Вы здесь

Формы хозяйствования на земле.. Страница 27 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
969 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"akraev" пишет:

Кто в Москве каждый день есть баранину???

кавказцы и среднеазиаты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

кавказцы и среднеазиаты.

это миф

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
akraev пишет:
Александр Кочурков пишет:

"Внимание, Вопрос!!!!

Ну и на хер этому(этим) чиновнику думать о каком-то сраном российском фермере????

А Вы тут про прибыльности и прочую лабуду рассуждаете."

Трудно Вам жить с таки настроем.... А импорт баранины всего 5% от российского производства.

Да мне как-то живётся независимо от того, насколько это есть в стране. И это не мой настрой, а реальность.

А вот жить, как тот пьяница, который напился до такого состояния, что не видит реальности вокруг себя и думает, что он так хорошо спрятался, что его никто не видит....ну-ну!))

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Филипп" пишет:

почему миф? мусульмане по-вашему, свининку предпочитают? laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

почему миф? мусульмане по-вашему, свининку предпочитают

Лепешки,рис и доширак,Баранину берут только по праздникам в основном.Но торговать бараниной иногда выгодно,да,но не как производство.Особенно ,если считать упущенную выгоду,нервы и время,да

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Посторонним В." пишет:

почему миф? мусульмане по-вашему, свининку предпочитают?

"Филипп" пишет:

Кстати, многие мусульмане предпочитают говядину. А если говорить про гастарбайтеров, то они пельменями питаются чаще чем нормальным мясом. А плов по выходным из окорочков куриных делают. Баранина только по большим праздникам.
И торговаться будут до потери пульса.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
прораб][quote=akraev пишет:
Александр Кочурков пишет:

"Внимание, Вопрос!!!!

Ну и на хер этому(этим) чиновнику думать о каком-то сраном российском фермере????

А Вы тут про прибыльности и прочую лабуду рассуждаете."

Трудно Вам жить с таки настроем.... А импорт баранины всего 5% от российского производства.

Да мне как-то живётся независимо от того, насколько это есть в стране. И это не мой настрой, а реальность.

А вот жить, как тот пьяница, который напился до такого состояния, что не видит реальности вокруг себя и думает, что он так хорошо спрятался, что его никто не видит....ну-ну!))

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

ну, значит у нас кавказцы уровня V.I.P. laugh

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

ну, значит у нас кавказцы уровня V.I.P.

Или всегда праздник у них yes3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
akraev][quote=прораб пишет:

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Это не ответ.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
прораб][quote=akraev пишет:
прораб пишет:

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Это не ответ.

какой вопрос, такой и ответ

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Узбеки, с которыми я работал, баранину ели тока по праздникам, а так тока курицу в основном, редко говядину.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

ёмаё, я ж не про гастарбайтеров говорю!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
akraev][quote=прораб пишет:
akraev пишет:
прораб пишет:

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Это не ответ.

какой вопрос, такой и ответ

Почему? Куда уж конкретнее: Вы сейчас занимаетесь с.х.? Уточню, это Ваш основной доход?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
прораб][quote=akraev пишет:
прораб пишет:
akraev пишет:
прораб пишет:

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Это не ответ.

какой вопрос, такой и ответ

Почему? Куда уж конкретнее: Вы сейчас занимаетесь с.х.? Уточню, это Ваш основной доход?

пока не основной. потому, как идёт процесс подготовки производства

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
akraev][quote=прораб пишет:
akraev пишет:
прораб пишет:
akraev пишет:
прораб пишет:

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Это не ответ.

какой вопрос, такой и ответ

Почему? Куда уж конкретнее: Вы сейчас занимаетесь с.х.? Уточню, это Ваш основной доход?

пока не основной. потому, как идёт процесс подготовки производства

Лихо! Получается Вы своими руками загоняете себя в нищету и разорение? Ну, если считаете с.х. априори убыточным.

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
прораб][quote=akraev пишет:
прораб пишет:
akraev пишет:
прораб пишет:
akraev пишет:
прораб пишет:

Простите, а Вы занимаетесь с.х.?[/quot
До 19 лет жил в деревне. Сейчас имею 18Га своей земли.

Это не ответ.

какой вопрос, такой и ответ

Почему? Куда уж конкретнее: Вы сейчас занимаетесь с.х.? Уточню, это Ваш основной доход?

пока не основной. потому, как идёт процесс подготовки производства

Лихо! Получается Вы своими руками загоняете себя в нищету и разорение? Ну, если считаете с.х. априори убыточным.

А кто сказал, какой у меня бизнес будет связан с землёй?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Вы сами и сказали. Перечитайте, о чем я Вас спрашивал и Ваши ответы.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

"Так вот. Сидит пи.датый такой чиновник в не менее пи.датом министерстве. К нему приходит самый главный продавец овец (здесь можно поставить: коров, тракторов, помидоров, молокозаводов и т.д.) из Новой Зеландии (здесь можно поставить: Австралии, Китая, Бразилии и т.д.).
И говорит этому чиновнику: "Нам нужно продать в Россию 10 000 000кг. мяса (молока, овощей, машин и т.п.). За это мы дадим тебе лично миллион денег и дом в Куршавеле. Ты ничего не должен делать. Не должен поднимать свой жирный, целлюлитный, чиновничий зад, а просто поставь подпись на бумаге".
Чиновник думает: "Ага! Если я займусь своими прямыми обязанностями. Буду ездить по стране, думать о том, как развить собственное российское сельское хозяйство, промышленность, помогать отечественным фермерам работать. Я потрачу кучу сил, нервов, времени. И мне за это будет только зарплата. А если я ни х.я ничего этого не сделаю, а просто поставлю подпись на бумаге (вполне законно дав квоты на ввоз того или иного товара из-за границы), я, вроде как и работу выполню (з\п получу) и ещё мне иностранный продавец кучу плюшек насыпет.

Внимание, Вопрос!!!!

Ну и на хер этому(этим) чиновнику думать о каком-то сраном российском фермере????

А Вы тут про прибыльности и прочую лабуду рассуждаете."

Я знаю бизнес на земле не связанный ни с каким производством!!!!! Это кладбище для домашних животных!!!! Угадал?

Россия
: Нижний Новгород
11.03.2012 - 18:10
: 814
Александр Кочурков пишет:

"Так вот. Сидит пи.датый такой чиновник в не менее пи.датом министерстве. К нему приходит самый главный продавец овец (здесь можно поставить: коров, тракторов, помидоров, молокозаводов и т.д.) из Новой Зеландии (здесь можно поставить: Австралии, Китая, Бразилии и т.д.).
И говорит этому чиновнику: "Нам нужно продать в Россию 10 000 000кг. мяса (молока, овощей, машин и т.п.). За это мы дадим тебе лично миллион денег и дом в Куршавеле. Ты ничего не должен делать. Не должен поднимать свой жирный, целлюлитный, чиновничий зад, а просто поставь подпись на бумаге".
Чиновник думает: "Ага! Если я займусь своими прямыми обязанностями. Буду ездить по стране, думать о том, как развить собственное российское сельское хозяйство, промышленность, помогать отечественным фермерам работать. Я потрачу кучу сил, нервов, времени. И мне за это будет только зарплата. А если я ни х.я ничего этого не сделаю, а просто поставлю подпись на бумаге (вполне законно дав квоты на ввоз того или иного товара из-за границы), я, вроде как и работу выполню (з\п получу) и ещё мне иностранный продавец кучу плюшек насыпет.

Внимание, Вопрос!!!!

Ну и на хер этому(этим) чиновнику думать о каком-то сраном российском фермере????

А Вы тут про прибыльности и прочую лабуду рассуждаете."

Я знаю бизнес на земле не связанный ни с каким производством!!!!! Это кладбище для домашних животных!!!! Угадал?

Нет.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Michey пишет:

Узбеки, с которыми я работал, баранину ели тока по праздникам, а так тока курицу в основном, редко говядину.

А те что у нас на дачах много лет работают, свинину в плов только давай.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856
"Александр Кочурков" пишет:

Можно я Вам не поверю?

Здесь не церковь. Здесь не верить или не верить нужно, здесь знать надо.

"Александр Кочурков" пишет:

делим на 120 - самый дешевый опт

О, как лихо! Вот только продают они по 350.

"Александр Кочурков" пишет:

Как-то не верится, что от 1000 овец получили 555 ягнят.

Еще один теоретик, подкованный на все четыре. Нормальный выход ягнят представляете, если уж на то пошло?

"Александр Кочурков" пишет:

Считаем дальше - 10 млн. делим на 1 тыс получаем 10 000 руб на овцу.

С арифметикой нормально. С остальным хреновато.

"Александр Кочурков" пишет:

Моей фантазии не хватает, чтобы оправдать такие расходы.

Не огорчайтесь. Просто не довелось общаться вам с москвичами, решившими заняться агробизнесом. То еще зрелище. Эдакий финансовый мазохизм в смеси с сексуальным извращением.
По-русски говоря, е....т телеграфный столб, а хотят, чтобы телефонистка забеременила.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Может Вы расходы с инвестициями путаете?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Лемех" пишет:

Не огорчайтесь. Просто не довелось общаться вам с москвичами, решившими заняться агробизнесом. То еще зрелище. Эдакий финансовый мазохизм в смеси с сексуальным извращением.
По-русски говоря, е....т телеграфный столб, а хотят, чтобы телефонистка забеременила.

lol

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Посторонним В. пишет:
"Лемех" пишет:

Не огорчайтесь. Просто не довелось общаться вам с москвичами, решившими заняться агробизнесом. То еще зрелище. Эдакий финансовый мазохизм в смеси с сексуальным извращением.
По-русски говоря, е....т телеграфный столб, а хотят, чтобы телефонистка забеременила.

lol

Москвичи разные. Меня, москвича, тоже немного изумляет, что мои соседи по деревне покупают, например, квашенную капусту в автолавке или яйца у меня.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
прораб пишет:
Посторонним В. пишет:
"Лемех" пишет:

Не огорчайтесь. Просто не довелось общаться вам с москвичами, решившими заняться агробизнесом. То еще зрелище. Эдакий финансовый мазохизм в смеси с сексуальным извращением.
По-русски говоря, е....т телеграфный столб, а хотят, чтобы телефонистка забеременила.

lol

Москвичи разные.

+1 Впрочем как и прочие.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856
"Александр Кочурков" пишет:

Может Вы расходы с инвестициями путаете?

Ну, давайте теперь еще будем разбираться, что есть инвестиции (долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные), а что есть производственные затраты.

"прораб" пишет:

Москвичи разные.

А разве я сказал, что все одинаковые? Могу привести пример, где москвичи, ребята по своему основному бизнесу от с/х далекие кардинально, тем не не менее картофелем занимаются на современном технологическом уровне и результаты производственно-экономические имеют прекрасные. Но таких подавляющее меньшинство. Большинство - это пальцы двойным цветным японским веером и рассуждения типа: ща мы сюда бабло задвинем и через полгода прибыль попрет!

Через полгода все превращается у них в то увлеченное занятие, о котором писал раньше.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Лемех пишет:
"Александр Кочурков" пишет:

Может Вы расходы с инвестициями путаете?

Ну, давайте теперь еще будем разбираться, что есть инвестиции (долгосрочные, среднесрочные, краткосрочные), а что есть производственные затраты.

"прораб" пишет:

Москвичи разные.

А разве я сказал, что все одинаковые? Могу привести пример, где москвичи, ребята по своему основному бизнесу от с/х далекие кардинально, тем не не менее картофелем занимаются на современном технологическом уровне и результаты производственно-экономические имеют прекрасные. Но таких подавляющее меньшинство. Большинство - это пальцы двойным цветным японским веером и рассуждения типа: ща мы сюда бабло задвинем и через полгода прибыль попрет!

Через полгода все превращается у них в то увлеченное занятие, о котором писал раньше.

Вы можете себе представить пальцы веером у профессора Преображенского? А у Шарикова? А с точки зрения деревни они оба - москвичи.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19856

Есть узаконенное определения "москвича"?

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
Лемех пишет:

узаконенное определения "москвича"?

Я бы сказал собирательное.