Вы здесь

Авто фермера. Страница 29 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"amazonka2011" пишет:

..а водка то зачем??отмораживать замки ?

Для замков есть специальные пшикалки, недорогие и эффективные. А водка... честно говоря не знаю... ну мало ли какая ситуация.

"amazonka2011" пишет:

представляете

Представил. Картина маслом. А вообще лопатка зимой хорошо помогает.Только надо толстую, чтоб лёд долбить можно было.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

ПриветЯ Джастин, Tatanka муж,

hi привет! поняла ..для наших дорог только отечественные марки автомобилей с механикой..на покататься по хорошей дороге, например в Москву ,подойдет иномарка,но не все фермеры могут себе позволить одномоментно иметь несколько ..хотя и есть такие ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

This is a 1 Ton Dually or 3500 Series Dodge 4x4 Truck...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

привет!

Hello hi

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Амазанка, зря ты меня так процитировала, я не Татанкин муж. blush2 laugh
Я просто перевёл текст почитать и решил для остальных его разместить. По ляпам перевода претензии не ко мне, вот к этой программе bing.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

I have worked on Exotic Cars like Lamborghini's and Ferrari's etc.. as well as ALL USA and Import Cars and Trucks as well as Marine and land based Gas Turbine Power Systems and Track and Drag Racing.
Over all I prefer the Dodge Heavy Hitters that I have listed here and UAZ.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Вовий" пишет:

Амазонка, зря ты меня так процитировала, я не Татанкин муж.

та ладно ..так получилось dntknw laugh

"Вовий" пишет:

По ляпам перевода претензии не ко мне, вот к этой программе bing.

да не очень четко ,но сносно ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

да не очень четко ,но сносно ..

попробую перевести. просто какой то вирус подцепила, с температурой голова не очень соображает.
Hi,
I'm Justin, Tatanka's husband,
Stay away from anything Ford and chevy cars and light Trucks.
Only Chevy 3/4 Ton 4x4 Trucks or Dodge Ram Series 4x4's 3/4 Ton or 1 Ton.
Stay away from import 4x4's or trucks ie; toyota, etc... and their Cars are useless on a farm or in the country you just tear them up and break them very fast.
Never get any kind of truck that has an automatic transmission the only thing an automatic is good for is light to medium duty for highway or light to medium duty city driving otherwise go to a standard manual transmission unless you want to be replacing your transmission and brakes every six months. In bad weather or bad road conditions do not use an automatic transmission it is very risky.
With the Big V8's and V10's that come with the dodge and chevy trucks your tax and fuel and insurance is going to cost you an arm and a leg and they do not have a good economy rating and try and stay with the Gasoline engines vs Diesel Engines. CV Axles are also going to be a problem as they are more expensive and need to be [SPAM]d depending on usage and terrain and abuse not to mention the struts vs regular standard axles shocks and U-Joints.
The Electronics on most of the new vehicles these days are fickle they may last 20 years or 20 hours and do not do well in extreme cold or weather for long periods. Russia would be a prime area for auto manufacturers to test their electronic equipment out in and the cooling systems too, especially in the northern russian regions. :)
Me I still prefer the old or new UAZ Patriot over all the rest any day of the week. Tough but not to much of a pain in the behind and very simple to work on and tune and not loaded with a lot of electronic junk.
Привет, я Джастин, муж Татанки. Лучше не связываться с фордами и легковушками шеви.
Если шеви то, 3/4 Ton 4x4 Trucks (внедорожники, открытые) или Dodge Ram Series 4x4's 3/4 тонны или тонна вес моста. Лучше не связываться с импортными тойота и тп. Они не предназначены для фермеров и быстро износятся в таких условиях. И лучше не связываться автоматикой. она хороша на шоссе или в городе. на бездорожье и тп. придется ремонтировать каждые полгода. Использовать автоматику в плохую погоду и на бездорожье очень опасно.
V8's и V10's очень много встанет на страховки, налоги, бензин. но лучше бензиновые, чем дизель. на дизеля зап.части порядком дороже. CV Axles are also going to be a problem as they are more expensive and need to be [SPAM]d depending on usage and terrain and abuse not to mention the struts vs regular standard axles shocks and U-Joints. Это преведу чуть позже.
Электроника может проработать 20 лет, а может 20 часов. И не лучший вариант для длительной морозной погоды. Россия могла бы быть хорошим местом для испытаний электроники и систем охлаждения. особенно в северных регионах. я предпочитаю старый или новый UAZ Patriot на каждый день. Жесткий, надежный, без особых проблем, прост в ремонте и не загружен большим количеством электронного барахла.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

попробую перевести. просто какой то вирус подцепила, с температурой голова не очень соображает.

отлично ..но я уже и так поняла yes3 ..лечись Наташа !грипп ходит с сильным кашлем .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

U-Joint or Universal Joint

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

CV Axle or Constant Velocity Axles/Shafts

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Standard Axle

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"amazonka2011" пишет:

а как же у прораба коробка автомат сгорела,вот так из сугроба когда выбирался

Десять лет, день в день откатал на форде с автоматом, и на трассе и на проселке-песня, и в раскачку можно, все зависит от прокладки...
А вот расход на 4литра в среднем был выше от аналога с механикой.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Владимир Г" пишет:

Десять лет, день в день откатал на форде с автоматом, и на трассе и на проселке-песня, и в раскачку можно, все зависит от прокладки...

какая модель?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Татанка" пишет:

Форд гранада, в 90-стых это было.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Владимир Г" пишет:

Десять лет, день в день откатал на форде с автоматом, и на трассе и на проселке-песня, и в раскачку можно, все зависит от прокладки...
А вот расход на 4литра в среднем был выше от аналога с механикой.

ой ну все ,не уговаривайте меня laugh ..мне еще рано на иномарку ..всего год как за рулем ..себя то вспомните ,ведь небось начинали с копейки и ездили не один год.. а у меня пятнашечка ..год отъездила и пока не жалуюсь ..кстати у меня расход -7л. на 100км.( по трассе) это вполне даже ..нива-шевроле вроде 16л жрет...по городу конечно больше ,но заправляюсь 2 раза в месяц на 600р. совсем недорого за то,чтоб попу катать lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"amazonka2011" пишет:

ведь небось начинали с копейки

Не угадали, с ЗаЗ-968А blush2 Но если серьезно то не стыжусь, а горжусь этим. Так как заработал на нее сам, купил в 85г.
Сейчас предпочитаю бусик.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Владимир Г" пишет:

Форд гранада, в 90-стых это было.

это легковушка.

"Владимир Г" пишет:

на трассе и на проселке-песня,

мы же говорим о фермерской машине, внедорожнике. а это: поле, лесные дороги, груженая под завязку, с прицепом, снег, грязь, ухабы.. и машина со всем этим должна справляться. т.к. это РАБОЧАЯ машина, а не для покатушек на природу. ее поломка это не только расходы на ремонт, эвакуаторы. это еще и убытки от простоя. корма привести, материалы, скотину перевести.... а все это надо сегодня, вчера, а не завтра. как грится. летом день - год кормит.
а в снегу у нас тоже по разному увязнуть можно. так, что и трактор не вылезит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Татанка" пишет:

это легковушка.

Да, но речь зашла была о КПП автомат.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

отлично ..но я уже и так поняла yes3 ..лечись Наташа !грипп ходит с сильным кашлем .

он самый и есть. кашель, как помрешь щас. 5 дней температура 37.2. блин, либо уж помереть, либо выздроветь. laugh Дети чуть посопливились и скачут как сайгаки. а мы с мужем еле ползаем. он хоть полежать может. а я как лягу, так эти сайгачаты по мне скачут. вот, только у компа на кухне чай глушу. хоть иногда тишина и передых.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Владимир Г" пишет:

Не угадали, с ЗаЗ-968А Но если серьезно то не стыжусь, а горжусь этим. Так как заработал на нее сам, купил в 85г.
Сейчас предпочитаю бусик.

да я так ..вопрос был риторический ,как бы ко всем ..заз -это запор ?? это ж легенда .чего тут стыдиться ,столько анекдотов на эту тему.. good

"Татанка" пишет:

он самый и есть. кашель, как помрешь щас. 5 дней температура 37.2. блин, либо уж помереть, либо выздроветь.

извиняюсь, что не в тему : у меня племяшка (3года.)тоже прям на НГ заболела кашель дикий ,тем-ра 37..а ей так плохо :лежит -попросила машинку ( у нас любовь к машинам семейная) ..аптеки закрыты ,магазины с игрушками тоже bang .. вообщем всю траву(шкурки морошки ,мать и мачеха и малина -листья,ромашка) что была у меня дома привезла , заварили как чай и заставляли пить силком..ну и протертая клюква с сахаром ввиде морса ..уже к вечеру стало легче ..а аптеки только 3го открылись dntknw потом то вроде бромгексином лечили ..сейчас уже нет кашля совсем ..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

извиняюсь, что не в тему

извиняюсь тоже. кашель как то терпимее. но такой слабости уже давно не было. вроде и тем-ра то низкая. но чуть поделаешь и голова кругом и только бы лечь быстрей. Вроде в Москве щас парагрипп. похоже нам его и подарили.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"amazonka2011" пишет:

себя то вспомните ,ведь небось начинали с копейки и ездили не один год.

yes3 точно,года три кажись катали её,пока не убили окончательно.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Хотел про водку расказать зачем в машине нужна, не раз выручала водил в том числе и меня, заливал вместо тормозной жидкости, при порыве шлангов трубок и т.д. а также в сцепление бачок, в мороз доезжал до дома за 300-500 км. где течь тупо затыкаешь дырку молотком, по приезду домой всё сливаешь и заново прокачиваешь и чинишь как положено.

Ясень
Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"amazonka2011" пишет:

нива-шевроле вроде 16л жрет.

9 по загороду спокойно.
Водка выручает, особенно зимой (кювет, мелочевкка накрылась итд).
Про наши машины тоже плохого ничего не скажу, последняя из наших (пятачок) 210тыщ прошла без капиталки(ходовку только несколько раз перетряхивал, да ступичные подшипники). Домой всегда приезжал своим ходом. Поэтому все относительно. Комфорту бы добавить..., но это совсем другая история.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Поздравляю всех с Рождеством.

Вовий, извините если обидел Вас. Просто у нас так и говорят - ТАЗ (Тольяттинский авто завод). laugh

Татанка, Наташа - купи арбидол и сама пей и детям для профилактики по одной капсуле в день чтобы не заразились. 37,2 самая гнусная температура - вроде и не болеешь, а всё ломит - это грипп такой сейчас. Лечиться обязательно надо - осложнения вылазят если не лечиться.

Джастин, Додж Рэм 3500 - моя "мечта идиота" только два минуса в РФ - категория С в правах нужна и налог конский. Да и для города машина совсем не годится - хрен где припаркуешься.

Амазонка, страшилки про АКПП идут от того что покупают подешевле 15-летнии машины и насилуют их. Почему то у нас все знают что в движке масло с фильтром надо менять, а про то что в АКПП тоже фильтр и масло надо менять никто не задумывается. Дизель+АКПП идеальное сочетание для бездорожья. Бешеный крутящий момент с самых низов и никаких рывков как при простом сцеплении. Сцеплений на бездоре сожжено на порядок больше чем автоматов. Просто голову надо включать. Я на мерине Е-шке (дизель+АКПП)на заднем приводе лазил там где девятки закапывались. Буксировать машину с АКПП можно соблюдая правило 50х50 (скорость не более 50км.час и через 50 км делать остановку чтобы коробка "остыла") не забываем включить режим N, т.е. нейтраль. Так же в нейтрали и вытаскивать застрявшую машину. Буксировать или вытаскивать машиной с АКПП тоже можно, только надо включить овердрайв (отключение повышенной передачи). Минусы АКПП - больший расход топлива и невозможность завести с толкача ("прикурить" проводами никто не запрещает, так что это не такой уж и минус). В общем при своевременном обслуживании и грамотной эксплуатации (прогрев АКПП в морозы перед началом движения) ресурс АКПП намного (в разы) превосходит ресурс сцепления и сопоставим с ресурсом мех. коробок.

Водка в авто. Улыбнулся и вспомнил совковые времена. Бутылка была универсальной валютой, сейчас все предпочитают бумажные денежки.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Белокатай" пишет:

9 по загороду спокойно.

ну не знаю ..спорить не буду..мне на 400 км хватает полного бака ,коллега с работы на ниве- шевроле ездил - 2 раза заправлялся ..ведь полный привод ? у вас именно такая ? от езды конечно зависит и от состояния машины dntknw

"Рыбачок" пишет:

Амазонка, страшилки про АКПП идут от того что покупают подешевле 15-летнии машины и насилуют их.

возможно что и так scratch_one-s_head
Всех с Рождеством !!! hi roma

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"amazonka2011" пишет:

ниве- шевроле ездил - 2 раза заправлялся ..ведь полный привод ? у вас именно такая ? от езды конечно зависит и от состояния машины

привод у всех Нив постоянный полный, если давить постоянно тапку в пол, то можно и в 20 уложиться. При спокойной езде 90-100км/ч реально в 9 литров уложиться.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

1994 Dodge Intrepid ES 3.5L V-6 with PHP
справа была нашей. цену лучше не скажу, чтоб не растраивать. машинка супер для трассы