержание автомобилей. Самый дорогой в содержании - УАЗ, потом Нива, а на иномарку запчасти хоть и подороже, но они и ходят дольше.

Ясень
Рыбачок пишет:
"Ясень" пишет:

.А вот наши недорогие и выносливые да и обслуживание обходится дешевле....

Одно время записывал расходы на содержание автомобилей. Самый дорогой в содержании - УАЗ, потом Нива, а на иномарку запчасти хоть и подороже, но они и ходят дольше.

А сервис? Свою можно облобызать самому и даже инжекторную,а в иномарку без особого дара(а у меня его нетушки) не стоит лезть.Я только новые беру и вовремя сбываю с рук.Не довожу до убоя....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

А сервис? Свою можно облобызать самому и даже инжекторную,а в иномарку без особого дара(а у меня его нетушки) не стоит лезть.

Никаких проблем, особенно учитывая тот факт что они практически не ломаются. Вы же новую машину покупаете - на неё гарантия есть.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Ясень" пишет:

.Я только новые беру и вовремя сбываю с рук.Не довожу до убоя....

А я беру только б.у.. Ну жаба меня душит отдавать 40% стоимости не за машину, а за растаможку и прочие сборы. Пятилетний джип ничуть не хуже нового, а стоит 40% от нового.
Почему Форд Маверик (новый) стоит в Штатах 13-13,5 тыс дол, а у нас 26-27 ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Ясень" пишет:

.Не довожу до убоя....

"Рыбачок" пишет:

А я беру только б.у.. Ну жаба меня душит

Как за руль сел , так ни одно корыто и не ремонтировал . Ну не умею и не желаю .
Авто воспринимаю только как механизм содействия в работе .
Покупаю при необходимости драндулет на ХОДУ , не дороже 20т\р.
Ездит не меньше года .
Перестает возить - сдаю в металлолом (на мясо) .
Не понимаю разницы - избавится от 3-х годовалой или совсем убитой .
Тем более в деревне laugh
Имидж ни что - жажда всЁ laugh

Ясень
наобеднаужин пишет:

Имидж ни что - жажда всЁ laugh

Сколько вижу как только б/у купили так и спустя время под нее.А у одного знакомого десяток стоит вокруг дома и у его брата тоже.Имидж создали себе жаждой.Несколько раз в год ездят в Москву так по пути у них ремонт обходится по стоимости купленной машины laugh ...